GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Литература, Что читаем?
ЮRock
сообщение 19.7.2005, 7:32
Сообщение #51


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Viper @ 18.7.2005, 23:18)
Друзья, будьте терпимее друг к другу. Вопрос не стоит такого накала страстей.
*

Просто человек по имени stas меня уже достал своим навязчивым фанатизмом!
Для него, по моему, люди не читавшие Коэльё и не слушающие вандайка - вообще не люди!!!!!! (по крайне мере мне так показалось из его многочисленных постов на форуме)

Надо уважать мысли и мнение других людей!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 19.7.2005, 7:59
Сообщение #52


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Stas @ 18.7.2005, 22:35)
Ты сам себе противоречишь. "Для духовного обогащения и удовлетворения" вовсе не предполагает развлечение. Кто же так развлекается? По-моему, это глупо.
*

Сначала научись понимать суть прочитанного предложения, чтобы потом осуждать его!!!!!

Во-первых, я задал тебе вопрос: "А что тогда читать для развлечения???". Ты на него не ответил, а предпочел критиковать меня. Следовательно ответить тебе нечего на такой простой вопрос!!! Или проще ответить вопросом на вопрос (причем таким же)..........

Во-вторых, я себе не противоречу, поскольку я не написал что читать для развлечения!!!! Как видно из сказанного мной: учебники - не для развлечения, худ. лит-ра - для себя!!! А где ты тут высказывание про развлечение нашел - я никак не пойму!!!!!

В-третьих, называть глупыми чужие высказывания, подписанные под ИМХО - это верх наглости!!! Если так будут делать все, тогда смысл в обозначении "IMHO" пропадает!!! А ведь и ты тоже этим пользуешься......... Если я буду назвать твой личное субъективное мнение глупым - тебе будет приятно???


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 19.7.2005, 8:19
Сообщение #53


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Stas @ 18.7.2005, 22:35)
Хочется послать хорошим матом, но я сдержусь. ЮRock, а кто такая твоя знакомая, чтоб говорить, что "тупее книженции не встречала, смысла и кульминации совершенно нет!!!" Более того, ты ей веришь! Она что, великий критик современности что-ли?
*

Я ей верю и доверяю!!! Этим все сказано! А что по поводу этой книги скажут великие критики - мне абсолютно на*рать!!!!!


И на всякий случай расшифрую специально ДЛЯ ТЕБЯ свои высказывания (раз уж ты до них сам не дошел):
Цитата(ЮRock @ 18.7.2005, 18:21)
Или он для тебя - учебник по жизни!!!
*

Согласно моему мнению, только учебники читают не для развлечения! А следовательно, хотелось бы в этой связи узнать, пауло коэльё пишет учебники?, И чему тебя научила тогда эта книжка???
Цитата(ЮRock @ 18.7.2005, 18:21)
А что Коэльё лучше всех пишет чтоли???? Не верю и никогда не поверю!!!
*

А кто вообще может решать, кто самый лучший писатель??? Ты что ли???? Да никто в мире не в праве такое говорить!!! Существует множесто стилей написания книг - и Коэльё просто не может быть чемпионом (так сказать) во всех стилях!!!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 19.7.2005, 8:19
Сообщение #54


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 714
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(ЮRock @ 19.7.2005, 8:32)
Для него, по моему, люди не читавшие Коэльё и не слушавшие вандайка - вообще не люди!!!!!!

Надо уважать мысли и мнение других людей!
*

Релакс, пипл...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 19.7.2005, 8:22
Сообщение #55


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



На всякий случай специально для Стаса повторюсь: ИМХО


PS читать этого коэлю желание у меня совсем пропало (не скрою оно немного присутствовало), поскольку его произведения нравяться таким людям как Стас!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.7.2005, 16:52
Сообщение #56


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Как об стенку горох... Впрочем, я ведь писал, что не надеялся.

OFFTOP: ЮRock, я не фанат. У меня нет маек с изображением этих людей, нет плакатов, я не мозолю по ночам глаза в поисках новой информации об этих людях, я не обсуждаю их творчество с первым встречным. У меня даже нет фотографий. Мне просто нравится их творчество немного больше, чем то, что делают другие.

