GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интервью на музыкальные темы, Откровения резидентов GSS
dj fracty
сообщение 13.7.2007, 4:59
Сообщение #51


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



вот вот оно начинается!!! нет вертушек.... ето вообще что за клуб, блин, вроде бы один из топовых клубов ебурга а вертушек нету....


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ MixX
сообщение 18.7.2007, 20:52
Сообщение #52


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 18.4.2005
Из: Омск
Пользователь №: 94



Квадратные пластинки?! До чего ж дошёл прогресс!:-) А интервью интересное! Про любимых ди-джеев всегда интересно читать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯщерКА
сообщение 20.7.2007, 10:17
Сообщение #53


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.3.2006
Из: Елабуга
Пользователь №: 1628



Цитата(DJ MixX @ 18.7.2007, 19:52) *
Квадратные пластинки?! До чего ж дошёл прогресс!:-)


КСТАТИ, ОНИ БЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО КВАДРАТНЫМИ И КРУГЛЫМИ rolleyes.gif


--------------------
Крылья... ноги... главное - хвост ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GarageFM
сообщение 19.9.2007, 17:56
Сообщение #54


GSS Team
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 13.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 2



DJ Сухов: ?я не готов променять одного своего рэйвера на тысячу поклонников группы ?Руки вверх??

Недавно в Нижегородском ?Z-Top? мы делали репортаж. Нам очень понравился клуб, и мы обязательно побываем там еще не раз.

Кроме репортажа, мы обещали выставить также и интервью Dj Сухова, одного из старейших Российских ди-джеев. Олег также является ведущим радио-шоу ?Garage?, посвященного танцевальной и электронной музыки, которое выходит в эфире крупнейшей национальной FM-радиостанции ?Europa Plus? уже более 10 лет.

Олег, как ты думаешь, удалась сегодняшняя вечеринка?

Да, конечно, я думаю да. Было много людей, и в принципе они адекватно воспринимали то, что я делал. Я надеюсь, что хотя бы 70% той публики, которая пришла, осталась удовлетворенной, что называется.

Ты один из старейший ди-джеев России, скажи, как нужно подавать себя, свою музыку, чтобы нравиться публике?

Я никогда не задумывался над этим вопросом. Я делаю то, что делаю. Наверное, это важно для тех людей, которые устраивают, делают свою карьеру. А я этим занимаюсь только потому, что люблю музыку.

Что ты посоветуешь начинающим ди-джеям, как им пробиться?

Я знаю, что это очень часто интересует людей, но если честно, то я не знаю на него ответа. Потому, что когда в начале 90-х, скажем так, ?могучая кучка? любителей электронной музыки пыталась сделать первые вечеринки, они не задумывались о том, как выстроить из этого бизнес, как себя преподнести, как стать мегазвездой? Они просто были меломанами, которые хотели поделиться своими эмоциями.

Тогда были немного другие подходы. Я понимаю, что сейчас, в этой стране, можно стать звездой диджеинга за полгода. И это нормально. Но, так или иначе, через 5-7 лет здесь будет такая же ситуация, как и в Европе. И чтобы действительно удержаться на этой сцене, надо будет еще и что-то из себя представлять.

Олег, а нужно ли ди-джею себя пиарить?

Сегодня, наверное, да. Потому что боюсь, что большинство этих людей, которых считают успешными на клубной сцене, так или иначе, сделал грамотный пиар. Есть и много других способов заявить о себе, но я думаю, что если ваша задача стать популярным, и чтобы девочки любили, и гонорары были большими, то на это стоит обратить внимание. Даже больше, чем на то, что ты делаешь как профессионал во время работы.

Ты уже добился своей вершины?

Для того, чтобы иметь планку, надо иметь какой-то план, да? Для того чтобы добиться какой-то цели. Но, честно говоря, у меня его нет. Может быть, так живет мое поколение, я не знаю. Но я понимаю, что молодежь немножко по-другому формирует свои приоритеты: вот через год я выпущу какой-то трэк на супер лейбле, через год я стану звездой, потом у меня будет своя вечеринка на Ибице? потом вообще? В принципе, вот эти все, достаточно достижимые цели, они не интересны человеку, который просто занимается своим любимым делом. Тебе комфортно в данный момент, и ты должен быть счастлив.

Скоро лето, а значит КаZантип, какой сюрприз вы готовите публике?

Мы уже знаем, когда у нас будет вечеринка, это 17го августа.

С самого первого фестиваля мы делаем один день, который посвящаем, так скажем, тем людям, которые с нами целый год. Они живут в разных городах, у нас очень большая сеть вещания. И КаZантип для них один из немногих способов встретиться и пообщаться очно. А так, все сидят на форуме? кто откуда, кто из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга? А тут они видят всех на одном евенте. И мы очень рады, что можем подарить им этот праздник, хотя бы раз в году.

