GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows должен умереть!
Гость_Boris_*
сообщение 11.10.2005, 4:40
Сообщение #1





Гости






Смотрит, кто блюдёт законы,
Боженька на облачке.
Линукс я лицензионный
Прикупил в коробочке.

Позавидуйте, ребята,
Вот какой я молодец!
Он и так-то был бесплатный,
А теперь - ваще пи%#*ц!

Для меня же это значит,
Что отныне до пи#*ы
Ваши еб#*!е патчи
Для украденной винды!

Не качать мне больше тучи
Обновлений ни хZ#!
Макровирусов вонючих
Больше не увижу я!

Офис, сломанный ублюдком,
И попутное г**но...
Братья! Воровать - не шутка!
Это подло и грешно!

Раньше жил я с***й б***ской,
А теперь - свидетель Бог -
Как виндовый диск пиратский
Я в микроволновке жег!

Как минуты три-четыре
Он искрился и горел!
А была бы дырка шире,
Я б на X#@ его надел!

Блядь, ну посудите сами,
Ведь какой же это срам -
Лазить в Яндекс за ключами
Для коммерческих программ!

Чувствуешь себя го**оном,
Чувствуешь себя п***ой,
Сидя в офисе и дома
Под ворованной виндой!

Линукс - хочешь, да не спиз#*шь:
У него открытый код.
Софт любой - бери, что видишь,
Пользуйся, и не е#*т!

А того, кто под виндами,
Обыщите, мудака, -
Хоть пустяк, плагин к программе -
Спизжено наверняка!

Сразу в глаз ему: а ну-ка,
Где лицензии, б***ь, где?
Все купил ли, байты, с**а,
Что хранятся на винте?

Зря тебе индусы в штатах
Все в болячках да заплатах
Сочиняли сраный код?
Купишь, с**а! Не е**т!

Просто так в чумном бараке
За компом на тощей с***е
Провели китайцы дни?
Деньги, пи#*&ас, гони!

Менеджер румяным членом
Графики чертил по стенам -
Чтобы ты, подонок, б**,
Не отчислил ни рубля?

Хоть продай талибам почки,
Хоть останься без трусов,
Но чтоб не было ни строчки,
Спи**енной у Майкрософт!

Сообщение отредактировал dj fracty - 11.10.2005, 16:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris_*
сообщение 11.10.2005, 4:42
Сообщение #2





Гости






Интернет Эксплорер 6.0 (Чайф)

Сегодня я не читал свою почту
Сегодня модем пищит так больно
Я видел, как стартовал инсталлятор
Моя душа плачет.
Зачем ты включаешь мне Aktive Desktop
Зачем ты ставишь мне свой Outlook
Зачем ты изгадил весь Windows
Мне и так больно

Какая боль, какая боль
Internet Explorer 6.0

Мне больно смотреть на это небо
На эти белые облака на голубом
Как стартовал логотип Windows
Я закрываю глаза...

Я закрываю глаза и вижу Netscape Navigator
Я вижу в нем свои любимые сайты
Я вижу JPEGи прекрасных женщин
Их лица печальны

Какая боль, какая боль
Internet Explorer 6.0

Я прощаю ему толстый инсталлятор
Я прощаю ему все его баги
Я прощаю всему миру смех и веселье
Даже тем, кто под Linux
Так включай же, включай мне Aktive Desktop
Так ставь же ставь мне свой Outlook
Места на диске хватит всем
Пока еще хватит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Villi
сообщение 11.10.2005, 8:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 29.9.2005
Из: Северный полюс
Пользователь №: 835



А что есть реальная замена? sad.gif


--------------------
DrummBass жив
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 11.10.2005, 10:05
Сообщение #4


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Villi @ 11.10.2005, 9:40)
А что есть реальная замена? sad.gif
*
Opera 8.5 - very good!!!! cool.gif


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Villi
сообщение 11.10.2005, 14:56
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 29.9.2005
Из: Северный полюс
Пользователь №: 835



Цитата(ЮRock @ 11.10.2005, 10:05)
Opera 8.5 - very good!!!! cool.gif
*


Я имел в виду систему целиком.
Хотя с выше сказаным полностью согласен blink.gif


--------------------
DrummBass жив
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 13.10.2005, 20:34
Сообщение #6


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Windows должен умереть! За что??? Альтернативы нет никакой, Линукс ещё большее д....мо !!!


