GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что происходит с электронной музыкой сегодня?, Ди-джеи и клабберы спорят о современных тенденциях...
Stas
сообщение 3.6.2008, 10:55
Сообщение #76


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Prodes_X @ 3.6.2008, 9:19) *
Вам предоставлена уникальная возможность написать действительно оригинальный трек и оставить позади весь этот шлак ))

Некто из Tuimazy уже написал такой и предложение издаться вопринял в шутку почему-то. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 3.6.2008, 11:04
Сообщение #77


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Напишем и скоро издадим wink.gif
Уж явно не будет готовых лупов


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 3.6.2008, 20:22
Сообщение #78


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Цитата(Stas)
Некто из Tuimazy уже написал такой и предложение издаться вопринял в шутку почему-то.

Стас, когда мне поступит предложение от известного зарубежного лейбла, я обязательно сообщу )))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 4.6.2008, 11:18
Сообщение #79


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(dj fracty @ 3.6.2008, 19:09) *
вот нашли себе геморой))) я вообще по поводу плейлистов не замарачивался никогда и не собираюсь. в конце концов нужно иметь свой вкус). зашел послушал купил. вот и все дела)

Дело все в том, что есть музыка 2000-2004 годов, качественнее которой, на мой взгляд, не было еще написано ничего. В то время я активно слушал Enrique Iglesias... А вот теперь мне хочется найти людимую музыку, не важно, к какому периоду она относится. Чтобы найти, надо знать название, автора, лейбл и т.д... Наличие собственного вкуса и мнения это никак не отрицает. Кроме того, современные треки я так и выбираю: зашел, послушал, купил.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 4.6.2008, 13:13
Сообщение #80


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Тут речь даже не столько о том чтобы стащить чейто плэйлист, а ведь реально хочется название УЖЕ ВЫБРАННЫХ И ПОНРАВИВШИХСЯ треков. Само собой выбор этого трека не зависит от других людей

Кстати да 2002-03 год (не 2004) самые обалденные в плане музыки и тот финальный микс 2002го года, с которого я как раз и пришел в электронику, я хотел собрать и иметь у себя. Но треков не знал. И спасибо Vinyl-Z что он у меня есть с треклистом. Хотя я его почти весь собрал за несколько лет! Просто по памяти звучания треков и радовался как маленький когда случайно наталкивался на нужный трек. Так что пусть для когото путь до их любимых треков будет короче и не важно потом как они его получат, это уже не наше в принципе дело. А те кто не хочет лезть в эти дела, тот пусть и не мешает, немногое ведь требуется wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 8.6.2008, 18:41
Сообщение #81


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Stas @ 4.6.2008, 14:18) *
Дело все в том, что есть музыка 2000-2004 годов, качественнее которой, на мой взгляд, не было еще написано ничего. В то время я активно слушал Enrique Iglesias... А вот теперь мне хочется найти людимую музыку, не важно, к какому периоду она относится. Чтобы найти, надо знать название, автора, лейбл и т.д... Наличие собственного вкуса и мнения это никак не отрицает. Кроме того, современные треки я так и выбираю: зашел, послушал, купил.

Стас, вот тут я с тобой согласен. До сих пор не могу удержаться и иногда покупаю пластинки "тех времен".


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 10.6.2008, 0:08
Сообщение #82


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746




Цитата Stas
Дело все в том, что есть музыка 2000-2004 годов, качественнее которой, на мой взгляд, не было еще написано ничего...

Цитата DJ Fors
Кстати да 2002-03 год (не 2004) самые обалденные в плане музыки...
вот вы жгёте)) раз на то пошло,то самый качественный муз. материал был издан в 90-х годах!)) ,а лучше копнуть так в 80-е года,вот это даааа!
счастливые вы люди,если вы ограничены 2000-м годом wink.gif
про опознание треков... это дело хорошее! хоть человек купил мп3,хоть пластинку (у каждого своё счастье). Самое главное ведь в том,что человек интересуется автором! а это в наше время уже хорошо.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.6.2008, 11:22
Сообщение #83


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ride @ 10.6.2008, 1:08) *
вот вы жгёте)) раз на то пошло,то самый качественный муз. материал был издан в 90-х годах!)) ,а лучше копнуть так в 80-е года,вот это даааа!
счастливые вы люди,если вы ограничены 2000-м годом wink.gif
про опознание треков... это дело хорошее! хоть человек купил мп3,хоть пластинку (у каждого своё счастье). Самое главное ведь в том,что человек интересуется автором! а это в наше время уже хорошо.

