GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sasha - Новый Sound
Stas
сообщение 29.4.2008, 23:59
Сообщение #1


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Для начала хотел написать о том, знает ли кто о New Emissions Of Light & Sound? Покопать инет не успел, но нашел, что это саундтрек маэстро к DVD для серферов. biggrin.gif Музыка великолепная, только вот там сашин трек лишь один, если не ошибаюсь - Coma. Кто что знает, у кого какие впечатления, пишите. Может, у кого DVD есть? Будем обсуждать "Музыку и Видео". smile.gif

Тему можно расширить: кто что думает по поводу нового саунда Саши? Мне кажется, музыка просто пошла на конвейер. Примитивно очень, нет прежней глубокой идеи. Но, как всегда, стильно. cool.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nemko
сообщение 30.4.2008, 0:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.1.2007
Из: Баку
Пользователь №: 3162
Возраст: 19



New Emissions of Light and Sound is a ground breaking surf film released by award winning surf film producers, Globe. For the score, Globe partnered with DJ Sasha to create an audio-visual experience like nothing the surf world has ever seen. The score is made up of new and previously unreleased Sasha tracks. In January 2008, the film won BEST ORIGINAL SCORE at the X-Dance Film Festival.

Tracklisting:
01. Gothic Mood
02. Sparky
03. Rooski
04. Lonely Place
05. Arthill
06. Coma
07. Celestial
08. Electromania
09. Marketplace
10. Stars

Сообщение отредактировал nemko - 30.4.2008, 0:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 30.4.2008, 11:21
Сообщение #3


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Саунд Саши действительно стал менее лиричным и атмосферным, как это было раньше.
Неужели прошли те времена, когда каждый новый микс или сет маэстро хотелось слушать снова и снова?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 30.4.2008, 19:13
Сообщение #4


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



Полностью согласен. Переломным моментом на мой взгляд является где-то после Live at Avalon. Какой-то не тот саунд пошел начиная с трека Charlie May vs Sasha - Seal Clubbing наверно. А треки, вышедшие на Emfire, как и все остальные, конечно же очень профессиональные, но, действительно, атмосфера не та уже.


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 30.4.2008, 22:09
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



про двд промолчу... не встречал,пока...
про примитивный саунд... читал ваши сообщения прослушивая пластинку - who killed sparky?, незнаю о какой атмосферности и лирики вы говорите, но здесь её через край! и секунды не сожалею о покупке этого релиза от emfire. Всё развиваеться в музыкальном движении, ни один стиль не остановился на месте. везде происходят иннвации. маэстро изменяеться вместе с ними! и это здорово в какой то мере, ведь согласитесь кому будет интересно слушать 5-й альбом записанном в духе первого. вобщем я за-изменения! хоть и являюсь сторонником олдскула)
а Sasha всегда остаёться гуру для меня.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 1.5.2008, 13:02
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Prodes_X @ 30.4.2008, 12:21) *
Саунд Саши действительно стал менее лиричным и атмосферным, как это было раньше.
Неужели прошли те времена, когда каждый новый микс или сет маэстро хотелось слушать снова и снова?

До сих пор слушаю его старые сеты. Это нечто, а то, что играет сейчас, просто качаю в mp3, чтобы быть в теме, как говорится, и складываю в архив.
Цитата(BigGun @ 30.4.2008, 20:13) *
Полностью согласен. Переломным моментом на мой взгляд является где-то после Live at Avalon. Какой-то не тот саунд пошел начиная с трека Charlie May vs Sasha - Seal Clubbing наверно. А треки, вышедшие на Emfire, как и все остальные, конечно же очень профессиональные, но, действительно, атмосфера не та уже.

Charlie May vs Sasha - Seal Clubbing - полный отстой. Сет в Авалоне слушаю до сих пор, треки и пластинки, купил даже, чтоб самому с ними фантазировать. Музыка, которую он сыграл, была очень бескомпромиссной (на первом диске), на мой взгляд.
Цитата(ride @ 30.4.2008, 23:09) *
про двд промолчу... не встречал,пока...
про примитивный саунд... читал ваши сообщения прослушивая пластинку - who killed sparky?, незнаю о какой атмосферности и лирики вы говорите, но здесь её через край! и секунды не сожалею о покупке этого релиза от emfire. Всё развиваеться в музыкальном движении, ни один стиль не остановился на месте. везде происходят иннвации. маэстро изменяеться вместе с ними! и это здорово в какой то мере, ведь согласитесь кому будет интересно слушать 5-й альбом записанном в духе первого. вобщем я за-изменения! хоть и являюсь сторонником олдскула)
а Sasha всегда остаёться гуру для меня.

