GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> интересные интервью, выкладываем сюда
Бени Бениси
сообщение 21.3.2007, 16:30
Сообщение #26


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 657
Регистрация: 14.4.2005
Из: Рязаньcity
Пользователь №: 13



RIDER Карла Кокса

"Уважаемые господа, доводим до вашего сведения МИНИМАЛЬНЫЕ требования по комфортным условиям работы артиста. Надеемся, что все требования бытового райдера будут выполнены неукоснительно.

1.Приезд артиста.
-перелет может быть произведен авиакомпаниями, рекомендованными для перемещений артистов мирового уровня по территории Америки и Европы.
-перелет должен производиться ТОЛЬКО 1 классом вышеназванных авиакомпаний
-встреча артиста должна быть произведена ПЕРЕД трапом самолета на автомобиле достаточно комфортного класса (лимузин).
-артист и его агент должны быть обеспечены носильщиками в количестве достаточном для переноски багажа (10 рук)
-в аэропорту прибытия артист должен получить максимальный уровень комфорта и наличие легких закусок соответствующих времени прибытия в страну с минимальным влиянием традиций местной кухни и национальных особенностей (список рекомендованных напитков приводится ниже)
-после встречи артиста и размещения его в достаточно комфортных условиях он может уделить 10 минут для общения с прессой и организаторами.
-артист должен иметь при себе круглосуточно!!! Переводчика и двух человек охраны для обеспечения его должной безопасности
-также артист должен иметь при себе человека для мелких поручений.
-обязательно наличие эскорт сервиса (параметры приводятся ниже)

2.Перемещение.
-дорога от аэропорта прибытия до места проживания артиста должна занимать не более 30 мин и все перемещения артиста от точки до точки не должны превышать этого лимита
-организаторы обязаны сократить время в пути до минимума.

3.Проживание.
-артист проживает в отелях повышенного уровня комфорта (5* и выше)
-апартаменты артиста должны иметь не менее трех комнат и иметь вид из окон на одну из достопримечательностей страны пребывания.
-организаторы обязаны предоставить возможность просмотра программ ТВ на английском языке.
-артист должен быть обеспечен круглосуточным доступом к средствам телекоммуникаций (интернет, DHL express)
-организаторы обязаны проконтролировать выполнение администрацией отеля всех норм и правил, а также набор всех сервисов принятых в отелях данной категории в мире.

4.Выступление артиста.
-артист должен иметь возможность пребывания до и после выступления в помещении непосредственно примыкающим к месту выступления с суммарным уровнем шума не выше 47 Db, и с температурой воздуха не выше 23 C, с влажностью не выше 75%, доступ в помещение кроме лиц обслуживающих артиста может быть произведен ТОЛЬКО по письменному согласованию с менеджером.
-в помещении пребывания артист должен иметь возможность воспользоваться душем с 3 кусками мыла марки Diamond+, а также тюбиком геля для душа Diamond for men.
-полотенца для артиста должны быть размерами: 120Х80, 100Х200,и 45Х60 белого цвета с длиной ворса не менее 4 и не более 6 мм, достаточного качества для надлежащего впитывания влаги.
-количество полотенец определяется соображениями необходимости.
-в комнате пребывания должен находиться холодильник с напитками:
-сок яблочный светлый свежевыжатый -5 литров
-сок апельсиновый свежеважатый-5 литров
-вода минеральная Evian объемом 0.33 литра 48 бутылок
-вода минеральная Perrier lime объемом 0.33 литра 24 бутылки
-Red Bull или американский аналог 24 банки
температура напитков в холодильнике должна быть 7 С
-на сервировочном столике
вода минеральная Evian объемом 0.5 литра 12 бутылок с температурой 20С
- нарезанные лимоны
-соль
-лед
-перец
-фрукты (яблоки, апельсины, виноград, вишня) в количестве определяемом соображениями необходимости
-алкогольные напитки:
-виски Jack Daniels -1 литр
-текила Sauza blanco -1 литр,
-водка Stoly black label 1 литр, 7С
-коньяк Remy 0.7 литра,
-Егермайстер 1 литр
-обязательно наличие чая и кофе в количестве определяемом соображениями необходимости
-сигареты Piter Stewesant ред лейбл 10 пачек (king size)
-Stuff 2 гр. кокаина, 5 доз MDMA.

Эскорт сервис:
Возраст 19 -23 года
Рост 178-190
Вес 50-58 кг
Волосы средней длины блондинка
Объемы 100Х60х90
Язык обязательно английский
Не более двух лиц за все время пребывания артиста.

5.Отьезд артиста
Отъезд артиста должен быть произведен не позже чем через 10 мин после окончания выступления кроме случаев согласованных с агентом.

6.Культурная программа
-организаторы обязаны предоставить артисту возможность составить представление о культурных традициях страны посредством посещения архитектурных памятников, музеев и других достопримечательностей по согласованию с агентом.

С надеждой на неукоснительное соблюдение бытового райдера..."


Не дура губа-то у КК.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 21.3.2007, 17:05
Сообщение #27


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Даааааа... Губа - не дура, язык - не лопата... И это только МИНИМАЛЬНЫЕ требования! Интересно, что же КК нужно В ИДЕАЛЕ?...
Хотя, в принципе, он не просит ничего сверхъестественного, всё осуществимо.
И ещё: требовать наркотики в официальном райдере? А ему за это ничего не будет?


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 21.3.2007, 18:19
Сообщение #28


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



вполне нормальный райдер для артиста такого уровня. не пойму вашего негодования... вы еще не знаете райдера 50 cent'a который летает с компанией в 60 человек


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 8.4.2007, 17:44
Сообщение #29


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



не интервью, но интересное чтиво - Kompakt night in 11 (holland)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 9.4.2007, 10:50
Сообщение #30


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Цитата(dj fracty @ 8.4.2007, 20:44) *
не интервью, но интересное чтиво - Kompakt night in 11 (holland)


Действительно, интересно. Люблю читать такие отчеты о вечеринках. ...Эх, вот бы мне туда... Только почему всё так рано закончилось? В 4? Даже у нас в городе вечеринки длятся как минимум до 6... Видимо, хорошенького по-немножку...


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 9.4.2007, 22:17
Сообщение #31


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(maniakdomohozajka @ 9.4.2007, 13:50) *
Действительно, интересно. Люблю читать такие отчеты о вечеринках. ...Эх, вот бы мне туда... Только почему всё так рано закончилось? В 4? Даже у нас в городе вечеринки длятся как минимум до 6... Видимо, хорошенького по-немножку...

Европа знаете ли =) в англии вообще алкоголь до 2 продают в клубах... как гритца не успел затарица... кури бамбук =)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 11.4.2007, 10:09
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



Интервью Олега Сухова журналу "ОМ" (за 2005 год). Хоть и старенькое, но может кто не читал....

DJ СУХОВ нечасто играет в Москве. Только на больших мероприятиях. При этом он один из самых ?горячих? гастролеров по стране и ближнему зарубежью. Его лейбл Garage Sound System представляет программу "Garage" на радио ?Европа Плюс?, от туда черпают информацию миллионы любителей хаус-музыки на всем постсоветском пространстве.

ОС: Наша программа выходит уже девять лет на радиостанции ?Европа Плюс?, это самое старое шоу о танцевальной музыке в FМ-диапазоне в России. Сейчас нас трое -Полина, Viper и Сухов, и все, что выходит из-под нашего ?виртуального пера? -компиляции, радио- и интернет-проекты или креатив для глобальных туров, -все это делается сообща, каждый дает то что может, и в результате получается итоговый микс, иногда удачный, иногда совсем наоборот. Мы в процессе с по-недельника по воскресенье, каждый день и каждый час.

ОМ: Как бы ты охарактеризовал сегодняшний рынок клубной культуры в Москве, и чем, на твой взгляд, он отличается от того, который был в середине 90-х, когда ты начал заниматься музыкой?

ОС: Стало гораздо больше денег в этом бизнесе и больше людей, которые интересуются этим явлением как таковым. В этом плане в Москве, конечно, все очень брутально, поскольку те люди, которые приходят на какие-либо event'ы, порой не знают, кто для них играет, что это за человек, зато они уверены, что это модно и что там много красивых девушек, там будет вся Москва, в конце концов. Приедет его друг Вася на ?Лексусе?, Петя на ?Порше?, и в результате все это, по сути, не имеет никакого отношения к тому, что происходит на танцполе и за ди-джейскими вертушками. Однако прогресс налицо, хотя мои коллеги говорят о том, что играть в любом другом городе сейчас гораздо интереснее, чем в Москве, и я с ними отчасти согласен. Формат попсовый, фанки-хаус, настолько захватил все вокруг, что набор из 40 заезженных пластинок можно услышать в любой московской дыре, куда бы ты ни приехал, и это, конечно, удручает. Поэтому в Москве я стараюсь играть на каких-то больших вечеринках или в тех местах, где мне это действительно интересно, причем не чаще двух раз в месяц.

