GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Юридическая Лазейка?, интересное наблюдение
DJ Fors
сообщение 19.2.2011, 21:18
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата
Закон Республики Казахстан "Об авторском праве и смежных правах"

Статья 22. Публичное исполнение произведений во время официальных и иных церемоний
Допускается без согласия автора или иного обладателя авторских прав и без выплаты авторского вознаграждения публичное исполнение правомерно опубликованных музыкальных произведений во время официальных и религиозных церемоний, а также похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний.


Т.е. если в клубе будут присутствовать официальные лица, то вся туса может быть приравнена к официальному событию и отчисления за исполнение музыки никому выплачивать не придется? smile.gif

А теперь такой финт. Каким-то способом зарегестрировать музыку как религию, а клуб как религиозное учреждение ))) Ну там паства есть, алтарь с проповедником святого звука тоже имеется. Нектар с амброзией само собой. В общем, каждый вечер идет религиозная служба со светопреставлением = церемония. Выплачивать никому ничего не надо и разрешений требовать также laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xilytol
сообщение 20.2.2011, 18:00
Сообщение #2


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 5095
Возраст: 23



такой вопрос если никому выплачивать не придется то как получить прибыль с ивента?


--------------------
_______________________________________________________________
you are the basic element
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 21.2.2011, 18:13
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата(Xilytol @ 20.2.2011, 21:00) *
такой вопрос если никому выплачивать не придется то как получить прибыль с ивента?

Прибыль это прибыль. Она себе. Но по авторскому праву за сыграные треки надо отчислять в авторское сообщество. По идее. А тут не надо. Копейки по сути, но зато никакх налетов оргнов, преследований по закону и тп. Спокуха.
Правда есть один нюанс. Авторские права треков охраняются законами тех стран, гражданами которых автор является, либо где они были выпущены. Т.е. это правило распространяется только на местных авторов. Но в Англии бы например проканало неплохо )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cadambini
сообщение 22.2.2011, 1:40
Сообщение #4


cadambini
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1109
Регистрация: 18.5.2005
Из: 48
Пользователь №: 297



Бред! По свадьбам никто не ходит и не следит за тамадой, что он там ставит.


--------------------
яды и травы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 23.2.2011, 18:09
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Цитата(cadambini @ 22.2.2011, 4:40) *
Бред! По свадьбам никто не ходит и не следит за тамадой, что он там ставит.

Попросту никто и не проверяет. Нигде! Даже в клубах и то маски шоу для спектакля.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.1.2020, 12:55