GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое гламур ?, Корни и значения этого слова.
cadambini
сообщение 1.3.2006, 20:39
Сообщение #1


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Что такое гламур ? Как вы себе его представляете и что представляет он?


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 1.3.2006, 20:47
Сообщение #2


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



гламур - ето когда сморкатются не на пол а в платок.


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 1.3.2006, 21:12
Сообщение #3


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Гламур - это когда вам уже стыдно показаться перед людьми в джинсах Dolce & Gabbana
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 1.3.2006, 21:22
Сообщение #4


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



взято с гломурных сайтов:

"Слово "гламур" (в переводе с английского - "роскошь", "блеск") пока еще не занесено в академические словари
Но его знают все - оно встречается на страницах глянцевых (так называемых гламурных) изданий, в названиях центров красоты и даже среди марок женских колготок и названий стилей фотографии. Сегодня говорят о деревенском и джинсовом гламуре, а неутомимые исследователи болезней нашего общества уже нашли даже новую болезнь - гламуроманию. Но порой под этим словом понимают совершенно разные вещи - от безупречной и даже строгой элегантности до разнузданной экстравагантности. В качестве примеров гламурного стиля приводят звезд 30-40-х годов прошлого века, таких как Марлен Дитрих или Грета Гарбо, и в то же время говорят о гламурных коллекциях таких разных модельеров, как Дольче и Габбана или же Том Форд. Единственное, в чем сходятся все, ? гламур сегодня в моде, и с этим спорить невозможно."


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leen
сообщение 1.3.2006, 21:57
Сообщение #5


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 878



пафос,гламур-это все рулит в модных тусовках!
каблуки,шампанское,платья от модных модельеров-вот вам и гламур)


--------------------
И попробуйте тогда мне дать мечтать
О чем-то более ярком чем звезда моя,
Та что выше всех,но светит лишь мне
И я несу ее свет до сих пор в своем сердце...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deftones
сообщение 1.3.2006, 21:57
Сообщение #6


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1140



Короче, гламур это выпендреж, крутизна, манерность и стирильность. dry.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 1.3.2006, 22:15
Сообщение #7


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Катена, не надо меня подъе......ть, я же только высказал своё мнение. В гламуре я практически ничего не смыслю, мне этого не надо. Мне не надо покупать какие-то дорогие шмотки, что бы пытаться показать, что я какой-то богатенький ричи, я и без этого уважаю себя (не путать с самовлюблённостью). Почти всё лето, кроме августа, я жил я во Франции, в городе Сен-Дени, недалеко от Парижа, у своего двоюродного брата, с маминой стороны. Дык, представляете, там за модой вообще не следят, им это абсолютно это не нужно, у них, не действует такой барьер, между людьми, который есть в России- это когда начиная общаться с человеком, смотрят сначала на его внешность, как в чисто русской поговорке "встречают по одёжке, провожают по уму". Знаете, почему так? Я вам скажу, потому что, во Франции увидев на улице бомжа, в лохмотьях, человек не станет проходить мимо него за километр, а достанет из сумки свежий хлеб купленной в булочной, и отдаст половинку хлеба этому человеку. Вот наши то и бояться показаться в плохой одежде, что бы на них не смотрело косо общество, и пытаются вырядиться во всякие дорогие шмотки. ИМХО. Когда мы ездили в магазины с братом и его женой, то всегда встречали там гламурных русских. Почти во всех тряпочных магазинах продавцы свободно говорят на русском, языке, потому что сами французы редко покупаю очень дорогую одежду, предпочитая донашивать одежду своих братьев или сестёр, я имею в виду молодёжь, и ещё, с сентября по январь я жил в Москве, ходил на подготовительные курсы МГУ, но по некоторым причинам, не буду вам их назвать, был вынужден покинуть этот город. В Москве, для молодёжи, дорогая, фирменная одежда стоит на первых местах в их повседневной жизни (сужу по тем людям с кем я ходил на курсы в университет, и тем, кто там учился). Обычный пареньку, который покупает одежду с рынка, труднее всего влиться в самые сливки университета, вот и пытаются накопить 400$ на носки от "Кавали". В России люди помешаны на Гламуре: пытаются одеваться, как отфотошопенные кинозвёзды из тупых журналов. Отсутствие интеллекта в Москве с лихвой компенсируется модными тряпками, но только в первые 10 минут общения. Такая вот наша Родина-мать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 1.3.2006, 22:22
Сообщение #8


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Хыы. Я даже не прочитала твое, когда свое постила smile.gif попала, уж сорри.
Европейцы гламурны в своем кэжуал. Совсем другие. И что Франция, что Италия, кою гламурную всю проехала летом я.
В России кстати не все епнутые. Есть люди, которые понимают стиль.