Не знаю, в чем он там гуру. Понтуется много... who killed sparky - полная шняга, я бы послушал 5-й альбом в духе первого. У тебя есть первый, кстати? Саша и Co его 9 месяцев делали, если не ошибаюсь. Качество музыки там просто на небывалой высоте. Подобных идей я не встречал за все годы увлечения данной музыкой. Сколько времени уходит на создание очередного "шедевра" на Emfire, всем понятно...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 1.5.2008, 22:58
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Stas @ 1.5.2008, 14:02) *
Не знаю, в чем он там гуру. Понтуется много... who killed sparky - полная шняга, я бы послушал 5-й альбом в духе первого. У тебя есть первый, кстати? Саша и Co его 9 месяцев делали, если не ошибаюсь. Качество музыки там просто на небывалой высоте. Подобных идей я не встречал за все годы увлечения данной музыкой. Сколько времени уходит на создание очередного "шедевра" на Emfire, всем понятно...

Уважаемый.кстати! у меня есть первый альбом! под названием -The Qat Collection, который он записывал вместе с Томом Фридериск. надеюсь это тоже для вас первый его студийный альбом ,а не Airdrawndagger.Давайте не будем ''кстати'' задавать таких вопросов. если я встреваю в дискуссию,что я делаю редко,то наверно я представляю о чём речь!
по поводу ''шняги''... вам карты в руки!! топик - творчество форумчан ещё никто не отменял! выкладывайте ваши треки,которые могут быть лучше! а потом уже говорите ''шняга''.
глубоко надеюсь , что подразумевая его старые миксы, которые несут в себе море позитива ,вы имеете ввиду год так 92-93.
peace!


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 2.5.2008, 0:37
Сообщение #8


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



92-93 у меня нет. Мне нравится музыка 2000-2005 годов. Насчет The Qat Collection не знал. Читал, что Airdrawndagger - его первый альбом.

who killed sparky - жалкая посредственность на фоне треков некоторых менее известных музыкантов. Максимум, на что тянет новое творение Саши - это обыденный трек, коих выходят сотни еженедельно, которые я должен прослушивать, чтобы найти более интересную музыку... Просто абстрагируйся от имени Sasha, послушай другие новые релизы и ты поймешь, что в плане музыки Саша давно не гуру. Хотя, наверно, сейчас вообще сложно внести в sound что-то новое, неважно, Саши ты или нет.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 2.5.2008, 9:02
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



В ваш спор лезть не буду, ибо с творчеством Саши знаком не сильно, но поводу одного технического момента хочу заметить
Цитата(ride @ 2.5.2008, 1:58) *
по поводу ''шняги''... вам карты в руки!! топик - творчество форумчан ещё никто не отменял! выкладывайте ваши треки,которые могут быть лучше! а потом уже говорите ''шняга''


ride, как ты относишся к Лада Калина? А ты создал хоть один автомобиль? Вряд ли. Чтобы оценить творчесво не надо создавать, тут просто дело вкуса.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 2.5.2008, 9:56
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(DJ Fors @ 2.5.2008, 10:02) *
...
ride, как ты относишся к Лада Калина? А ты создал хоть один автомобиль? Вряд ли. Чтобы оценить творчесво не надо создавать, тут просто дело вкуса.

лада входила в топ-10 лучших автомобилей???
хочу тебя удивить, к калине отношусь ровно! у меня первый автомобиль был - жигули 2101.
да и вобще ,зачем сравнивать ручку с оп..й.
неуместное сравнение.
пишите в топе по делу!!!!
был вопрос от Стаса!: кто что думает по поводу нового саунда Саши? Мне кажется, музыка просто пошла на конвейер. Примитивно очень, нет прежней глубокой идеи. Но, как всегда, стильно.
давайте отвечать по делу. мой ответ был воспринят Стасом в штыки,на что последовал ответ,который вследствии принёс ему новую информацию об Sasha. на мой взгляд грамотный и по делу...
а вот с ладой ''калиной'' вам в другой форум!