Олег, ты очень много работаешь. Постоянные выступления, гастроли, усталость. Наверное, бывает такое, что не хочется выходить к публике, играть. Скажи, как с этим бороться?

Понимаешь, главное, чтобы ты не превращал свою работу в какой-то молодежный угар. Ты должен понимать: в какой-то момент надо остановиться, закончить свою работу, поспать в гостинице и так далее? То есть, ты готов конечно к тому, чтобы обняться со всеми рэйверами в клубе, но если ты это будешь делать каждую ночь, то тебя просто не хватит (смеется) надолго.

Олег, кто-то играет для себя, кто-то для людей, для кого играешь ты?

Я играю для людей (смеется). Просто для людей, которые приходят в любой клуб любого города. Понятно, что люди действительно разные, и даже менталитет публики на Сахалине немного отличается, чем в Нижнем Новгороде. Поэтому выступление вообще всегда такой эксперимент, когда ты выходишь небольшим победителем из ситуации, это, в общем-то, немного льстит тебе, и ради этого, в принципе, работаешь.

Клуб или рэйв?

И то, и то. Разные задачи, настраиваешься по-разному. Очень часто в Петербурге ты играешь за одну ночь на большом рэйве, и в двух клубах, совершенно разных. Это для тебя как три жизни, которые проживаешь за одну ночь. Ты видишь совершенно разных людей, играешь совершенно разную музыку, и при всем при этом ты стараешься остаться самим собой. На самом деле в этом тоже есть прелесть профессии, то, что ты можешь реализоваться в разных ипостасях.

На чем тебе предпочтительнее играть, на виниле или CD?

Я думаю, что кому что удобнее. Мне нравится эта олдскульная тема, что виниловая пластинка через все эти годы прошла и считается до сих пор профессиональным носителем, исключительным. И потом, мне очень нравится, что когда я покупаю какой-то трэк, который мне действительно по душе, который я считаю новаторским, то музыкант, который сделал этот трэк получает свою роль. Я действительно не ворую музыку в Интернете, а покупаю на специальных носителях.

Что для тебя слава?

Мне кажется, что все-таки, то, чем я занимаюсь, я, по крайней мере, надеюсь на это, это андеграунд, какая-то субкультура, которая немного в стороне от этого шоу-бизнеса. Поэтому здесь нет каких-то больших денег, это не интересно каким-то мегапродюсерам.

Молодежь этим интересуется, что-то делает, устраивает для себя веселые пати.

Поэтому, если говорить о какой-то славе, узнаваемости, популярности, то это очень узкий круг людей. Но по качеству это коммьюнити настолько, на мой взгляд, лучше, чем все то, что происходит вокруг, что я не готов променять одного своего рэйвера на тысячу поклонников группы ?Руки вверх?.

Значит, имеет значение качество, а не количество?

Количество качество иногда переходит. Но не всегда это справедливо. Если ты говоришь о том, сколько музыкантов на этой сцене, да? То конечно больше, чем профессиональных джазовых исполнителей, которые играют профессиональную музыку.

Да, тебе приходится много времени тратить на то, чтобы найти тот трэк, который с твоей точки зрения, будет интересным. Но мне кажется, именно количество двигает эту сцену. Эти сотни, тысячи, музыкантов, которые дома на компьютере пытаются музицировать, в конце концов, своей энергетикой двигают электронную сцену вперед.

Что значит энергетика?

Те вещи, которые ты на подсознательном уровне ощущаешь, и это одно из составляющих большого уравнения.

На каждом концерте ты решаешь для себя, как ходить дальше, как в шахматах: какой трэк поставить, как его представить, и в принципе то, что называется энергетикой, ты думаешь, насколько вообще людям нужно то, или иное. Поэтому энергетика в этом большом уравнении одна из переменных.

Олег, а что ценят в тебе твои друзья?

Как и у любого другого нормального человека, у меня немного друзей, достаточно узкий круг. Но я надеюсь, что они просто ценят то, что у меня с ними дружеские отношения, со всеми вытекающими. Что я приду на помощь в сложной ситуации, такие, банальные вещи. Кроме того, это мои единомышленники, мы вместе делаем одно общее дело. Так вот получилось.

И напоследок, твое пожелание электронному движению Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде всегда так все хорошо (смеется). И уже давно. Я помню еще те вечеринки, которые были в середине 90-х. Этот город никогда не разочаровывал. Оставаться таким же, наверное, вот и все.


