GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стили музыки, в чем различие?
dj fracty
сообщение 20.11.2006, 10:25
Сообщение #101


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



решил высказать свое видение:

Aphex Twin - Windowlicker ? - действительно загадка! возможно IDM с лаунжевым налетом.

Boogie Drama - Dancing In The Darkness ? - techie house

Moby - Slipping Away (Axwell Vocal Mix) ? - давно это было, в памяти отложилось как прогрессив

Depeche Mode - Suffer Well (Tiga Remix) ? - хоть ета пластинка есть играю редко (имхо не для шикрой публики). Некий фирменный Tiga Style ( dark tech house )

Depeche Mode - Suffer Well (Narcotic Thrust Remix) ? - поначалу вызывает сильные эмоции, сейчас охладел к нему.... на грани progressive и pop

Compuphonic - 80s Cops ? - old school electropop

Basement Jaxx - Wheres Your Head At ? - действительно punkhouse ))

2 Raumwohnung - Sexy Girl (Toby Neumann Meeting The Girls Remix) ? - если память мне не изменяет тоже трек с явно лаунжеводаунтемповыми претензями


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 20.11.2006, 18:07
Сообщение #102


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
Aphex Twin - Windowlicker ? - действительно загадка! возможно IDM с лаунжевым налетом.


Афекс личность вообще загадочная. Ходил слух, что он приехал в один из клубов на выступление попросив из оборудования только пару SL 1200. Вышел за пульт с листом крупной наждачной бумаги и ножницами, вырезал два круга, положил их на вертаки поставил иглы и ушёл smile.gif

Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
Moby - Slipping Away (Axwell Vocal Mix) ? - давно это было, в памяти отложилось как прогрессив

smile.gif Это не прогрессив никак какое-то лёгкое Nu Electro. Axwell интересен тем что ремикширует роковые команды как Hard-Fi, Lorraine тем самым внося чуть драйва в свою электронику.

Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
Depeche Mode - Suffer Well (Tiga Remix) ? - хоть ета пластинка есть играю редко (имхо не для шикрой публики). Некий фирменный Tiga Style ( dark tech house )

Тёмный, но безобразно лиричный трек! Сродни HIM-у в мире smile.gif

Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
Depeche Mode - Suffer Well (Narcotic Thrust Remix) ? - поначалу вызывает сильные эмоции, сейчас охладел к нему.... на грани progressive и pop

Изначально был попсовый. А-ля When The Dawn Breaks.

Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
Basement Jaxx - Wheres Your Head At ? - действительно punkhouse ))

Вот уж андеграунд так андеграунд. В мои попсовые уши в 2001-м (когда первый раз услышал) это никак не лезло. С того момента как начал слушать ?Евромикс? и ?Гараж? по чуть-чуть втянулся и даже зафанател. Жаль после этого было мало подобного. Нечто похожее из себя представлял Plug Me In.

Цитата(dj fracty @ 20.11.2006, 15:25) *
2 Raumwohnung - Sexy Girl (Toby Neumann Meeting The Girls Remix) ? - если память мне не изменяет тоже трек с явно лаунжеводаунтемповыми претензями

smile.gif Ремикс сложновыговариваемым названием от Tiefschwarz рулит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 21.11.2006, 9:30
Сообщение #103


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



практически во всем согласен с Юрой.
особенно Depeche Mode - Suffer Well (Tiga Remix) - в точку!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жмых
сообщение 2.12.2006, 14:39
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.12.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3004



Цитата(Gorshcoff @ 6.11.2006, 13:23) *
На мой взгляд современные направления в музыке очень сильно перемешались друг с другом, и уже нельзя совершенно определенно говорить что из себя представляет тот или иной музыкальный трэк. Тем более что каждый исполнитель стремится придумать что-то новое, зачастую просто реанимируя хорошо забытое старое. Так что иногда совершенно не понятно как характеризовать новые пластинки, в жанрах которых написаны новые финдебуберные слова, а по звучанию это старый добрый house.


Не вполне согласен: основа электро музыки - HOUSE, В каком там тыща девятьсот - семьдесят-лохматом году его формулу вывели?!!!?? Но!.. Уж Прогрессив-то от Лаунджа и Эйсид Джаза отличается! Думаю, если включить Музыку, которую играет Hernan Cattaneo, а затем сделать резкий переход к тому же Окенфольду -- разницу заметишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha ester
сообщение 14.10.2007, 1:03
Сообщение #105


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Регистрация: 27.3.2007
Из: Sochi
Пользователь №: 3461
Возраст: 15



да уж ню-рейв здесь никто не слушает.

alter ego - why not (joakim)
autokratz - its on
jovanotti - selvaggio (croockers)
chris carter - dolowitz
hardy hard - minimal (rouge element)


--------------------
SUICIDE & DISKO! 1997
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 15.10.2007, 18:21
Сообщение #106


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



hardy hard - minimal (rouge element) - если это ньюрейв, то тогда иосиф кобзон - диджей


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Topo-jijio
сообщение 16.10.2007, 20:11
Сообщение #107


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 1.10.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 2753



