GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> John Digweed & Monaque Live @ Arma-17 (moscow, 11 September 2009)
Stas
сообщение 31.7.2009, 21:06
Сообщение #1


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Кто куда едет? smile.gif И едет ли вообще? У меня 7-го ДР!!! Мне точно надо быть там! laugh.gif Проще в Москву съездить, думаю.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 10.9.2009, 21:00
Сообщение #2


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Да, Оля собрала чемоданы и уже поехала. Она это сюда хотела написать... laugh.gif А не в ту тему.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
button
сообщение 11.9.2009, 9:31
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6.2.2007
Пользователь №: 3301
Возраст: 22



Джон заболел((


--------------------
Creative Dj's (Донецк, Украина)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.9.2009, 9:45
Сообщение #4


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Тем не менее, в Москву он приедет.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cult
сообщение 11.9.2009, 17:13
Сообщение #5


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 29.12.2007
Из: Свердловская область
Пользователь №: 4199
Возраст: 19



Значит Оля не зря все таки поехала


--------------------
С уважением Cult
Искусством и человеколюбием, трудом и знанием
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj TiNO
сообщение 12.9.2009, 12:05
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.8.2006
Из: Нальчик
Пользователь №: 2506



Не знаю еще как там вчера было...Вот официальная информация:

10.09.09 - John Digweed (UK) в Чаше

Внимание! В связи с сильной инфекцией горла и повышенной температурой Джон Дигвид не сможет прилететь на вечеринку Tastefication 10 сентября в Уфу.
Вместо него будет выступать Serge Que (New York).
В связи с болезнью Дигвида на данный момент стоят под вопросом его выступления в этот и следующий уикенд.
Дата его выступления в клубе Чаша будет определена после его выздоровления.
Мы приносим свои искренние извинения. Просим вас сообщить сегодня на входе свой номер мобильного телефона для получения оперативной информации о выступлении Дигвида.
Вы сможете обменять ваши билеты на новую дату или сдать их после определения даты выступления артиста.

В связи с этим вход сегодня для всех бесплатный.

http://www.chashaclub.com/content/view/125/1/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.9.2009, 13:57
Сообщение #7


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Dj TiNO @ 12.9.2009, 13:05) *
Не знаю еще как там вчера было...Вот официальная информация:

А было все отлично! Очень неожиданно, я просто поражен...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 12.9.2009, 15:09
Сообщение #8


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Джон стоял за диджейским пультом и шмыгал? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.9.2009, 19:31
Сообщение #9


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Он сказал мне, что нам повезло, потому что он до сих пор полностью не выздоровел. По-хорошему, он должен был отменить выступление.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 12.9.2009, 20:22
Сообщение #10


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Цитата(Stas @ 12.9.2009, 14:57) *
А было все отлично! Очень неожиданно, я просто поражен...


Было супер!!!
Только я не поняла, Стас, а где обещанный отчет, а? =)


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cult
сообщение 13.9.2009, 10:13
Сообщение #11


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 29.12.2007
Из: Свердловская область
Пользователь №: 4199
Возраст: 19



Он наверно после дня рождения то еще не отошел, а тут уже отчет, хотя у Стаса хорошо получается с ними)
Оля "было супер" - это тож не доклад)


--------------------
С уважением Cult
Искусством и человеколюбием, трудом и знанием
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 13.9.2009, 10:48
Сообщение #12


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Цитата(Cult @ 13.9.2009, 11:13) *
Оля "было супер" - это тож не доклад)

У нас разделение труда. Я, надеюсь, сегодня начну писать. Отчет ищите в ЖЖ.
Полагаю все же, что Стасу больше есть чего интересного рассказать wink.gif


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cult
сообщение 13.9.2009, 10:57
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 29.12.2007
Из: Свердловская область
Пользователь №: 4199
Возраст: 19



Оля с тебя еще сказонька))
Для сведений: 24 октября в Екатеринбург приезжает Markus Schulz диджей, который входит в топ 10 DJ MAG TOP 100 ну не мне Вам рассказывать)