--------------------
Dance Music For You!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Travoltino
сообщение 19.9.2007, 19:46
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Регистрация: 2.6.2005
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 361



Цитата
?я не готов променять одного своего рэйвера на тысячу поклонников группы ?Руки вверх??

За это готова расцеловать Олега))


--------------------
Что-то не устраивает??
Крестик в правом верхнем углу Вам поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL-Z
сообщение 5.5.2008, 10:32
Сообщение #56


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 4371
Возраст: 83



Количество выступлений Dj Сухова в Чебоксарах, по его собственному выражению, уже идет на третий десяток. И каждый раз его приезд сопровождается бешеным ажиотажем ? F`Club был забит до отказа. Можно с полной уверенностью заявить, что эта ночь Первомая прошла на ура!



Geometria: В Чебоксарах ты далеко не в первый раз, как выбираешь, куда лучше поехать?


Dj Сухов: Инициатива исходит от промоутеров, мы иногда предлагаем какой-то креатив, как с последним нашим туром, который делаем уже 3 года, но в-основном это люди, которые в тебя верят и приглашают тебя в надежде, что в клубе будет много людей, и они услышат новую музыку? Я стараюсь их не разочаровывать.




G: Идут разговоры, что в наших 2-ух столицах идет упадок клубной культуры. А как дела обстоят с регионами?


Dj Сухов: Этот вопрос задают каждый год, и конечно для кого-то сегодняшний момент не такой замечательный, когда он только открыл эту музыку. Я не буду говорить, что все как-то по спирали развивается или другому математическому закону. Я думаю, что профессиональных клубов становится больше, и промоутеров, которые понимают, что они делают, тоже становится больше. Наверное, это главное завоевание за эти годы.




G: Что повлияло на твой музыкальный вкус? Есть ли какие-нибудь ориентиры?


Dj Сухов: Я буду перечислять достаточно банальный набор: Kraftwerk, каких-то других основоположников стиля? Понятно, что их музыка остается ориентиром для многих. Я не могу сказать, что только мегазвезды, было очень много людей, которые сверкнули на небосклоне, и их треки повлияли на то, что я сейчас играю. Это очень большая сцена, интернациональная, сцена, для которой не существует никаких границ, и благодаря интернету находишь для себя действительно что-то необычное и стараешься этим необычным поделиться с людьми.




G: Где черпаешь вдохновение?

Dj Сухов: Я думаю, что во сне (смеется). Потому что, когда ты нормально себя чувствуешь, ты отдохнул физически и готов идти дальше? Вдохновение ? это какая-то внутренняя энергия, которая восполняется. Если ты измотан гастролями, и уже ничто ни на какие подвиги тебя не сможет спровоцировать, ты просто встаешь и делаешь свое дело без эмоций, стараешься просто как-то улыбаться или, по крайней мере, имитировать хорошее настроение. Все-таки свой опыт проявляется во всем.




G: Самая курьезная история, произошедшая с тобой во время выступления?

Dj Сухов: Люди, когда попадают в клубное пространство, где они ищут для себя новый способ релаксации, они порой настолько расслабляются, что они тебе говорят во время выступления и предлагают даже ?непечатные? какие-то вещи. Можно написать книгу упоминаний конкретных людей. Наверно это забавно, но в любой брошюрке или рассказике людей, которые занимаются клубной культурой, ты найдешь кучу таких историй, и они очень похожи друг на друга.



G: Как относишься к критике?

Dj Сухов: Если она действительно звучит из уст человека, которого я уважаю, профессионального человека и если это критика аргументированная, а не на уровне ?мне не нравится, потому что мне не нравится и все? или ?потому что у меня другие ориентиры в жизни?. Эту критику тяжело воспринимать, но если честно, я не тот человек, который выискивает рецензии по поводу своего выступления. Меня это абсолютно никак не трогает. Я имею очень большой опыт работы, поэтому и сам знаю, когда я ?блистал? (смеется), а когда мог бы быть лучше.




G: За что любишь свою работу?

Dj Сухов: За то, что есть шанс познакомиться с новыми людьми и побывать в местах, в которых ни один человек нормальный и здравомыслящий в нашей стране не побывал. Я очень большое удовольствие получаю от того, что много путешествую и вижу новые города, иногда совсем маленькие, иногда даже поселки городского типа, и это здорово. Если жить категориями Московской кольцевой автодороги, то не то, чтобы мира не увидишь, но и не ощутишь всю полноту жизни.



G: Что нас ждет нового от Garage Sound System?

