GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разочарование.....
Гость_Alexfspm_*
сообщение 15.8.2005, 21:04
Сообщение #51





Гости






Цитата(Prodes_X @ 15.8.2005, 20:39)
А я раньше думал, что мэйнстрим - это основная масса движения в американской поп-музыке... значит, ошибался?
*


Нет, мэйнстрим - это мэйнстрим )) Практически дословно, "основное течение". То есть то что на данный момент больше всего модно и распространено в каком-либо направлении культуры (музыке, изобразительном искусстве, литературе, и т.д.) В литературе сейчас мэйнстрим, допустим, детективы ))) (это я просто для примера)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 15.8.2005, 21:11
Сообщение #52


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Цитата
Нет, мэйнстрим - это мэйнстрим )) Практически дословно, "основное течение". То есть то что на данный момент больше всего модно и распространено в каком-либо направлении культуры (музыке, изобразительном искусстве, литературе, и т.д.) В литературе сейчас мэйнстрим, допустим, детективы ))) (это я просто для примера)

Ясно, ясно...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 16.8.2005, 9:15
Сообщение #53


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Alexfspm @ 15.8.2005, 22:04)
Нет, мэйнстрим - это мэйнстрим )) Практически дословно, "основное течение". То есть то что на данный момент больше всего модно и распространено в каком-либо направлении культуры (музыке, изобразительном искусстве, литературе, и т.д.) В литературе сейчас мэйнстрим, допустим, детективы ))) (это я просто для примера)
*

Mainstream - это (грубо говоря) расширенное понятие попсы!!!
Это - то, что нравиться большинству!!!! Даже Moby и ATB - это тоже мейнстрим!!!

А по поду электроклеша - я думаю ты ошибаешься, клеш в наше время достаточно сложно найти, редковато он встречается..... Исключение составляет последний альбом Armand van Helden.


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 16.8.2005, 16:24
Сообщение #54


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Цитата(ЮRock @ 16.8.2005, 16:15)
Mainstream - это (грубо говоря) расширенное понятие попсы!!!
Это - то, что нравиться большинству!!!! Даже Moby и ATB - это тоже мейнстрим!!!

А по поду электроклеша - я думаю ты ошибаешься, клеш в наше время достаточно сложно найти, редковато он встречается..... Исключение составляет последний альбом Armand van Helden.
*



Согласна....
Внедряем,внедряем этот электоклеш и электро....а им ( народу) подавай всего лишь ....сан-франциско, бенасси, долбанный world`s main ( просто сколько можно!!!!).... и почему-то мало кого интересует творчество мисс Киттин, Эллен Алиен, Тиги, Тифшварцев и тд....но как только ставят толпе несчастную лягушку или усатого няня.....все модные понты словно пропадают, народ просто прет....так о чем речь?


Если у нас разные муз пристрастия (не нравится электроклеш? да и фиг с ним, мне много что не нравитсяbiggrin.gif ) - так это только здорово! Тoлько электро не попса, я так понимаю, ведь это имелось ввиду?

Может что непонятно сказала, извиняйте, постараюсь объяснить при встрече...biggrin.gif Peace!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 16.8.2005, 22:23
Сообщение #55


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Тиги, Тифшварцы, мисс Киттин - это тоже мейнстрим!!!!!!
В наше время сложно найти (и делать) немейнстримовскую музыку!!!
Насколько лет назад это получалось у дуэта Pan Sonic. Также могу назвать Muslimgauze. Вобще то, что не нравиться абсолютному большинству!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 16.8.2005, 22:32
Сообщение #56


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(garage_girl @ 16.8.2005, 19:24)
Согласна....
Внедряем,внедряем этот электоклеш и электро....а им ( народу) подавай всего лишь ....сан-франциско, бенасси, долбанный world`s main ( просто сколько можно!!!!).... и почему-то мало кого интересует творчество мисс Киттин, Эллен Алиен, Тиги, Тифшварцев и тд....но как только ставят толпе несчастную лягушку или усатого няня.....все модные понты словно пропадают, народ просто прет....так о чем речь?
Если у нас разные муз пристрастия (не нравится электроклеш? да и фиг с ним, мне много что не нравитсяbiggrin.gif )  -  так это только здорово! Тoлько электро не попса, я так понимаю, ведь это имелось ввиду?

Может что непонятно сказала, извиняйте, постараюсь объяснить при встрече...biggrin.gif Peace!
*

ооо Ира как я тебя понимаю!!! на счет модных понтов!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 17.8.2005, 16:39
Сообщение #57


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Тиги, Тифшварцы, мисс Киттин - это тоже мейнстрим!!!!!! -


понятное дело...но не думаю, что так уж всех поддостало....я вообще не совсем понимаю о чем речь? О том что электроклеш раскрутился....???? особо думаю в столичных клубах типа осени-зимы, галереи и тд....ohmy.gif

Может я не совсем понимаю о чем речь? объясните.....плиз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Cool_RUSL_*
сообщение 18.8.2005, 20:36
Сообщение #58