2Stas : процитирую-''Просто абстрагируйся от имени Sasha, послушай другие новые релизы и ты поймешь, что в плане музыки Саша давно не гуру''.
каждому своё, знаешь Стас как-то уж повелось,что я делаю оценку музыканту/ди-джею по общим заслугам! за всю историю его карьеры. если бы я так категорично подходил к последним работам других не менее известных дж,то я бы давно тут создал море топов под названием - а что случилось с саундом- armand van helden, david morales,tim de lux,bt,deep dish ?????? и тд. тп.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 2.5.2008, 13:49
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



ride, перековеркал ты мою мысль. я лишь привел пример того, что чтоб судить работы кого-то не надо заниматься темже. Как следует из твоих слов выражать мнения по поводу Калины или Саши ты бы не мог, т.к. ты не создал ни одной машины и, возможно, ни одного трека. Но отвлеклись от темы.

А по теме, то Саша (да и кто-либо вообще) никому ничего не должен и делает то что хочет. Наше дело только принимать его работы или нет. И вряд ли он сильно переживает, что не повторяется, иначе бы приелось.
Все движется. Возможно тот саунд уже просто не актуален, технологии и приемы другие, что уже изменяет звучание. Да и мысли, желания другие, так что стоимость старых работ только возрастает, ведь это и есть уникальность. В принципе это к любому творцу можно приписать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 2.5.2008, 14:42
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ride @ 2.5.2008, 10:56) *
каждому своё, знаешь Стас как-то уж повелось,что я делаю оценку музыканту/ди-джею по общим заслугам! за всю историю его карьеры. если бы я так категорично подходил к последним работам других не менее известных дж,то я бы давно тут создал море топов под названием - а что случилось с саундом- armand van helden, david morales,tim de lux,bt,deep dish ?????? и тд. тп.

Про Deep Dish то же самое можно сказать. Это какой-то кошмар! blink.gif laugh.gif А если давать оценку "за всю историю карьеры", то этот дуэт, Саша - именно те, кто творил историю современной музыки - 100%.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 4.8.2008, 16:21
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



8 сентября выходит новый микс Invol2ver

01. Badger - Intro
02. Telefon Tel Aviv - You Are The Worst Thing
03. In The World (Invol2ver Remix)
04. Rone - Flesh (Invol2ver Remix)
05. Sasha vs Ray LaMontagne - Eclipse (Ray LaMontagne Vocal Version)
06. Sasha vs Adam Parker- Lowlife (Adam Parker Vocal Sample)
07. Charlie May - Midnight (Adam Parker Vocal Sample)
08. Apparat - Arcadia (Invol2ver Remix)
09. Home Video - That You Might (Invol2ver Remix)
10. Ladytron - Destroy Everything You Touch (Invol2ver Remix)
11. M83 - Couleurs (Invol2ver Remix)
12. Thom Yorke - The Eraser (Invol2ver Remix)
13. Sasha - 3 Little Piggys
14. Engineers - Sometimes I Realise (Invol2ver Remix)

А версия Limited Special Edition будет включать еще и CD2:

01. Thom Yorke - The Eraser (Sasha Club Remix)
02. Girls In Hawaii - Flavor (Sasha Invol2ver Remix)
03. Lostep - Burma (Invol2ver Dub Mix)
04. Home Video - Gas Tank (Sasha Invol2ver Remix)
05. Charlie May - Midnight (Full Version)
06. Sasha vs Ray LaMontagne - Eclipse (CM Dub Mix)

Сообщение отредактировал BigGun - 4.8.2008, 16:23


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 5.8.2008, 7:36
Сообщение #14


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Ждём. Думаем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iluh@
сообщение 5.8.2008, 15:54
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 3685
Возраст: 18



Некоторые треки прозвучали в сете Sasha - Space Opening 01.06.08 такие как
Ladytron - Destroy Everything You Touch (Sasha Involver Edit)
M83 - Couleurs (Sasha Involver Edit)

пока слегка цепанул только M83 - Couleurs.. smile.gif
Жду! Мне еще минимум месяц ждать после выхода,пока до нашей деревни довезут cd. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 5.8.2008, 20:48
Сообщение #16


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ride @ 1.5.2008, 22:58) *
глубоко надеюсь , что подразумевая его старые миксы, которые несут в себе море позитива ,вы имеете ввиду год так 92-93.
peace!

Послушал. Диско-хаус - не моя музыка.