Dj Сухов: Сейчас у нас несколько проектов в работе, самый такой большой и глобальный ? музыкальный портал, и рассчитываем, что за счет наших усилий с теми людьми, которые делают хорошую электронную музыку в России, это начнет приносить реальную материальную пользу прежде всего музыкантам. Это будет что-то похожее на itunes.com, там будет только лицензионный материал и процентов на 70 материал, который делают российские музыканты. Поскольку действительно эта сцена требует постоянной коммуникации со слушателями, и ее очень тяжело добиться. Есть интернет, слава богу, и мы рассчитываем за счет этого ресурса не только популяризировать электронную музыку в России, но и давать музыкантам мотивацию дальше двигаться и заниматься творчеством.




G: Не возникало ли желания оставить гастрольную деятельность?


Dj Сухов: Многие говорят, что это как наркотик, от этого очень сложно отвыкнуть, потому что ты постоянно нуждаешься в энергетической подпитке. Иногда, может это и паранойя, действительно кажется, что адекватным себя чувствуешь только тогда, когда ты играешь, и люди действительно входят с тобой в некий контакт. Хотя наверно с годами придется все меньше гастролировать и все больше уделять внимание проектам, объединяющим людей и помогающим молодежи тоже проявить себя. Я не борюсь за свое место под солнцем, отнюдь, но пока я чувствую внутреннюю потребность в моих выступлениях.




G: Если проследить всю историю клубной жизни от 60-ых годов со всей их психоделикой, и заканчивая современностью, напрашивается вопрос: неужели наркотики и клубная жизнь не разделимы?


Dj Сухов: Ну можно сказать, что наркотики и молодежь не разделимы, наркотики и алкоголь не разделимы, наркотики и секс? Существует очень много вещей, которые в рамках закона существуют или вне закона, с помощью которых так и ли иначе молодые люди пытаются самоутвердиться. Это конечно плохо, потому что существуют определенные рамки, в которых надо существовать, но я думаю, что это вряд ли связано с клубной культурой глобально. Это связано только с тем, что многие хотят почувствовать себя уверенней, найти психологический баланс, и им требуется что-то большее, чем рюмка водки.




G: Что бы ты никогда не стал делать?

Dj Сухов: Обманывать своих близких, друзей, родственников. Но есть какие-то вещи, в которых стоит сказать правду, несмотря на то, что тебе это неприятно и иногда это можно скрыть. Когда твоя жизнь протекает в таком ритме, и происходят такие вещи, которые требуют сильных решений, и об этих решениях должны знать окружающие, потому что они всегда рассчитывают на твою помощь. Если что-то изменилось, нужно об этом честно говорить.




G: Как близкие отнеслись к твоей деятельности на заре твоей музыкальной карьеры?


Dj Сухов: Я был достаточно взрослым парнем, когда выбирал себе профессию. Потом были такие странные 90-ые, когда все занимались всем, и было никому непонятно, куда это кривая тропочка выведет. Я думаю, что это нужно людям, хотя в начале 90-ых это было настолько неочевидно, эта профессия не воспринималась, как серьезная, да и сейчас многими не воспринимается. Я рад, что потихонечку все меняется с годами.




G: Что бы ты пожелал пользователям Геометрии?


Dj Сухов: Мне очень нравится, что существуют такие глобальные ресурсы, и это не просто какие-то столичные проекты, это действительно такая сетевая история, на которую работают фотографы, журналисты, и каждый в своем городе старается внести свою лепту. Хотелось бы, чтобы количество городов увеличилось в 2 раза, и чтобы в каждом городе этим занимался профессионал, потому что это единственная возможность донести наше отношение к современной музыке и современной культуре до людей, поскольку все остальные средства массовой информации нам практически закрыты.




Александр Чекалин (Zix), г. Чебоксары
© geometria.ru


Сообщение отредактировал VINYL-Z - 5.5.2008, 10:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 6.1.2009, 2:32
Сообщение #57


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



DJ VIPER : `GARAGE SOUND SESSIONS FALL-WINTER TOUR 08-09`


Ваше сегодняшнее выступление проходит в рамках грандиозного тура `GARAGE SESSIONS FALL-WINTER TOUR`. Как бы вы описали цель этого тура?

Я бы не сказал, что тур ? это цель, потому что это скорее средство донести наши взгляды на современную электронную музыку, показать наши приоритеты, расставить акценты. При этом, не догматизируя музыку, не делая идолов или не принижая какие-либо течения и направления. Мы просто хотим представить свою точку зрения для тех людей, которые мыслят примерно так же как мы, которых мы называем единомышленниками. Нам очень ценно внимание и понимание нашей аудитории. И нам очень приятно, что та музыка, которая звучит на вечеринках этого тура, находит отклик на танцполах. Причем на танцполах довольно далеких друг от друга, крайние точки тура: Калининград ? Южно-Сахалинск, это порядка 10000 км. Но везде наша музыка воспринимается очень адекватно, интеллигентно и вдохновлено. Таким образом, данный тур ? это скорее средство коммуникации с танцполом.