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gleb
сообщение 18.10.2005, 22:40
Сообщение #7


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 349



Цитата(cadambini @ 13.10.2005, 21:34)
Windows должен умереть! За что??? Альтернативы нет никакой, Линукс ещё большее д....мо !!!
*

Не хочешь смириться с прогрессом? Я понимаю что к Windows привыкли все, но если бы linux был хуже, то он бы не претендовал бы на главную роль. Скажу только что прогресс в любых его проявлениях надо только принимать, не обращаясь к философии.
Cadambini, а как вы смотрите на то что возможно на замену винилу, полностью придёт cd ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 19.10.2005, 15:16
Сообщение #8


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Gleb @ 19.10.2005, 1:40)
Не хочешь смириться с прогрессом? Я понимаю что к Windows привыкли все, но если бы linux был хуже, то он бы не претендовал бы на главную роль. Скажу только что прогресс в любых его проявлениях надо только принимать, не обращаясь к философии.
Cadambini, а как вы смотрите на то что возможно на замену винилу, полностью придёт cd ?
*

Глеб, полностью он его никогда не заменит, ИМХО


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_Penis
сообщение 19.10.2005, 21:57
Сообщение #9


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 670
Регистрация: 14.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 16



" полностью он его никогда не заменит, ИМХО"... не будь так уверен, Митька!


--------------------
Think Positive!!!
Keep on moving!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 19.10.2005, 22:44
Сообщение #10


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Не забывайте, есть же еще Маки, которые своей стабильной работой и стильным дизайном уже завоевали большую долю рынка в Ю Эс Эй!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatcode
сообщение 19.10.2005, 22:50
Сообщение #11


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.5.2005
Пользователь №: 264



А меня лично моя винда родная устраивает.Поставил(как винт сменил) три-четыре месяца назад хрюшку сп-2 и доволен жизнью.Никаких патчей- это только я мобилку раньше ими мучил, прошивку раздраконил полностью smile.gif


--------------------
...feel the rhythm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 20.10.2005, 14:42
Сообщение #12


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Цитата(Gleb @ 18.10.2005, 22:40)
Не хочешь смириться с прогрессом? Я понимаю что к Windows привыкли все, но если бы linux был хуже, то он бы не претендовал бы на главную роль. Скажу только что прогресс в любых его проявлениях надо только принимать, не обращаясь к философии.
Cadambini, а как вы смотрите на то что возможно на замену винилу, полностью придёт cd ?
*

Кто тебе сказал что Линукс стабильней чем Виндоус ?
Всё очень просто - чем больше людей будут пользоваться Линуксом, тем больше замечаний и критических ошибок к нему появвится...
А по поводу винила и сд - прогресс не остановим...


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gleb
сообщение 21.10.2005, 19:36
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 349



Цитата(dj fracty @ 19.10.2005, 16:16)
Глеб, полностью он его никогда не заменит, ИМХО
*

Да, полностья он винил никогда не заменит, в точносте также как и ретроспектива не будет никем не слушаться. Классика всегда остаётся, и мы часто обращаем на неё своё внимание, для того что бы не забыть проверенную временем ту или иную культуру, или же для того что бы в своё удовольствие погрузиться в ту самую атмосферу того времени, когда она не имела статус классики, а была обычным явлением.
Тут я имел в виду не только винил.

Сообщение отредактировал Gleb - 23.10.2005, 15:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 21.10.2005, 19:41
Сообщение #14


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Gleb @ 21.10.2005, 22:36)
Да, полностья он винил никогда не заменит, в точносте также как и ретроспектива не будет никем слушаться. Классика всегда остаётся, и мы часто обращаем на неё своё внимание, для того что бы не забыть проверенную временем ту или иную культуру, или же для того что бы в своё удовольствие погрузиться в ту самую атмосферу того времени, когда она не имела статус классики, а была обычным явлением.
Тут я имел в виду не только винил.
*

лично мне ретроспектива всегда интересна в виду специфики моей специализации... и вообще рпосто интересует


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 3.1.2006, 16:46
Сообщение #15


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



В Windows нашли самую опасную ?дыру?