ОМ: Какие из твоих выступлений тебе особо запомнились?

ОС: Из глобального - последнее выступление вместе с Тодом Терри и Карлом Коксом, такой действительно хорошо и дорого организованный рэйв, реально столичного уровня, когда все, начиная от входа и до барной стилистики, соблюдено, а хед-лайнеры - сплошь громкие имена. Это было на Складочной улице, в Картинг-центре, такое разовое мероприятие. Мне очень нравится, когда все устраивается на одну ночь...

ОМ: В последнее время появилось много коллективов, делающих электронную музыку, и эта музыка доходит до слушателя... Кого бы ты отметил из прогрессивных людей, делающих электронную музыку в России, способных реализоваться на Западе?

ОС: Список достаточно длинный... честно говоря, боюсь кого-нибудь обидеть. Безусловно, есть люди, в основном молодежь, для которых большая проблема выглядит так: то, что они делают, практически никому не нужно. В этой стране нет нормального, легального рекординг-бизнеса и рекорд-компаний, которые продавали бы то, за счет чего музыкант мог бы жить и иметь хоть какую-то творческую свободу. Поэтому многие из этих людей напрямую обращаются на Запад, и все, что они выпускают, выходит в Германии, Бельгии, иногда в Британии и США, но здесь это практически никому неизвестно и, что самое интересное, никому не нужно. Пример - тот же Кубиков и ряд людей, которые делают неплохую музыку.
Мы делаем сборники, которые называются ?Гараж FM? - это - компиляции из российской электронной музыки, они выходят раз в два с половиной-три года - временной разрыв достаточно серьезный, ты понимаешь, насколько обновляется line-up этого диска. У многих опускаются руки, потому что то, что они делают, не востребовано здесь. Но поскольку технология все более упрощается, все это сужается до уровня хорошего lар-tор'а, этих людей становится все больше и больше, ты слушаешь этот материал и понимаешь, что у отечественных хаусмейкеров начинает работать голова, они перестают копировать то, что было 15 лет назад.

ОМ: Ты играешь треки российских музыкантов?

ОС: Конечно. Недавно делал один проект - промо-тур по стране, и мне заказали макси-сингл. Я попросил ?Мотора? сделать один трек, и он все сделал просто великолепно. Это молодой человек. Его зовут Вадим. Он прибегает к ?хаус-стилистике только если его попросят об этом специально, или делает музыку ?в стол?. Ему мало что удалось заработать на Западе, и сейчас он занимается тем, что сидит в студии и делает аранжировки для поп-артистов. Я играю его трек и трек, который мы делали совместно с Димой Постоваловым из Arrival!

ОМ: Вспомни, пожалуйста, лучшие вечеринки за последний год в Москве, в стране, в мире, почему они для тебя стали лучшими?

ОС: Последние несколько лет мне нравятся заведения, рассчитанные человек на 300, не больше, когда контакт с публикой - глаза в глаза, очень хороший звук и 70% аудитории - люди, которые пришли послушать именно тебя, ты представляешь, какого они возраста, они готовы к твоим экспериментам. Таких клубов в стране много. А конкретные вечеринки - на прошлой неделе мы делали закрытие своего "Fall - Winter Tour" в Петербурге! Все пришедшие были настоящей семьей,
они общаются на нашем форуме, знают, что мы делаем в радио-эфире, или это наши питерские друзья, которые никогда не ходили в этот клуб, считая его слишком молодежным. А тут - взрослые дяди, которые обычно отдыхают совершенно в других заведениях, в другой атмосфере, и тинейджеры вместе. Да и весь тур, который шел на протяжении почти пяти месяцев, - 90% наших вечеринок проходили просто ?на ура?, 30 городов и 30 клубов перечислять не буду.

ОМ: Диджеев не показывают по телевизору, они звезда в своей нише, но в лицо их не знают. У тебя не было ситуаций в жизни с двойниками?

ОС: Сейчас уже меньше, но раньше Украина очень любила поэксплуатировать такие вещи, они иногда просто брали список всех известных диджеев и писали: сегодня у нас тот-то, завтра тот-то - а за вертушками были совсем другие люди. Но сейчас, когда появился Интернет, такие аферы крутить стало очень тяжело. Верку Сердючку клонировать легче.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 11.4.2007, 11:31
Сообщение #33


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Цитата(dj fracty @ 10.4.2007, 1:17) *
...в англии вообще алкоголь до 2 продают в клубах... как гритца не успел затарица... кури бамбук =)

Не успел затариться - тусуй без алкоголя! Для меня лично это не проблема, а наоброт - так даже лучше! ))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯщерКА
сообщение 14.4.2007, 17:24
Сообщение #34


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.3.2006
Из: Елабуга
Пользователь №: 1628



DJ Фашист: ХардТехноШоковая терапия

ФИО: Витя Фашист.

Дата рождения: утро марта 1973 года.

Музыкальный стиль: hard techno.

Фигура Вити Фашиста за последний год с небольшим стала предметом горячего обсуждения и множества споров среди людей, имеющих отношение к российской электронной музыке.

Но, несмотря на разное к нему отношение, нельзя отрицать, что Витя стал кумиром многих тысяч хардклабберов. Что это такое ? попытка становления Четвертого Рейха в российских техноклубах или эпатаж на грани допустимого?

Первым делом всплыло незнакомое мне слово ?шранц?. С него я и начала.

? Что такое ?шранц??

? В Германии для многих ?шранц? ? это ругательное слово. На самом деле ? это один из подвидов тяжелого направления техно, который был придуман не так давно. Техно бывает разным, а у меня просто самое тяжелое. Самое тяжелое и быстрое.

? Как ты начал играть?

? Наверное, изначально повлияло отсутствие данного направления музыки у нас. С 93-го года я делал вылазки в Голландию, Германию на сроки два-три месяца, где, естественно, все выходные были посвящены посещению рейв-мероприятий в качестве наблюдающего. И я понял, что это мне по душе. Что-то екнуло в голове, и я почувствовал, что хочу это делать. Взял у друзей вертушки, купил пластинки с техно. Попытался свести ? свел, и понеслась...

? А как о тебе узнали люди? Как все началось?

? Сначала я играл на закрытых вечеринках. А первое большое выступление было в клубе ?Город?, когда не приехал Sven Vath. Мне позвонил Коля Boodoo (арт-директор клуба ?Город?) и предложил поиграть. Я приехал. Передо мной Марк Лавдап играл прогрессив, в то время, когда народ жаждал Sven Vath'а и немецкое техно. Я после него встал и ?вжарил?. А потом мне рассказывали, что народ визжал, орал и все были в восторге от немца. Им объясняли, что это же Фашист, наш.

? А кто-нибудь, кроме тебя, из наших диджеев играет такую музыку?

? Конечно. ?Энерган 22?, которые сами пишут именно такую музыку и имеют много выпущенных пластинок на Западе. Есть еще фанаты ? это DJ ГлебЛав, DJ Зверь, DJ Сегмент ? это люди, которые, также как и я, относятся фанатично к этой музыке. Коллекционируют ее и играют. Всех перечислить не могу, но в каждом городе есть диджеи, которые увлечены данным направлением техно.

? Есть ли будущее у данного направления?

? Если говорить о техно, то оно уже вовсю рулит. Не хочу говорить никаких громких слов, но оно так и есть, потому что вспомните, ребята, что было с техно три года назад, и как оно вылезло в массы сейчас!

? Но техно же всегда считалось андеграундом...

? Кто это сказал? Это музыка. Мне все равно, сколько человек будет ее слушать ? десять или десять тысяч. Это танцевальная музыка. Так вот, три года назад техно никто не слушал. Потому что вся клубная культура после памятного всем дефолта в августе 98-го просто-напросто сдохла.

? Сдохла? Поясни...