Сообщение отредактировал Cult - 13.9.2009, 13:22


--------------------
С уважением Cult
Искусством и человеколюбием, трудом и знанием
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 13.9.2009, 15:03
Сообщение #14


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Если бы мне сказали лет 5-6 назад, что в 2009-м ты, наконец, сможешь поговорить с этим человеком, я бы ни за что не поверил. Да и какой смысл видеться с ним? Его музыка уже тогда была у меня: сет на Homelands 26 мая 2001 года. Прослушав его, я даже не смог отличить треки друг от друга: музыка воспринималась, как одна сплошная черная полоса. Но моя пытливость и настойчивость, интерес и постоянное развитие привели к тому, что я слушал все новую и новую музыку, постепенно стал посещать определенные вечеринки, а затем получил возможность пообщаться с создателями этой музыки и теми, кто формирует современную мировую музыкальную историю. Один из таких людей - Mr. John Digweed.

Первый раз в жизни я самостоятельно купил билет на самолет. Ранее я путешествовал на поезде, а самолет полагался на командировки. Билет оплачивала компания. Москва встретила меня бодрящим утром 11 сентября. На выходе из метро меня встречали мой давний знакомый Толя и новая знакомая Оля. :-) День обещал быть интересным, потому что мы собирались увидеться с еще двумя форумчанами: Lina & Katena. Знакомство и встреча прошли хорошо: погуляли по городу. Я давно хотел хоть раз весь посидеть на улице и ничего не делать. :-) Вообще ничего.

Наконец, вечер подошел и наступало время ужина. DJ Viper застал нас магазине во время закупок. После 10-минутного перекуса мы двинули в МИО, где набрались недостающей энергии перед вечеринкой: в МИО прекрасная кухня. Алексей и Федор, коллега "по цеху" из Ярославля, только приехали в Москву. Спасибо, что нашли время встретиться, несмотря на возможную усталость и желание скорее отдохнуть после столь долгого пути. После приятного общения мы разошлись по своим делам.

Как и предполагалось, Арма-17 ранее часа ночи не открылся. Мы купили билеты, а затем вернулись в клуб уже к самой вечеринке. Пройти внутрь по спискам оказалось сложнее, чем по билетам: столько людей, сколько прошло по приглашениям в ту ночь, не собирают все клубы Тольятти вместе взятые... В Арме в это время выступали Monaque. Народ колбасил под ровный, "качающий" сет Алекса и Сергея. Звук от Funktion One ожидал, когда его, наконец, начнут использовать на полную мощность. В 2:30 ровно это свершилось. Легендарная личность, тот, кого Москва и вообще Россия так долго ждали, - John Digweed, начал свой сет. Народ приветствовал ди-джея, и из мощных динамиков пошел, к моему удивлению, классический саунд Джона - progressive! cool.gif Клабберы маршировали в экстазе под 127,5-128 bpm, по ощущениям, хотя, потом скорость возросла до 129. Джон практически не менял стилистику за 3,5 часа выступления. Мощный, напористый, местами слегка "вальяжный" "качающий" house не давал стоять на месте. :-) DJ использовал три проигрывателя от Pioneer. Эффектор той же фирмы и пульт Xone 92 от Allen & Heath с четырьмя ручками частот вместо трех дали возможность делать бесподобное сведение треков, чем мы и наслаждались. Джон использовал тот же набор оборудования, что и 2,5 года назад в Казани.

Три часа Дигвид тестировал на нас треки с новой компиляции, которую он вот-вот выпустит. Тройник из promo хорошо объяснил факт того, что я едва распознал парочку из прозвучавших треков. :-) Большинство треков были чистым эксклюзивом, который я никогда до этого не слышал. Некоторые из них были с уклоном в техно, другие - с богатой басовой линией, что я несколько раз удивлялся: разве такое еще пишут?

