GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> С Чего Лучше Начать Микс?, Предложения и мнения
Stas
сообщение 30.6.2012, 0:14
Сообщение #1


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Мне кажется, первый трек должен быть энергичным, возможно, даже хорошо знакомым слушателю. Трек должен "зажечь" его, вовлечь в микс. Это вариант для массового слушателя, но он все равно беспроигрышный, потому что искушенный любитель музыки микс не станет выключать. У кого есть на этот счет другие мнения?

Речь идет об обычном миксе, который мы делаем и выкладываем. Миксы для радио тоже относятся к этой категории.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 30.6.2012, 22:15
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Ну тут тактические ходы у каждого свои.
Я всегда был сторонник интрового трека. Т.е когда трек неспешно развивается. Дальше микс обычно строил так чтобы он минут за 30 накачивался и отжигал, потом ямка на пару треков и дальше мочилово. Т.е. входишь в настроение музыки (для этого спокойное начало, чтобы сбросить предыдущие настроения до никакого и с нуля его создавать), дальше набираешь драйва или темы микса, его настроений, а затем уже даешь чуток передохнуть, чтобы снова колбаситься или погружаться в тему.
Хотя многие знают, что я сторонник разноплановых миксов, но тут разные течения бывают. Или одно настроение, пусть и в разных стилях, либо разные настроения одного стиля. Люблю и пожестить и позависать. Но тактика обычно как выше, если не ограничен расками.
На счет начала с хорошо знакомого трека не думаю что хорошая идея. Выгнать на танцпол возможно. А радиомиксы будут слушать если саунд твой. Тут уже или попадешь или нет. И популярные треки, которые слышал везде могут нравиться или нет, так что гарантий не даст.
Другое дело это интро каждого диджея. Чуток потомить, подогреть и прочее у многих крытх ДЖ отмечается. Уметь надо. А рабочий на танцполах трек вполне можно придержать для жары )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 30.6.2012, 23:39
Сообщение #3


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Раньше тоже сторонник спокойствия был, но теперь мне кажется, что лучше "повеселее" начинать. smile.gif От этого зависит, будут ли слушать дальше. Помню, как начинали Гараж, когда я его слушал: всегда "живой" трек в начале был, энергичный. Deep & progressive в конце всегда.

В последнем миксе есть, вроде, и минутное интро, и движняк. smile.gif

С этим согласен: "А радиомиксы будут слушать если саунд твой. Тут уже или попадешь или нет". А если это новый слушатель, который саунда не знает?


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 3.7.2012, 23:07
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата(Stas @ 1.7.2012, 2:39) *
А если это новый слушатель, который саунда не знает?

Не в обиду Рыжкову, но на примере Фри Эндс его скажу, что слушаешь бывает радиошоу, 2 трека в начале просто мега. Аж тащишся а потом вата... опять вата... сушат саунд... уже перематываешь... до конца домотал и выпуску делет.
Один и тот же набор треков можно по разному выдать. Тут если треки не те изначально то микс в пролете сразу. Дальше подача задает настрой имхо. Помоему долбануть в начале и скатывать ритм к концу это угасание. Интерес можжно потерять, тпа задав планку не сдержать ее. Помоему лучше раскачивать по нарастающей, давая людям интерес а чем порвет следующий трек если итак уже распирает.
Начать с завлекухи неплохой ход как ни крути. Но что потом? Осадить микс? Или с места в карьер на часик долбежка? Тогда помоему приестся. Надо имхо плавать по саунду. Раскачал, подержал и дал передышку саундом полегче и по новой.
А вот с чего начать...
Тут знаешь такой момент что начало тусовки обычно народ надо разгревать. А с полуночи колбасить и обычно хедлайнерам подгоняют уже разогретую публику. Так что как ни крути, им уже легче и удобнее мочить хиты. Тонкое дело в общем.
Вот видимо мне ближе политика разогрева. Точнее изменения настроений. Чуть не с лаунжа начать пока народ будет гулять, потом привлечь, потом уже на своей волне начать раскачивать и мочить под конец. если надо успокаивать и потом по новой. Я конеш в клубных делах ноль, но миксы так строю. И по мне это более нескучный вариант чем прямой как шпала микс.
А начало... бывает эффектами на 5 минут шума нагонят и кааааак долбанут. И работает супер! smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 4.7.2012, 5:39
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



В качестве примера интро покажу начало моего микса yoJiG - Ocean Planet 002 Guest Mix [July 19 2011] on Pure.FM (2nd hour)

Или как у Стаса в Summer 2012


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 4.7.2012, 20:52
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Надо плавать по саунду, согласен. Я пробовал: спроса не имеет. Ну или далеко не всегда. Людям нравится, когда что-то зажигательное, то, что двигает. Роль "передышки" у меня выполняет другой жанр, если микс долгий. smile.gif

Если первый трек не понравился, микс в пролете. Абсолютно согласен. Мне не нравится, когда микс начинается музыкой "для сончаса". Нередко было, когда я сразу его выключал и больше к нему не возвращался.
Цитата(yoJiG @ 4.7.2012, 6:39) *
В качестве примера интро покажу начало моего микса

Неплохое интро, IMHO, но я сразу на Братьев и сестер перемотал. smile.gif))))) Это моя любимая пластинка. Она есть у меня в коллекции. Купил совершенно случайно, причем, не зная о том, что трек легендарный: какой-то ди-джей скинул в магаз, либо это был запылившийся на полках экземпляр. Чтобы его найти, мне приходилось пару раз помыть руки: столько пластинок было перелопачено... smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 17.7.2012, 16:32
Сообщение #7


