GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ✔ Интересный Вопрос, Пожалуйста выскажите свое мнение
V.S.T.
сообщение 15.2.2006, 0:33
Сообщение #26


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Цитата(cound_floyd @ 15.2.2006, 1:19)
поддерживаю тебя в плане: -если ничего не получается, это значит не сильно хочешь.
*


ДА! Люди сами выбирают себе дорогу в жизни, а если ничего не получается, то ещё к тому же иногда винят других.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sabu
сообщение 15.2.2006, 15:34
Сообщение #27


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 533
Регистрация: 14.4.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 10



Пару-тройку лет назад узнавали сколько будет стоить отклыть сетевую радиостанцию... Ответ был около 50000$. Но открывать радиостанцию без рекламы - нет смысла. Конечно, на этом радио можно работать "за спасибо", но на какие шишы его обслуживать (электричество всякое, да и за оборудованием следить нужно).

Телеканал "Культура", насколько я понимаю, равносильно "программе" внутри анала РТР, также как и "Спорт", просто занимает отдельную частоту. Поэтому "Культуру" и сделали без рекламы, хватает поступлений от рекламы на других частотах.

Теперь, собственно, про магазин винила. Друзья мои, а Вы не задумывались, почему даже в Москве не так много мест, где продается винил? Зачем в глубинке открывать магазин "для себя и своих дурзей, ну максимум еще пары-тройки диджеев"? Вспомните замечательную фразу: "Спрос рождает предложение". Оглянитесь вокруг, неужели все вокруг жаждут винила... Мне кажется, что пиратские cd и мп3 диски имеют намного больший спрос (не стоит рассматривать эту фразу как призыв торговать пиратской медиа-продукцией).
Опять же возвращаюсь к окупаемости проекта. Сколько пластинок можно продать в подобном магазине в провинции? А аренда (если есть), а коммуналка, а зарплата продавцов и т.д и т.п.? Не боитесь разориться?
Я думаю можно было бы попробовать открыть отдел с винилом в рамках магазина, продающего обычные диски. Хотя бы можно будет оценить "масштаб трагедии". Ну уж, если пойдет, то флаг в руки и за Родину!


--------------------
PUSH THE TEMPO!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 15.2.2006, 16:37
Сообщение #28


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Sabu, разумно ты всё высказал. Одним словом твою статью можно озаглавить так: ?Мир держится на энтузиастах, а всё что держися не на них, то приносит доходы?.

Конечно не в тему, но пришла мысль в голову, что все первые Электронные музыканты и легендарные Ди-джеи были очень сильные (в умственном плане). Они несли музыку в массы, открывали радиостанции, делали то, что простому смертному недоступно было в их время.
Млин, если все бы на свете были помешаны на деньгах, то могу сказать, что я бы сейчас не писал бы этот пост и вообще не знал, что такое электронная музыка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Palyboy_*
сообщение 16.2.2006, 1:31
Сообщение #29





Гости






Огромное спасибо всем за обстоятельные ответы.

"Официальное представительство" - это, конечно громко сказанно, так небольшой магазин под 50м2
Почему Джуно? - это бренд котороый знает любой ДЖ, да и пол страны наверное.

Вобще расчитываем в основном на CD, винил предпологался в очень ограниченом количестве, только самое
интересное и новое. И заказ через нас. Но все и так могут это зделать через интернет, и все в основном только там (Juno) и отовариваються. Единственный минус в этом - это работа почта - могут задержать, сломать или вобще потерять. А так - с вывеской JUNO на улице - мы бы могли взять на себя обязательства по доставке, и в случае чего предоставлять какие-то гарантии (хотя все очень сложно), и еще каким-то способом (пока идеи нет) ускорить срок доставки, обычно до нас идет 10-15 дней, если почта ничего не натворит.

Еще ДЖев у нас не так много, тем более, более или менее профессиональных, клубов с нормальным оборудыванием тоже не так много, но думаю со временем все изменится, и все люди которые предпологаються как потенциальные клиенты знают их в лицо и даже лично. А появление ДЖя в магазине, или просто его рекомендация где-нибудь в СМИ -
сама по себе реклама.

