GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что происходит с электронной музыкой сегодня?, Ди-джеи и клабберы спорят о современных тенденциях...
Интерактив
сообщение 16.1.2008, 18:36
Сообщение #51


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Цитата
Примитивна вся музыка, которую сегодня сочиняют. Есть отдельные неплохие треки, но глубина саунда исчезла. Причин несколько и все взаимосвязаны. Основная, наверно, состоит в том, что теперь музыка пишется с помощью микросхемы, тогда как студии уходят в прошлое. Может, я не прав, просто это мое ощущение.

Да нет, ты прав. Правда, наполовину. Есть треки отличные, глубокие, проникновенные. Они никуда не делись. Просто их стало в разы меньше. Куда-то подевался тот дух эксперимента, что был раньше. Всё буксует на месте.
Причин много. "Тупость" и безчувственность массового слушателя, называющих ВСЮ эл.музыку Детством... Разгул пиратства, оставляющий тех самых креативщиков без их хлеба. В результате
Цитата
музыка пишется с помощью микросхемы, тогда как студии уходят в прошлое,
ибо это в разы дешевле. Мысли то у людей есть, нет возможностей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.1.2008, 22:19
Сообщение #52


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Prodes_X @ 16.1.2008, 11:31) *
А вы послушайте запись выпуска Гаража 1999 года? Диджеи Адик и Сухов затрагивают тот же вопрос...

Скачал, послушал. А еще в интервью Сухова радиостанции Европа + Волгодонск есть фраза Олега: "Ты знаешь, мне и лет 7 незад говорили "Вот раньше было лучше". Вот я и думаю, что, может, просто от жизни отстал. Либо я не настоящий DJ, а просто меломан.
Цитата(Интерактив @ 16.1.2008, 19:36) *
Да нет, ты прав. Правда, наполовину. Есть треки отличные, глубокие, проникновенные. Они никуда не делись. Просто их стало в разы меньше. Куда-то подевался тот дух эксперимента, что был раньше. Всё буксует на месте.
Причин много. "Тупость" и безчувственность массового слушателя, называющих ВСЮ эл.музыку Детством... Разгул пиратства, оставляющий тех самых креативщиков без их хлеба. В результате ибо это в разы дешевле. Мысли то у людей есть, нет возможностей.

Думаю, есть возможности, но нет экономического смысла... Смысл вкладываться, если в итоге деньги те же получаешь? Слушателя можно сформировать, кстати, как это на западе народ делает... А треки есть хорошие, ты прав, и их действительно в разы меньше.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.1.2008, 0:49
Сообщение #53


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Думаю, в рамках этой темы можно обсудить некоторые необычные треки. Так недавно в моей коллекции появился трек Sub HQ - The Abyss (Pako & Frederik remix) [Acetate Ltd]. По-моему, новая музыка, но звучит в духе 2000! laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 17.1.2008, 1:26
Сообщение #54


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Stas @ 17.1.2008, 0:49) *
Думаю, в рамках этой темы можно обсудить некоторые необычные треки. Так недавно в моей коллекции появился трек Sub HQ - The Abyss (Pako & Frederik remix) [Acetate Ltd]. По-моему, новая музыка, но звучит в духе 2000! laugh.gif

прекрепи сюда небольшой отрывочек... чтобы не погружаться в поиски, дабы прослушать и иметь представление о чем речь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 17.1.2008, 11:46
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Prodes_X @ 16.1.2008, 10:31) *
Диджеи Адик и Сухов затрагивают тот же вопрос:
....
Сухов: ?Будем надеяться, все изменится буквально через год?два, люди будут слушать музыку, а не просто ?колбаски?.?
smile.gif

хе хе... время идёт ,а настроения всё те же) продолжаем надеется спустя 9 лет...


