GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Vinyl Vs. Cdr (mp3), битва форматов и носителей
garage_girl
сообщение 4.1.2006, 21:00
Сообщение #76


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



:DDD...
Стас, интервью октябрьское...да это и не важно...пусть каждый думает и делает как хочет. Мне больше нравится винил....в управлении хотя бы....и чего же такого суперского можно сделать на сд, а на виниле нельзя....конкретней пож-та)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leen
сообщение 4.1.2006, 21:19
Сообщение #77


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 878



наверно,винил понтовее выглядит-ведь не у каждого он есть,а СD можно приобрести везде... mellow.gif


--------------------
И попробуйте тогда мне дать мечтать
О чем-то более ярком чем звезда моя,
Та что выше всех,но светит лишь мне
И я несу ее свет до сих пор в своем сердце...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 5.1.2006, 17:35
Сообщение #78


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(dj linda @ 5.1.2006, 0:19)
наверно,винил понтовее выглядит-ведь не у каждого он есть,а СD можно приобрести везде... mellow.gif
*

вот уж дудки.... понты тут абсолютно ни при чем!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 6.1.2006, 20:47
Сообщение #79


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Дима, не согласна, винил визуальнее красивее, чем карманы!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 6.1.2006, 21:14
Сообщение #80


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Эх вы!!! На бобинах не играли! Вот где понты! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 7.1.2006, 12:29
Сообщение #81


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(garage_girl @ 6.1.2006, 23:47)
Дима, не согласна, винил визуальнее красивее, чем карманы!!!!!
*

Ира ну не в красоте дело..... ну не мне тебе обьяснять! я вчера это понял! когда дрожащими руками поставил Иголку на пласт.... blink.gif Играет и как! вот еще бы кто обьяснил что значит трек на стороне АА... не пойму...


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 7.1.2006, 16:48
Сообщение #82


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Цитата(dj fracty @ 7.1.2006, 12:29)
вот еще бы кто обьяснил что значит трек на стороне АА... не пойму...
*

Объясняет Винил... laugh.gif
Так пишут на пластах на которых имеется только 2 трека на одной стороне.
1-ым треком будет A, а вторым AA. То же самое и на B-Side: B - трек 1, BB - трек 2.

Но чаще всего пишут A1, A2, B1, B2...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leen
сообщение 7.1.2006, 18:11
Сообщение #83


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 878



Цитата(garage_girl @ 6.1.2006, 21:47)
Дима, не согласна, винил визуальнее красивее, чем карманы!!!!!
*

вот я тоже так думаю! biggrin.gif


--------------------
И попробуйте тогда мне дать мечтать
О чем-то более ярком чем звезда моя,
Та что выше всех,но светит лишь мне
И я несу ее свет до сих пор в своем сердце...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 7.1.2006, 19:35
Сообщение #84


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(VINYL Z @ 7.1.2006, 19:48)
Объясняет Винил...  laugh.gif
Так пишут на пластах на которых имеется только 2 трека на одной стороне.
1-ым треком будет A, а вторым AA. То же самое и на B-Side: B - трек 1, BB - трек 2.

Но чаще всего пишут A1, A2, B1, B2...
*

а у меня написано а1 а2 и аа2 8-( как понять?


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 7.1.2006, 20:23
Сообщение #85


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Цитата(dj fracty @ 7.1.2006, 19:35)
а у меня написано а1 а2 и аа2 8-( как понять?
*

Скорей всего у тебя написано A1, A2 и AA1. С толку сбиваешь людей, млин... laugh.gif

А вообще, Дим, чё как маленький? Поставь пласт на вертак и послушай что на какой стороне у него и станет всё понятно тебе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 9.1.2006, 12:30
Сообщение #86


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(VINYL Z @ 6.1.2006, 21:14)
Эх вы!!! На бобинах не играли! Вот где понты!  biggrin.gif
*

Mne rasskazivali, kogda ya malenkiy bil, k nam FONAR priezzhal i igral na bobinah... biggrin.gif
Цитата(dj fracty @ 7.1.2006, 19:35)
а у меня написано а1 а2 и аа2 8-( как понять?
*

aa2 - eto ne chto inoe, kak B1 smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 25.1.2006, 1:45
Сообщение #87