? Клубная культура в то время держалась на меценатах. И людям, которые вкладывали в это деньги, не было нужды, чтобы они оттуда возвращались. Потом все изменилось ? никто просто так не хотел вкладывать деньги и не швырял их на ветер. Клубы держались на чистом бизнесе. А чистый бизнес ? это гламурная музыка, которая собирает богатый народ, тех, кто оставляет деньги в баре и платит за билеты. Правильно? Вот такая ситуация была тогда.

Из промоутеров тогда никто не задумывался, что техно, что не техно. Это сейчас клубная культура пошла. Именно вот пошла, то есть все начали думать, что рентабельно, что нет. Раньше думали только о той публике, которая платит деньги. Сейчас все выходит на нормальный уровень ? у народа появились деньги. Люди зарабатывают деньги, страна поднялась. Появились свободные деньги ? люди стали тратить их на досуг. А клубная жизнь ? это один из видов досуга. И, естественно, стали жить клубы. Тем более что сейчас крупным сигаретным и алкогольным компаниям запретили широкую рекламу, и то что они устраивают музыкальные акции ? это один из видов рекламы. Тут же пошел подъем клубной культуры на спонсорские деньги. Появился профессионализм ? пошли крупные качественные мероприятия. Приглашаются музыканты мирового уровня, первого эшелона, устраиваются шоу, ставится дорогой и качественный звук и свет. Для тех, кто пришел отдыхать ? это профессиональная и качественная организация мероприятия, а для промоутеров ? это способ зарабатывания денег...



Итак, техно три года назад никому не было не нужно, потому что люди клубами не жили, люди в клубах не тусовались. Были любители ночной жизни и гламурная публика, а рейверы не знали куда податься. Я считаю, то, что делал тогда я и мои друзья ? это было шоковой терапией, т. е. такой тяжелой музыки не было и 95 % клабберов даже не предполагало, что есть такая музыка, которая называется техно. Вот это вот мочилово, этот экстремальный шквал музыкальной энергии, которая просто разрывает на куски, произвел эффект шоковой терапии.

? А какая аудитория у такой жесткой энергичной музыки?

? Естественно, человек в 40 или в 50 лет не может ходить по клубам. Сейчас появляется новое поколение людей, которым 5 лет назад было 15 лет, и они ходили в школу. Сейчас им 20, и они ходят в клубы, то есть происходит омолаживание контингента.

? Так кому нравится эта музыка? Кого ты видишь на танцполе?

? Это и мужской пол, и женский. Чтобы не подставлять клубы, скажем, это люди от 18 до 40 лет. Хотя есть люди, которым 50 лет, и им нравятся компакт-диски, которые я приношу.

? Вот, например, ?Резиденты? ? тоже играют техно, у вас одна аудитория?

? Давай три точки поставим про то, что ?Резиденты? играют техно. Из ?Резидентов? техно играет только Спирит. И то в последнее время я слышал от него техно только на Паскале F.E.O.S. Ну и Димка (Берг) поигрывает иногда дип-техно...

? А много ли представительниц прекрасного пола скачет на твоем танцполе? Как это выглядит?

? Конечно, много. А нормально выглядит девушка, играющая в футбол? А что здесь такого? Я не понимаю, зачем сравнивать женщин и мужчин в данном контексте? Не скачут, а танцуют.

? А не считаешь ли ты, что эта жесткая и энергичная музыка для тинейджеров, которым некуда девать свою энергию?

? Что значит ?некуда девать энергию?? Я не врач, чтобы определять для чего приходит народ на вечеринки. Давайте по-другому поставим вопрос.

? Хорошо. Вот, присутствуя на мероприятиях ?Пусть всегда будет техно?, я заметила, что давно не видела более молодой публики. Это связано как-то с музыкой или просто пришла новая волна?

? Да посмотри на танцпол, там и тинейджеры бесятся и люди, которым уже 30. Я объясняю это по-другому. Под музыку, которую я играю, бесятся люди, у которых много нереализованной энергии, которые пришли в клуб именно выплеснуть ее, а не послушать музыку. Так они снимают стресс. Ведь лучше, если человек снимает стресс на танцполе, прыгает и бесится, чем идет бить кому-нибудь морду или тупо нажирается на кухне.

Я никогда не скажу, что эта музыка для одних, а эта для других. Это называется вешать ярлыки. Знаешь, почему клубная культура в Германии сейчас в упадке? Потому что менталитет этой нации такой, что люди живут стереотипами, один из них, что hard techno, ? это молодняк. Старые рейверы, которым надоело ходить на рейвы, назвали слово рейв ругательным и ходят в маленькие клубы по 100?200 человек, слушают там дип-дип-ультрадип техно, дип-хаус и диско-хаус. ?Рейв? для них ? это молодняк, а шранц ? ругательное слово. Назвать себя рейвером ? стыдно, а сами еще недавно бесились на рейвах в сорок тысяч человек. Как можно отвергать свое прошлое? И более того, это хаять? Есть еще слово ?коммерция?. Мероприятие, на котором стоит крутая аппаратура, отличный свет и выступает первый состав диджеев, таких как Sven Vath, Крис Либинг и т. д. ? разве это плохо?! Они же качественные! Там все так, как должно быть. Согласен, что это зарабатывание денег, но что в этом плохого?

Для них слово ?Макдоналдс? тоже ругательное. У них нету врагов ? им нужно создать их для себя. Менталитет такой. Там панки дерутся с ультра-правыми, ультра-левыми. Им скучно жить. У них днем работа, вечером ? телевизор. В выходные ? клубы. ВСЁ!!! Ску-ко-ти-ща!

? А в России ситуация чем-то отличается?

? В России сейчас только начало клубной жизни. Шоковая терапия. У промоутеров поменялось отношение к данному направлению музыки, появился интерес и пошло-поехало.

? Так все-таки коммерция?

? Да какая коммерция? Забудьте вы про коммерцию! Церетели, по-вашему, тоже коммерция? Или это искусство? Слово коммерция является ругательным словом ? именно так ты его произносишь. Если мы говорим про деньги ? давай поговорим про деньги, если про музыку ? давай про музыку.

? Ну, хорошо, назовем это бизнесом.

? Я говорю сейчас про искусство, а не про бизнес. Мы сейчас разговариваем о том, как взрастить хлеб, как он растет, как золотятся колосья, как красиво падают лучи солнца на ниву, или о том, как продавать этот хлеб в булочной?

? ...Транс и техно опены ? есть ли конкуренция?

? Никто никого не давит. Каждая культура занимает свое место, никто никого не может подвинуть.

? Не происходит ли борьба за аудиторию?

? Не надо бороться, надо просто качественно всё делать.

? Каких опен-эйров, по твоему мнению, будет больше ? техно или транс?

? Неправильный вопрос. Давайте по-другому и другой вопрос. Как организаторы организуют, так и будет.

? Значит, где будет играть громче музыка, туда и пойдут?

? Нет. Где лучше организуют, туда и пойдут. Подохнут техно-промоутеры ? будут транс опены. Как организаторы организуют, так будет.

? Ты говорил, что люди идут за определенной музыкой, а теперь получается, что люди пойдут, где будет лучше?

? Кто сказал? Сдурели, что ли? Я прекрасно помню, что говорил!

Ну, давайте серьезно. Транс и техно ? одни из самых тяжелых направлений в клубной музыке. Развитие транса началось очень давно и не останавливалось из-за того, что был упадок клубной культуры. Люди долбили, долбили, долбили свои вечеринки. Есть организация GoodFood, и я ими восхищаюсь. Самое главное ? действие. А сейчас идет развитие техно-вечеринок.

? ОК, но это интервью не о развитии техно в России, а о тебе. Что ты за человек? Какая музыка тебя заводит ? мы поняли, а под какую музыку ты отдыхаешь, расслабляешься, ностальгируешь, например?

? А я не расслабляюсь! (Смеётся.)

? А дома какую музыку слушаешь? Или, например, в машине?

? Дома не слушаю ничего, в машине ? гитарный хардкор. Biohazard, Pantera и т. п.

? А какая музыка навевает мечтания? Или, если пляж, природа, море...

? На море надо слушать море. На природе ? природу. Зачем там музыка?

? А с девушкой в ресторане?

? Пинк Флойд форева (смеется).

? Откуда взялось имя Фашист?

? Да уже все знают, наверное. Вы же слышали музыку, отсюда и Фашист. Псевдоним такой появился у меня уже после того, как я начал играть. Так назвали меня люди. Реакция слушателей. Жестко, бескомпромиссно, агрессивно.

? А в душе ты Фашист?