Цитата(dj fracty @ 15.10.2007, 21:21) *
hardy hard - minimal (rouge element) - если это ньюрейв, то тогда иосиф кобзон - диджей

Дима, насколько я понимаю - это и есть - нью-рейв... Также насколько я знаю вообще нью-рев может включать в себя и электроклеш и даже инди-рок (например KLAXONS'ы) - и это вообще целая культура, вот - .....и. это помойму может подойти "нью-рейвовский драйв" , хотя тоже - ....... - надо у мостодонтов этого жанра посамотреть - за границей я имею ввиду smile.gif
Можете меня поправить......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pewpewyou
сообщение 21.10.2007, 1:41
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.10.2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 3994
Возраст: 20



hardy hard & lady waks - minimal (rouge element) обычный breaks (имхо)


--------------------
in beat we trust
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anixi
сообщение 2.1.2008, 14:34
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4204
Возраст: 22



Слушаю электронную музыку уже лет 12. Если кто то в курсе подскажите мне, пожалуйста: интересует название стиля музыки в котором используются африканские барабаны, которые идут как бы на втором плане налаживаясь на на основную линию ударных трека (сразу скажу, что имею в виду не драм н басс). Встречаю иногда такие треки но не знаю к какому стилю они относятся, а хотелось бы хоть какую то команду или сборник послушать. как пример, возможно не самый удачный, можна взять барабаны с трека Tiesto - lethal indastry (Kim Kayden remix). Может кто то посоветует хорошие треки в этом стиле, буду благодарен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rivazza
сообщение 2.1.2008, 17:26
Сообщение #110


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.3.2007
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 3402
Возраст: 21



Anixi, возможно Вы имеете в виду tribal?
Очень модным был в начале 21-го векаsmile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha ester
сообщение 2.1.2008, 18:53
Сообщение #111


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Регистрация: 27.3.2007
Из: Sochi
Пользователь №: 3461
Возраст: 15



основное отличие ню-рейва. в том что каждый трек уникален, и запоминается, сделан с душой без фальши. в отличаи от попсово-электрохаусного, хаусного, и пр. что сейчас прёт навалом.
ню-рейв смелый стиль. жёсткий. агрессивный даже, одновременно чувственный, обхватывающий вселенную, первичные законы. это саунд, так-же стиль в графике, одежда, всё это будет распространено к году 2050.


--------------------
SUICIDE & DISKO! 1997
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anixi
сообщение 2.1.2008, 18:59
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4204
Возраст: 22



Rivazza, думаю Вы правы. "К началу 90-х годов музыка в стиле house music претерпела несколько фьюжн с другими стилями, так на свет появились направления ambient-house, hip-house и Tribal-House, когда образовалось смешение four-on-the-floor синтезатора и полиритмических ударных, К этому стилю принадлежит группа музыкантов, от основных Frankie Bones и Ultra NatИ до electro-hippie таких, как Banco de Gaia, Loop Guru и Eat Static (все они работали с британской студией Planet Dog Records)".
С этого определения стиля прослушал указанные "группы музыкантов", некоторые из которых действительно играют нечто интересующее меня. Всё больше склоняюсь к мысли, что в чистом виде ту музыку, которую я ищу не играет никто, просто многие прибегают к некоторым её елементам в своём творчестве. Спасибо за ответ smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 2.1.2008, 19:43
Сообщение #113


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Яркими представителями стиля tribal-house являются:
DJ Chus & Ceballos и все представители лейблов Stereo Productions / Iberican; Giampiero Ponte; ранний Laurent Wolf; Jesse Garcia; Africanism; Marascia, Bozzi & Castaman; Alegria; Superchumbo; David Gausa; Daniele Tignino; Del Gado; Oscar G...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anixi
сообщение 2.1.2008, 20:30
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4204
Возраст: 22



Сенкс, конечно, но прослушав указанных исполнителей и пару сэтов tribal вижу, а скорее слышу что это ни та, музыка которую ищу. снимаю эту тему - не хочу голову всем морочить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha ester
сообщение 2.1.2008, 23:01
Сообщение #115


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Регистрация: 27.3.2007
Из: Sochi
Пользователь №: 3461
Возраст: 15



может этнический какой нить саунд имел в виду. с барабанамаи.


--------------------
SUICIDE & DISKO! 1997
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 3.1.2008, 14:30
Сообщение #116


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(sasha ester @ 2.1.2008, 20:53) *
основное отличие ню-рейва. в том что каждый трек уникален, и запоминается, сделан с душой без фальши. в отличаи от попсово-электрохаусного, хаусного, и пр. что сейчас прёт навалом.
ню-рейв смелый стиль. жёсткий. агрессивный даже, одновременно чувственный, обхватывающий вселенную, первичные законы. это саунд, так-же стиль в графике, одежда, всё это будет распространено к году 2050.

т.е. таже попса но под новым соусом? )))


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha ester
сообщение 3.1.2008, 21:31
Сообщение #117


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Регистрация: 27.3.2007
Из: Sochi
Пользователь №: 3461
Возраст: 15



Цитата(dj fracty @ 3.1.2008, 14:30) *
т.е. таже попса но под новым соусом? )))


да наверное. смотря что называть попсой. попса вызывает жуткий дискомфорт. а ню-рейв как раз самый искренний на сегодня саунд.