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Trance.nu: Когда ты играешь, ты часто используешь Ableton Live. Что тебе в нем так нравится?
Пол ван Дайк: Я использую не просто Ableton Live, а комбинацию Scratch Live и Ableton. У меня два компьютера с собой и, по существу, я использую Scratch Live с CD с тайм-кодом. На самом деле, сигнал идет в интерфейс Ableton Live. С помощью этой программы у меня есть возможность делать сумасшедшие вещи, потому что это комбинация DJ-программы и сиквенсера. Очевидно, что это позволяет "перекроить" весь трек. Теперь это действительно игра вживую, нежели ди-джеинг в традиционном понимании. Это невероятно: все имеющиеся варианты и возможности быть креативным, они просто бесконечны! (Пол именно так коряво и выразился! - прим. перев. Stas) Электронная музыка всегда ломала границы на творческом уровне так же, как и на технологическом. И используя эти элементы, конечно, эти программы и компьютеры и прочие вещи, ты, на самом деле, можешь подвинуть границы еще раз! Это позволяет делать еще более необычные вещи. Благодаря настройкам я могу вообще никогда не играть трек в одинаковой манере, потому что это всегда получается по-разному, всегда получаются разные вещи. That makes it even more unique on one hand, but it also makes it more special to the actual event itself. (Переводите, как хотите. Я сдаюсь! smile.gif На английском понимаю, а вот по-русски сказать не могу. - прим. перев. Stas) Например, я могу "убрать" элементы трека и просто играть strings (не знаю, как по-русски, но все поняли, о чем речь... Это то, что psy-трансеры пренебрежительно называют "соплями" в прогрессив-транс-треке - прим. перев. Stas), ударные и т.д.

Trance.nu: Так у тебя есть специальные CD для этого, раз ты можешь "убирать" некоторые части трека?
Пол ван Дайк: Нет, это DJ-программа, работа которой немного напоминает Final Scratch. В старых системах у тебя есть звенящий шум, тайм-код, на виниле. Этот тайм-код был переведен в интерфейс, так что компьютер знает точно, где тайм-код. И потом у тебя есть программа, как окно, где ты используешь что-то наподобие "кармана" (англ. card slot - прим. перев. Stas), куда ты можешь загрузить трек. Это похоже на Scratch Live, но вместо использования аналогового винила я использую CD с тайм-кодом. Это идет в один компьютер, обычно тот, что стоит у меня слева. И потом сигнал вместо того, чтобы идти в микшер, идет в другой компьютер через другой интерфейс, который связан напрямую с еще одним компьютером, который у меня справа, и в котором запущен Ableton. Хитрая установка, но клевая! То, что я делаю сейчас - это удивительные вещи! (It?s an amazing way of doing what I do now!)

Trance.nu: Ты всегда используешь Ableton в своих сетах или все же ты играешь с CD или винила?
Paul van Dyk: Я не играю с винила. Но то, что я делаю, очень похоже на игру с CD. На самом деле, я больше не включаю CD с музыкой, потому что на нем у меня записан тайм-код. Все, что я делаю, это "перематываю" (англ. skip, можно перевести, как "ставлю", те, кто видел Final Scratch, поймут прим. перев. Stas) CD на начало так, чтобы программа на компьютере "знала", что это начало трека. Затем я загружаю трек и играю его!

Очень надеюсь, что время на перевод потрачено не зря... wink.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 25.1.2006, 15:11
Сообщение #88


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



DJs Are Alive против игры с лэптопов
Пять американских музыкантов, протестуя против роста числа диджеев, играющих с лэптопа, организовали группу DJs Are Alive. Главным недостатком такой порочной практики они видят отсутствие элемента шоу в сете. По их мнению, смотреть часами на пролет на человека за компьютером, невыносимо скучно.

Идеолог движения голландец DJ The Scumfrog (aka Jesse Houk) объясняет свои мотивы просто: ?Последнее время ни одно живое выступление в клубе не обходиться без компьютера. Но разве это интересно? Согласен, этот аппарат незаменим при создании музыки, работе с треками, но выносить его на публику не стоит. Исконный диджеинг на пластинках и то более зрелищен, чем такая работа. На мой взгляд, диджеи разбились на два лагеря. Первый основой основ профессии видит новые технологии, второй во главу угла ставит развлекательно-увесилительную составляющую. Мы принадлежим к последнему?.

Его идею поддержали техасский диджей D:Fuse, детройтский продюсер Static Revenger, DJ Skribble и вокалист из Лас-Вегаса Kristine W.

Дебют команды состоится в марте на конференции Winter Music Conference в Майами. Коллектив в своих выступлениях собирается использовать вертушки, барабаны, гитару, саксофон. Все это, по их задумке, должно звучать как диджейский сет, но выглядеть как традиционная группа.

