GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Hooj Choons возвращается!, The resurrection of Hooj
sashka_has
сообщение 18.10.2006, 18:43
Сообщение #1


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Легендарный английский progressive house-лейбл Hooj Choons готовится вернуться на электронную сцену в начале 2007 года. Этот замечательный лейбл, который подарил миру огромное количество настоящих шедевров в стиле progressive house и progressive trance, со временем причисленные к классике жанра, в середине 2003 года прекратил своё существование из-за финансовых проблем.

Отцом и основателем этого лейбла является человек по имени Red Jerry. Достаточно лишь сказать, что из-под пресса Hooj Choons появились на свет такие классические шедевры как Energy 52 - "Café Del Mar", Nalin & Kane - "Beachball", Lustral - "Everytime", Three Drives - "Greece 2000" и мн. др. Именно на нём свои композиции выпускали и Tilt, и Space Manoeuvres, и Parks & Wilson, и Medway и многие другие известные музыканты, сделавшие очень большой вклад в развитие танцевальной музыки. Лейбл Hooj Choons имел так же несколько дочерних лейблов, каждый из которых был ориентирован на своё музыкальное направление. Например, трансовый Lost Language, или же Airtight, выпускавший deep house-продукцию.

После своего закрытия Hooj Choons трансформировался в музыкальный магазин. Теперь же должен открыться в начале 2007 года как record-лейбл. Перед этим планируется выпустить несколько ремиксов и ранее не издавашихся версии композиции из старого каталога на известном интернет магазине Beatport в течении последующихх 6ти недель, по одному релизу в неделю.

Первым релизом станет композиция "Resurrection" (как символично!) от американского музыканта Medway. Именно эта композиция была выпущена на Hooj Choons в 1998 году и попала в легендарную компиляцию Global Underground под номером 19, записанную одним из отцов progressive house Джоном Дигвидом (John Digweed). Новый релиз будет содержать ambient dub версию этого трека, а так же ремиксы от Chris & Kai и наших с вами соотечественников Delikate Imposters. Что из всего этого получится - мы скоро узнаем. Очень ведь бы хотелось триумфального возвращения легенды...


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 18.10.2006, 18:52
Сообщение #2


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Очень приятная новость! Благодарность за информацию, Александр!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.10.2006, 22:16
Сообщение #3


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Я очень рад. Но Lost Language, несмотря на свое название ("Забытый язык"), продолжает существовать и по сей день, оставаясь одним из моих любимых лейблов вот уже на протяжении трех лет. Пластинки Medway мне встречались пару раз. Одна из них очень запомнилась: Aquilia - Voodoo (Medway remix) [Inversus]. Познакомил меня с творчеством этого музыканта конечно же John Digweed. Очевидно, что релиз Resurrection выбран не случайным образом.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 20.10.2006, 16:22
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



да, новость > чем приятная). будем надеяться ,что новые релизы будут не менее успешными!


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 20.10.2006, 21:17
Сообщение #5


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



good...)

недавно казалось,что чистый прогрессив мне надоел,тк многие диджеи нашего города подзаездили этот стиль,но когда пришло засилие дрилообразного электро,звучащего с каждой колонки,то я искренне пожалела о своих поспешных выводах!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 22.10.2006, 15:48
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



У меня для вас отличные новости: на след. неделе выйдет 16B - Escape (Driving To Heaven) (Remixes), а уже через неделю Datar - U (Remixes). Интересно, что это будет.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 22.10.2006, 16:00
Сообщение #7


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



У этого лейбла куча хороших треков и на них можно делать ремиксы до бесконечности, что даже очень хорошо. Но все же более интересны релизы новых оригинальных треков.


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanate
сообщение 22.10.2006, 16:13
Сообщение #8


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 7.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 2352



Цитата(garage_girl @ 20.10.2006, 22:17) *
good...)

недавно казалось,что чистый прогрессив мне надоел,тк многие диджеи нашего города подзаездили этот стиль,но когда пришло засилие дрилообразного электро,звучащего с каждой колонки,то я искренне пожалела о своих поспешных выводах!!!

А у нас в городе фактически как был один Хаус, так и остался. Прогрессива, к сожалению, очень мало sad.gif . Чую, мне этот саунд ещё долго не надоест. Чем больше слушаю, тем больше люблю!


--------------------

TRANCE IT'S MY LIFE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 22.10.2006, 16:37
Сообщение #9


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(sashka_has @ 22.10.2006, 17:00) *
У этого лейбла куча хороших треков и на них можно делать ремиксы до бесконечности, что даже очень хорошо. Но все же более интересны релизы новых оригинальных треков.

А мне, по большому счету, все равно. Лишь бы музыка хорошая была. Забыл сказать: на след. неделе также выходит Leama & Moor - Waiting [Lost Language].


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:00