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 17.1.2008, 12:13
Сообщение #56


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



во всем виноват Интернет и мр3 =) не то что бы виноваты, но они дают свободу всем, кто хочет создать лейбл и издаваться. С одной стороны это хорошо, а с другой мы имеем то, что имеем. кучу шлака и кучу однотипных треков. Многие диск жокеи говорят о том, что раньше купить 10 пластинок надо было прослушать, например, 30. Сейчас же для этого нужно прослушать 100 и более релизов, и к винилу и СД прибавилась еще и "цифра". Еще и эксперементы со звучанием приводят к размытию жанровых границ. Но все равно хорошие пластинки появляются.

ПС. Стас - ты меломан, который стал ДискЖокеем =)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 18.1.2008, 0:15
Сообщение #57


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Пока выложить не получается: "не принимает". beatport.com - там есть демо


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
izhevsk
сообщение 18.1.2008, 9:37
Сообщение #58


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 14.11.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 2936



Я думаю, все что не делается, все к лучшему, правда вот щас идет полнейший шлак, из 1000 пластинок реально которые нравятся и оставили след примерно 10, а может и того меньше.............

Остается надеется, что эта ситуация исправится.......


--------------------
Позитива Вам-единомышленники!
HOUSE IS MY LIFE!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.1.2008, 1:18
Сообщение #59


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(izhevsk @ 18.1.2008, 10:37) *
Я думаю, все что не делается, все к лучшему, правда вот щас идет полнейший шлак, из 1000 пластинок реально которые нравятся и оставили след примерно 10, а может и того меньше.............

Остается надеется, что эта ситуация исправится.......

Недавно в Амстердаме зашел в магазин пластинок. На вопрос "Могу ли я найти здесь записи для ди-джеев?" получил ясный ответ: "Мы продаем музыку, понимаешь"... Они торгуют пластами Fleetwood Mac и т.п.

Электронная музыка сегодня - тоже музыка, но, блин, izhevsk, ты прав: "Из 1000 пластинок реально которые нравятся и оставили след примерно 10, а может и того меньше"...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 8.5.2008, 19:38
Сообщение #60


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Открыл для себя лейбл Plastic City. Очень хороший deep house.

Наконец, отошел от классического прогрессив-саунда начала нового тысячелетия, который мне так полюбился, и стал более открыт к новым звукам. Да, музыка гораздо более примитивная, но что же теперь делать? Заметил две вещи: 1) Жизненный цикл трека сократился в разы: скачал, отыграл, забыл. Музыка не живет долго, за очень редким исключением. 2) Время хитов прошло. Почему-то не делается больше For An Angel, Communication, Xpander...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 8.5.2008, 22:12
Сообщение #61


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Стас, в точку! Я уже не помню какие треки записывал меньше месяца назад ((( И при этом многие треки помню 2-3х летней давности, когда музона у меня было не достать и то что имеля я заслушивал до дыр.
И хотя боевики имеются и почитаются, но они просто закрываются новыми дисками
Такими темпами в Гараже в ретроспективе можно будет играть треки недельной давности ((((((((


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
galunov
сообщение 8.5.2008, 22:12
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2008
Из: г. Воронеж Московский пр. 112
Пользователь №: 4709
Возраст: 18



Ребята

Сообщение отредактировал galunov - 26.9.2009, 11:27


--------------------
Стоит ли жить дальше, если мы сможем похоронить вас всего за десять долларов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 9.5.2008, 13:29
Сообщение #63


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Больше не хочется тратить деньги на пластинки. sad.gif Старую музыку я только на них и вижу и до сих пор ищу, а новая ну никак не вписывается в этот формат. Не чувствую, что хочется увековечить ее в таком варианте, чтобы потом слушать снова и снова и рассказывать о ней детям. Играть на вечеринках же проще, используя CD (только wav). Из последних пластинок, что я приобрел, могу назвать:

Spooky - New Light
Joel Mull - Begun The End Has
Gus Gus - Mallflowers
Michael Mayer/Reinhard Voigt - Trasparenza
Rupt - Connection III