Dj.ru

"По их мнению, смотреть часами на пролет на человека за компьютером, невыносимо скучно". Можно подумать, клабберы часами глазеют на то, что там делает DJ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 25.1.2006, 19:23
Сообщение #89


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



когда я раньше ходила на пати и не совсем точно понимала, что же там происходит у дж....тк сам пока не потрогаешь-не доедешь до конца..так вот ..я всегда старалась заглянуть,если это было возможно)))мне было интересно..это так офф
по поводу Ван Дайка - интересно услышать, что же он там такое делает, не более...но визуально , согласна с 5кой, виниловая игра - самая живая....
я не знаю, чем закончится эта " война" smile.gif для хаузовиков и тд и тп....(трансисты как я поняла активно слезли на эбэлтон ), но вряд ли брейкеры и драмеры уйдут с винила,ИМХО!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega
сообщение 25.1.2006, 22:25
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.1.2006
Из: Москва- м. Кунцевская.
Пользователь №: 1319



я считаю, что каждый dj смотрит, с чего он играет лучше и на свои финансы и исходя из этого он выбирает на чом играть- на cd или на виниле. Некоторые могут позволить себе личный самолёт (и им пофигу на вес), а некоторые .... ну сами поняли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 26.1.2006, 6:08
Сообщение #91


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



ойлюди я вчера на частной вечеринке винил свел.... ой мама как меня трясло.... с ходу пр куче сведетелей ну вроде не спалился... все прошло чики пуки..... это был просто секс какой то.... черт какие нах СД и ФК ..... Vinyl FOREVER!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Hacker
сообщение 26.1.2006, 23:31
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1304



Цитата(Snap @ 4.1.2006, 15:01)
На 2 диска можно закинуть по треку с одной пластинки )) удобно! большой плюс!  А так бы как вы замесили А и Б сайд? smile.gif
*


Нужно иметь две одинаковые пластинки на этот случай. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 28.1.2006, 0:29
Сообщение #93


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(garage_girl @ 25.1.2006, 19:23)
по поводу Ван Дайка - интересно услышать, что же он там такое делает, не более...но визуально , согласна с 5кой, виниловая игра - самая живая....
я не знаю, чем закончится эта " война" smile.gif для хаузовиков и тд и тп....(трансисты как я поняла активно слезли на эбэлтон ), но вряд ли брейкеры и драмеры уйдут с винила,ИМХО!
*

Да я думаю, ничего он не делает. smile.gif Ему просто нравится, вот он и рассказывает так эмоционально. Все дело в выборе, который каждый для себя делает сам. Это там, "у них", а "у нас" все дело в экономии. smile.gif Пока я пришел к такому выводу. Не знаю, что имелось в виду под брейкерами, но драмеры точно будут играть на виниле - всегда. Заменить этот носитель в их случае просто невозможно. А трансеры играют с CD, в основном. Ableton юзают только топовые ди-джеи. Армин иногда ставит пластинки. smile.gif Для них вообще, по-моему, это все не принципиально. И никакой войны нет. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 28.1.2006, 0:39
Сообщение #94


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(dj fracty @ 26.1.2006, 6:08)
ойлюди я вчера на частной вечеринке винил свел.... ой мама как меня трясло.... с ходу пр куче сведетелей ну вроде не спалился... все прошло чики пуки..... это был просто секс какой то.... черт какие нах СД и ФК ..... Vinyl FOREVER!
*

Я тоже свел и не одну. И ничего такого не почувствовал... sad.gif "С пластинками сложно расставаться, - от них исходит какое-то тепло". (Viper) Не понимаю, стоят они у меня и пылятся. Выкинуть, конечно, рука не поднимется, но чтоб тепло исходило... smile.gif Пока не понимаю прикол винила, но то, что это не пустая трата денег - 100%. Народ, ну не в пластмассе дело, а в музыке. Аргумент про качество звучания отпадает, так же, как и вес, что уже в пользу CD. Важнее становится удобство и скорость получения музыки - именно это, на мой взгляд, и привело к ситуации, что абсолютно весь хаус на западе играется с CD. Конкуренция - это не шутка, знаете ли...

"Иногда вообще не использую их [CD], - даже самое свежее промо (бывает просто нет настроения прикасаться к целлулоиду, какой бы свежий промо-трек на нем ни был)"... Хотелось бы услышать мнение нового поколения ди-джеев (есть кто на форуме?). Я, например, никогда так не думаю. Ну "не получается" у меня, не знаю, почему. Вроде, купил винил (естественно, почти все треки у меня уже были на CD), больше, чтобы просто понять его, чем играть постоянно, но, видно, пока не дано... При всем при этом, я бы хотел играть только с пластинок. А знаете почему? Причина банальна: это в 100 раз интереснее, чем нажимать на кнопки. smile.gif И даже "винил-режим" на "тысячниках" не спасает...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 28.1.2006, 0:42
Сообщение #95


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(dj fracty @ 26.1.2006, 6:08)
ойлюди я вчера на частной вечеринке винил свел.... ой мама как меня трясло.... с ходу пр куче сведетелей ну вроде не спалился... все прошло чики пуки..... это был просто секс какой то.... черт какие нах СД и ФК ..... Vinyl FOREVER!
*

Я тоже свел и не одну. И ничего такого не почувствовал... sad.gif "С пластинками сложно расставаться, - от них исходит какое-то тепло". (Viper) Не понимаю, стоят они у меня и пылятся. Выкинуть, конечно, рука не поднимется, но чтоб тепло исходило... smile.gif Пока не понимаю прикол винила, но то, что это не пустая трата денег - 100%. Народ, ну не в пластмассе дело, а в музыке. Аргумент про качество звучания отпадает, так же, как и вес, что уже в пользу CD. Важнее становится удобство и скорость получения музыки - именно это, на мой взгляд, и привело к ситуации, что абсолютно весь хаус на западе играется с CD. Конкуренция - это не шутка, знаете ли...

