GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Книга про собаку ВВП..., вышла в Великобритании...
Alexey Viper
сообщение 22.7.2005, 4:30
Сообщение #1


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 6



Лабрадор Конни ? любимая собака российского президента по-английски рассказала детям о своей жизни. Издательство ?Детская литература?, выпустившее пятитысячным тиражом книжку Connies's Stories, уже готовится допечатывать новые экземпляры и переводить ?мемуары? на русский язык.

На 63 страницах с картинками лабрадор Конни рассказывает читателям о своем маленьком, но хорошо пахнущем доме, купании в пруду и отношениях с кошками и голубями. Но самое большое внимание Конни уделяет своему хозяину (master). Он не разрешает Конни купаться в пруду, как бы жалобно она на него ни смотрела (No matter how sadly I look at him, he doesn't change his mind), и много работает (They worked and worked in my master's study, and than I opened my eyes, and it was lang past midnight). Хозяин часто берет Конни в путешествия на своем вертолете, каждый день предпочитает чтение бумаг рыбалке и прогулкам по лесу, любит править документы карандашом, а в его офисе так много секретного, что Конни не знает, можно ли об этом рассказывать. А еще ее хозяин, если верить лабрадору, увлекается фотографией и работает за безопасным ноутбуком.

Дочитавшие книгу до последней страницы могут узнать в фотографии хозяина Конни Владимира Путина (автор фото ? личный фотограф Путина Владимир Родионов). В тексте не упомянуто, что речь идет о президенте страны. Не названа и фамилия главного героя. Книга, как указано в аннотации, адресована ?детям среднего возраста?.

Книжку ?Рассказывает Конни? выпустило в свет государственное издательство ?Детская литература?. Ее рукопись, как рассказал ?Ведомостям? его гендиректор Олег Вишняков, автор принес в издательство по собственной инициативе в прошлом году. Ирина Борисова, значащаяся автором собачьих рассказов, по словам гендиректора, ? ?псевдоним не простого человека?. ?Мне понравилась идея книжки, но в издательском плане для нас это не какой-то особенный проект?, ? говорит Вишняков. Он считает, что в этом издании не стоит искать ни политическую подоплеку, ни сатиру. Правда, представители издательства, признает он, все же ?консультировались по этому вопросу?, но с кем именно ? не уточняет.

Для Кремля выход книги ?не стал неожиданностью?, подтверждает чиновник администрации президента. Книгу, по его словам, ?написала женщина?, которая и была инициатором этого проекта. ?Так как издание материалов, где упоминается президент, подлежит согласованию, мы, конечно, видели текст заранее и не усмотрели в этом ничего плохого?, ? поясняет чиновник.

Книжка вышла несколько месяцев назад и, по словам Вишнякова, поначалу ?продавалась весьма средне?, но в последние недели книготорговцы так ей заинтересовались, что в издательстве уже планируют новый тираж и подумывают о переводе на русский.

Это не первая попытка привлечь внимание детской аудитории к Владимиру Путину. В январе 2004 г. в Интернете появился сайт для детей www.urok-v-kremle.ru. Там в интерактивной форме дети могли узнать, что самая смешная из прочитанных президентом книг ? ?Мертвые души? Гоголя, а ?мама главнее президента?. Такую форму диалога с подрастающими россиянами специалисты по PR называли ?гениальной?.

Ждет ли такой же успех историю президентской собаки, пока не ясно. ?Английский язык в книжке очень примитивный, а с точки зрения содержания "Гарри Поттер" написан куда талантливее, ? делится впечатлениями от чтения один из школьных учителей английского языка. ? Но читая, понимаешь, что собачья преданность впитывается в кровь?. А преподаватель Фаиля Виноградова считает, что такая история могла бы заинтересовать старших школьников, а ?в 12-13 лет все равно, про какую собаку читать?.

Вряд ли проект осуществлен без протекции Кремля, полагает президент консалтинговой компании ?Новоком? Алексей Трубецкой. ?Пиарщики президента избрали концепцию "президента разных подробностей", чтобы показывать жизнь главы государства, максимально приближая к жизни обычного человека?, ? констатирует Трубецкой.

газета "Ведомости".