и еще 4 пластинки того же периода, которые уже меньше, чем раньше, нравятся. Больше ничего не вызывает сильного трепета в душе, почему-то. sad.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL-Z
сообщение 10.5.2008, 12:37
Сообщение #64


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 4371
Возраст: 83



Цитата(Stas @ 9.5.2008, 14:29) *
Больше не хочется тратить деньги на пластинки. sad.gif Старую музыку я только на них и вижу и до сих пор ищу, а новая ну никак не вписывается в этот формат. Не чувствую, что хочется увековечить ее в таком варианте, чтобы потом слушать снова и снова и рассказывать о ней детям.

согласен на все 100!
поэтому в последнее время покупаю на процентов 95 винил с ретроспективой. новинки покупаются лишь в исключительных случаях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 10.5.2008, 22:26
Сообщение #65


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



В теме про Сашу рассуждал о музыкальном конвейере. Если emFire продолжит в том же духе, то ему не избежать повторения истории с Christian records, где еженедельно выходят пачки из 20 различных ремиксов на одни и те же треки: от минимала до прогрессива. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.5.2008, 11:03
Сообщение #66


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Тема о современных тенденциях, тем не менее, выскажусь о том, что я узнал из миксов Дигвида 1990-2000. Первый, на котором я более подробно остановился - Live at Simon's, Gainesville, FL (декабрь 1997). Третья часть напомнила мне сет ван Дайка в Мастере... Вот это там транс валит! smile.gif Класс! Очень красиво и динамично. (Пока пишу, Дигвид замиксовал пластинку Paul van Dyk - Avenue. laugh.gif ) До этого - garage. Есть прям отдельные garage-миксы, а есть смесь хаус-стилей. Думал, натолкнусь на tribal. Нифига.

Сейчас та музыка кажется простой для понимания, но не примитивной, как сегодняшняя, а именно, простой и старенькой. smile.gif Если рассуждать, что история повторяется, то сегодняшняя музыка - возвращение стиля, в котором работали Kraftwerk, но уже есть треки, похожие на период 1990-2000, такие же "неглубокие". Их называют progressive, но это еще не progressive. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.5.2008, 11:38
Сообщение #67


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Заметил, что тогда, кстати, существовал целый спектр пластинок со скоростью 130-131 bpm в оригинале. Начинаешь ускорять процента на 3, получается 134-135 bpm...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 11.5.2008, 18:25
Сообщение #68


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



Stas, "сегодняшняя музыка - возвращение стиля, в котором работали Kraftwerk" - это, скорее Minimal Techno.
А в общем, насчет того что происходит с электронной музыкой сегодня, скажу, что ничего удивительного. Я и сам любитель понастальгировать на тему "какие раньше треки классные были, незабываемые". Для начала 90х нормальное явление - выходит трек и на него штук 7 ремиксов, из которых один нормальный, а остальные, мягко говоря, не очень.


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.5.2008, 23:37
Сообщение #69


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Треки от Moti Brothers и ремиксы на них один краше другого... Сегодня это тот саунд, который мне нравится больше всего. Жаль, не очень танцевальная музыка, хотя, грамотно сделать всегда можно, чтобы люди двигались. Людей бы таких еще найти. smile.gif А у нас все только "порвать на части" просят, не знают, что такое настоящая музыка... sad.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 12.5.2008, 5:37
Сообщение #70


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(BigGun @ 11.5.2008, 21:25) *
Stas, "сегодняшняя музыка - возвращение стиля, в котором работали Kraftwerk" - это, скорее Minimal Techno.
А в общем, насчет того что происходит с электронной музыкой сегодня, скажу, что ничего удивительного. Я и сам любитель понастальгировать на тему "какие раньше треки классные были, незабываемые". Для начала 90х нормальное явление - выходит трек и на него штук 7 ремиксов, из которых один нормальный, а остальные, мягко говоря, не очень.