С мп3 идея была такая - с каждой новой пластинки и диска делается ПИРАТСКАЯ мп3шка (если заказная, то по усмотрению заказчика - ему естественно небольшой % или скидка), после ее (пластинки или компакта) продажи на сцене появляется МП3, а после покупки клиентом 2-3 сд ему торжественно вручается Фирменная (с логотипом JUNO) флешка на каторую он собственно и скачивает эти мп3 (за деньги типа как на Рекордингсе? эта идея пока в стадии разроботи), в последствии из этих НЕЛЕГАЛЬНЫХ МП3 организовать какую-то сеть по продажам (что-то вроде игрового автомата, только засовываешь даньги, вводишь пароль, и получаешь не деньги, а мп3, на свою опять же фирменную флешку - и удобно и вроде бы как престижно - "У меня вотфлешка прикольная, все дела, а ты ЛОХ до сир пор халяву в сети ищешь или на рексе качаешь...).
А впоследствии, если попрет, замутить с какой нибудь компанией типа Битпорт ЛЕГАЛЬНУЮ сеть. А вобще к мп3 и ДЖев
привлечь можно у некоторых Финал скретч есть.

Вобщем JUNO просто бренд, можно и слюбым другим магазином, но тогда в основном весь винил будет проходить мимо нас.

А прибылей огромных и не ждали, так чтобы функционировал без проблем без всяких дополнительных финансовых вливаний, но и чуть-чуть на хлебушек тоже конечно надо...

Ну как идейка. Извините что написал таким сложные языком, но пожалуйста
прочтите до конца и дайте ответ.
Если кому идея понравилась можете пользоваться нам не жалко...

Просьба к модераторам если можно по оканчанию обсуждения удалите эту тему вобще, тут так много про НЕЗАКОННОСТЬ высказывались, что как-то нехорошие мысли посещают, что не просматривают ли уже эту тему товарищи из НКВД или еще откуда....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.2.2006, 8:33
Сообщение #30


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Palyboy @ 16.2.2006, 1:31)
Почему Джуно? - это бренд котороый знает любой ДЖ, да и пол страны наверное.
*

Это брэнд, который знает весь мир, а вы что, хотите с грязью его смешать? Я не понял, вы не скрываете, что займетесь пиратством? mad.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ILYA_*
сообщение 16.2.2006, 11:04
Сообщение #31





Гости






biggrin.gif Всем привет! Это Ижевск. Ознакомившись с данной дискуссией, сошлись на том, что если например в Ижевске (а это примерно 850 тыс. населения) появится пусть не магазин, а небольшой отдел с винилом, то это во-первых просто будет замечательно, во-вторых своих клиентов у него будет достаточно, что бы он держался не только на альтруизме, и самое главное в-третьих: как бы это ни абсурдно звучало, но все мы единодушно почему-то считаем, что пройдет совсем немного времени, и виниловый звуковой носитель станет модной штукой, уже сейчас у многих просто дома вертушки!
Так что наше мнение - дерзай Раlyboy!!!
И забудь ты про mp3 и тем более про нелегальные копии! mad.gif
Всем всего самого хорошего!
Спасибо если прочли до конца! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Palyboy_*
сообщение 16.2.2006, 12:23
Сообщение #32





Гости






Цитата(Stas @ 16.2.2006, 8:33)
Это брэнд, который знает весь мир, а вы что, хотите с грязью его смешать? Я не понял, вы не скрываете, что займетесь пиратством? mad.gif
*


Да, нет тут просто многие об мп3 высказывались, мп3 наверное вобще не будет., даже дисков. А заниматься будем очень даже ЛЕГАЛЬНЫМ и ЗАКОННЫМ БИЗНЕСОМ.

И еще, ко всему сказанному, ДЖ нужны как некое общественное мнение, мы бы и на свой вкус могли весь материал подбирать, но как известно на вкус и цвет товарища нет...
Да и вобще они парни неплохие и очень бы обрадывались если бы такое заведение появилось, а позже рядом и ДЖ-барчик небольшой можно было бы открыть, и магазин одежды, получился бы такой "островок Ибица" среди серых и будничных "островов Врунгеля".
Да и вобще надо как-то развивать культуру в городе, а то так большинство
и будет "черные глаза" и DJ? Alligatora слушать...хотя для этого и телеканал Культура есть... Да и сам я очень музыку люблю, а свой магазин для меломана - это такое "маленькое счастье".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 16.2.2006, 19:24
Сообщение #33


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



идея неплохая...открывать только магаз винила и сд-не потянете, народу легче скачать у пиратов, чем платить по 10 баксов за пласт или 800р где-то за сборник, а вот сделать все вместе...журналы, диски, клубная одежда, аксессуары, пластинки и тд...думаю может и выгореть)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leen
сообщение 16.2.2006, 20:02
Сообщение #34


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 878



это смотря в каком городе еще...если в городе 1,2 клуба,то кому,кроме джедаев нужно все это?!а у них наверняка есть поставщики,либо они заказывают диски!если больше половины города слушают попсу,то какой будет на все энто спрос? blink.gif blink.gif blink.gif
но есть другая сторона-если у вас городок хоть и маленький,но продвинутый
в плане клубных дел,тогда можно еще рискнуть wink.gif