? Ну, не знаю. Я такой, какой я есть. DJ Фонарь себя, по-твоему, фонарем ощущает, что ли?

? Ты по жизни такой темпераментный человек, или за вертушками ты также выпускаешь пар и избавляешься от стресса, как люди, которые скачут на танцполе?

? Я не знаю. Это надо спросить у людей, которые видят меня каждый день. Мне кажется, что я такой всегда. Но на рыбалке же не будешь так себя вести (смеется).

? Твой образ, аналогов которому я пока не наблюдала на российской диджей-сцене, ? это сэлф-пиар?

? Я просто делаю то, что хочу. У меня такое отношение к жизни. Каждый делает то, что он хочет делать. У меня нет в голове таких вещей, как пиар. Мне кое-кто предлагал сделать публичные выходки, драки как пиар-ходы. Но я не понимаю, зачем это. Вот захотелось мне в клубе ?Город? взорвать гранату сигнальную ? я взорвал. Правда, я не знал, что это сигнальная граната. Просто вот лежала она дома, я взял ее с собой и взорвал, а не планировал это за месяц. Будут говорить о тебе люди или не будут ? не это главное.

? А почему именно ирокез?

? Не знаю, экстремальная прическа... Просто такого ни у кого нету.

? А есть ли стилист, или какой-то имидж-советчик?

? Только я сам.

? Ты часто посещаешь салоны красоты, подкрасить корни, например?

? Не заморочен, но посещаю. А часто ли вы ногти стрижете?

? А как повлияла смена образа на твою жизнь? Ведь года два назад ты ничем не выделялся из толпы.

? Да ничего я не менял. Просто стал отращивать волосы, потом выбрил виски, потом покрасил волосы. Были джинсы ? они порвались, потом мех пришил. Все постепенно, по мере желания.

? Мех сам пришил?

? Сам. Диджей ? это артист на сцене. Люди хотят зрелищ. Я не понимаю диджеев-истуканов или диджеев-памятников, которые не шевелятся, играют, опустив голову, и смотрят только вниз, ни разу не взглянув на людей. Я не такой. Я люблю общаться с публикой, я вижу их наполненные восторгом глаза, когда они видят, как я веду себя за вертушками. У меня происходит с ними контакт ? обмен энергией. Это моя любимая музыка, я не играю для того, чтобы забрать свои 500 у. е. и уехать обратно в Москву.

? А где, если не секрет, тебе платят 500 у. е. за сет?

? В других городах. А что здесь такого?

? А в Москве какие у тебя гонорары?

? Сколько я скажу, столько и платят. Дело в том, что я после своих выступлений, также как и хард-клабберы, отлеживаюсь дня два. С натертыми ногами, с отламывающейся и неразгибающейся спиной, с больными мышцами. Но меня еще заводит то, что все это делаю я. Кстати, скоро на экраны выйдет фильм, называется ?Шаманы?. Фильм про диджеев. После разговора с режиссером, я склоняюсь к тому, что диджеи действительно шаманы. Я заранее могу предсказать, что сделает с людьми мой сет. Это непередаваемое чувство. Собирается ядерный сгусток энергии.

? Скажи, а когда родители тебя видят в таком праздничном наряде, это их не смущает?

? Родители за всю мою жизнь привыкли ко многим изменениям. С шестого класса у меня экстремальные выходки с прическами, одеждой. Родители говорят, что меня бросает из крайности в крайность.

? То есть, в школе ты тоже был фашистом?

? Почему, фашистом? Скажем так, экстремальным парнем. В школе я учился на пятерки и занимался спортом.

? Твой псевдоним приносит больше пользы или вреда? Тем более, что ты не сам себе его придумал.

? Я не могу сказать чего больше, чего меньше. Могу сказать, какой приносит вред. Люди, которые мыслят стереотипами, относят все, что связано со словом фашист, в разряд отрицательного. Из-за псевдонима были отменены концерты в Минске. В Питере на May Day, 9 Мая организаторы тоже испугались. Как это ? День Победы и DJ Фашист? Но я не считаю это минусом. Это даже плюс. Вот когда я играю в Германии, мой ник воспринимается нормально, только охрана усиливается.

? А если бы тебя пригласили на какое-то масштабное мероприятие, но с условием сменить ник для избежания эксцессов. Например, на DJ Витя, что бы ты сделал?

? Такая ситуация как раз была на May Day Россия 2003. Написали в афишах DJ Виктор. Я играть отказался.

? Ты считаешь себя популярным диджеем?

? Я еще раз повторю для тех, кто никак не хочет этого понять. Я не смотрю на свою жизнь через призму популярности или непопулярности ? я такой, какой я есть.

? Хорошо. Ты востребован?

? Да. Я востребован.

? А кроме диджейства ты еще чем-нибудь занимаешься?

? Спортом.

? А бизнесом каким-нибудь?

? Естественно. Но я не буду рассказывать каким, в моем бизнесе очень много людей, и я не думаю, что это нужно афишировать.

? Значит, диджейством ты занимаешься не из-за денег, а для души...

? Точно.

? Ты ведешь здоровый образ жизни?

? На этот вопрос я отвечаю очень коротко ? да. Могу сдать анализы, если кто-то не верит. Хотя, многие люди, видя мое поведение за вертушками, никогда этому не поверят. И ходит много всяких слухов (смеется).

? А какие ещё слухи про тебя ходят?

? Что этим летом в Германии мне от некой партии подарили ?Мерседес?.

? Но мне показалось, что ты приехал как раз на новом красивом ?Мерседес?...

? Да. Но я его купил в Германии сам.

? А у тебя есть какая-нибудь мечта?

? Есть, конечно. Человек, который живет и дышит, должен мечтать.

? Твое послание для читателей сайта.

? Будьте самими собой. Делайте то, что хотите делать. Но так, чтобы потом не болела душа.

Мне понравилось это интервью, только с какого это сайта уже не помню. smile.gif


--------------------
Крылья... ноги... главное - хвост ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 14.4.2007, 17:48
Сообщение #35


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Отличное интервью! )))) Вот уж не подумала бы никогда увидеть его на просторах этого форума - все-таки разные музыкальные сферы, согласитесь. )) Мне самой творчество Виктора Строгонова сотоварищи оч нравится, стараюсь отслеживать все новинки и постоянно качаю эфиры радио-шоу "Технополис", автором и ведущим которого является выше упомянутый . )))))) Жаль, ни разу не слышала его "в живую", но , по рассказам знакомых, там есть, и что послушать, и на что посмотреть! )))) То же самое и только хорошее могу сказать и про dj Android - ах сколько протясающей музыки написали они вместе с Фашистом! ))) Вот оно - БЕСКОМПРОМИССНОЕ hard techno! )))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 14.4.2007, 18:23
Сообщение #36


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Виктор Строганов. а не фашист.


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 14.4.2007, 19:07
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



Моё мнение ? не интервью, а ментальный онанизм. Пафосная девушка-журналист пытается задавать ?модные? вопросы. Виктор это пресекает и после его замечаний вопросы скатываются на примитивные и бытовые. Не содержательно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 14.4.2007, 19:56
Сообщение #38


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Цитата(dj fracty @ 14.4.2007, 21:23) *
Виктор Строганов. а не фашист.


Ой даааа нууууууу ???? Раз уж ты такой знаток, что ж фамилию-то с ошибкой написал? Строгонов - все через О. ))))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
superdrusha
сообщение 14.4.2007, 22:35
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 18.4.2005
Пользователь №: 106



Интервью действительно интересное. Молодчик Витька. Кстати, последнее время только его и стараюсь слушать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hertz
сообщение 12.7.2007, 13:28
Сообщение #40


GSS Friend
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 13.2.2006
Из: Nizhnekamsk
Пользователь №: 1527



GG приближается. John Digweed: ?Звездным быть не сложно?

Накануне Global Gathering Ukraine предлагаем серию эксклюзивных интервью с верхушкой лайнапа большущего украинского фестиваля.

John Digweed стал нашим самым Первым ?другом по переписке? в серии ?GG приближается?, но величием момента к сожалению не проникся: в ответах был скуп и немногословен, наверное очень занят подготовкой к фестивалю. Ай-ай-ай, мистер Джон Дигвид.

- John, скажи, а тебя ?прет? быть звездой, или может публичность и всякие ?неудобства? тебе досаждают?