ето далеко не минимал техно. ето електроника, имхо.
а на счет ремиксов - ето явление нормально и для 2008го года =)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 12.5.2008, 11:46
Сообщение #71


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата(Stas @ 12.5.2008, 2:37) *
А у нас все только "порвать на части" просят, не знают, что такое настоящая музыка... sad.gif

Я один из тех кто просит порвать на части )))) Но я за МУЗЫКУ. Понимаю что довольно трудно сделать колбасу с красивой мелодией или красотищу с жестоким ритмом, поэтому придерживаюсь обоих вариантов и буду только рад, если соединятся. Лично для меня кстати и ритм бывает красив сам по себе....
Только вот в нынешнее время, когда треки строятся из 3х инструментов никакой мелодии вообще не добиться и даже на колбасу не собереш звучания ( Убого звучит
А там где есть развернутья музыканту, там у него общие стандарты ((( Хотят наверное как у других, чтоб не рисковать своей копейкой или просто на имя наработали, теперь имя работает на них и эти "продусеры" только рубят дивиденды

Короче будущее за молодыми, у которых нет стандартов и давления критики, а есть желание экспериментировать, имхо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 12.5.2008, 21:37
Сообщение #72


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Цитата
Понимаю что довольно трудно сделать колбасу с красивой мелодией или красотищу с жестоким ритмом

Послушайте Way Out West - The Gift smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 31.5.2008, 16:47
Сообщение #73


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Stas @ 10.5.2008, 23:26) *
В теме про Сашу рассуждал о музыкальном конвейере. Если emFire продолжит в том же духе, то ему не избежать повторения истории с Christian records, где еженедельно выходят пачки из 20 различных ремиксов на одни и те же треки: от минимала до прогрессива. smile.gif

Сейчас мне уже кажется, что на этом лейбле пишутся человек 5 с 40 разными именами: временами ремиксы настолько похожи друг на друга. Столкнулся пару раз еще с таким косяком: "новый" трек уже выходил ранее на Christian records под другим именем! tease.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 2.6.2008, 20:45
Сообщение #74


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



aggressive.gif Да чеза *ство!!!!!!!!!!!!!!!
Ваще зажрались уже уроды!!!!!!!!! Совсем ничего не пишут уже!!!!!!!!!!
Товарищи, послушайте пожалуйста трек Jakarta - One Desire (Alan Pride And Danny Wild RMX). вся тема сделана из одного лупа и натянута на 6 минут!
Так вот это готовый луп из пакета Vengeance Electro Essentials -> VEE Melody Kits -> VEE Melody Kits 20 128 BPM Root F.wav!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям как есть и уверен таких треков уже море! Мы тут говорим о кавер версиях или плагиате, а по0моему появился еще вариант совпадения смплов и лупов! уже не просто по шаблону делают, а сам шаблон издают!

Дэдмаусовый саунд задолбал уже (((( Пол года назад звучал оригинально, щас же как папса ((( Я лично штук 15 тких треков слышал и догадываюсь, что еще туча есть.

Помоему софт типа E-Jey вышел на мировой масштаб (((( Тупо из однообразных лупов и сэмплов накидают трек за 15 минут и ведь покупает и издает кто-то. А мы еще говорим об авторских правах и тп. И прикол, када спросят: "а какие чувства вы испытывали при написании этого трека?" )))))) Ответ наверное - "Никакого стыда"

Нда. Вот такое гневное письмо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 3.6.2008, 8:19
Сообщение #75


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Цитата
Помоему софт типа E-Jey вышел на мировой масштаб (((( Тупо из однообразных лупов и сэмплов накидают трек за 15 минут и ведь покупает и издает кто-то. А мы еще говорим об авторских правах и тп. И прикол, када спросят: "а какие чувства вы испытывали при написании этого трека?" )))))) Ответ наверное - "Никакого стыда"

Вам предоставлена уникальная возможность написать действительно оригинальный трек и оставить позади весь этот шлак ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32