В операционной системе Windows обнаружен очередной дефект, позволяющий хакерам заразить компьютер другого пользователя. Но в отличие от других обнаруженных ?дыр?, в этот раз, как говорят специалисты, потенциальной жертве даже не обязательно ?что-то загружать или скачивать?, новая уязвимость позволяет завладеть компьютером просто во время просмотра веб-страницы, или с помощью электронного письма.

Как заявили специалисты антивирусной компании F-Secure изданию The Financial Times, очередная ?дыра? в операционной системе Windows, представляет ?самую большую опасность для пользователя, из всех когда-либо нами обнаруженных?. По словам сотрудника F-Secure Микко Хиппенена, в отличие от большинства нападений, которые требуют, чтобы жертвы загрузили или выполнили подозрительный файл, новая уязвимость позволяет заразить компьютеры уже во время просмотра веб-страницы, или посредством сообщения электронной почты, которое содержит зараженное изображение.

По данным издания, обнаруженный дефект был найден еще на прошлой неделе, но бить тревогу специалисты начали только сейчас, после того, как выяснился ?потенциал для работы хакеров? - под угрозой атаки находятся миллионы компьютеров во всем мире.

В самой Microsoft признали наличие ?дыры? и заверили, что ?в тесном сотрудничестве с нашими партнерами из антивирусной компании работают над устранением проблемы?. А пока ?заплатка? не готова, разработчик Windows настоятельно советует ?быть осторожным с сообщениями от подозрительных пользователей?.


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 4.1.2006, 0:31
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



а какая именно винда?


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 4.1.2006, 13:22
Сообщение #17


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Цитата(cound_floyd @ 4.1.2006, 0:31)
а какая именно винда?
*

Хр пак 2 blink.gif


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 4.1.2006, 13:34
Сообщение #18


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Санта-Клаус несет вирус

В новогодние праздники многие пользователи вместе с новогодними открытками с Санта-Клаусом получили по почте компьютерный вирус. Во время показа поздравительного ролика на компьютер устанавливается вредоносное программное обеспечение. Особенно опасны праздничные ?черви? для офисных сетей, поскольку работники открывают открытки на лету, не уведомляя технический персонал.

?Попав на компьютер, ?червь? от имени пользователя рассылает себя по имеющимся адресам?
Пользователи электронной почты были неприятно удивлены, получив под видом новогодней поздравительной открытки с Санта-Клаусом новый тип компьютерного вируса. Рождественский троян ?MerryX.A? рассылается по почте в виде поздравительного письма.

В приложении к такому письму находится анимированный файл о Санта-Клаусе, который действительно воспроизводится на компьютере адресата. Правда, во время показа поздравительного ролика на компьютер устанавливается вредоносное программное обеспечение. Пока пользователь рассматривает картинку, ?червь? пытается установить в его системе программу типа rootkit. Далее программа пытается разрешить удаленному пользователю получить полный доступ к ресурсам компьютера, что, в конечном итоге, чревато для хозяина машины большими проблемами, например, потерей конфиденциальной информации, если она имеется на зараженном компьютере, сообщает Аmericaru.

Поздравительные программы часто используются хакерами для обмана систем безопасности программного обеспечения и позволяют получить удаленный контроль над компьютером. Таким образом, хакер закрепляется на взломанном компьютере и остается при этом необнаруженным. Попав на компьютер, ?червь? от имени пользователя рассылает себя по имеющимся адресам, передает Интернет Репортер. В корпоративных сетях, вирусы, подобные ?червю? с Санта-Клаусом, могут представлять особую угрозу, поскольку некоторые работники открывают ссылки от информационных порталов на лету, не уведомляя технический персонал, сообщает MIGnews.ru.