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



В качестве примера интро покажу начало моего микса Fake Truth — Mix for "Ocean Planet 001" by Olga Misty on Pure.FM

Или как у Саши в Fundacion


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.7.2012, 20:22
Сообщение #8


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Prodes_X @ 17.7.2012, 17:32) *
В качестве примера интро покажу начало моего микса Fake Truth — Mix for "Ocean Planet 001" by Olga Misty on Pure.FM

Или как у Саши в Fundacion

Прикольно. smile.gif Наверно, каждый делает в соответствии со своей идеей. А вот Саша - отдельная история... smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fake Truth
сообщение 17.7.2012, 20:26
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.8.2010
Пользователь №: 7132
Возраст: 21



Ещё вспомни Balance 005 Холдена — он там начал с весьма активной «The Difference It Makes», а интерес к миксу не пропадает до самого его конца. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 18.7.2012, 0:04
Сообщение #10


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Fake Truth @ 17.7.2012, 21:26) *
Ещё вспомни Balance 005 Холдена — он там начал с весьма активной «The Difference It Makes», а интерес к миксу не пропадает до самого его конца. smile.gif

Холдэн, смотрю, мастер интро. smile.gif А такие миксы вообще историческими являются. Боюсь, это опять же не очень применимо к нашему случаю. smile.gif Хотя, ты безусловно, прав.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sovnarcom16
сообщение 18.7.2012, 10:10
Сообщение #11


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 5424
Возраст: 30



на мой взгляд, слушателя- микс с чего бы не начался , но начало должно зацепить, заинтриговать, и так как первый трек всегда задает настроение он очень важен в разрезе всего микса в целом- это может быть что угодно но от туда должен вырастать весь микс в зависимости от видения диджея.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 18.7.2012, 23:02
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(sovnarcom16 @ 18.7.2012, 11:10) *
на мой взгляд, слушателя- микс с чего бы не начался , но начало должно зацепить, заинтриговать, и так как первый трек всегда задает настроение он очень важен в разрезе всего микса в целом- это может быть что угодно но от туда должен вырастать весь микс в зависимости от видения диджея.

OK. Спасибо. smile.gif Не будем сильно загоняться smile.gif))))) Будем пробовать разное начало.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 19.7.2012, 10:25
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



Цитата(Stas @ 17.7.2012, 21:22) *
А вот Саша - отдельная история...

...история успеха, в которой
Цитата(Stas @ 4.7.2012, 21:52) *
микс начинается музыкой "для сончаса"

biggrin.gif

Цитата(Stas @ 30.6.2012, 1:14) *
Миксы для радио

Цитата(Stas @ 1.7.2012, 0:39) *
лучше "повеселее" начинать

это уже история успеха Пит Тонг wink.gif


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.7.2012, 14:18
Сообщение #14


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Привет. Сколько лет, сколько зим.... smile.gif Ну у нас "сончасом" сложно развеселить неподготовленного слушателя. Саша с веселого начинал, я тебя уверяю. В начале 90-х... smile.gif))))


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 30.7.2012, 1:33
Сообщение #15


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(BigGun @ 19.7.2012, 11:25) *
это уже история успеха Пит Тонг wink.gif

В подтверждение моих слов могу еще привести в пример концерты Моби и Стинга в Москве. Все начинают очень живо. Моби не помню уже, но вот Стинг:
http://www.youtube.com/watch?v=cV4G1DlG_Jg...feature=related

Не думаю, что он размышлял так: "Ну это же моя аудитория. Начнем потихоньку". smile.gif Всегда всем в начале хочется "размяться" поэнергичнее.

У меня были случаи, когда я не раз уже выключал микс, потому что начало вялое.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BigGun
сообщение 30.7.2012, 18:30
Сообщение #16


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 17.4.2005
Из: Samara
Пользователь №: 89



Цитата(Stas @ 30.7.2012, 2:33) *
не раз уже выключал микс

Стас, ты не искушенный любитель музыки smile.gif

Цитата(Stas @ 30.6.2012, 1:14) *
, потому что искушенный любитель музыки микс не станет выключать.

biggrin.gif

ну а если серьезно, то ты под словом "микс" имеешь ввиду лайв-сет, а я имел ввиду компиляцию... тут да, я согласен... конечно же, даже Саша, отжигая на Ибице, не будет начинать с чего то скучного, наподобие Badger - Intro


--------------------
Trust the DJ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 30.7.2012, 22:15
Сообщение #17


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Не вырывай фразы из контекста, меняя смысл. smile.gif

Да, я, скорее, про сет или любительскую компиляцию. smile.gif

P.S. Sasha и с Badger начинал. Как раз от него люди этого и ждали. Something special. smile.gif Это отдельная тема.

P.P.S. Мы приходим к тому, что, по большому счету, не важно, как ты начал микс. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 31.7.2012, 20:39
Сообщение #18


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата(Stas @ 31.7.2012, 1:15) *
P.P.S. Мы приходим к тому, что, по большому счету, не важно, как ты начал микс. smile.gif

В клубе важно раскачать народ, а для компиляций сплести все в единое настроение (спокойное, рассказывающее, колбасоное или любое другое). Это итог и цель микса. И есть кучи путей к этому



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39