- Мне нравится то, что у меня есть возможность заниматься тем, что мне по душе, особенно когда это ещё и прибыльно. Мне не очень нравится столько внимания, я предпочитаю, чтобы музыка говорила за меня.

- Танцевальная музыка повторяет саму себя, производится все меньше и меньше. Вот, при всем при этом, видишь ли ты будущее у танцевальной музыки. По душе ли тебе какие-то конкретные продюсеры?

- Я думаю что на данный момент пишется огромное количество фантастической музыки. Советую вам заходить на beatport.com каждую неделю и сами увидите сколько новой отличной музыки выходит.

- Ты когда-нибудь отплясывал на вечеринке под сет другого диджея?

- Да я вообще особо никогда не танцевал. В основном постоянно стоял за деками. Последний раз танцевал на 6-ом дне рождения Twilos под сет Денни Тенаглии, но даже там я больше времени проводил фотографируясь.

- Что нужно для зачетной вечеринки?

- Классная аудитория, отличная звуковая система, и уникальное заведение. Люди должны чувствовать себя особенными когда они выбираются отдохнуть.

- Если бы ты забросил диджеинг, то чем бы занялся, для ?поддержания штанов??

- Я всегда хотел быть Диджеем и никогда особо не задумывался над этим.
Может путевки туристические продавал бы.

- Многие крупные лейблы переживают не лучшие времена, Bedrock, кажется, тоже. Рассказывай.

-Мне кажется что все большие лейблы прошли через очень трудные времена несколько лет назад когда началось массовые скачивание музыки с Интернета. Слава богу сейчас всё больше и больше сайтов продают музыку легально и достаточно успешно.

- Летом полно фестивалей, на многих ты играешь. Скажи, есть ли у тебя какой-то любимый и почему?

- Буквально недавно я вернулся с фестиваля Bonnaroo в США. Его посетили около 140000 людей. Удивительный ивент.

- Что можешь сказать о работе Back2Back с Sasha? Считаешь ли ты ваш дует каким-то особенным? Если да, то в чем фишка?

- Не могу объяснить как это на самом деле работает. Просто когда мы играем вместе что-то срабатывает и у нас всё получается, а люди чувствуют ту атмосферу которую мы создаем, наш посыл который делает наши выступления просто магическими.


Источник: topdj.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 12.7.2007, 15:32
Сообщение #41


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



На мой взгляд, вопросы какие-то посредственные. Не мудрено, что Джон был "в ответах был скуп и немногословен". )))
Мне оч понравилась фраза "Люди должны чувствовать себя особенными когда они выбираются отдохнуть". Ведь так и должно быть. Отлично сказано! ))))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 13.7.2007, 4:54
Сообщение #42


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(maniakdomohozajka @ 12.7.2007, 18:32) *
Мне оч понравилась фраза "Люди должны чувствовать себя особенными когда они выбираются отдохнуть". Ведь так и должно быть. Отлично сказано! ))))))

с трудом вообще понимаю смысл етой фразы... и вопросы какие будто разговор идет с писей камушкиным каким то... "звезда в шоке" (с) С. Зверев


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elefant
сообщение 19.9.2007, 17:29
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 19.4.2005
Из: Саванна
Пользователь №: 110



?Эпоха ПК закончилась?, ? Самюэль Пальмизано, генеральный директор и председатель совета директоров IBM.

В отличие от других компьютерных компаний ? Microsoft, Intel, Oracle или Dell ? история IBM началась еще до Первой мировой войны. В 2002 г. к руководству компании пришел Сэм Пальмизано, биография которого кажется более уместной для корпоративного мира Японии: после окончания института он больше нигде, кроме IBM, не работал. Именно благодаря ему компания избавилась от имиджа производителя компьютерного оборудования и стала в первую очередь поставщиком IT-услуг. Пальмизано поддержал инвестиции IBM на $1 млрд в разработку программ с открытым исходным кодом, он же сознательно вывел компанию с рынка настольных персональных компьютеров.

? За долгую историю IBM не раз кардинально меняла профиль деятельности. Каковы цели сейчас?

? Сейчас IBM занимается главным образом производством сложных серверных систем, программным обеспечением, IT- и бизнес-консалтингом. В течение нескольких последних лет потратили $16 млрд на покупку около 60 компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения. Наши усилия в этой области связаны также со стремлением повышать прибыльности корпорации IBM в целом. Мы хотели бы, чтобы норма прибыли составляла около 50%, сейчас она ? 40-45%.

? Персональный компьютер изобрели в IBM, и есть устоявшийся термин ? ?IBM-совместимый компьютер?. Решение IBM прекратить выпуск персональных компьютеров удивило многих.

? Мы продали этот бизнес компании Lenovo и прекратили деятельность, связанную с эпохой ПК: производство памяти, жестких дисков, мониторов и т. д. Просто выпуск ПК ? уже пройденный этап. Сама компьютерная архитектура меняется и становится интернет-ориентированной. Ее центром уже не являются настольный или мобильный ПК.

? И что займет место ПК?

? Самые разные устройства ? новые телефоны, современные карманные или небольшие мобильные компьютеры, музыкальные плейеры. Уже существует множество устройств, которые являются альтернативой ПК: мобильные телефоны, системы на базе RFID (радиочастотных меток, аналогичных штрих-кодам. ? ?Ведомости?). В будущем ? в рамках изменяющихся компьютерных моделей ? люди не будут сидеть и вводить информацию в компьютер. Теперь информацию можно пересылать. Например, если повесить на перевозимый груз или любой товар радиочастотные метки, то информация фактически передается сама, люди тут не нужны. Данные вместе с товаром продвигаются по цепочке поставок. Сегодня мы уже с помощью карманных устройств или мобильных телефонов передаем текстовые сообщения, ищем информацию в сети, слушаем музыку ? т. е. делаем все то, что раньше делали на мобильном компьютере. Так что в компьютерной отрасли будет появляться все больше и больше альтернативных устройств. Важно, что нам понадобятся не тысячи разных устройств, их будут просто миллиарды ? взаимодействующих с компьютерной инфраструктурой. Миллиарды вещей ? в ?умных? машинах, телефонах, на грузовых контейнерах ? все это позволит сэкономить на перевозках, дорожные системы автоматически будут выставлять счета. Создать какую-нибудь систему становится гораздо дешевле; по нашим оценкам, в мире сейчас больше транзисторов, чем рисовых зерен, а стоят они дешевле. Все эти транзисторы используются в полностью автоматических режимах, в рамках различных бизнес-процессов.

У меня есть награда от президента США, которую вручили IBM в благодарность за создание новой отрасли. Эта отрасль была в прошлом, но вряд ли ее можно назвать отраслью будущего.

Посмотрите, как распространена мобильная связь по сравнению с проводной, сколько в России владельцев мобильных телефонов по сравнению с теми, у кого дома есть городской телефон, ? в России их намного больше. Или посмотрите на моих детей, которые живут в США. Ни у кого из моих детей, которые работают, нет дома городского телефона. Они пользуются мобильным, плюс высокоскоростное соединение для телевизора и компьютера. Городских телефонов нет ни у кого. 30 лет назад, когда я закончил школу, только это у людей и было ? городской телефон. И с компьютерами такая же история.

? IBM принадлежит самое большое количество патентов в США. Как вы думаете, какая из новых технологий будет самой интересной?

? Вы правы, наша компания регистрирует больше патентов, чем любая другая компания в США или в мире. В год мы тратим $6 млрд на научно-исследовательские разработки. Недавно мы открыли лабораторию для разработки ПО в Москве. Там у нас работают 100 инженеров и исследователей, а в следующем году их, скорее всего, станет вдвое больше. Для нас исследования и разработки являются по-настоящему важными.

Возьмите технологии, за которыми самое большое будущее. Например, одна из них ? это нанотехнологии, разные их виды. Можно посмотреть на это так: нанотехнологии ? это энергосберегающие серверы и системы хранения данных. У нас крупнейшие исследовательские мощности в мире, огромный накопленный опыт, на IBM работают некоторые из ведущих мировых экспертов. И мы считаем себя ведущей организацией в области нанотехнологий в мире. Вы можете об этом и не знать, но мы работаем сегодня над возможностью использования нанотехнологии для опреснения соленой воды. Мы считаем нанотехнологии очень важными.

Другая важная область ? разработка ПО и производство оборудования. Это самая интересная область из всего, чем мы сейчас занимаемся. Сервисно-ориентированная архитектура (СОА) ? это, в принципе, математические бизнес-компоненты, позволяющие создавать компоненты программ, которые можно объединять в блоки.