И 80-е и 90-е слушал. Не то. 97-99 неплохо. А 2004, возможно, последний год, когда еще кто-то записывался в дорогой студии. По качеству музыки это заметно. Это был пик, а потом неизбежный спад, поскольку люди освоили компьютер и отказались от аналога полностью. Многие уверяют, что электронные синтезаторы не хуже аналоговых, но я-то слышу то, что на выходе... Возможно, пройдет время синтезации примитивных звуков, изменится рынок, качество вновь будет очень востребовано. Но это уже другая история.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 11.6.2008, 18:48
Сообщение #84


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Ride, не скажи! я выделил 2002-2003 потому что это было идеальное время, когда ИМХО соединились технико-технологические моменты создания музыки и ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!!!
до это я считаю саунд было новым и интересным, но само звучание мне не всегда нравится (техника создания треков небогатая всетаки). а в нынешнее время (согласен со Стасом - 2004й год и дальше) - полная муть с расцветом минимала, когда понятие звучания ушло, понятие музыка вообще забылось. Из-за доступности средств производства музыки прорвалось чуть не поколение бездарей, которые только и умеют чужие лупы вставлять. Не зря некоторые называют электро хаус электрощщщитом.
Вот недавно как раз слушал музыку с игры ГТА - там есть треки 1980-1988 года примерно:
A Guy Called Gerald - Voodoo Ray
Frankie Knuckles - Your Love
Raze - Break 4 Love
Cultural Vibe - Ma Foom Bey
Mr Fingers - Can You Feel It
Maurice - This Is Acid
28th Street Crew - I Need A Rhythm - вот этот трек сделан из лупа Maurice - This Is Acid (или наоборот о_О)
смерть треки, многие нынешние треки уделают запросто. Но сколько их таких тогда было? А в 2002м году?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.6.2008, 23:00
Сообщение #85


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Вот! Послушайте Piece Process - Adrenaline. Релиз вышел летом 2006 года, а саунд относится году так к 1997. 10 лет... Разница возникла из-за того, что из микросхемы не выжмешь хороший звук изначально. А 2006 год - один из тех, когда "новый" саунд начал покорять танцполы.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ MixX
сообщение 12.6.2008, 21:48
Сообщение #86


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 18.4.2005
Из: Омск
Пользователь №: 94



Цитата
И прикол, када спросят: "а какие чувства вы испытывали при написании этого трека?" )))))) Ответ наверное - "Никакого стыда"

Эт точно. А как вообще можно называть трек своим, если он нарезан из чужих лупов? Я вообще эти лупы не признаю, это как-то несерьёзно. По-настоящему ценные треки это те, которые пишутся на основе семплов собственного производства и без использования стандартных или тем более - чужих, но это требует высокого мастерства и большого усердия.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 12.6.2008, 22:44
Сообщение #87


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



По-настоящему ценные треки - это те треки, которые интересно слушать, в первую очередь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 12.6.2008, 22:51
Сообщение #88


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(DJ Fors @ 11.6.2008, 19:48) *
Ride, не скажи! я выделил 2002-2003 потому что это было идеальное время, когда ИМХО соединились технико-технологические моменты создания музыки и ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!!!
до это я считаю саунд было новым и интересным, но само звучание мне не всегда нравится (техника создания треков небогатая всетаки).

ну тогда нужно делать в сообщениях акцент на то, что это идеальный вариант именно для вас.У всех свои критерии идеальности музыки (звучание,качество).Я считаю что для слушателя главную роль играет прежде всего личный момент,а потом уже "технико-технологические моменты" и творчество музыканта.Для меня навсегда останется самым предпочтимым -это музыка конца 80-х - начала 90-х гг.Как тогда ,так и сейчас конечно же использовалось семплирование,но тогда это было новаторство,а сейчас это обыденность... В этом наверно и заключается негатив к совр. музыкантам.Нихватка новый идей убивает и заставляет всё чаще и чаще вспоминать о былых стилевых прорывах в танц. музыке.