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deftones
сообщение 1.3.2006, 22:28
Сообщение #9


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1140



чхать на моду, надо одеваться так, как ты себя ощущаешь
Я нашла свой стиль и мне часто говорят, что не видели никого, кто так одевается,
а листать модные журналы, хоппингом заниматься, базарить только о пряпье, это полный трэш !!! имхо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 1.3.2006, 22:50
Сообщение #10


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



V.S.T., про носки хорошо задвинул)))....хорошо вобще сказал)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tipa
сообщение 1.3.2006, 22:56
Сообщение #11


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 747
Регистрация: 16.4.2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 65



Как сказала одна умная девушка: "У нас практически нет гламура, у нас есть попса!"
Гламур - это вещь осознанная, надо понимать что и для чего ты одел, пусть это будет даже вещь не из супер-пупер бутика. А у нас все носят почти одно и то же. Вот и получается "попса"!


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 1.3.2006, 22:59
Сообщение #12


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Спасибо Ира. Но, что поделать, такая ведь жизнь в нашей "великой" стране.

Цитата(garage_girl @ 1.3.2006, 23:50)
V.S.T., про носки хорошо задвинул)))....хорошо вобще сказал)
*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 2.3.2006, 1:16
Сообщение #13


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Древние шотландцы так называли волшебное заклинание, очарование, почему ? просто неправильно произнося чужое для них слово ?grammar?. Кто бы мог подумать... В современном понимании glamour (glamur ? American English) ? это неотразимое очарование, волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность. (с)

Гламур - эта иллюзорная привлекательность, культивируемая в глянцевых журналах и в рекламе, и заставляет нас с регулярностью, достойной лучшего применения, терять голову и с придыханием выкладывать свои кровные и, в сущности, немалые деньги за то, чтобы соответствовать моде, рождественскому настроению, тенденции сезона и т. п. Лучше всего ее суть схватили английские историки Райка Бакли и Эмми де ла Хэй, определившие гламур как искусственно сконструированный образ действительности, призванный стимулировать потребление. Иными словами, гламур - это заведомо приукрашенный образ, соблазняющий теми качествами, которые перечислял наш умудренный в приемах этого соблазнения редактор: красотой, артистичностью, богатством, умением жить... После чего мы идем в бутик и покупаем модную футболку по цене авиабилета в Париж.


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 2.3.2006, 1:18
Сообщение #14


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Вот пару статей для девушек из серии "как стать гламурными"

Итак эта статья о вас девушки. Зачем она? Чтобы вы могли понять кто вы и что вам делать. Попробуем классифицировать самих себя. Итак:
"Гламур" - эти девушки знают себе цены, независимы в своих суждениях и взглядах на окружающий мир. Каждый их поступок продуман, они умны, элегантны и вежливы. Знают толк в хорошей косметике. Слушаеют Руки Вверх, Краски и другую вдумчивую и независимую музыку. Однако в нашем суровом мире таких очень мало. К тауим девушкам я отношу себя, Кристину Агилеру, Лору Буш, Монику Левински.
"Псевдо-гламур" - они думают, что они настоящие Гламур. Однако это не так. Они пользуются дешевыми кремами и косметикой (настоящие гламур берут кремы не меньше чем за 80 рублей). Все стервы и постоянно грузутся между собой. Слушают Бритни Спирс, Алсу (то есть поп-музыку в отличие от настоящих Гламур). Из них может получится толк, но только в том случае, если они станут умнее.
"Рокерши" - обычно это девушки с некрасивой внешностью и слабые умом, поэтому вместо того, чтобы пользоваться косметикой, они посвящают себя глупым терзаниям (например, что мне делать, как дальше жить, грозятся вскрыть вены). Обычно дружат с "рокерами", такими же вонючими и невоспитанными персонажами как и они сами. Слушают HIM, КиШ, Рамштеин, Лакримозу, Глюкозу. У них почти нет шанса стать гламур, они либо станут псевдо-гламур, либо скатятся к "отбросам общества". Но если на них обратит внимание "настоящий парень", то у них появится шанс.
"Отбросы общества" - бомжихи, панкуши и прочее фи. О таких даже писать неинтересно. У них нет будущего.