"Иногда вообще не использую их [CD], - даже самое свежее промо (бывает просто нет настроения прикасаться к целлулоиду, какой бы свежий промо-трек на нем ни был)"... Хотелось бы услышать мнение нового поколения ди-джеев (есть кто на форуме?). Я, например, никогда так не думаю. Ну "не получается" у меня, не знаю, почему. Вроде, купил винил (естественно, почти все треки у меня уже были на CD), больше, чтобы просто понять его, чем играть постоянно, но, видно, пока не дано... При всем при этом, я бы хотел играть только с пластинок. А знаете почему? Причина банальна: это в 100 раз интереснее, чем нажимать на кнопки. smile.gif И даже "винил-режим" на "тысячниках" не спасает...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 28.1.2006, 0:48
Сообщение #96


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



епт(извиняюсь), Стасик, как долго мы к этому шли )))...
о чем и идет речь? о том что управлять винилом -это живое и интересное, а не целлюлозные диски на кнопках жать..и самое прикольное, что эмуляция винила, не спасает))....наконец-то!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 28.1.2006, 1:32
Сообщение #97


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(garage_girl @ 28.1.2006, 0:48)
епт(извиняюсь), Стасик, как долго мы к этому шли )))...
о чем и идет речь? о том что управлять винилом -это живое и интересное, а не целлюлозные диски на кнопках жать..и самое прикольное, что эмуляция винила, не спасает))....наконец-то!
*

Ира, а я того, что вы говорили, никогда не отрицал... Я лишь говорил и буду продолжать это делать, что не нужно впадать в крайности: винил, винил... Хорошо, если все будет на нем, но это нереально. Тогда зачем плакать. Да, нужно стремиться искать и покупать пластинки, но это вовсе не отрицает другие носители... Не поняла ты мою мысль. Хотя, скорее всего, это я плохо донес. Я не понимаю обожествления винила, не понимаю твоих чувств, а также dj fracty и DJ Viper... Вот я о чем. Для меня главное - музыка, а уж носитель... Ну клево, если им окажется винил, а если не окажется, ну и бог с ним. Жизнь не кончается, трагедии нет. Хотя, мне кажется, что это все оттого, что я никогда не пробовал играть настоящий сет только с винила. Нужно чуть больше с ним пообщаться и тогда диски сами собой отпадут. Пока мой прогноз таков.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GSStomsk
сообщение 28.1.2006, 15:40
Сообщение #98


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.10.2005
Из: Tomsk, Russia
Пользователь №: 930



Я вот читал,читал...всю тему прочитал и так не нашел обсуждение интересуещего меня вопроса) Я слышал, что качество звука на виниле лучше, чем на сд, т.к. на виниле чистота записи выше(что-то типа этого)...
Знающие люди, поясните, пжл))


--------------------
Why go? When u can stay a while?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yaroslaw
сообщение 28.1.2006, 18:15
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 18.1.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 1337



Просмотрел я все то,что вы здесь высказали!Признаюсь вы правы во всем! smile.gif

Но вот только хочу дабавить,что когда крутится перед тобой
ПЛАСТИНКА и это видит не только DJ,но и вся публика!!!!!!!!!!
Народ просто в восторге!!!! smile.gif
И когда dj своими ЧУДНЫМИ РУКАМИ начинает трогать винил,все просто
получают от этого удовольствие!!!!!!!!!!!!!!
И поэтому энергия dj передоётся в ЗАЛ!!!!!!И все просто в экстазе!!! wink.gif



поэтому время от времени покупаю винил и горжусь, что он у меня есть!


--------------------
Позитива Вам-единомышленники!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GSStomsk
сообщение 28.1.2006, 19:24
Сообщение #100


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.10.2005
Из: Tomsk, Russia
Пользователь №: 930



а я помню, уже было где-то часа 4)) за вертушки встал наш местный ДЖ-клевый чувак)) играл и на сд и на виниле)
ну так вот, колбасимся перед ним и там затишье в треке) и мы ему руками показываем типа крутани пластинку) а он такой как бы переспрашивает показывает на винил)) biggrin.gif и мы да-да)) крутанул назад-клево было)


--------------------
Why go? When u can stay a while?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 23:50