И, пожалуй, еще один интересный аспект ? это развитие виртуальной реальности. У IBM уже есть виртуальное представительство в виртуальной реальности, которая принадлежит компании Linden labs. Linden labs ? независимая компания, которая предоставляет веб-службу под названием Second Life. У нас там есть острова.

? А вы сами бывали на этих островах?

? У меня есть собственный аватар [воплощение], даже два. Мой аватар можно встретить в виртуальной реальности. Но, наверное, вам интересно, почему IBM в этом участвует? Почему мы снизили свое присутствие на потребительском рынке, но зато есть в Second Life? Здесь есть несколько аспектов. Один ? коммерческий: мы работаем там с розничными сетями, Toyota открывает в Second Life магазины или просмотровые залы, так что мы работаем с теми же технологиями. Кроме того, мы используем виртуальную реальность в качестве интерфейса для взаимодействия с нашими клиентами. Мы считаем, что трехмерный пользовательский интерфейс станет стандартом интернета в будущем. Мы в это верим. Сегодня уже есть ряд крупных исследовательских проектов, и лет через 10 или 15 посмотрим, что произойдет.

Трехмерное пространство ? это не просто игры вроде Warcraft в виртуальной реальности. Врачи, делающие сегодня операцию на сердце лазером или путем микрохирургии, при этом смотрят на экран, управляя консолью. Они используют тот самый трехмерный пользовательский интерфейс, который мы стараемся изучить всеми доступными способами. Есть и другое применение этим мирам виртуальной реальности: архитектурное проектирование, или трехмерный интернет как альтернатива физическому присутствию в классе. Еще один пример ? технологии перевода. Мы разработали переводчики, которые на сегодняшний день могут переводить с китайского на английский и с английского на китайский, с арабского на английский и с английского на арабский, на испанский и наоборот. Вы можете говорить с помощью мобильного устройства по-английски, а речь звучит на русском, или говорить по-русски, а передается английский.

? Сегодня в мире доминируют технологии Microsoft. Считаете ли вы, что Linux и другие технологии на основе открытых стандартов могут изменить существующую ситуацию?

? Около 97% настольных компьютеров используют Windows. Но рынок серверов ? это другой мир. И самая быстро растущая операционная серверная система ? это Linux, а не Windows или Vista. Поэтому очевидно, что Linux является серьезной альтернативой Windows. И существует ряд предпосылок, с точки зрения тенденций развития индустрии, для еще более серьезного укрепления позиций Linux и ПО на основе открытых стандартов. Это стандартизация компьютерной индустрии и стремление правительств разных стран по созданию и развитию собственной индустрии программного обеспечения. И эта тема очень популярна и интересна развивающимся странам, таким, например, как Индия, Бразилия. Linux является крайне востребованной платформой для новых разработок ПО, потому что все они делаются на основе открытых стандартов. Еще один аспект связан с тем, что Linux или приложения на основе открытых стандартов ? текстовый редактор или пакет для презентаций от Google ? можно использовать бесплатно. То есть всю большую популярность приобретает веб-ориентированная бизнес-модель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elefant
сообщение 24.10.2007, 1:56
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 19.4.2005
Из: Саванна
Пользователь №: 110



Производитель канавок

Мы хотим рассказать не только о том, кого все знают, но так же и о тех, кто малоизвестен, но чей вклад в развитие и становление современной танцевальной музыки неоценим. Поговорим о малоизвестных персонажах.

Мастеринг в музыке ? почти половина успеха. На громком и хорошем звуке сразу будут видны огрехи как звукоинженера так и самого музыканта. Для всех кто увлекается американской танцевальной электронной музыкой должно быть известно имя Рона Мерфи или его детища National Sound Corporation (попросту NSC). Он помогал записывать пластинки всем главным американским техно-музыкантам и впоследствии его имя стало чем-то вроде торговой марки. Если мастеринг делал Мерфи, значит эта пластинка записана по всем канонам детройтской электронной музыки. Журналист из немецкого издания DeBug побеседовал с ним.


Мистер Мёрфи, а вы не помните когда вы стали восторгаться пластинками?

Помню конечно! Я был очень маленьким и помню как первый раз поставил пластинку ?Symphony In Blue? Джорджа Гершвина на только что купленном фонографе. И тогда я помню не один час пристально смотрел на сам диск, на все эти канавки и задавался вопросом, как из всего этого получается музыка. И вот с того самого момента я захотел с этими дисками работать. Моя мама всегда слушала много музыки, но всегда только по радио. А я тогда не знал, что все это в записи идет, и думал что все что звучит по радио, звучит в прямом эфире, вживую. И до тех пор, пока я не увидел первую пластинку, я был в этом уверен. Представлял себе как там все бегают, суетятся ? одним словом царит приятная такая толкотня и суета. (смеется) С тех пор я понял что хочу свою жизнь связать с музыкой и пластинками. Я обожаю нарезать винил. Мне кажется что если ты нашел применение своему таланту, способен себя им прокормить ? значит ты счастливый человек. А сейчас мне 58 лет и работать я начал в 1966 году на небольшой детройтской студии, в качестве инженера. Первые студии в Детройте принадлежали людям с радио, которые точно знали, что они хотят. И я очень счастлив тому, что учился у людей которые знали свой предмет досконально. Ну а все эти пареньки со своей техно-музыкой, они же никого не знали в Детройте, кто бы смог им показать и научить. Они сидели по своим спальням со своими дешевыми синтезаторами и делали несложные треки свои. И, если уж на то пошло, надо снять шляпу перед тем, чего они добились!

А каким было ваше отношение к техно-музыкантам, с которыми вы столько время провели?

Мальчики (а я их по-прежнему мальчиками называю) на моих глазах взрослели, женились, детей заводили. Это все на моих глазах проходило. Они меня до сих пор ?дядей Роном? зовут. Нас многое связывает. Я же в этой индустрии с шестидесятых, всего, считай, достиг, знаю многое, и вот я помогал им советами. Я ведь всю жизнь учился, а у них таких знаний не было. Я вот помню, как ко мне приходил Майк Бэнкс, и мы с ним за обедом обсуждали как должны выглядеть его пластинки. А я ему приводил в пример Motown, как делали они в свое время. А когда я запускал NSC, я хотел запускать свой бизнес не спеша, и у меня было достаточно много времени чтобы возиться с треками мальчиков. В самом начале доходило до того, что мы тратили целый день на то, чтобы добиться приемлемого результата. Мальчики почти всегда приносили свою музыку записанную на кассетах дома, и почти всегда качество музыки было просто отвратительно. Те мальчики которые потом выпускали хорошие пластинки, они учились тому как создается хорошая пластинка. Люди вроде Джеффа Миллса, Майка Бэнкса и Ричи Хотина действительно были студентами, которые постоянно приходили ко мне и спрашивали как надо сделать так или эдак. Но с другой стороны есть целая куча парней, которые плохо запомнили то, что я говорил, и не уделяют должное внимание звуку. Они постоянно делают одни и те же ошибки, и совершенно не обращают на это внимание.

Можно сказать что особый способ нарезать винил, когда игла идет от ?яблока? к краю пластинки стал, в некотором роде торговой маркой детройтского техно. Частью легенды. А как это осуществлялось?

В то время у меня было много идей в голове и все их обсуждал с парнями, которые приходили ко мне с ?мастерами? чтобы я им нарезал пластинки. Например, однажды ко мне пришел Кевин Сондерсон, чего вообще никогда он не делал. Обычно приходил курьер с кассетами, с которыми я впоследствии работал. А тут он пришел сам, да еще с несколькими треками, которые сам лично написал. Он выглядел довольно сильно уставшим. Пришел, плюхнулся на диван и спросил, что можно сделать с этими работами такое, чтобы отличалось от остальных. А у меня в голове довольно долго уже крутилась идейка нарезать диск в обратном порядке. Однако воплощать эту идею с плохим треком я не собирался. Первому кому я про это сказал, был Джефф Миллс (имитирует Джеффа Миллса): ?Оооо, нееее, может в следующий раз?. Потом я предложил это сделать Ричи Хотину, но тот тоже особого интереса не выказал. Тогда я предложил сделать это Кевину. На мой вопрос, тот посмотрел на меня и переспросил: ?В обратную сторону??. На что я ответил: ?Да, от ?яблока? к началу?. Кевин подошел к одной из моих вертушек, представил как это будет, и удобно ли при скрейтче. Повозившись так довольно долго, он повернулся ко мне и сказал: ?Давай делай!?. И с этого все и началось.