В 6 часов Джон завершил выступление. В последние полчаса он играл уже по просьбе резидентов и клабберов, на больше играть не согласился. :-) Прозвучали сэмплы из Tone Depth - Rumblefish, Guy J - Lamur. С использованием эффектора они были замиксованы с другими треками. Lamur не вписывается в техно-прогрессив жанр вечеринки, основной мотив звучал секунд 30. Клабберы прощались с маэстро апплодисментами, а потом начали просить автографы. В 6 часов, уже не надеясь ни на автограф, ни на фото, я еле стоял на ногах: 4 часа сна - это крайне мало перед вечеринкой. Сделать фото, тем не менее, удалось. Во второй раз, как и тогда, в Казани, оно вышло не слишком удачным. :-)

В 8 мы легли спать, а на следующий день проводили Олю на вокзал. Вечером заняться уже нечем, а клубиться второй день - это чересчур. Но так вышло, что мне предстояло проводить еще одного человека. В Санкт-Петербург. :-) Джон, конечно, меня не вспомнил, как я понял, но он не забыл, когда 6 высушенных овощей laugh.gif сидели 2,5 года назад и ждали его в аэропорту Казани. На один из главных вопросов я получил ответ: Джон, как и Hernan Cattaneo, играет треки, которые он сам лично нашел. Мне казалось, ему помогает команда, но это не так. "Все вот здесь", - он подставил указательный палец к краю лба. Все в его голове. smile.gif Самое главное для ди-джея - реакция клабберов на музыку. Это единственное, что его может удивить после стольких лет выступлений. Так и есть, потому что Дигвид строго стоит за пультом, концентрируясь на миксе. То, как он улавливал настроение людей, было незаметно, но он поглядывал на них, разумеется. Было и еще пара вопросов и ответов. Не хотелось готовить интервью, задерживать артиста по пустякам и мешать его отдыху. smile.gif Хотя, время поговорить было. Но, я думаю, что увижусь еще с ним. Сам не пойму, но каким-то образом получается иногда с ними общаться! laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj TiNO
сообщение 13.9.2009, 22:11
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.8.2006
Из: Нальчик
Пользователь №: 2506



Stas, спасибо за отличный отчет!

З.Ы. Интересно, лайв Джона для скачивания выложат?=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skipper
сообщение 13.9.2009, 22:17
Сообщение #16


Активный Участник
***

Группа: VIP
Сообщений: 180
Регистрация: 2.5.2006
Из: Орёл
Пользователь №: 1929



да, мероприятие отнюдь не рядовое. спасибо за отчет smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 13.9.2009, 22:52
Сообщение #17


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Стас все прекрасно написал! Даже не знаю, что добавить.
Клуб Arma-17 довольно демократичный. Вечеринка проходила в старом здании завода. Надо сказать, в Arma очень мощный звук, в один момент у меня даже заболели уши, хотя мы находились не у колонок.
John Digweed отыграл потрясающе. Жарил танцпол только так. Честно говоря, ожидала более однообразной и скучноватой музыки (тут можете меня побить), такой, как в Transitions к примеру. Однако, как выразился Стас, было много "качающего классического прогрессив хауса". Это было сногсшибательно (и не только от вибрации деревянного пола).

Вобщем, всем огромное спасибо. Тетеньке со станции Комсомольская за помощь, Толе за теплый прием, Стасу за организацию и вечеринку.
Еще отдельное большущее спасибо Алексею, Кате и Leen.

P.S.: Есть замечательная новость. John записал сэт. =)

Сообщение отредактировал Misty - 13.9.2009, 22:59


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dalya
сообщение 14.9.2009, 8:53
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 581
Регистрация: 30.11.2005
Из: Архангельск/Москва
Пользователь №: 1094



Очень интересно..., спасибо за отчет)))


--------------------
Мой новый микс Dalya - Hydra Island
http://promodj.com/dalya/mixes/4302576/Dalya_Hydra_Island
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 14.9.2009, 18:50
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Oh, no! ohmy.gif Оля, в Transitions гораздо разнообразнее музыка, чем звучавшая на вечеринке. Там все от chill-out до funky. Насчет вибраций согласен: я стоял около колонки сбоку у сцены: у меня тряслось все до костей! smile.gif

Just to give u a taste of what happened: http://xp4nder.livejournal.com/118700.html


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 14.9.2009, 22:56
Сообщение #20


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Цитата(Stas @ 14.9.2009, 19:50) *
Oh, no! ohmy.gif Оля, в Transitions гораздо разнообразнее музыка, чем звучавшая на вечеринке. Там все от chill-out до funky. Насчет вибраций согласен: я стоял около колонки сбоку у сцены: у меня тряслось все до костей! smile.gif

Может впечатление от вечеринки было совершенно иным, чем от парочки Transitions, которые отслушаны были давно и мельком. Во всяком случае, впечатление осталось именно такое.