Что на Ваш взгляд необходимо для создания благоприятной атмосферы в клубе?

Самое первое, наверное, это доброжелательность людей. Потому что, какую бы грамотную охрану вы не поставили в огромном количестве, секьюрити по всему периметру танцпола, если люди не будут улыбаться, если не будут уважительно относиться друг к другу, то никакой атмосферы не получится. Конечно, очень важны для создания атмосферы такие составляющие, как звук и свет. То есть все технические параметры клуба должны быть безукоризненны, и находиться на высочайшем уровне. Просто современная электронная музыка настолько многозвучна, в ней столько ньюансов. Для того чтобы донести до аудитории ту идею, которую музыкант закладывал при написании трека в студии, звук должен быть очень качественным, очень мощным, очень чистым, прозрачным как слеза ребенка.

Какими качествами должен обладать настоящий dj?

Сложно сказать, потому что я не очень представляю, что такое ?настоящий dj??я знаю очень большое количество dj и все они настолько разные люди. Но я считаю самое главное качество dj ? это одержимость музыкой, желание делиться ею с огромным количеством людей, и искренность. Потому что, если ты лукавишь или в момент сета играешь не то, что у тебя на душе, то аудитория это чувствует и тогда ни о какой атмосфере на танцполе речи идти уже не может.

Вы являетесь ведущим в еженедельном шоу GARAGE на Европе Плюс. А что нового для dj в работе на радио?

Я бы не стал сравнивать клубную работу и работу радио, потому что это немного разные сферы, хотя и то и другое лежит в области электронной музыки. Радио формат диктует некоторые условия: та музыка, которая звучит и актуальна в клубах, не всегда звучит на радио. Потому что, например, minimal techno хорошо воспринимается, на мой взгляд, когда ты стоишь на танцполе и буквально кожей ощущаешь звуковые волны, исходящие из мощных динамиков. На радио этого добиться невозможно. Там обычно играет музыка более адаптированная для повседневной жизни. Потому что немало важной составляющей отдыха в клубе является атмосфера, когда ты не просто танцуешь, а происходит суммирование энергетики и эмоций, исходящих от сотни людей одновременно, и возникает некая эйфория. А когда ты едешь в машине и слушаешь радио, то этого состояния у тебя нет, поэтому музыка воспринимается немножко по-другому. Именно исходя из этих факторов определяется формат радио-шоу: то есть это электронная музыка, которую комфортно слушать в быту.

Расскажите о приятных и неприятных моментах в работе dj?

Самый приятный момент ? это общение, потому что за одну неделю ты встречаешься и разговариваешь с невероятным количеством людей, в самых разных городах. А второй приятный момент вытекает из первого. Кто-то из великих dj сказал: ?У меня удивительная работа. Она позволяет за просто так увидеть мир?. На самом деле, это так. Сегодня ты в Архангельске, завтра ? в Дзержинске, послезавтра ? во Владивостоке, послепослезавтра ? в Амстердаме? Не то, что я не помню вечеринки. Просто когда закончилась вечеринка, и ты садишься в самолет, то ты уже мыслишь следующим городом. А поскольку города меняются как картинки в калейдоскопе, то такая же смена картинок происходит и в голове. В этом, наверное, минус. О других минусах, которые иногда случаются, такие как не совсем профессиональные промоутеры, я говорить не буду. Мы очень давно работаем на электронной сцене не только в этой стране, можем очень избирательно подходить к тем местам, куда мы приезжаем. Потому что проводить вечеринки только ради денег, приехать и получить гонорар ? это не наш подход. Мы считаем, что лучше выступать меньше, но все мероприятия должны быть качественными. Чтобы наша аудитория не ?плевалась?, уходя с танцпола.

Как вы думаете, касается ли dj так называемый ?возрастной? закон? То есть, каким бы не был талантливым dj, ему все равно наступает на пятки молодое поколение и он становится не нужным.

Я не вижу такой проблемы. Об этом говорят уже очень много лет. Когда я был молодым диск-жокеем, я общался с такими же молодыми и начинающими диск-жокеями как и я. Мне многие говорили, что это сложно, диджейская мафия и все ?старики? не пускают молодежь, они оккупировали все клубы и пробиться очень сложно. Но я не ставил своей целью куда-то пробиться, не предпринимал каких-либо попыток для этого. Но, тем не менее, у меня есть аудитория, которая приходит на мои мероприятия, есть достаточно большое количество выступлений. И, на мой взгляд, пробиваться-то никуда не нужно. Нужно просто делать свое дело. И если ты действительно делаешь что-то интересное, если ты талантлив, он всегда найдет своего слушателя. Я уверен в правильности этого постулата на 100%.