Involver 2 будет очень интересным миксом для меня... Я, наконец, "догнал" и понял современную музыку. smile.gif Но старые сеты буду слушать, даже когда мне будет лет 40! smile.gif

P.S. Сейчас в Москоу в командировке, нас встретил таксист на Форде, я попросил поставить наш диск, таксист начал вынимать свой, а там был PAUL OAKENFOLD - GREAT WALL!!!!!!!!!!!!!! Командировка началась потрясающе... laugh.gif Именно тогда я сказал, что буду слушать этот CD даже лет в 40.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 22.8.2008, 13:39
Сообщение #17


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Если Sasha поражает "неряшливостью" микса, которую он с легкостью делает гармонией, превращая несовместимые по жанру пластинки в воронку-водоворот, которая мчит со скоростью 132 bpm, то Digweed прибавит скорость и динамику за счет самого трека, и мы услышим все ту же бочку и богатство progressive-звуков. Джон отличается каллиграфическим почерком в сете. Гениальные люди...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 24.8.2008, 11:26
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Stas @ 5.8.2008, 21:48) *
Послушал. Диско-хаус - не моя музыка.

...подскажи примеры ''диско-хауса'' в треклисте Саши!

по поводу ''Великой стены'' от Пола , скажу лишь что благодаря миксу я приобрёл одну пластиночку от perfecto -hypnotized smile.gif .Клип на которую снимался как раз когда Павлик приезжал в Китай.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 24.8.2008, 13:09
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ride @ 24.8.2008, 12:26) *
...подскажи примеры ''диско-хауса'' в треклисте Саши!

Плохо знаю эту музыку. Да и треклистов нет. Один за другим там disco. Наверно, нет смысла плейлисты искать.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 30.8.2008, 17:45
Сообщение #20


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Цитата
Для начала хотел написать о том, знает ли кто о New Emissions Of Light & Sound? Покопать инет не успел, но нашел, что это саундтрек маэстро к DVD для серферов. Музыка великолепная, только вот там сашин трек лишь один, если не ошибаюсь - Coma. Кто что знает, у кого какие впечатления, пишите. Может, у кого DVD есть? Будем обсуждать "Музыку и Видео".

Тему можно расширить: кто что думает по поводу нового саунда Саши? Мне кажется, музыка просто пошла на конвейер. Примитивно очень, нет прежней глубокой идеи. Но, как всегда, стильно.

Отличный микс, только, мне показалось, что Кома там не очень "правильно" сделана, хотя, я наверно просто привык к более быстрой скорости этого трека, а так как всегда, начало и конец просто супер.

Насчёт нового саунда - есть, на мой вгляд, и проходные, и стоящие вещи. Хотя с этим
Цитата
процитирую-''Просто абстрагируйся от имени Sasha, послушай другие новые релизы и ты поймешь, что в плане музыки Саша давно не гуру''

пожалуй, к сожалению соглашусь.
Хотя, можно ведь сказать, что не всегда человек творит шедевры, иногда и устаёт.
Цитата
who killed sparky

Да, мощно. Да, профессионально. Но честно скажу, послушал раз 20, и забыл... Теперь воспринимаю, как рядовой трек...

Хотя, если сказать, что сейчас Саша метит именно в бездушность своих произведений, тяжесть и однообразность, и (очень натянуто) серость нашего технологического мира - он угадывает на все сто. Да, и как ещё изобразить это настроение сцены убийства, либо после совершения убийства, расследования этого убийства, как не треком Who killed Sparky ? У меня возникали чувства, как при просмотре какого-то триллера, где из кусочков складывают общую картину убийства, и все звуки чего-то бьющегося, выстрела, и далее в таком духе буквально "давили" на меня...
Но, как я и сказал, раньше нравилось, а сейчас стал забывать...

Сообщение отредактировал Интерактив - 30.8.2008, 17:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 30.8.2008, 23:57
Сообщение #21


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



На официальном сайте Саши можно скачать Thank You Mix 2008, который он сделал в качестве благодарности своим преданным поклонникам: "As a special thank you to his dedicated fans for their continued support, Sasha has made a brand new mix available for download".


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 31.8.2008, 11:49
Сообщение #22


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



Скачал. На самом деле это Sasha - Live@Cream, Amnesia (Ibiza, Spain) (31-07-2008). Длительность: 2 часа. Формат: mp3 192kbps

[000:00] 01 Sasha - Coma (ID Mix)
[000:30] 02 Layo and Bushwacka! - The Next Level
[006:00] 03 ID
[011:00] 04 Guy J - Geko
[017:00] 05 ID
[024:00] 06 ID
[030:00] 07 Minilogue - Space (Roland M Dill Remix)
[036:00] 08 Patrice Baumel - Clair
[042:00] 09 ITO & Ran Shani - Aviation
[049:00] 10 Radio Slave - Bell Clap Dance (ID Mix)
[056:00] 11 Cirez D - Laget?
[062:00] 12 ID
[070:00] 13 Guy J - Geko (Remute Remix)
[077:00] 14 ID
[083:00] 15 Gianluca Motta - London (Pig & Dan Remix)
[088:00] 16 Pryda - Evouh
[093:00] 17 Christian Smith - Flyertalk
[099:00] 18 Joachim Garraud - Ufo Crash (Veerus & Devine Rmx)
[107:00] 19 Fergie - Ireland
[112:00] 20 Ladytron - Destroy Everything You Touch (Sasha Invol2ver Edit)

