GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заказ винила в интернет магазинах на Западе, С чего начать?
Stas
сообщение 7.10.2007, 18:59
Сообщение #76


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(VINYL_Z @ 4.10.2007, 15:11) *
Самая засада как раз в том, что и заказываю с помощью обычной виртуальной Master Card от VTB24.

Когда тот же ВТБ24 предлагал виртуальную карту, я отказался, объяснив, что этим ребятам даже VISA Classic может подозрительной показаться. smile.gif В итоге сделал ее. А виртуальная - это типа PayPal что-ли? Разве это не тот же банковский перевод?


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 7.10.2007, 19:13
Сообщение #77


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Stas @ 7.10.2007, 18:59) *
Когда тот же ВТБ24 предлагал виртуальную карту, я отказался, объяснив, что этим ребятам даже VISA Classic может подозрительной показаться. smile.gif В итоге сделал ее. А виртуальная - это типа PayPal что-ли? Разве это не тот же банковский перевод?

Обычная пластиковая карта Master Card. Единственное отличие, которое её отличает от других пластиковых карт, она не предназначена для банкоматов. Пополняется баланс карты только в самом банке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 3.12.2007, 8:49
Сообщение #78


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



Хотелось бы узнать, кто-нибудь имел дело с dancerecords.com?
как я понял магазин находится в штатах, в следствии этого какие проблемы возникают?
и вообще работает ли он с нашей рашей?


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 7.12.2007, 11:14
Сообщение #79


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



про dancerecords.com слышу впервые... но если маг находится в штатах - велика вероятность, что за пересылку будут брать довольно некисленькую сумму... так что советую иметь дела с английскими магазинами - система давно уже отлажена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 5.1.2008, 21:48
Сообщение #80


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



пробовал сделать заказ на dancerecords.com (нашел там определенное количество релизов, которых нет в наличии в магазинах Англии и Германии) и сумма за доставку составила порядка $50 в Россию... так что, Андрюх, смотри сам - на крайний случай можно и сделать заказ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 6.1.2008, 16:51
Сообщение #81


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



50 баксов конечно не хило!
Я вот тоже попробывал сделать заказ, но передумал, к тому же 2 из 3 пластинок появились на джуно...
Вопрос, собственно, про кемикал рекордс - Андрей, ты делал банковский перевод или забил на это? А то я тоже столкнулся с такой проблемой...

Цитата
Please be advised that if this is your first order with us you MUST use the registered cardholders address.


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 6.1.2008, 18:03
Сообщение #82


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Tarantul @ 6.1.2008, 16:51) *
50 баксов конечно не хило!

Еще как не хило) Но это ж Америка, матьиё - этого следовало ожидать. У меня было так: цена за пласты около $78, за пересылку выставили $50.61 (это точная сумма). Служба отправки, как я понял зовется UPS Express... Наверняка, представляет собой подобие FedEx'а.

По поводу моего случая с Chemical-Records ) Тут я поступил не сказать что проще... Просто попросил небезызвестного многим на этом форуме Романа Ханова совершить заказ, а потом переслать мне пласты.

Хотя, на самом деле, не так и сложно сделать денежный перевод. Расскажу историю, которая имела место перед праздниками...
20 декабря сделал заказ на Decks-Records, но в силу некоторых причин деньги с моей карты невозможно было списать, посему был предложен вариант сделать денежный перевод. Отправляюсь в ВТБ, прихватив, разумеется, банковские координаты... Но, увы, банковские служащие моментально "приземлили" меня, сказав что не дают гарантий, что денежный перевод придет за пару дней, к тому же грядут рождественские праздники, которые в Европе уж точно начинаются куда раньше, чем у нас, посему говорят, мол, есть вероятность что перевод до Германии дойдет после 9 января... Сразу скажу, что меня не устроил данный вариант, поскольку с 1го января я мог спокойно совершать покупки, благодаря пластиковой карте, которая до конца декабря была заблокирована.

По поводу денежного перевода. В ВТБ сказали, что за факт перевода взымают 2% от суммы, которую хотите перечислить (если у вас нет своего счета в банке... по-мойму так). Других условий я не узнавал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 6.1.2008, 18:39
Сообщение #83


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



Андрей, спасибо за полезную информацию, учту!
просто у меня была инфа, чтобы сделать перевод нужно было бы открыть валютный счёт...
после праздников пойду в банк, допросы устраивать...
Thnx wink.gif


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 8.1.2008, 19:38
Сообщение #84


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(VINYL_Z @ 6.1.2008, 19:03) *
По поводу денежного перевода. В ВТБ сказали, что за факт перевода взымают 2% от суммы, которую хотите перечислить (если у вас нет своего счета в банке... по-мойму так). Других условий я не узнавал.