--------------------
Peace!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan
сообщение 22.7.2005, 9:55
Сообщение #2


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 14.4.2005
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 25



Вышла книга Гарри Поттер Принц полукровка, говорят классная книга


--------------------
Push the button.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бени Бениси
сообщение 22.7.2005, 11:51
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 657
Регистрация: 14.4.2005
Из: Рязаньcity
Пользователь №: 13



Змей, я никак не могу разгадать твою политическую ориентацию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 22.7.2005, 15:30
Сообщение #4


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



мне бы тоже хотелось по-конкретнее (в общих чертах я поняла) ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 22.7.2005, 15:51
Сообщение #5


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Воощим он в опозиции!!!!
И это главное!!!!! cool.gif


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
j0hnny
сообщение 22.7.2005, 21:28
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 5.6.2005
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 381



Почему авторы этой книги считают что, она привлекет внимание детей 12-13 лет.Я так не считаю...кому в 12-13 лет будет интересно про политику читать??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meduza
сообщение 23.7.2005, 14:02
Сообщение #7


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Не понимаю, как можно, будучи в здравом уме, дойти до такого бреда....Меня вобще поражает то, что происходит в этой стране....пир среди чумы...собачка Путина ...круто....(( президент - самодур, кгбешник х**ов, и кучка жополизов, извинте....)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_Penis
сообщение 23.7.2005, 17:24
Сообщение #8


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 670
Регистрация: 14.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 16



все чаще и чаще мою голову посещают идеи о необходимости коренного передела нашей необъятной Родины......


--------------------
Think Positive!!!
Keep on moving!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 23.7.2005, 22:11
Сообщение #9


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(j0hnny @ 22.7.2005, 22:28)
Почему авторы этой книги считают что, она привлекет внимание детей 12-13 лет.Я так не считаю...кому в 12-13 лет будет интересно про политику читать??
*

Так книжка же про собачку, а не про политику......... tongue.gif


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tipa
сообщение 23.7.2005, 22:22
Сообщение #10


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 747
Регистрация: 16.4.2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 65



2 Meduza: Полностью с тобой согласна. Когда читала статью (впрочем, я ее так и не дочитала), сразу в голову пришла мысль: "Что за бред?"
Я не понимаю, неужели те, кто издают, пишут такие книги думают, что все мы такие глупые? Наверное, думают, раз пишут их. В общем, читаем классику...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
j0hnny
сообщение 24.7.2005, 12:19
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 5.6.2005
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 381



Цитата(ЮRock @ 23.7.2005, 23:11)
Так книжка же про собачку, а не про политику......... tongue.gif
*


Ну ведь не про обычную собачку..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meduza
сообщение 25.7.2005, 13:56
Сообщение #12


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Tipa @ 23.7.2005, 23:22)
2 Meduza: Полностью с тобой согласна. Когда читала статью (впрочем, я ее так и не дочитала), сразу в голову пришла мысль: "Что за бред?"
Я не понимаю, неужели те, кто издают, пишут такие книги думают, что все мы такие глупые? Наверное, думают, раз пишут их. В общем, читаем классику...
*



Оль, именно так и сеть - нас держат за стадо баранов....
Больше всего меня поражает подхалимаж....слышала, некоторые из единороссов часы стали носить на правой руке, как Путин...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimM
сообщение 25.7.2005, 19:45
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 29.6.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 478



Цитата(Meduza @ 25.7.2005, 13:56)
Больше всего меня поражает подхалимаж....слышала, некоторые из единороссов часы стали носить на правой руке, как Путин...
*

Да...придурки эти единороссы, ведь ВВП носит часы на правой руке, так как ему это удобно. Я вот тоже на правой ношу, потому что левша.


--------------------
I Love Techno
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 5.8.2005, 10:58
Сообщение #14


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Цитата(Tipa @ 23.7.2005, 22:22)
Я не понимаю, неужели те, кто издают, пишут такие книги думают, что все мы такие глупые? Наверное, думают, раз пишут их. В общем, читаем классику...
*


А вы подождите, может скоро в средней школе дети про историю собачки книгу будут изучать под грифом Минобразования РФ "Рекомендовано в качестве классического произведения по литературе"


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Cool_RUSL_*
сообщение 6.8.2005, 0:01
Сообщение #15





Гости






Цитата(Viper @ 22.7.2005, 7:30)
...самая смешная из прочитанных президентом книг ? ?Мертвые души? Гоголя?...
*


Чувство юмора на высоком уровне. Главное, очень сходно по содержанию wink.gif

Цитата(Viper @ 22.7.2005, 7:30)
...Такую форму диалога с подрастающими россиянами специалисты по PR называли ?гениальной?...
*


laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ MixX
сообщение 7.8.2005, 14:06
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 18.4.2005
Из: Омск
Пользователь №: 94



To DJ Viper: Ты на английском что ли читаешь? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:02