В то же время тот факт, что на этот раз угроза исходит от порталов массовой рассылки, ознаменовало новый этап в распространении вирусов. Специалисты прогнозировали такое развитие - принимая во внимание растущее число новых, инновационных решений в области вирусописания за последние годы. Как констатировали в компании IMLogic, занимающейся безопасностью в Интернете, с начала 2005 года опасность, связанная с рассылкой сообщений, возрастала с каждым месяцем.

В прошлом году всплеск активности вирусоразработчиков пришелся опять-таки на рождественские праздники. Вирус, названный Zafi.D, распространялся посредством электронной почты: заражая пользовательский компьютер, программа сканировала адресную книжку почтового клиента и рассылала свои копии по всем найденным адресам. Узнать вирус можно было по поздравлению с Рождеством и Новым годом, написанном на одном из пятнадцати языков стран-членов Евросоюза. Выбор языка происходил автоматически в зависимости от того, в каком национальном домене сидит почтовый провайдер жертвы, что делает вирус еще более опасным, сообщает Internet.ru .


?Сложность в том, что разработчики ?червей? прибегают к тактикам, которые оказались эффективными в e-mail кампаниях?, - говорит представитель IMLogic. Вирусописатели могут видоизменять ранние версии вирусов и применять разные стратегии. Другая проблема заключается в том, что рядовые пользователи еще не всегда осознают, что черви и вирусы могут передаваться через системы рассылок, отметил представитель IMLogic. Согласно информации компании SurfControl, за последний год количество вирусов, маскирующихся под поздравительные открытки, выросло на 90%.

Надеяться на то, что ?вирусологи? ограничатся лишь новогодним ?налетом? на компьютеры пользователей, не стоит. В 2003 году вирус замаскировали под поздравительную открытку к 8 Марта. Открытки рассылались пользователям в ночь с 4 на 5 марта. При посещении сайта, адрес которого прилагался, пользователю предлагалось скачать файл для просмотра открытки. Открытка же являлась в действительности вирусом Wmpatch. Поздравление с вирусом получили до 1.000.000 адресатов.


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 9.1.2006, 18:17
Сообщение #19


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Билл Гейтс заткнул дыру

Корпорация Microsoft сумела на время обеспечить безопасность компьютеров, на которых установлена операционная система Windows. Под давлением пользователей корпорация Билла Гейтса раньше официально объявленного срока выпустила программу, защищающую компьютеры от хакеров.


Компания выпустила патч, позволяющий защитить персональные компьютеры от вирусов и программ-шпионов, которые могли в ближайшее время атаковать компьютеры миллионов пользователей программного обеспечения Microsoft по всему миру.

Патч исправляет одну из самых опасных ошибок, допущенных при разработке операционной системы Windows.
Новая дыра в программе была обнаружена на прошлой неделе. По мнению экспертов в области информационной безопасности, последняя ошибка программистов Microsoft была значительно опаснee, чем все предыдущие.

Ранее дыры в Windows тоже существенно облегчали хакерам доступ к персональным компьютерам. Но для того чтобы вирус проник в компьютер через брешь в программе Microsoft, пользователь, как правило, должен был скачать зараженный файл.

Новая дыра в Windows позволяла хакерам заражать компьютеры шпионскими программами и вирусами с меньшим трудом. Для этого пользователю достаточно было открыть электронное письмо или зайти на зараженный сайт в интернете.
Корпорация Билла Гейтса не торопилась исправлять ошибки программистов. Первоначально специалисты Microsoft намеревались выпустить защитную программу лишь 10 января 2006 года. Но пользователи операционной системы Windows, в частности крупные компании и органы государственной власти, для которых вопросы информационной безопасности имеют первостепенное значение, были крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Медлительность Microsoft также вызвала резкую критику со стороны экспертов в области компьютерных технологий. ?Дыра в операционной системе Windows делает миллионы персональных компьютеров крайне уязвимыми для хакерских атак?, ? настаивали специалисты.