А согласны ли вы с утверждением, что одиночество ? это удел сильных людей?

Это сложный вопрос, потому что одиночество ? это в принципе состояние большинства людей в этом мире, как ни странно. У каждого из нас есть огромное количество друзей, еще большее количество в социальных сетях, таких как ?Контакт? и ?Одноклассники?. Но, тем не менее, настоящих друзей, к которым можно обратиться в трудную минуту, можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому одиночество ? это прерогатива нашего времени, века скоростей, технологий, когда цифровой сигнал заменяет людям живое общение. Это издержки, и глупо на это пенять и роптать по этому поводу. Я думаю, что в одиночестве можно найти и какие-то движущие силы для творчества. Потому что когда у человека в душе скопилось огромное количество эмоций, но он одинок, и ему не с кем ими поделиться, то очень часто они выплескиваются в стихах, музыке, в кинофильмах и т.д. Я не знаю, плохо это или хорошо ? одиночество, но это факт.

Как вы считаете, какое чувство сильнее: любовь или ненависть?

Пока мне кажется, что любовь. Я надеюсь, что это так. Основываясь на своих внутренних ощущениях ? любовь. Может быть, через год или два что-то для меня измениться и я скажу, что был не прав. Но в данный момент это именно любовь.



Овчинникова Ольга (Дзержинск)
06.12.2008
© http://geometria.ru

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj TiNO
сообщение 3.8.2009, 11:12
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.8.2006
Из: Нальчик
Пользователь №: 2506




«Мы — оптимисты, и уверены, что дорогу осилит идущий»
DJ Сухов




Helen Martin: «DJ Suhov – это тот диджей, чьё имя не нуждается в представлении, для многих в России он стал проводником в мир клубной электронной музыки. Основанное им более десяти лет назад радио-шоу Garage стало поистине культовым, и оно по сей день продолжает радовать своих слушателей только самой интересной и качественной клубной музыкой. Несмотря на свою занятость, Олег уделил мне время, и мы побеседовали».



Привет, Олег. Прежде всего, мне было бы интересно узнать всю ситуацию, которая сложилась с программой Garage на Европе Плюс. Почему получилось так, что её всё-таки «закрыли», неужели действительно нельзя было найти компромисса?

Программа выходила в сети известной вам FM станции начиная с весны 1996 года. Это был оригинальный продукт, придуманный командой Garage Sound System специально для Европы Плюс. Согласитесь, тринадцать лет – это весьма большой срок для подобного проекта. К тому же, стоит учесть, что радиостанция, с которой мы сотрудничаем, одна из крупнейших в мире, что подразумевает, конечно, огромную аудиторию, но и задает определенные стилистические рамки. Периодически у нас возникали противоречия с программной дирекцией, но мы в течении всех этих лет действительно находили компромисс. Весной 2009 года нам не удалось, как это было прежде, аргументировать нашим работодателям необходимость дальнейшего присутствия концептуальной программы об электронной музыке в их сетке вещания. Однако, мы по прежнему делаем еще один проект для Европы Плюс, который называется Euromix. Он выходит еженедельно в ночь с субботы на воскресенье с 0:00 до 2:00 и является самодостаточным продуктом, но, к сожалению, не таким известным. А радио-шоу Garage транслируется теперь на других радиостанциях. Это пятнадцать городов России, двадцать Украины, а также в Казахстане, Латвии, и на нашем новом интернет-радио GarageFM Online. Проект по прежнему живет, и мы не собираемся уделять ему меньше времени и внимания.

Многие считают, что в связи с потерей эфирного времени на Европе Плюс, ваше влияние на российской клубной сцене, равно как и количество гастролей, уменьшится. Что думаешь по этому поводу?

Вопрос у меня вызвал ассоциацию с монологом героя какого-нибудь фильма про ударное строительство социализма снятого в 70-х. Там тоже все вопросы, на которые невозможно однозначно ответить, строгие дяди начинали со слов: «Есть мнение, товарищи» . Я не могу прогнозировать будущее. Но думаю, свое желание пригласить кого-то из нас промоутеры мотивируют еще и нашими профессиональными качествами. Все, что делает наша команда, не вписывается в примитивную схему «много промо – много гастролей». Может быть, мы редко говорили об этом, но, уверяю, в каждом городе с нами общаются люди, которые приходят на наши выступления весьма осознанно, как единомышленники, а не по причине острого желания увидеть ребят из радиоприемника.

