![]() |
Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 14.4.2005 Из: Казань Пользователь №: 27 ![]() |
Что есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ДЖ в Вашем понимании? Что, по-вашему, должен знать-уметь-делать-неделать профдиджей? Ну, типа DJ наверно должен чувствовать толпу, танцующюю по другую сторону вертаков, всегда радовать её новыми треками. Чтобы уходя с вечерухи эти люди говорили - вот это да вот это DJ. И еще - как должен играть ДЖ: заранее планировать свои сэты, или импровизировать, играть как душа подскажет.
|
|
|
![]() |
Гость_Asteroid_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гости ![]() |
Профессионал (в любой области, не только в ДЖ-стве) - человек, который занимается СВОИМ делом (понимайте фразу как хотите - любая интерпритация правильна) и этим делом зарабатывает себе на жизнь. Точка.
Если ты днём юрист, сантехник, официант и пр., а диджеишь вечером - ты любитель, что бы ты не говорил, т.к. профессионализм не делится на части. Ты живёшь ТОЛЬКО этим. Согласитесь: как ты нахрен профи, если не можешь себя прокормить свои делом? Да, конечно же, всё, что перечислено выше в месагах как показатели профессионализма - полезно... Но если глубоко задуматься - всё это абсолютно не важно. Техничность сведения? Вспоминаем, ну, хотя бы сэты людей с PORK rec. и обламываемся (а толпа рвалась на этих вечеринах не по детски). Подбор материала чтоб как одна песня? Вспоминаем Клода Серье, Daz Sound и обламываемся. Многолетний опыт? Видел на днях дома у приятеля плакат с каким-то 15-летним америкосовским ДЖ - лучший батл-дж США, звезда тамошняя... Но какой там многолетний опыт в 15-то лет? Опять обламывемся. Знание аппаратуры? А что это значит? В любой коробочке под названием "пульт" любой идиот-дж фейдеры найдёт. И вертушку завести сможет. А этого вполне достаточно, чтобы сэт сыграть... Важно ли по большому счёту, какая аппаратура перед тобой? Вряд ли. Главное, чтобы она была просто исправна. Ведь мастерство - это когда из любого говна и в любых условиях ты делаешь конфетку... Уменее зажечь зал? Сложный вопрос... Играешь один и тот же сэт в двух разных местах - в одном тебя на руках готовы носить, в другом в тебя бутылками кидаются. Да что говорить! На одной и той же вечерине к тебе подходит недовольный с перекошенным рожей, а вслед за ним тут же подбегает тот, кто от удовольствия из портков выпрыгнуть готов... Должен играть только винил? Это вообще глупость. Через одного мировые звёзды уже используют Файнл Скретч - это даже не СиДи! Опять облом... Вот и получается - а что же есть профессионализм? |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.7.2025, 10:46 |