Цитата(DJ Fors @ 11.6.2008, 19:48) *
многие нынешние треки уделают запросто. Но сколько их таких тогда было? А в 2002м году?

и тогда и в 2004 их было много,вот только шлака больше было в 2004. Я не говорю опять же про техническую сторону,я говорю всегда про творческий патенциал. Вот что что,а то как записана композиция меня никогда не волновало).Важна суть! а там хоть музыка из ''денди''.
Надеюсь я донёс свою мысль до вас)
Peace!
p.s. ...да и похоже мы занимаемся оффтопом.)


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 12.6.2008, 23:00
Сообщение #89


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Prodes_X @ 12.6.2008, 23:44) *
По-настоящему ценные треки - это те треки, которые интересно слушать, в первую очередь.

согласен с Азатом на 100 %!.Грамотная нарезка лупов тоже заслуживает внимания.Да и нот в музыке не тысяча.... особо не разбежишься.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 13.6.2008, 9:44
Сообщение #90


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(DJ Fors @ 11.6.2008, 21:48) *
Ride, не скажи! я выделил 2002-2003 потому что это было идеальное время, когда ИМХО соединились технико-технологические моменты создания музыки и ТВОРЧЕСТВО!!!!!!!!!
до это я считаю саунд было новым и интересным, но само звучание мне не всегда нравится (техника создания треков небогатая всетаки). а в нынешнее время (согласен со Стасом - 2004й год и дальше) - полная муть с расцветом минимала, когда понятие звучания ушло, понятие музыка вообще забылось. Из-за доступности средств производства музыки прорвалось чуть не поколение бездарей, которые только и умеют чужие лупы вставлять. Не зря некоторые называют электро хаус электрощщщитом.
Вот недавно как раз слушал музыку с игры ГТА - там есть треки 1980-1988 года примерно:
A Guy Called Gerald - Voodoo Ray
Frankie Knuckles - Your Love
Raze - Break 4 Love
Cultural Vibe - Ma Foom Bey
Mr Fingers - Can You Feel It
Maurice - This Is Acid
28th Street Crew - I Need A Rhythm - вот этот трек сделан из лупа Maurice - This Is Acid (или наоборот о_О)
смерть треки, многие нынешние треки уделают запросто. Но сколько их таких тогда было? А в 2002м году?

joe smooth - promised land - Забыл =))


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeePee
сообщение 15.6.2008, 2:38
Сообщение #91


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 28.5.2008
Из: чебоксары
Пользователь №: 4818
Возраст: 24



Цитата(ride @ 13.6.2008, 0:00) *
согласен с Азатом на 100 %!.Грамотная нарезка лупов тоже заслуживает внимания.Да и нот в музыке не тысяча.... особо не разбежишься.

Мда уж... какой-то известный классик сказал: - "...а музыканты вообще самый бездарный народ... 12 нот за всю свою жизнь выучить нормально не могут" smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 23.8.2008, 11:07
Сообщение #92


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Stas @ 12.6.2008, 0:00) *
Вот! Послушайте Piece Process - Adrenaline. Релиз вышел летом 2006 года, а саунд относится году так к 1997. 10 лет... Разница возникла из-за того, что из микросхемы не выжмешь хороший звук изначально. А 2006 год - один из тех, когда "новый" саунд начал покорять танцполы.

Piece Process - Adrenaline оказалась 2000 года... Обнаружена в плейлистах Дигвида.