Программа Гараж выходит на Megapolis FM с 19 июня. Мы делаем для этого радио специальную версию шоу.



Мне интересно твоё мнение о нынешней ситуации с FM-радиостанциями. Не секрет, что плейлист на большинстве ведущих радиостанций один и тот же, качество программ на достаточно низком уровне. В связи с чем сейчас многие склонны полагать, что будущее за online-вещанием, и как пример этому – ваша программа теперь доступна слушателям в online-режиме. По-твоему, как будет складываться ситуация в будущем?

Я тоже считаю, что для людей с музыкальным вкусом выше среднего будущее за узко форматным online-вещанием; к тому же, в последние годы такие тенденции прослеживаются и в цивилизованном мире. Но проекты подобные Европе Плюс или Муз-ТВ по прежнему будут занимать большую часть рынка. Что касается контента популярных радиостанций, то тут за последние тридцать лет глобально ничего не изменилось. Если вы хотите сделать успешный коммерческий FM проект, вам достаточно знать несколько классических приемов этого бизнеса: сто популярных песен в ротации (которые в данный период звучат круглосуточно из всех FM приемников и на всех TV каналах); незатейливые игры с милыми призами и сувенирами и деньги для слушателей и профессионалов, которые у вас работают. Вот, пожалуй, и все. Это вечный вопрос: «Почему они это слушают и что находят в подобной музыке?» — за всю свою карьеру я не получил на него ответ.

А не возникало ли такой мысли, что они слушают это потому что ничего другого с такой же степенью доступности попросту нет? То есть среднестатистическому обывателю необходима доступность – нажал две-три кнопки на приемнике и заиграла музыка, а музыка почти везде одинаковая чуть ли не круглый день. В итоге, ведя такую политику навязывания узкого музыкального контента, радиостанции просто отбивают вкус у слушателей.

Не соглашусь по поводу недоступности достойной музыки в FM диапазоне. Москва – рекордсмен по количеству радиостанций. За последние десять лет были проекты, над которыми работали люди с великолепным музыкальным вкусом, но не один из них не достиг даже десятого места в рейтинге. Такие станции есть и сегодня. И это замечательно. Что касается телевидения, то тут все действительно безнадежно. Очень много денег у наших нефтяников-газовиков, а их подруги ну никак не хотят петь только в караоке-барах. Это вечный вопрос – кто отвечает за формирование вкусов и можно ли на это как-то влиять. Но если у нас периодически появляется такой шанс, мы его используем. Мы — оптимисты, и уверены, что дорогу осилит идущий.

Надо заметить, что Москва вообще рекордсмен . Олег, я познакомилась с радио-шоу Garage где-то в 2002 году, достаточно долго слушала и успела узнать биографию всей вашей команды. И я всегда задавала себе вопрос – почему вы не писали собственной музыки? Ведь у вас были огромные возможности для промоушна собственного музыкального продукта! И вот, не так давно, треки от резидентов GSS начали регулярно появляться. Скажи, почему так долго? С чем это связано?

Мы задумывали программу не как инструмент для промоушена или популяризации своего творчества. Нам хотелось рассказать о музыке, которую любим, и поделиться своими эмоциями. Думаю, в те годы мы получили уникальный шанс продемонстрировать аудитории другую культуру, более независимую и новаторскую.

В доинтернетовскую эпоху это было особенно ценно. А что касается нашего творчества, то просто пришло время показать продукт слушателям, продукт, за который нам не стыдно, в котором чувствуется исполнительский опыт, накопленный за все эти годы. Может, с точки зрения нового поколения артистов, на электронной сцене это и не логично, но ведь мы и люди из прошлого века .

Но как люди из прошлого века, вы обладаете огромным опытом в клубной музыкальной сфере! Как ты считаешь, сейчас вы продолжаете демонстрировать аудитории независимую и новаторскую культуру или же с тех пор много воды утекло и многое изменилось?

Многие вещи с годами действительно делаешь более осознанно. Но я бы усомнился в адекватности человека, говорящего, что безупречен в своем выборе, особенно, когда мы обсуждаем такие тонкие культурные материи. Треки попадают в плейлист моего выступления или нашего радио-шоу по разным причинам или их совокупности. Некоторые, как, например, продюсеры Европы Плюс, уверены, что наш выбор слишком «новаторский», а для кого-то и то, что звучит в берлинском Трезоре попса . Программа Гараж – авторское шоу, таковым и будет оставаться, сколько бы воды не утекло.

Насколько я знаю, сейчас в своих выступлениях ты используешь Ableton Live. Расскажи, какие преимущества ты нашёл в этом программном продукте перед другими программами или традиционными CD/винил?