--------------------
SUICIDE & DISKO! 1997
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 4.1.2008, 19:38
Сообщение #118


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(sasha ester @ 3.1.2008, 23:31) *
да наверное. смотря что называть попсой. попса вызывает жуткий дискомфорт. а ню-рейв как раз самый искренний на сегодня саунд.

да кто ж вам такое сказал???? или вы последняя инстанция?


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altruist
сообщение 10.2.2008, 0:09
Сообщение #119


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 23.12.2006
Из: Псков
Пользователь №: 3103
Возраст: 19



По поводу стилей музыки могу предложить зайти сюда (сразу предупреждаю, что это флэш-сайт, траффик будет немалым, но оно того стоит).... ИМХО оч интересный сайт, оч там всё удобно и позновательно сделано - с конкретными примерами стилей и направлений, что откуда вытекает, кто является "крестным отцом" того или иного направления танцевальной музыки и тп и тд... описалово вроде тоже приложено... Короче, пользуйтесь на здоровье! :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vismut
сообщение 14.2.2008, 21:20
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 4448
Возраст: 19



Цитата(ЮRock @ 6.7.2005, 18:40) *
Меня постоянно мучают несколько вопросов по поводу стилей музыки!!!!
Не в том смысле, что я ни хрена не понимаю, а просто есть определенные непонятки! И ясен пень, что только муз критики могут дать ответ (и то после долгого совещания), однако хочется узнать и вашу позицию!

1) Break Beat и Breaks - это разные вещи или все таки одно и тоже!!! Почему в конце 90-х был break beat (либо чуть короче - просто break), а щас его нету??? Слово breaks начали применять несколько лет назад!!! До этого все было break beat'ом!!! Причем в настоящее время про ломанную музыку 90-х говорят - old school breaks, а не break beat!!!! Если это разные стили - тогда чем же они отличаются???? Если одно и тоже - тогда названия почему разные????

2) Electro и Electroclash - это как различать???? Да и вообще что такое электро???? Я не дурак, и понимаю где электро а где нет, но вот вы приведите мне ЯВНЫЙ пример классического electro трека, чтобы было определенный шаблон??? И почему многие ДЖ говорят, что Бенасси не имеет отношения к электро???? Причем ведь как вы должы помнить, такой стиль уже был - в конце 80-х и начале 90-х. C появлением "нового" электро возникает вопрос - как тогда называть "старое" электро - тоже old school breaks или old school electro. И почему тогда два одинаковых слова подразумевают 2 разных стиля музыки!!!
Один мой знакомый, мне предложил такое определение электроклеша - это synty pop + house при обязательном наличии хлопков (clash)!!!! Так ли это по вашему, ежели нет приведите ЯВНЫЙ пример трека в стиле electroclash!!!! Причем очень часто люди говорят electro подразумевая при этом electroclash....


На сколько я знаю Electro бывает разное: Electro Dance, Techo Electro, Electro и т.д. но скорее всего это всё заморочки, особой разницы между этими жанрами нет, и вообще любой саунд сведенный на вертушках, люди с примитивным интеллектом, называют тупо "Клубная". Я считаю такую музу лучше различать только в очевидных местах: Hous(Опять же бывает разный),Electro,Trans,Drum вот, я считаю самые основные стили, по которым можно без проблем отличить музыку...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOCTOR Electro
сообщение 30.5.2008, 23:29
Сообщение #121


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 4158
Возраст: 26



Сегодня ощущается яркое зарождение не совсем уж и нового стиля Dubstep. Может кто-нибудь дать инфу по поводу этого "растаманского" smile.gif стиля?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 1.6.2008, 14:58
Сообщение #122


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



Цитата(DOCTOR Electro @ 31.5.2008, 5:29) *
Сегодня ощущается яркое зарождение не совсем уж и нового стиля Dubstep. Может кто-нибудь дать инфу по поводу этого "растаманского" smile.gif стиля?


Зародился он давно -- в 2001 году. Подробнее? Google it!. http://en.wikipedia.org/wiki/Dubstep


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
superdrusha
сообщение 9.6.2008, 13:40
Сообщение #123


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 18.4.2005
Пользователь №: 106



Цитата(Altruist @ 10.2.2008, 1:09) *
По поводу стилей музыки могу предложить зайти сюда (сразу предупреждаю, что это флэш-сайт, траффик будет немалым, но оно того стоит).... ИМХО оч интересный сайт, оч там всё удобно и позновательно сделано - с конкретными примерами стилей и направлений, что откуда вытекает, кто является "крестным отцом" того или иного направления танцевальной музыки и тп и тд... описалово вроде тоже приложено... Короче, пользуйтесь на здоровье! :-)

спасибо за сайт. узнал много нового и интересного ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YOUNG D.
сообщение 17.7.2008, 14:18
Сообщение #124


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4997
Возраст: 19



Спасибо, было интересно почитать)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:17