--------------------
И попробуйте тогда мне дать мечтать
О чем-то более ярком чем звезда моя,
Та что выше всех,но светит лишь мне
И я несу ее свет до сих пор в своем сердце...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 16.2.2006, 20:21
Сообщение #35


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Цитата(garage_girl @ 16.2.2006, 20:24)
идея неплохая...открывать только магаз винила и сд-не потянете, народу легче скачать у пиратов, чем платить по 10 баксов за пласт или 800р где-то за сборник, а вот сделать все вместе...журналы, диски, клубная одежда, аксессуары, пластинки и тд...думаю может и выгореть)
*


Хорошая идея. Если у вас в городе, например порядка 10 клубов, то можно спокойно продавать клубную одежду, плакаты там всякие, журналы, флаера для входа в клубы раздавать. Да вы ещё же можете приглашать в свой магазин приезжих к вам ди-джеев, пусть они будут, например, давать в магазе интервью простым людям, раздавать автографы. Для людей это будет не просто рядовой шоп, а не что более значимое, и народ к вам потянется.

ЗЫ Palyboy, а ты откуда сам-то будешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Palyboy_*
сообщение 17.2.2006, 12:07
Сообщение #36





Гости






ILYA - про винил думаю, что этот носитель только для эстетов и меломанов, и для профессионалов конечно Широкой популярности думаю у него не будет - это как старые автомобили чтоли?, хотя сравнение не совсем коректное.
Но мы и ни надеемся на широкую аудиторию.

Garage Girl - думаю платить за пластинки и диски будут, немногие конечно, но будут. Совсем другое ощущение от того что ты скачаешь мп3, или купишь любимый диск в магазине, пусть даже и один, два в месяц.

DJ linda - клубов вобще не много, тем более хороших. ДЖ все на джуно отавариваются и в Москву ездят иногда. Город я бы не назвал прямо таки продвинутым, но контингента клубного думаю вполне достаточно.

Да из этого впоследствии наверное получится такое культовое клубное место в городе. В последствии можно было бы еще миксы наших ДЖ через этот магазин реализовывать - "ну типа понравилась вечеринка - приходи и покупай диск". Разные промо акции проводить и все в этом духе.
с одеждой вроде бы определились марка "British Knights" - потому что это не подразумевается как такая клубная одежда, а скорее повседневная и расчитаная на более массовую аудиторию. Может кто-нибудь еще какую-то марку посоветует, необязательно спортивную.

V.S.T. я из Ульяновска
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yaroslaw
сообщение 17.2.2006, 13:39
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 18.1.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 1337



Цитата(ILYA @ 16.2.2006, 11:04)
biggrin.gif Всем привет! Это Ижевск. Ознакомившись с данной дискуссией, сошлись на том, что если например в Ижевске (а это примерно 850 тыс. населения) появится пусть не магазин, а небольшой отдел с винилом, то это во-первых просто будет замечательно, во-вторых своих клиентов у него будет достаточно, что бы он держался не только  на альтруизме, и самое главное в-третьих: как бы это ни абсурдно звучало, но все мы единодушно почему-то считаем, что пройдет совсем немного времени, и виниловый звуковой носитель станет модной штукой, уже сейчас у многих просто дома вертушки!
Так что наше мнение - дерзай Раlyboy!!!
И забудь ты про mp3 и тем более про нелегальные копии! mad.gif
Всем всего самого хорошего!
Спасибо если прочли до конца! wink.gif
*



Ижевск опять приветствует вас! smile.gif Илья все правильно сказал!
От себя хочу добавить, что попытка открыть djбар в Ижевске на грани успеха
нужно только время.


--------------------
Позитива Вам-единомышленники!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 17.2.2006, 20:20
Сообщение #38


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



название джбар..тока не очень , имхо)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 17.2.2006, 23:24
Сообщение #39


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Кто не рискует - тот не пьет whisky-cola!!!!
Думаю стоит попробовать, если уверен.... (но только если уверен)


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Palyboy_*
сообщение 18.2.2006, 12:38
Сообщение #40





Гости






Цитата(ЮRock @ 17.2.2006, 23:24)
Кто не рискует - тот не пьет whisky-cola!!!!
Думаю стоит попробовать, если уверен.... (но только если уверен)
*


Или, как выразился один наш ДЖ "..кто не рискует, тот играет на кассетах",
хотя и такие есть.

Уважаемые модераторы вы не могли бы удалить мой акаунт и эту тему. потому что думаю все что все уже высказались.
Всем огромное спасибо за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 18.2.2006, 15:45
Сообщение #41


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Palyboy, будем помнить тебя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:09