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 15.9.2009, 22:10
Сообщение #21


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Misty @ 14.9.2009, 23:56) *
Может впечатление от вечеринки было совершенно иным, чем от парочки Transitions, которые отслушаны были давно и мельком. Во всяком случае, впечатление осталось именно такое.

Можно сказать, что я перешел с Гаража на Transitions. smile.gif Конечно, в каждой программе своя тематика. Если попадется программа с minimal techno, не уверен, что будет интересно. Но каждый выпуск настолько отличается от другого, что не могу сказать, что там как-то однообразием пахнет. smile.gif

Вообще, уже прикупил треки из тех, что Джон сыграл на вечеринке. Не сдержался. laugh.gif И продолжил отслушивать старые миксы Дигвида. Какая-то волна увлечения у меня наступила. smile.gif

То, что игралось в Москве, очень похоже по стилю на Live @ Grand Hyatt (Dubai, 2005-05-05)...

Здесь можно посмотреть видео, которые я снял на фотоаппарат, точнее, послушать музыку с них, т.к. там мало, что видно:
http://vkontakte.ru/video.php?id=5530214


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslancher
сообщение 16.9.2009, 15:24
Сообщение #22


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.8.2006
Из: Донецк City
Пользователь №: 2345



Оля, не в курсе, Джон увез с собой запись или все же стоит надеяться, что она в скором времени всплывет на просторах рунета?

Сообщение отредактировал Ruslancher - 16.9.2009, 15:39


--------------------
IMMERSION radio show with Creative DJs
Еженедельно по средам в 23:00 по Москве (в 22:00 по Киеву) на Main channel станции 16bit.FM с повтором в ночь со вторника на среду в 00.00 по Московскому времени или в 23.00 по Киевскому на GarageFM online!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 16.9.2009, 17:16
Сообщение #23


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Цитата(Ruslancher @ 16.9.2009, 16:24) *
Оля, не в курсе, Джон увез с собой запись или все же стоит надеяться, что она в скором времени всплывет на просторах рунета?

Я спрашивала Serge Que, который сказал, что Джон сэт записывал. Стас сказал, что сэт вряд ли появится в сети, поскольку в нем прозвучали в основном промо треки. Так что ждать нам - не переждать))
Если я что не так поняла - поравьте. =)


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.9.2009, 22:25
Сообщение #24


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Ruslancher @ 16.9.2009, 16:24) *
Оля, не в курсе, Джон увез с собой запись или все же стоит надеяться, что она в скором времени всплывет на просторах рунета?

Цитата(Misty @ 16.9.2009, 18:16) *
Я спрашивала Serge Que, который сказал, что Джон сэт записывал. Стас сказал, что сэт вряд ли появится в сети, поскольку в нем прозвучали в основном промо треки. Так что ждать нам - не переждать))
Если я что не так поняла - поравьте. =)

Да, я думаю - без шансов, Руслик. Дождись начала декабря - все треки выйдут в тройнике. laugh.gif А так см. соответствующие страницы вконтакте: то, что он играл в Питере, звучало и в Москве.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslancher
сообщение 17.9.2009, 10:23
Сообщение #25


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.8.2006
Из: Донецк City
Пользователь №: 2345



Да я уже читал и смотрел видео, просто хотелось бы всё таки целиком послушать. А на счет тройника ты немного преувеличил. Если не изменяет память то официальный релиз 12 октября smile.gif


--------------------
IMMERSION radio show with Creative DJs
Еженедельно по средам в 23:00 по Москве (в 22:00 по Киеву) на Main channel станции 16bit.FM с повтором в ночь со вторника на среду в 00.00 по Московскому времени или в 23.00 по Киевскому на GarageFM online!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05