Заметки:
1) Скорость треков сегодня "упала" до 127 в оригинале. Вообще, диапазон 125-127 сейчас преобладает...
2) Плейлисты некоторых DJs перестали опознавать. Настолько увеличился общий поток музыки...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 23.8.2008, 20:26
Сообщение #93


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



3) Много треков стало длиной 6-6,5 мин. Видимо, это связано с тем, что каждый способен при помощи Ableton сделать начало и концовку трека самостоятельно. Раньше треки могли длиться и по 10 мин. Сейчас все реже и реже встречаю 8-9-минутные даже. К тому же музыкальных идей мало на 8-9 минут...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 25.8.2008, 10:58
Сообщение #94


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Тем не менее, и сейчас много наискучнейших композиций длиной в 9-10 минут. Музыканты хотят, чтобы звучало дольше, а идей в плане аранжировки на такую длину не хватает sad.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 25.8.2008, 22:28
Сообщение #95


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



"Находчивые" Smith & Selway просто "запустили двигатель самолета" в компе. Трек удлиннился до 10:37!!! laugh.gif Действительно: Total Departure. Приятного полета. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turich
сообщение 26.8.2008, 14:29
Сообщение #96


GSS Friend
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 24.12.2005
Из: Туймазы, РБ
Пользователь №: 1197



Вот говорят, что продукция Волжского Автомобильного Завода - ну так себе, если мягко выражаться. У нас в городе есть автосалон "ЛАДА", где эту самую продукцию и продают. Так вот от клиентов нет отбоя! Почему? Ведь машины - сами понимаете. Да просто нет выбора. Высокие люди в Тольятти прекрасно знают, что средний класс просто никуда не денется - придёт в автосалон и обязательно купит себе автомобиль, сотворённый в городе на Волге.
Но есть и такие, которые могут себе позволить купить нормального железного коня. В т.ч. и старого, подержанного. Старое - лучше нового smile.gif
Можно купить и новую хорошую иномарку... ))) Subaru, например ))) но тут дело упирается в деньги...


--------------------
a.k.pdj.ru Welcome! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turich
сообщение 26.8.2008, 15:55
Сообщение #97


GSS Friend
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 24.12.2005
Из: Туймазы, РБ
Пользователь №: 1197



В последнее время, к тому же, многие подсели на то, чтобы получить права. Для некоторых это мания. Вот получает парень права лет в 18, и садится за руль. Только вот за баранку какого транспортного средства он сядет? (Только сегодня в этом убедился. Пример - мой бывший одноклассник). Вот спросит у него какая-нибудь девушка: а у тебя есть машина? Он ответит, что есть. Представительница прекрасного пола скажет, что это круто! Только её не особо будет интересовать, что это за транспортное средство. Главное - иметь возможность подъехать на машине с гремящей музыкой! Ты приехал на ВАЗовской "шестёрке", но это неважно!
Тут нечто схожее. Человек слушает электронную музыку. Это круто!!! А что он слушает?.. Он приходит в клуб, где крутят что? Ну уж точно не старый, добрый и жизнерадостный фанки хаус от Bini & Martini образца начала 2000-х, но это неважно! Главное - он клаббер! Вот поэтому нынешние творцы танцевальной музыки не думают о качестве. Пользуется спросом - и ладно. Прямо как с Тольяттинскими автомобилями smile.gif


--------------------
a.k.pdj.ru Welcome! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 26.8.2008, 17:14
Сообщение #98


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



ERIC PRYDZ - PJANOO (GUY J REMIX) - КЛАСС! Только купить пока нет возможности...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 26.8.2008, 19:57
Сообщение #99


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Stas @ 26.8.2008, 20:14) *
ERIC PRYDZ - PJANOO (GUY J REMIX) - КЛАСС! Только купить пока нет возможности...

very groovy shit =) nice track

ПС какого черта винил разобрали???? если все перешли на цифру)))) ААААА зло берет что все класные пластинки разбирают когда узнаешь об их существовании..... круто круто винил покупают значит еще будут делать!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 26.8.2008, 20:12
Сообщение #100


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(dj fracty @ 26.8.2008, 20:57) *
very groovy shit =) nice track

ПС какого черта винил разобрали???? если все перешли на цифру)))) ААААА зло берет что все класные пластинки разбирают когда узнаешь об их существовании..... круто круто винил покупают значит еще будут делать!

Тоже перестал винил брать. Наметилась ужасная тенденция: его просто негде стало играть. А своих вертушек у меня нет. Ни дома, ни в клубе не послушать. sad.gif

Послушайте Phunk Investigation - Minimal Tea. Original mix, разумеется, включите трек коллектива, скажем, 2004 года и сравните. Вы будете неприятно удивлены. laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18