А "чтение мыслей" (чтоб ты знал) - это "домысливание". Ты придумываешь то, чего я не говорил. Из-за этого мы не можем продолжать дальнейшее обсуждение цивилизованно. Все остальное - в личку.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Navigare_*
сообщение 19.7.2005, 17:28
Сообщение #57





Гости






Вот это да! Обсуждение писателей вызвало более бурные споры, чем обсуждение музыкальных пристрастий.
А про Коэльо скажу, что лично мне он не понравился из за слишком сильных акцентов на веру в Бога, что мне, как человеку не веруюшему, не совсем близко.
Больше всего меня впечатлили за последнее время книги Харуки (Охота на овец, Дэнс, денс, дэнс) и Рю Мураками (69), кстати никто не знает они родственники или просто однофамильцы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.7.2005, 20:37
Сообщение #58


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Да если б писателей! smile.gif

Нет Бога у Коэльо. Это Вселенная посылает знаки, Бог внутри каждого из нас.

А Мураками мне советовали. Да вот книжка толстая. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Катрин_*
сообщение 19.7.2005, 21:45
Сообщение #59





Гости






[quote=Elfa,30.6.2005, 13:08]
"Преступление и наказание"Достоевского читала уже 3 раза
blink.gif
Попытаюсь вернуть тему в исходное положение... и добавлю к цитате, что перечитываю Мастера и Маргариту, по-моему уже в 4й раз.
Тоже самое, естественно, и про Преступление и Наказание
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 20.7.2005, 19:31
Сообщение #60


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Мне тоже "Мастер и Маргарита" понравился. Одна из любимых книг.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 20.7.2005, 20:32
Сообщение #61


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



17 раз читала. Наизусть знаю. И снова буду читать.
Булгакова люблю крайне.


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meduza
сообщение 23.7.2005, 14:06
Сообщение #62


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Я люблю Булгакова, "Мастер и маргарита" - тыщу раз читала - не надоедает....вещь вне времени... сейчас читаю Ефремова...а еще очень люблю Виктора Астафьева, его "ПОследний поклон" - супер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tipa
сообщение 23.7.2005, 22:58
Сообщение #63


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 747
Регистрация: 16.4.2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 65



"Мастер и Маргарита"! В школе не хотела читать... и не читала полностью (стыдно)... Зато после школы прочитала уже 5 раз!


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 24.7.2005, 10:32
Сообщение #64


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Вот так всегда. :-) Со мной то же самое.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 24.7.2005, 17:32
Сообщение #65


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



особо мне нравилось про Понтия Пилата читать...smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Navigare_*
сообщение 24.7.2005, 17:38
Сообщение #66





Гости






А я сейчас буквально за один присест прочитал две книги Дэна Брауна - "Ангелы и Демоны" и "Код да винчи". Взгляд на Историю с неожиданной стороны. Читал кто-нибудь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 24.7.2005, 18:38
Сообщение #67


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Собираюсь. Правда, слишкомпопулярность данных произведений меня пугает.


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 24.7.2005, 22:09
Сообщение #68


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Navigare @ 24.7.2005, 18:38)
А я сейчас буквально за один присест прочитал две книги Дэна Брауна - "Ангелы и Демоны" и "Код да винчи". Взгляд на Историю с неожиданной стороны. Читал кто-нибудь?
*

Расскажи поподробней! Как они???? Оч Интересно!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meduza
сообщение 25.7.2005, 14:04
Сообщение #69


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(garage_girl @ 24.7.2005, 18:32)
особо мне нравилось про Понтия Пилата читать...smile.gif
*



Да уж...сильно, слов нет...
Мне больше всего нравится про похождения шайки Воланда читать...особенно, когда Степу Лиходеева пнули в Ялту..)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Navigare_*
сообщение 27.7.2005, 17:30
Сообщение #70





Гости






Цитата(ЮRock @ 25.7.2005, 5:09)
Расскажи поподробней! Как они???? Оч Интересно!
*

Сюжет очень захватывающий, прям читаешь читаешь, невозможно оторваться. Высокой художественной ценности он конечно же не несет, но все же там рассказывается о многих произведениях исскуства, особенно эпохи Возрождения, у автора очень интересный взгляд на некоторые исторические факты. Интересна его версия о появлении христианства в мире. Короче прикольная книжка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 9.9.2005, 11:43
Сообщение #71


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Прочитал вторую книгу Мулдашева "В поисках города богов"... впечатляет...


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 21.9.2005, 22:37
Сообщение #72


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Navigare @ 27.7.2005, 18:30)
Сюжет очень захватывающий, прям читаешь читаешь, невозможно оторваться. Высокой художественной ценности он конечно же не несет, но все же там рассказывается о многих произведениях исскуства, особенно эпохи Возрождения, у автора очень интересный взгляд на некоторые исторические факты. Интересна его версия о появлении христианства в мире. Короче прикольная книжка
*

Соглашусь!!! Код да Винчи - клёвое произведение!! Еще интересней после нее почитать "Взламывая Код да Винчи" Саймона Кокса - там все факты и спорные моменты подтверждаются и опровергаются....


