GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Синестезия, Звуковидение
dj fracty
сообщение 19.5.2005, 9:42
Сообщение #26


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



матрица в нас..... просто у меня плагин графики отключен... вот и я не вижу рисунки винампа 8)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cafedral
сообщение 19.5.2005, 21:21
Сообщение #27


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 15.4.2005
Из: г. Наб. Челны
Пользователь №: 39



Цитата(dj fracty @ 19.5.2005, 10:42)
матрица в нас..... просто у меня плагин графики отключен... вот и я не вижу рисунки винампа 8)
*

Требуй доукомплектовки у природы! Может девайс присутствует, но лишь отключен, обнови прошивку(говорят помогает). smile.gif


--------------------
За нами будущее!, тогда, что впереди нас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 19.5.2005, 21:48
Сообщение #28


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(katena @ 18.5.2005, 20:53)
С Вами, Стас, я кажется уволилась разговаривать smile.gif
*


Ну такой вот я. tongue.gif smile.gif Люблю подискутировать, а зачем еще нужен форум? Я понял, о чем ты хочешь сказать. Пожалуйста, больше НИКОГДА не принимай мои высказывания к себе ЛИЧНО. Отдели взаимоотношения от дела, наконец. Это разное.

Цитата(Tipa @ 18.5.2005, 21:18)
Ох! Вот это действительно удивительно! Никогда не слышала о таком явлении. Хотя, если такое есть, хотела бы испытать.
*


Очень приятно. smile.gif Потому как для меня это обычное явление. Хотел бы я тоже этому радоваться, да вот не могу.

Цитата(Snap @ 18.5.2005, 21:59)
Диджей показывает всем свою картину, которая у него в голове. Вот вам думаю тоже надо (Стас и Медуза) попробывать такую новинку
*


ОК, понял. Пока меня что-то не тянет. Наверное, нужно лет 15, как Sasha, поиграть, чтоб потом сказать: "Я хочу чего-нибудь нового!" И начать виджеить.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 20.5.2005, 9:26
Сообщение #29


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Интересно, Стас.... а как можно визуализировать скретч?


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meduza
сообщение 20.5.2005, 13:03
Сообщение #30


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 36



Цитата(Stas @ 18.5.2005, 20:56)
Нет.  smile.gif
Я думаю, что ты неправильно поняла.  smile.gif (Или я неправильно понял Meduz'у )  Мы видим музыку в цветах. Это не ассоциация. Когда я играю, я как бы "рисую" микс. Серьезно. dj fracty, я не считаю, что это плохо. Это наподобие того, как художник рисует картину. Ничего удивительного, ведь моя музыка - trance. И Meduza тоже приводит в пример Holden'а, кстати.
Нет, люди.  smile.gif  Все только в голове, никаких вспомогательных картинок. Прикольно, да?  smile.gif
*



Стас, ты абсолютно верно меня понял..) Конечно же, речь не идет о каких-то медиаплейерах и других вспомогательных средствах, это все - в голове...
Наверное, с таким встречаешься не каждый день, поэтому трудно понять, о чем идет речь...Это примерно можно описать тк, что когда ты слышишь какое-то сочетание звуков, то не только слышишь его, но и видишь в цвете...и наоборт, ты видишь цвет и слышишь звук...тут еще много зависит от тональности, если это минор - то цвета будут холодными - синий, зеленый, серый...если мажор - красный, желтый, оранжевый и чаще всего бардовый...
Стас, ) а трек от Montoja трудно не помнить - так звучит обалденный сакс и мелодия классная))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 20.5.2005, 20:48
Сообщение #31


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(dj fracty @ 20.5.2005, 9:26)
Интересно, Стас.... а как можно визуализировать скретч?
*


Скретч я не вижу, но очень легко могу представить. Правда, это будет уже искусственно. Есть такой "гипнотический круг", знаешь, что-то черно-белое, закручивающееся к середине. Так вот, эту строгость нужно убрать: все закручивается в хаотичном порядке в разные стороны. А второй вариант таков: это бесконечный график, только вместо ломаной там белая молния разной толщины (в зависимоти от звука) на черном фоне. "На экране" ты наблюдаешь, как меняется график, но видишь только его фрагмент, как бы просматривая непрерывно слева направо.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 21.5.2005, 8:27
Сообщение #32


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



тэкс.... здесь без Гаффера не разобраться 8) нужна техподдержка

а если серьезно.... реального визуального сопровождения музыки в клубах я пока не видел... может где в столицах ето распростаненно?