Это пасобие поможет девочкам стать по настоящему гламурными

Статья про моду, косметику и уходу о себе.
Дамы - эта статья именно для вас. Я вас научу уходу за своим телом, чтобы выглядеть как я. А также расскажу о моде и модных тенденциях.
Итак. Во-первых тело должно постянно питаться, поэтому надо наносить на него крема (не дешевле 80 рублей). Далее необходимо знать, что каждый день надо уделять внимание своей внешности - либо накладывать макияж, либо пользоваться косметикой (я рекомендую вам AnyTime - брендовая, но немного дорогая).
В этом году модно носить розовое с голубым. Надевайте розовые джинсы, розовую или голубую кофточку и шляпку (все это можно купить в бу тиках на рынке). Вещь должна стоить не меньше 200 рублей. Это важно, ибо качество и лэйбл в наше время самое важное, иначе вы будете выглядеть как "псевдо-гламур".
Перейдем к прокладкам. Это важный вопрос, так как тут стоит на кону все. Гламур можно сразу потерять, если пользоваться некачественными. Лучшие сейчас это МИМИ - я узнала это посмотрев рекламу "Прокладок лучше не найти, с Мими нам вместе по пути!", еще неплохие "Лебедушка". Как ими пользоваться? Я вам расскажу - просто продеть между ног и все, прокладки на месте, тут важно отрегулировать их положение, чтобы не натирало.
Итак, мои советы вам помогут стать настоящей Гламур. Удачи!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aka-SEVA
сообщение 2.3.2006, 1:27
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1591



Цитата(cadambini @ 1.3.2006, 21:39)
Что такое гламур ? Как вы себе его представляете и что  представляет он?
*



Очевидно что гламур-это умение всегда выглядеть стильно и красиво. Гламур-это к тому же ухоженность человека, то как он следит за своей внешностью, всегда выглядеть так, чтоб прежде всего нравился себе и окружающим. В последнее время таких людей становится все больше-это радует. Особенно девушек, регулярно ходящих в солярий, спа, и конечно классный парфюм. Прямо так и завораживает, и конечно же сам располагаешь при наборе этих классных средств. Одним словом-гламур это ОГРОМНЫЙ ПОЗИТИВ. Так что очаровательные-дамы-не стоит избегать этого слова, тем более быть гламурной. Вас это только делает еще более женственными и привлекательными-уж поверьте! Удачи cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 2.3.2006, 5:27
Сообщение #16


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



носки носки.... главное что бы сидело удобно. я лично за модой не гонюсь.


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GSStomsk
сообщение 2.3.2006, 18:26
Сообщение #17


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.10.2005
Из: Tomsk, Russia
Пользователь №: 930



а я слышал во Франции парижан в провинции не любят)
...и мне, если что, намного приятнее общаться с девушкой, которая красиво одевается, которая ухаживает за собой, и от которой приятно пахнет))


--------------------
Why go? When u can stay a while?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 2.3.2006, 23:01
Сообщение #18


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



любая девушка должна опрятно и красиво одеваться, от нее всегда должно вкусно пахнуть и тд и тп....
гламур ближе к пафосу все же для меня, но не принципиально....маечку за 400 баксов я не куплю)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cound_floyd
сообщение 2.3.2006, 23:10
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 9.8.2005
Из: Витебск
Пользователь №: 649



Цитата(garage_girl @ 3.3.2006, 0:01)
маечку за 400 баксов я не куплю)))
*

ну если будешь зарабатывать 100000$ в месяц, я думаю ты бы не только маечку за 400 доляров купила бы smile.gif


--------------------
***DJ Suhov Viper Polina, special selection!!!!*** 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aka-SEVA
сообщение 3.3.2006, 0:06
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1591



Цитата(garage_girl @ 3.3.2006, 0:01)
любая девушка должна опрятно и красиво одеваться, от нее всегда должно вкусно пахнуть и тд и тп....
гламур ближе к пафосу все же для меня, но не принципиально....маечку за 400 баксов я не куплю)))
*



К сожалению не все девушки к этому стремятся так выглядеть. И что более хуже-совсем в этом и не разбираются. cool.gif Иногда и парни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sabu
сообщение 3.3.2006, 8:45
Сообщение #21


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 533
Регистрация: 14.4.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 10



Гламур - женский журнал smile.gif

А если серьезно, то для меня гламурность почему-то ассоциируется с манерностью.


--------------------
PUSH THE TEMPO!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 3.3.2006, 16:43
Сообщение #22


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



а у меня с няней Викой (Моя прекрасная няня)
Гламурненько!


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 3.3.2006, 20:38
Сообщение #23


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Дэн, твоя правда есть конечно, чем выше з/п, тем больше потребности, но пределы надо иметь, спускаться на землю очень трудно(((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonic
сообщение 3.3.2006, 23:23
Сообщение #24


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 2.6.2005
Из: Funky Town
Пользователь №: 360



Гламур - это на обложках Хед Канди =) Джейсон Брукс - пафосная сцучка ))))))))


--------------------
Funk Off! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anty
сообщение 4.3.2006, 15:37
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1184



Цитата(Sonic @ 3.3.2006, 23:23)
Гламур - это на обложках Хед Канди =) Джейсон Брукс - пафосная сцучка ))))))))
*

не погрязая в академизме, скажу, что хожу в чистых джинсах и футболке летом. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:29