У меня в Raiffeisen 0,5%, но не менее 10 руб., по-моему. Вывод - надо счет открывать. 2% могут взять за экспресс-перевод (в течение часа-двух).

Однажды пришел в Земский (или как его там?) банк, и они объяснили, что без открытия счета не работают. Вся процедура (включая перевод) заняла минут 15...

Tarantul, фраза "Please be advised that if this is your first order with us you MUST use the registered cardholders address" не означает, что платеж обязательно должен быть в форме перевода...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rioter
сообщение 9.1.2008, 11:57
Сообщение #85


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 18.4.2005
Из: City
Пользователь №: 103



Совсем недавно произошел досадный случай у меня с C-R. huh.gif
Заказал партию винила, дождался.
В одном из конвертов была перепутана пластинка.
В конверт от (для примера) ABC20 была положена пластинка с ABC21
Самое интересное, что в ABC21, это ремиксы на ABC20. smile.gif

Написал письмо C-R, в ответ попросили простить за ошибку.
На этом все и закончилось.
А заветный пласт я купил после в другом магазине.  smile.gif


--------------------
Sergey Rioter
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 9.1.2008, 21:20
Сообщение #86


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Rioter @ 9.1.2008, 12:57) *
...
Написал письмо C-R, в ответ попросили простить за ошибку.
На этом все и закончилось.
А заветный пласт я купил после в другом магазине.  smile.gif

Уровень сервиса заметно уступает Juno. В аналогичном случае на мой счет они зачислили стоимость плстинки + доставку (4,25+2,25), извинились. Таким образом, одна пластинка была получена на халяву. Правда, толку мало, поскольку это были DJ Tools. biggrin.gif

А вот у меня еще более досадный случай: кидалули в HTFR. Ребята из Москвы предупреждали меня, что в хард ту файнд такое процветает, но я до последнего не верил. Не приехало сразу 5 пластинок, заказаных еще 21 декабря. Пока HTFR не отвечают... Короче, ни денег, ни винила. sad.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 9.1.2008, 21:50
Сообщение #87


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Стас, рассказывай подробнее. Дошел заказ, но не полностью? Или весь заказ из 5 пластов не пришел?
У меня с 24го декабря еще не пришел заказ... Рождественские праздники сказываются. Посему это объяснимо.

p.s. Я уже сделал далеко не один заказ на HTFR и не могу заявить, что они занимаются кидаловом. Даже когда пришла бракованая пластинка, с извинениями прислали другую копию. Да, имеются некоторые минусы, в сравнении с Juno, но достаточно и плюсов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 10.1.2008, 10:29
Сообщение #88


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



Цитата(VINYL_Z @ 10.1.2008, 4:50) *
Даже когда пришла бракованая пластинка, с извинениями прислали другую копию.

хех... у меня тоже пришла с джуно как-то бракованная пластинка - на одной стороне в середине трэка дорожка закольцована... или как называется это...
Но писать ничего не писал, притензии не предъявлял, думал, что отделаются только извинениями и всё...

Кст, 28 декабря в один день сделал 2 заказа на Джуно, но вчера пришёл только один... вот и думаю, когда же второй придёт, если их наверняка отправили в один день...


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 10.1.2008, 13:50
Сообщение #89


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(VINYL_Z @ 9.1.2008, 22:50) *
Стас, рассказывай подробнее. Дошел заказ, но не полностью? Или весь заказ из 5 пластов не пришел?
У меня с 24го декабря еще не пришел заказ... Рождественские праздники сказываются. Посему это объяснимо.

p.s. Я уже сделал далеко не один заказ на HTFR и не могу заявить, что они занимаются кидаловом. Даже когда пришла бракованая пластинка, с извинениями прислали другую копию. Да, имеются некоторые минусы, в сравнении с Juno, но достаточно и плюсов.

Заказ дошел не полностью. Мое письмо приняли: пришел autoreply. Но обещанные 24 часа уже прошли, а ответа нет...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 10.1.2008, 15:27
Сообщение #90


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Stas @ 10.1.2008, 13:50) *
Заказ дошел не полностью. Мое письмо приняли: пришел autoreply. Но обещанные 24 часа уже прошли, а ответа нет...