Сначала я «изменил» своему любимому носителю – винилу. Причины объективные. Многие лейблы отказались от этого формата, да и инсталляции клубов очень часто не позволяли использовать классические проигрыватели. Ableton Live для меня очень удобный софт. Особенно начинаешь ценить его исключительность, когда используешь в своих выступлениях много собственного материала. Всегда хочется преподнести его в каких-то новых аранжировках, придать каждому выступлению некую эксклюзивность. И это вполне под силу этому программному продукту в комплексе с аппаратными средствами, которые я использую. Может быть, это выглядит не так зрелищно, как игра на классических Technics SL-1210, но с точки зрения аудиоряда – это, естественно, более прогрессивная технология, позволяющая диджею действительно «творить» на глазах у публики. Весь вопрос в том, что интереснее посетителю клуба: то, как артист размахивает виниловой пластинкой у себя над головой, или то, что звучит из акустической системы.

Так что же важнее для российской публики – аудио или всё же визуальный ряд?

Если вы, будучи диджеем, вдруг решили, что визуальный ряд вашего выступления важнее, то вам самое время переквалифицироваться в стриптизера или стриптизершу. Диджеинг, как значек ГТО, теперь, конечно, доступен всем. Но у меня большие сомнения по поводу профессиональных качеств диджеев-модельеров, диджеев-писателей, диджеев-футболистов и особенно полуголых девиц за диджейским пультом.



Не приходилось пока ещё встречать диджеев-футболистов . Скажи, насколько реально высока ценность портала PROMODJ.RU в качестве промо-пула для молодого поколения музыкантов и диджеев? На твой взгляд, чего не хватает этому ресурсу, каких «полезностей» ты бы добавил?

Ресурс, безусловно, великолепная стартовая площадка для молодых артистов и диджеев. Стоит только позавидовать новому поколению. Для того, чтобы донести свое творчество для большой аудитории теперь нет необходимости, как еще пять-семь лет назад, рассылать свои демо-записи по всему миру. Но все-таки PROMODJ.RU я воспринимаю как социальную сеть для людей, которых объединяет интерес к танцевальной электронной музыке. Колоссальная аудитория, и, как обычно, в подобных случаях в этом есть и позитивная, и негативная стороны. И это вполне очевидно. На досуге я прослушал первые десять треков из топа. 90% этого контента находится за гранью моего представления о профессионально сделанном музыкальном продукте. В основном это пошлые, плохо звучащие, абсолютно вторичные, если можно так сказать, произведения, на которые порой ориентируются другие молодые продюсеры. Ориентируются, как на некую тенденцию на отечественной электронной сцене. Естественно, не первоочередная задача PROMODJ.RU прививать хороший музыкальный вкус, однако, можно все-таки привлечь авторитетных людей, которые готовы выступить в качестве критиков – и это быстро расставило бы все на свои места. Однако, это мое мнение. Может быть, «стихия» в этом случае – это как раз единственно правильный вектор, которого можно придерживаться.

Напоследок, расскажи о своих и GSS дальнейших творческих планах. Чем планируете удивить и порадовать своих поклонников в ближайшее время?

Во-первых, будем развивать наше интернет-вещание на Garage FM Online. Мы с удовольствием предлагаем эту площадку не только для наших традиционных партнеров, но и для молодых талантливых диджеев и продюсеров. Также у нас теперь есть своя электронная дистрибуция GSS Records, которая позволяет нам публиковать интересный, по-нашему мнению, материал на ста веб-сайтах, продающих электронную музыку.

Осенью запустится еще один наш проект iMixes.ru. Эта площадка позволит отечественным артистам не только демонстрировать свое творчество широкой аудитории, но и попытаться на нем заработать. По-прежнему мы выпускаем свою музыку, делаем наше флагманское еженедельное радио-шоу, организуем большие ивенты, сезонные туры Garage Sessions Fall-Winter-Tour и Sunstroke; а также продолжим демонстрировать свой диджеинг во время многочисленных выступлений в разных городах. Более подробно обо всех наших планах можно будет узнать на garagefm.ru, а также на личных страницах резидентов Garage Sound System на портале PROMODJ.RU.

Десять фактов из жизни:
Родной город – Москва
Женат или нет – формально нет, но и не свободен
Любимый фильм – Счастье
Любимый трек – Depeche Mode – Policy Of Truth
Любимая книга – Габриэль Гарсиа Маркес – Сто Лет Одиночества
Любимый напиток – сухое красное вино
Любимая марка машины – Audi
Любимая компьютерная игра – нет
Музыкальный софт – Ableton Live, Logic Studio, Pro Tools
Винил или цифра – уже цифра.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:00