Сообщение отредактировал BigGun - 31.8.2008, 12:19


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 31.8.2008, 12:37
Сообщение #23


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Sasha's "Thank You Mix" (2007-10)

01. Jim Rivers - I Go Deep
02. Underworld - Crocodile (Original Mix)
03. Solar - Low Enchance
04. Davis & May - Neotron (Piemont)
05. Jurgens - Love It
06. The Field - Over The Ice
07. Paul Ritch - Memory
08. ID

July 31, 2008 - Cream, Amnesia, Ibiza, Spain
[024:00] 06 Silinder - Rubberhump
[056:00] 11 Cirez D - Lдget - не факт, но, возможно
[062:00] 12 Christian Smith - Friendly Skies


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 5.9.2008, 14:46
Сообщение #24


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Invol2ver, конечно, фундаментальная работа! Вызывает редкое чувство - восхищение!


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 6.9.2008, 8:00
Сообщение #25


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Sasha ? как многозначно звучит это имя! К нему можно относиться по-разному: клеймить мейнстримом и втаптывать в землю за высокий гонорар или же носить на руках и голосовать за него в DJ Top100. У каждого свои тараканы в голове, которые и берут в оборот такого неординарного парня как Alexander Coe. Ну, вроде как ничего ущербного он не натворил - не пропагандирует сопливое звучание ? просто гнет свою линию. Отбросьте зависть и примите одну истину: Sasha ? король современной клубной культуры!



В 2004 году мир услышал знаковую компиляцию ?Involver? от Sasha. Её особенностью была кропотливая работа студийных инженеров именитого ди-джея, именно они (Charlie May, Barry Jamieson и Simon Wright) вместе с Sasha переосмыслили работы на то время прогрессивных электронщиков, и преподнесли их в новом ? актуальном свете.



Прошло четыре года, и вот на прилавках музыкальных магазинов со дня на день появится очередная работа Sasha ?Invol2ver?. Несмотря на эволюцию формата (смена винила на цифру), ди-джей остался верен старой схеме re-edit?ов ? именно она была и остается фишкой серии ?Involver?.



Удивительно, но ?Sasha и Co? стали пропагандировать аналоговое звучание! И лишь для достижения того самого ?lo-fi gritty sound?. То есть они не пошли легким путем обработки материала минимальным набором девайсов, а действительно намерились сделать из ?Invol2ver? знаковый продукт.
Треклист новой компиляции ? это отправная точка, которая объясняет последние музыкальные предпочтения ди-джея и его видение ?актуальной музыки?.



?Invol2ver? пропитан пространственными полетами от Telefon Tel Aviv ?You Are the Worst Thing in the World? и Apparat ?Arcadia?, гениями с гитарами - Ladytron ?Destroy Everything You Touch? и Thom Yorke ?The Eraser? плюс четырьмя треками от виновника компиляции.



Какой саунд преследует Sasha образца 2008 года? Из прогрессива он взял энергетику и из нео-транса ? настроение, а все остальные элементы мозаики его звучания ? это типичный саунддизайн, который гибко меняется в зависимости от трендов и времени.



А знаете, что наиболее приятно в случае Sasha? Его работа звучит не романтично и не грубо. Главная заслуга именитого ди-джея ? достижение той золотой середины ? ?нравится всем?. Фанаты жирной бас-линии найдут для себя несколько отличных треков (привет ? прогрессив!), более утонченные натуры уже давно продались музыке Apparat, ну, и самые искушенные меломаны ещё долгое время будут перемалывать кости re-work?у Sasha на песню от настоящего английского психоделика Thom York.


Один из лучших ди-джеев мира прекрасно чувствует современный клубный рынок. Плюс на его имя работают не только прекрасные ?звуковики?, но и профессиональные ПР-щики. Благодаря этим двум качествам ?Invol2ver? станет примером для подражания, темой для горячих обсуждений и просто неотъемлемой частью жизни многих клабберов.



This is Sasha. Ничего лишнего.

topdj.su
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:39