Гости






Дамы и господа! Моя точка зрения по поводу мейнстрима, тенденций, попсо-хауса и т.д.!!!
Что я думаю по поводу разочарований, непониманий, негодований и недомоганий в следствии проникновения электронной музыки в "стадные" массы smile.gif : совсем недавно внутри меня кипела вулканическая лава, вызванная озлобленностью к тому что основное большинство человечества слушает бездарную попсу, в которой почти нет позитивной энергии, душевного покоя и точки отрыва; где под этими отстойными проектами скрываются грязные, мелочные бабки, проекты способные загадить мозги и мировозрение Хорошего человека (может быть в прошлом попсу печатали с совестью, но сейчас к сожалению иначе) , я часто задавал себе вопрос:"Почему же они слушают и кайфуют под это, простите, дерьмо? Почему это самое большенство не остановит свой выбор на позитивной музыке; будь то хип-хоп, рок`н`рол в целом или наша с вами любимая "электроника"(при условии что во всех жанрах должны быть только качественные, добродушные вещи).Сегодня мое наблюдение показало что нас постепенно начинает окутывать электронная музыка. А теперь ответьте дамы и господа форумчане, клабберы, гопники, ди-джеи или просто все вы - Люди! Разве не этого мы изначально желаем и добиваемся, того что бы люди наконец полюбили хороший саунд.Наверное многие ответят:"Да... что мне до других, пусть слушают любое говно что преподносят им на
тарелке, а мой Хаус-это мой хаус и не с кем другим я его делить не собираюсь, тем более с глупым стадом".Я думаю, если стадо начнет слушать хорошую музыку, то со временем оно поумнеет, и я уверен что приятно будет жить в обществе умных, хороших людей слушающих хорошую музыку. Конечно обязательно стоит отметить что она не должна быть такой легкой и нечестно соотворенной как типо лягушек или наших уважаемых фильмов-страдальцев (special to dj_fracty: "Иван Василич" написан приятно и в расставлен в тему, может они нас услышали? wink.gif ),очень скоро хлынет и лучшее.По поводу угорающих в клубах и не знающих "под что именно": думаю все же дискотекой заправляет ди-джей , иначе, как может левый чел попросить поставить ту вещь, о которой никогда не слышал. Да и пусть народ отрывается, я только За то что бы народ отрывался под клевую музыку.По поводу того что "Вот, якобы, уже нет той линии которая отделяла попсу от хауса и электронной музыки в целом..."еще раз повторюсь, я только За то что бы основные массы начали слушать позитивную музыку.А если же вам не нравится нынешняя "электоника", давайте попробуем создать то что действительно считаем настоящей музыкой, давайте создавать хорошие вещи, перестаньте наконец выть в плоточек, возмите свои задницы в руки и покажите какой должна быть качественная музыка. Я за то что бы жить и стремиться к лучшему! Имхо наша жизнь, наше будущее как-никак должны быть в наших руках! smile.gif smile.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 18.8.2005, 20:46
Сообщение #59


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Cool_RUSL @ 18.8.2005, 20:36)
Да... что мне до других, пусть слушают любое говно что преподносят им на 
тарелке, а мой Хаус-это мой хаус и не с кем другим я его делить не собираюсь, тем более с глупым стадом".
*


Моя позиция, как ди-джея, полностью противоположная, и мне очень жаль, что сейчас у меня нет возможности постоянно играть и радовать людей новыми релизами. Мне-то они зачем? Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ МУЗЫКУ ВО ВСЕЙ ЕЕ КРАСЕ! Почему они должны быть глупым стадом? Вовсе нет.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gleb
сообщение 18.8.2005, 23:34
Сообщение #60


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 349



Цитата(Stas @ 18.8.2005, 21:46)
Моя позиция, как ди-джея, полностью противоположная, и мне очень жаль, что сейчас у меня нет возможности постоянно играть и радовать людей новыми релизами. Мне-то они зачем? Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ МУЗЫКУ ВО ВСЕЙ ЕЕ КРАСЕ! Почему они должны быть глупым стадом? Вовсе нет.
*

Тут всё таки наверное подорузамевается то стадо,которым хоть самый лучший саунд давай в руки,а они всё равно останутся равнодушными на его счёт,
да такие люди есть, и стоит согласиться что после, у любого не будет и желания делиться этой музыкой с такими людьми,ведь это твоя музыка,та которую ты слушаешь,которую ты любишь,и тут ты узнаёшь что кто то это считает совершенно глупым.Т.е теряется смысл показывать им такую музыку,пусть сами решают что им слушать. В моём случае такие люди были,но не все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 19.8.2005, 17:13
Сообщение #61


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Cool_RUSL,ну загнул...smile.gif но мне кажется, если массы начнут поголовно вникать в клубн музыку...нам самим потом грустно станет....не будет самореализации за счет этих же масс! smile.gif
но это не значит, что я против...работа дж и заключается в том, чтоб донести....но трудно это, особенно в "глубинке":(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.8.2005, 17:44
Сообщение #62


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Gleb, все-таки я с тобой не согласен. Наверно, потому что у меня пока еще не было таких ситуаций.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:54