Был разок у меня подобный случай с хардом... Но в моем случае не пришел 1 пласт. При этом я уже знал, что он не придет вместе с остальными пластами из заказа, поскольку пришло через пару часов после оформления заказа уведомление:

Цитата
The following items from your order are currently out of stock and have been placed on back-order. If these items come back into stock within 12 weeks we
will automatically charge and despatch these to you as long as a payment card has been used for your original order. There will be no additional shipping
charges for these items, only the normal back order handling charge as displayed on our shipping page http://www.htfr.com/shipping/


В подробности данного сообщения не вдавался... Честно говоря, даже и не знаю до сих пор что в нем написано... Лень вникать smile.gif Причем я так и не сообразил - сняли ли они $ с моей карты за неотправленный пласт или нет. Хотя по большому счету уже без разницы - прошло почти 2 месяца с тех пор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 10.1.2008, 20:53
Сообщение #91


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Про деньги надо смотреть в каждом случае. В моем - сняли. У тебя - не знаю, но, по-моему, нет. О возврате в том сообщении речи не идет, сказано лишь о том, что они в течение 12 недель (3-х месяцев) будут искать пластинку и, если она не проплачена, снимут стоимость без доставки.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.1.2008, 2:02
Сообщение #92


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Сказали, что пластинок на момент заказа не было в наличии. Добавил в корзину, деньги сняли... Плохо работают, короче. Добавили всю сумму на мой счет и сказали, что могу заказать себе что-нибудь еще. sad.gif Деньги мне как раз не нужны, а нужны пластинки.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
izhevsk
сообщение 12.1.2008, 9:56
Сообщение #93


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 14.11.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 2936



Я вот заказываю на juno и Chemical, не одно еще подобного случая как у Вас не было, все приходит на высшем уровне, и в кратчайшие сроки. По поводу HTFR, знакомый заказывает именно там, были случаи что снимают деньги на 3-4 пластинки больше, чем ты покупаешь mad.gif , хотя с пластинками приходит чек, на сумму которую ты заказал+доставка.......

P.S. Заказываю и буду заказывать на juno и Chemical.


--------------------
Позитива Вам-единомышленники!
HOUSE IS MY LIFE!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 13.1.2008, 20:28
Сообщение #94


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(izhevsk @ 12.1.2008, 9:56) *
По поводу HTFR, знакомый заказывает именно там, были случаи что снимают деньги на 3-4 пластинки больше, чем ты покупаешь mad.gif , хотя с пластинками приходит чек, на сумму которую ты заказал+доставка.......

Ложь и провокация! Сколько этот знакомый сделал заказов на HTFR? Один или два?
С сентября прошлого года заказываю там винил. Порой бывает в одном заказе до 10 пластинок. И лишь однажды не пришла одна пластинка (писал об этом выше). Причем повторюсь - я знал об этом.

В ваших случаях совет с моей стороны один. Наладить связь со службой поддержки HTFR и оперативно им сообщать о косяках, которые происходят с их стороны. Причем будьте предельно корректны в своих претензиях и без возмущений и буйства выражайте свои мысли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 14.1.2008, 10:02
Сообщение #95


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Прикол.
12го января пришел заказ с HTFR, который был отправлен ими 3 января. И причем заказ пришел раньше другого, который был отправлен этой же конторой 2 января smile.gif Интересно теперь когда придет заказ от 2го числа...

Странное дело, но почему-то пласты пришли в большом мешке (кстати в мешке мне только 1 раз приходил заказ - с Decks... теперь вот второй), который размерами соизмерим с мешок картошки...
Может кто знает к чему подобные замуты? На мой взгляд, подобный мешок работник почты с бОльшей вероятностью швырнет без мыслей о том, что находится внутри и какую представляет ценность его содержимое, нежели если бы заказ был в обычной картонной упаковке...
Кто что думает или быть может знает в упаковочных почтовых делах... ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 15.1.2008, 23:48
Сообщение #96


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



А разве там не наклеено FRAGILE? laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 15.1.2008, 23:51
Сообщение #97


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Stas @ 15.1.2008, 23:48) *
А разве там не наклеено FRAGILE? laugh.gif

неа. синий мешок такой... на котором большими буквами напЫсано Royal Mail Great Britain.

ну и бирки штуки три было (одна запломбирована)... две из которых были сделаны в аэропорту шереметьево...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 16.1.2008, 11:52
Сообщение #98


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



В Англии видимо картон в дефиците)


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 16.1.2008, 22:21
Сообщение #99


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Tarantul @ 16.1.2008, 11:52) *
В Англии видимо картон в дефиците)

хе. пардон, если выразил свои мысли не совсем корректно. тот мешок был лишь "оберткой". в нем самом уже была обычная бумажная (картонная) упаковка, в которой приходят зачастую заказы. я к тому, что бывает приходят заказы и потолще, т.е. количество пластов на треть >, но в обычной картонной упаковке... а в данном случае зачем-то еще в мешок упаковку закинули... вот и хотел узнать - по какой причине. вдруг кто знает...

если кому интересно - заказ от 2-го числа пришел на 3 дня позже... и пришел в обычной упаковке, без мешков... вот и думаю - а может он значимость имеет? )) по крайней мере в отношении скорости доставки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sabu
сообщение 24.1.2008, 9:52
Сообщение #100


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 533
Регистрация: 14.4.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 10



Трясти будут всех


--------------------
PUSH THE TEMPO!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:52