После переговоров с потребителями программного обеспечения Microsoft менеджмент компьютерной корпорации решил поторопиться с разработкой патча.
По словам представителей Microsoft, пользователи Windows могут доверять новой защитной программе несмотря на то, что программистам пришлось поспешить с ее подготовкой. ?Нам всегда хочется иметь больше времени на работу. Но корпорация уверена в качестве новой программы?, ? заявляет вице-президент департамента информационной безопасности Microsoft Майк Нэш.

Первые удары по системам безопасности персональных компьютеров с использованием новой дыры в Windows хакеры уже нанесли. Несколько атак эксперты зафиксировали во время новогодних праздников.
В Microsoft признают этот факт, но отмечают, что число нападений со стороны хакеров было ?весьма ограниченным?. Тем не менее Майк Нэш призывает пользователей Windows, особенно представителей бизнеса, как можно скорее установить новую защитную программу на своих компьютерах.

?Все надеялись на то, что специалисты Microsoft успеют выпустить патч до того, как хакеры начнут масштабную атаку, ? вспоминает ведущий эксперт компании F-Secure Микко Хиппонен. ? Похоже, что они успели?.


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 9.1.2006, 20:25
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



Цитата(cadambini @ 9.1.2006, 19:17)
Билл Гейтс заткнул дыру
*

нужна ли она вообще?? а если нужна то где взять, на офиц. сайте??


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 10.1.2006, 4:08
Сообщение #21


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Я думаю, что Окна могут работать в 1000 раз мощнее,но этого не будет, потому что тогда никто не будет делать апгрейты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 11.1.2006, 0:09
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



Цитата(V.S.T. @ 10.1.2006, 5:08)
Я думаю, что Окна могут работать в 1000 раз мощнее,но этого не будет, потому что тогда никто не будет делать апгрейты.
*

возможно, это им нахер не надо dry.gif


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 18.1.2006, 17:10
Сообщение #23


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



А, что, это очень даже прибыльное дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 24.1.2006, 18:07
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



Британский парламент пострадал из-за Windows

Китайские хакеры воспользовались недавно открытой WMF-уязвимостью в коде приложений Microsoft, чтобы напасть на компьютерные сети британского парламента.
Как сообщает ZDNet UK со ссылкой на компанию MessageLabs, массированная атака, состоявшая в рассылке сотрудникам Парламента электронных писем с вирусом WMF/Setabortproc, была предпринята сразу после Нового года, но стала достоянием гласности только сейчас. Источником потока зараженного спама стал, как это часто случается, Китай.

О том, что атака носила целенаправленный характер, свидетельствует тот факт, что письма рассылались не наугад, а вполне конкретным людям.

По словам руководящего сотрудника MessageLabs, никто не пострадал только лишь потому, что его компании удалось перехватить все зараженные письма, благодаря чему ни одно из них не добралось до цели. Напомним, что использование WMF-уязвимости в Windows-системах позволяет злоумышленникам захватывать компьютеры своих жертв, всего лишь подкинув им обычную, на первый взгляд, картинку.


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 31.1.2006, 16:07
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



предлагаю выкладывать сюда инфо или ссылки на источник о самых новых и опасных жуках.
Новый вирус эксплуатирует дыру в Winamp
Воспользовавшись "чрезвычайно критической" ошибкой в коде программного плеера Winamp, злоумышленники могут взять под полный контроль компьютер жертвы.
Дырка, как сообщает CNET со ссылкой на антивирусную компанию Secunia, наличествует в плеерах Winamp 5.12, хотя, теоретически, неприятности могут угрожать и владельцам более древних версий популярной программы. Правда, как считают эксперты компании, за последние годы количество пользователей Winamp'a сильно сократилось в пользу тяжеловесного (и не менее дырявого Windows Media Player), так что есть надежда, что особо массовой эпидемии мы не увидим.
Тем не менее, до тех пор, пока принадлежащая America Online компания Nullsoft не подготовила заплатку, Secunia рекомендует пользователям Winamp удалить программу со своих компьютеров и послушать музыку на чем-нибудь другом, или скачать свежую обновленную версия 5.13 http://www.softbeta.com/Multimedia/Winamp.html


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:40