Та пластинка очень хорошо продалась. Потом, если мне не изменяет память, пришел черед Джеффа Миллса. Он тоже посылал кого-нибудь с ?мастерами? и сам редко заходил ко мне. Процесс нарезания винила его мало волновал. Однако в тот раз он приехал сам и начал рассказывать о своем новом проекте, который называл ?Rings Around Saturn?, и очень хотел чтобы он отличался чем-то от других проектов. А я уже и раньше подмечал, пока нарезал винил, что многие треки базируются на лупах. И я подумал тогда, а зачем, если трек состоит, собственно, из одного большого лупа, я нарезаю его на всю сторону пластинки. Ведь можно просто этот луп нарезать в одну бесконечную канавку. Но это скорее шутка у меня была такая. (смеется) . Ну и вот пришел Миллс со своими ?Кольцами Сатурна?, и я ему решился предложить нарезать несколько, бесконечно звучащих, треков таким способом. Но мне было непонятно, будет ли трек, записанный на скорости 133.3 удара в минуту должным образом функционировать записанный по такой технологии. Трек был 134 удара в минуту. Я решил для начала просто попробовать. Наметил точку где надо резать, и сделал одну нарезку. А Джефф между тем сидел и заполнял все, что нужно для заполнения на ?яблоке? пластинки, треклист и все в таком духе. Я уж не знаю почему, но все эти штуки парни начинают придумывать сидя у меня. Хотя могли бы и сами до этого додуматься. Одним словом я нарезал первый луп, и он заиграл идеально. Так проиграл минуты две, и уже должны были вступить ?хай-хэты?, и тут на меня Джефф так посмотрел и говорит: (тут Рон имитирует голос Миллса) ?Эй, чего там у тебя происходит?!?. А я ему кричу взволновано: ?Это луп! Ну помнишь я тебе говорил о бесконечно играющей канавке??. Джефф подлетел ко мне и мы вместе стояли и смотрели на беспрерывно вращающуюся пластинку. И тут он начал меня толкать в спину и говорить: ?Ты понимаешь, что это означает?! Понимаешь ли ты что это и есть СЕРЬЕЗНОЕ ОТЛИЧИЕ?! Нам стоило бы это запатентовать?. А я на него смотрю и говорю: ?А что ты подразумеваешь под словом нами?? (смеется) Для меня осуществление всех этих идей было некой возможность прославить NSC вне Детройта. Потому что такое никто кроме нас не делал. Ну и еще я надеялся, что Дэррик Мэй много клиентов мне подгонит, так как он был очень моей работой доволен. Он когда вернулся из своего первого турне мне рассказывал, как его все спрашивали, где он так круто пластинки нарезает. И вот рассказывает мне об этом и на меня смотрит и говорит: ?Они все у меня спрашивали, но я им так и не сказал. Зачем хороших мастеров выдавать?!? После этого случая я призадумался и вспомнил, что раньше на неиспользуемой части пластинки, рядом с ?яблоком? всегда что-нибудь выцарапывали, и я решил выцарапывать лого NSC. Это давало мне надежду на то, что кто-нибудь, впечатлившись моей работой, обратится ко мне. И знаешь кто первым из неамериканцев ко мне обратился?

Нет, кто?

Парни из Hardwax ? Марк Эрнестус и Мориц фон Освальд. Помню, что я не задолго до их приезда закрыл свой пластиночный магазин чтобы освободить место для второго ?резака?. А все диски, которые нарезал, я вешал на стену. И вот когда они вошли в помещение ? ощущение было такое, что они как будто в церковь зашли. Начали пристально смотреть на развешанные по стенам пластинки и возбужденно шептать: ?Вот смотри, вот смотри еще. Да они все тут были нарезаны? (смеется долго и громко).


А вы знаете что они запустили собственные студии мастеринга и нарезки винила?

Конечно. Они же мне звонили потом. Это было смешно, так как они звонили чтобы попросить у меня прощения (имитирует откашливание Марка Эрнестуса): ?Привет Рон. Хотим извиниться, но мы купил ?резак?. Это была выгодная сделка, и мы надеемся что ты на нас зуб держать не будешь?. На что я их спрашиваю, а они его в Детройте поставить собираются. Он сказал что нет. Тогда я ему и говорю (изображает крик по телефону): ?Да мне пофиг тогда что вы там купили? (тут Рон снова начинает смеяться). Моя философия заключалась всегда в том, чтобы не делать секрета из нарезки винила, потому что это очень простой процесс. Правда можно много напортачить, но если знать как ? то все будет просто. Там не надо нагонять мистики, как будто это какое-то сакральное знание. Я просто знаю когда пластинка будет звучать круто, а когда дерьмово. Ну и я не особо настаиваю на своем мнении. Заказчик сам решает прислушиваться ему к моим советам, или же мне делать только так как он считает нужным. Надо отдать должное ? за последнее время я нарезал очень много хорошо сделанных пластинок. В нашем городе качество у многих музыкантов значительно выросло, что и мне задачу облегчает.

Но люди вроде Тэо Пэрриша и Омар С прежде всего знамениты своим ?грязным? звуком.

Я как раз нарезал пару недель назад пластинку Пэрриша. Там со звуком тоже получше стало. Но он был одним из тех парней, которые никогда не слушают, что им говорят, и никогда не запоминал что я ему говорил. Он когда сюда первый раз попал, его привел Кэнни Диксон младший, то стоял как вкопанный и все рвался к эквалайзерам ? накрутить что-нибудь. Он сначала накрутил верха, потом начал накручивать басы, а Кэнни на него прикрикнул, чтобы убрал свои руки и не лез куда не просят. Кэнни то получше разбирался в звучании, но Тэо это мало волновало по всей видимости. (смеется) Правда его пластинка новая, которая должна на Sound Signature выйти, тоже неплохо стала звучать, после того как я на нее две недели потратил. Как я и говорил, в последнее время много хороших пластинок через мои руки прошло. Конечно не всегда так гладко было. До этого я лет семь или восемь нарезал ужасного качества музыку. Нет, конечно, попадались восхитительные образцы, но это было скорее исключением из правил. Хотел бы сказать, что я никогда не отказывался от работы, насколько бы плохим не был тот или иной трек. Я уже говорил, что если клиент хочет что-то я должен так и сделать ? на то он и клиент. Правда иногда меня охватывала депрессия, что я не тем занимаюсь. Но ситуация меняется и это меня радует. Правда, вот продажи пластинок падают, к сожалению. Что очень печально.

А как вам видится развитие детройтского техно?

Где-то в 1995 году эта музыка была в зените, после чего хорошая музыка стала большой редкостью. Два года назад, в рамках Детройтского Музыкального Фестиваля Электронной Музыки меня пригласили на круглый стол и первым вопросом который всем нам задали был ?что же происходит??. Там был Тэрренс Паркер еще кто-то, я уже точно не могу сказать кто именно. Так вот, никто не мог ответить на этот вопрос. Я взял микрофон и сказал, что на мой взгляд то что происходит это результат того, что детройтцы слишком рано перестали музицировать. Майк Бэнкс к примеру делал пластинки и выпускал их под именем Хуана Аткинса. Я это сразу узнал, потому что Майк же по образованию гитарист, и неважно на каком инструменте он играет ? все равно ощущение такое, как будто он на гитаре играет. Я помню эту историю, когда Майк выпустил пластинку под именем Хуана. Она тогда отлично продалась, я, к сожалению, не помню название. И вот однажды Хуан с Майком встретились, и Хуан Майку говорит: ?Я тут много слышал о своей новой пластинке, но не помню чтобы я такую пластинку выпускал. Но я слышал что она очень хороша. Ты что-нибудь об этом знаешь?? Майк ему говорит название пластинки, на что Хуан спрашивает: ?А хорошо ли она продается??. Майк кивает утвердительно, и тут Хуан начинает его целовать и кричать, что мол он вспомнил что такую пластинку выпускал когда-то.


Я что-то подобное слышал. А так же слышал что Роландо Майку Бэнксу подарил ?Ягуар??