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 10.1.2006, 0:43
Сообщение #73


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Содержание нового романа Дэна Брауна зашифровано на суперобложке старого

Новый роман Дэна Брауна "Ключ Соломона" еще не завершен, а поклонники писателя уже разгадали, о чем в этой книге пойдет речь. Они внимательно изучили суперобложку американского издания романа Брауна "Код да Винчи" и обнаружили на ней указания на мормонов, масонов, и ЦРУ. Действие "Ключа" будет происходить в Вашингтоне, пишет британская газета The Times.
"Ключ Соломона", третий роман Брауна о специалисте по символам Роберте Лэнгдоне, появится в печати в конце 2006 года или в начале 2007. Успех первых двух книг - "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" - был настолько велик, что породил целую индустрию комментариев к роману. В том числе, уже изданы две книги, в которых журналисты пытаются угадать содержание продолжения.

Искать разгадки на суперобложке "Кода да Винчи" читателям подсказало издательство Doubleday. На своем сайте оно разместило игру, в которой предлагает некоторые ключи. В частности, любопытствующим предложено посмотреть на иллюстрации к книге через увеличительное стекло. Как выяснилось, на суперобложке находится упоминание о загадочной скульптуре "Криптос" ("Kryptos"), установленной во дворе ЦРУ. "Криптос" представляет из себя изогнутый "лист" из дерева и металла, на который нанесены 1800 букв, образующих некое послание. Существует несколько чтений послания, но часть его по-прежнему не расшифрована.

Кроме того, на суперобложке "Кода да Винчи" можно прочитать слова "Неужели никто не поможет сыну вдовы?". Это - последние слова Джозефа Смита, основателя церкви мормонов. Также на суперобложке воспроизведены пирамида и глаз с однодолларовой купюры, являющиеся масонскими символами.

Дэн Браун, который, конечно, не стремится разглашать содержание будущего романа, но в одном из интервью он подтвердил, что "Ключ Соломона" действительно будет посвящен масонам, "старейшему братству в истории".

Само название романа - "Ключ Соломона" - позаимствовано из популярной в позднее Средневековье одноименной книги о магии ("Clavicula Salomonis").


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 10.1.2006, 0:47
Сообщение #74


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



... и еще кое что о том же...
Автору "Кода да Винчи" предъявили новое обвинение в плагиате

Соавторы написанной в 1982 году книги "Cвященная кровь и святой Грааль" подали иск против Дэна Брауна, автора "Кода да Винчи" по обвинению в плагиате. Предварительные слушания по этому делу состоятся в конце октября 2005 года, процесс назначен на февраль 2006 года, сообщает британская газета The Telegraph.

Ричард Ли (Richard Leigh) и Майкл Бейгент (Michael Baigent) обвиняют Дэна Брауна в незаконном использовании идей, использованных в их книге "Священная кровь и святой Грааль". В этой работе авторы детально рассмотрели средневековые легенды Южной Франции о происхождении династии Меровингов от потомков Христа и Марии Магдалины. Тамплиеры и таинственный приорат Сиона знали об этом и вели сложную политическую игру в XIII-XIV веках, пытаясь вернуть потомкам Меровингов утраченный трон.

Примечательно, что в романе "Код да Винчи" упоминается книга Ли и Бейгента. К тому же, главному герою ее показывает эксцентричный сэр Ли Тибинг (Leigh Teabing), чье имя является анаграммой фамилий авторов "Священной крови". Ли и Бейгент утверждают, что физическое увечье Тибинга списано с третьего автора "Священной крови" - Генри Линкольна (он болен и решил не участвовать в судебном разбирательстве против Брауна).

Дэн Браун и его адвокаты обстоятельно готовятся к судебной защите. Отвечая на вопросы корреспондента The Telegraph, автор "Кода да Винчи" сказал, что идеи, высказанные в книге "Священная кровь и святой Грааль", давно витали в воздухе и высказывались во многих работах.

Книга Ли и Бейгента была переиздана издательством Random House совсем недавно на волне успеха "Кода да Винчи". Соавторы намерены расходовать на судебные издержки те средства, которые они получат от продажи этого переиздания.

Если суд примет сторону Ли и Бейгента, то намеченная на май 2006 года премьера фильма "Код да Винчи" может быть отложена.


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cafedral
сообщение 10.1.2006, 1:21
Сообщение #75


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 15.4.2005
Из: г. Наб. Челны
Пользователь №: 39



Тайны гравитации. В.Л. Янчилин


--------------------
За нами будущее!, тогда, что впереди нас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:43