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kast
сообщение 21.5.2005, 9:15
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва, Останкино
Пользователь №: 49



А у меня под музыку тоже всякие "эффекты" происходят. Возникают всякие разные места, будь то лес или поле, но в этих местах могут расти необычные растения и как бы меняться под музыку.
А ещё я перед тем как заснуть придумываю какой-нибудь сюжет, которые потом превращается в сон. Так сказать, контролировать сон, что-ли...


--------------------
А во сне может показаться, что ты летишь, хотя, конечно, ты лежишь в своей постели, но кажется, что ты летишь. И Земля летит. С одной стороны она освещена солнышком, а с другой ? Луна и звезды. С одной стороны ? зима, а с другой ? лето.
Е. Гришковец. "Планета"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cafedral
сообщение 21.5.2005, 22:20
Сообщение #34


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 15.4.2005
Из: г. Наб. Челны
Пользователь №: 39



Цитата(Stas @ 20.5.2005, 21:48)
Скретч я не вижу, но очень легко могу представить. Правда, это будет уже искусственно. Есть такой "гипнотический круг", знаешь, что-то черно-белое, закручивающееся к середине. Так вот, эту строгость нужно убрать: все закручивается в хаотичном порядке в разные стороны. А второй вариант таков: это бесконечный график, только вместо ломаной там белая молния разной толщины (в зависимоти от звука) на черном фоне. "На экране" ты наблюдаешь, как меняется график, но видишь только его фрагмент, как бы просматривая непрерывно слева направо.
*

Стас, Astral Projection как видишь, я не знаю почему, но их саунд в голове остаётся надолго, очень надолго и звучит в ушах достаточно громко и разборчиво (Kabalah, Mahadeva хотя бы эти темы)


--------------------
За нами будущее!, тогда, что впереди нас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 22.5.2005, 11:32
Сообщение #35


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Sorry, Astral Projection не люблю.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 24.6.2005, 21:46
Сообщение #36


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



А я лично всю музыку вижу исключительно в виде светомузыки, сравни с клубной светоапаратурой!! И лазеров маленько...............


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 3.10.2008, 23:25
Сообщение #37


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Заметил, что перестал воспринимать музыку в цветах. Сейчас как-то одинаково стало звучать все, исчезли "мотивы" в треках, которые окрашивают музыку в цвет, прогрессив-ямы, что-ли. На первое место для меня вышло то, как автор включает в трек звуки с эхом и работает с бочкой, потому что она сейчас какая-то трещащая, сухая, ненасыщенная (за некоторым исключением). А эти звуки окраса треку не придают. И если бочка слишком "размазана" или нечеткая, то трек уже не могу воспринять, "пропускаю".

Теперь и не пойму, как я "вижу" музыку. Думаю, по духу трека, его "атмосфере". Чутье какое-то...


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 4.10.2008, 16:38
Сообщение #38


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Хмм, не сказать, что у меня сразу возникают в голове какие-то цвета, скорее, это выглядит так - от треков возникают некие образы, например, на чёрном фоне линии, тёмно-синего цвета, такое бывает от треков с "космическим" звучанием, и в некоторой степени от техно, можно сказать, ассоциация со словом "холодно". Особенно зимой я люблю слушать техно, отсюда и цвета белые, серые, синие в голове при прослушивании ))) Ну, и так далее от разных стилей.

Но, например, от некоторых треков, эмм, как бы видишь закаты, облака, город, какие-то заводы, в общем, список длинный. А вот чтобы чистые цвета... наверно, очень редко.
У меня в основном возникают ассоциации и образы. Особенно меня "колбасит", когда слушаю амбиент, например от Pete Namlook - тут уж моей фантазии нет предела... Какая-то перемотка всего того, что я видел в жизни, вперемешку с выдумкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 4.10.2008, 18:35
Сообщение #39


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Интересно. smile.gif А у меня и на старую музыку реакция поменялась. Наверно, это возрастное. biggrin.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:08