(смеется) Во время правления президента Рейгана было такое определение ?рейгономика?. Вот у Майка есть свой подход, я называю это ?UR-экономика?. Я не буду называть никаких имен, но вот история эта очень показательна для всего происходящего здесь в Детройте. Если кто-то должен ему, или его Submerge, то он ищет пути как эти долги вернуть. Но на сегодняшний день в плане финансов ему это не сильно удается. И хотя пластинки у него продаются более-менее хорошо, музыка все ж таки сильно упростилась. Они имеют с нее хороший доход, но все равно, надо сокращать ее присутствие. Но давайте все-таки вернемся к вопросу о развитии детройтского техно:

Мне кажется что в тот период очень резко изменился звук. И это стало главной причиной почему все покатилось под гору. Подавляющее число парней не имело тогда, да и не имеет сегодня, представления о том, как устроен рекорд-бизнес. Они всегда хотят делать что-то совершенно новое, никем до этого не слышанное. Вот тебе, как пример, Хуан Аткинс, который только и делал что электро строгал. ?Я двигаюсь к еще более высококачественным вещам?, всегда говорил он. Но люди-то, хотели слушать этот звук, им нравилось, и появилось много музыкантов которые копировали его звучание и пачками продавали пластинки. И они его били его же собственной фигней. И Майк Бэнкс говорил всегда о том, что они не должны прекращать выпускать музыку, которая востребована. Люди по-прежнему хотят ее слушать.

Но все-таки, появляются ли сейчас релизы, которые бросают вызов? Чувствуется ли нехватка каких-то смелых идей в среде детройтских музыкантов?

Да, иногда такое проскальзывает. У меня есть мечта создать такую пластинку, которая могла бы вечно звучать. А самое смешное заключается в том, что та часть, про которую я думал что это будет сложнее всего исполнить, работает без проблем. Идея заключается в том, что игла едет от края к центру, и когда доходит до ?яблока? начинает двигаться обратно. И это могло бы продолжаться до тех пор, пока не снимут пластинки с проигрывателя. Я сам себя спрашивал, как бы сделать так, чтобы игла, доходившая до ?яблока? пластинки без того чтобы прыгать начала возвращаться назад. Как я уже выше говорил, с этим я без проблем справился. Но так как канавка это спираль, то уже на поверхности пластинки нарезана одна такая спираль, которая идет от края к ?яблоку?, а чтобы игла двинулась обратно, надо нарезать еще одну спираль, которая будет идти от ?яблока? к краю. И эти спирали будут неизменно пересекаться ? вот как бы избежать этого. Если я придумаю, то это будет моя самая грандиозная придумка.

Существует ли еще лейбл NSC Records?

Хм, я, честно говоря, не знаю. Качество тех треков, которые мне приносили было из рук вон плохим. Треки, которые я бы хотел издавать, я не мог позволить, из-за авторских прав и прочей юридической волокиты. Да и продажи винила меня не очень радуют. Но я бы охотно сейчас занялся каким-нибудь лейблом, правда еще идея лейбла точно не сформировалась. Наверное это был бы лейбл выпускающий 7'' пластинки.

И это был бы техно или хаус лейбл?

По любому техно. Ну может с небольшими вкраплениями хауса. Хотя у меня еще много кассет с записями разных соул-групп, которые я, может быть, издам на 7'' пластинках, для коллекционеров. Но NSC всегда будет техно-лейблом, если я когда-нибудь этим снова займусь.

А вы когда-нибудь сами танцевали?

За всю свою жизнь я ни разу не танцевал. Я большой поклонник соула и я собрал полный каталог Motown. Я записывал песни, работал над ними, но никогда под них не танцевал. Я думаю что я выгляжу каким-то психом. Мне кажется у меня фобия какая-то есть на этот счет. Мне это даже как-то не очень приятно. Такие вот дела. Мне больше нравится соул слушать в наушниках ? вживую не очень люблю слушать. Правда в шестидесятых мне нравилось ходить в клубы на какие-то выступления, когда артисты моего лейбла где-то выступали. А так я клубы не особо люблю. Мне даже нравится техно-треки слушать дома ? они там лучше звучат. Один из моих любимейших треков ?The Choice? от Рона Трента и Chez Damier. А так я могу читать доклад перед большой аудиторией или проводить презентации, если речь идет о нарезке винила, но в клубах я чувствую себя чужим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elefant
сообщение 8.11.2007, 0:06
Сообщение #45


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 19.4.2005
Из: Саванна
Пользователь №: 110



ПОЛ ВАН ДАЙК: ?Я НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ!?

De:Bug в рамках празднования своего юбилея брали интервью у различных представителей немецкой электронной сцены. Докатились даже до того, что взяли интервью у Пола Ван Дайка.

NB: В этом году немецкое издание De:Bug, посвященное различным проявлениям электронной культуры отмечает десять лет своего существования. В связи с этим они сделали серию интервью с различными представителями немецкой электронной сцены. Миксмаг.ру публикует перевод интервью с Полом Ван Дайком, который со своей музыкой не вписывается ни во вселенную De:Bug ни во вселенную миксмаг.ру. Но интервью уж больно интересное.

Если за определяющие факторы профессиональной состоятельности брать объемы продаж, поголовье поклонников и суммы гонораров, то Пола Ван Дайка можно без малейших колебаний назвать самым успешным немецким ди-джеем. Однако этот берлинец хочет большего: уважения коллег и признания музыкальной критикой. А есть ли что-то общее между Полом и De:Bug? Да, отвечает популярный диск жокей, известный как PvD или как он сам себя называет ?маленький Пол?. Так как в больших глазах маленького Пола мир огромен, а электронная музыка до сих пор стоит в авангарде. Да, отвечает и часть редакции De:Bug, в 90-х Ван Дайк выступал в клубах E-Werk и Tresor, которые стали частью истории этого журнала. Вот и получается, что немецкий ди-джей, выходец из берлинской техно-тусовки, в которой в середине 90-х, люди и стили двигались в одном направлении, сейчас живет с ней на разных планетах. В один день трек ?For an Angel?, попадавший во все мыслимые британские чарты сделал Ван Дайка суперзвездой. И на сегодня сумма гонорара за его выступление составляет около 30 000 евро. Этот титан ? бог транса не очень вписывается в контекст вселенной De:Bug, разве что как неуместное примечание. В конце концов, мы заняли свою маленькую культурную нишу чтобы копаться в техно-музыке и не иметь ничего общего с глобальными рэйвами. Однако недавно мы с некоторой долей сантиментов и огромным любопытством задались вопросом: чем же вс- таки стал путь, пройденный от E-Werk до гонораров в 30.000 евро.

De:Bug : Ты выходец из той же берлинской техно-тусовки что и большая часть коллектива нашего журнала. Но в то время как мы заняли свою уютную нишу ты стал суперзвездой и постепенно приобретаешь статус поп-идола?

PvD: Та музыка которую я играю это все еще не массовое явление. 99% вещей которые я пишу не играются по радио и не существуют за дверями клубов. А утверждение о том, что музыка, под которую отрываются 10 000 человек априори должна быть более коммерческой, чем та, что зацепила несколько сотен, просто предрассудок.

De:Bug : С коммерциализацией музыки все понятно. После бума в конце 90-х все стало развиваться в двух абсолютно противоположных направлениях. И ты тоже, кажется в 97-м, ухватил свое с ?For an Angel?.

PvD: Но я никогда своих убеждений не менял! В конце концов это просто мой способ донести что-то до публики, он отличен конечно от методов многих артистов и от вашего в том числе. Ваши методы слишком бескомпромиссны, это снобизм. Когда я стою перед тысячами людей и должен убедить их в том, что музыка, которую они слышат, этот момент, лучшее что вообще может быть. И как диджей я точно знаю, как это сделать.

De:Bug : Тут вопрос подачи материала. Но сила взаимоотношения между диджеем и публикой все-таки зависит от численности: когда ты скачешь за пультами в E-Werк весь в тумане от дым-машины это одно, и все-таки совсем другое когда ты стоишь перед десятитысячной толпой.

PvD: А мне по фиг. Я не думаю, что контакт с публикой налаживается когда ты машешь в диджейке шарфом или подмигиваешь кому-нибудь. Главное чтоб атмосфера была.

De:Bug : Ты, и мероприятия на которых ты играешь это какая то затянувшаяся шутка, спектакли и шоу время которых уже проходит. Конечно, на твоих вечеринках все еще полно народа, но ведь все течет все меняется. Актуальным стало более минималистичное звучание.

PvD: Это такой чисто немецкий взгляд на вещи. Однако наша страна едва ли вносит какой-то вклад в развитие электронной музыкальной сцены. Уже давно из Германии не было слышно ничего путного. И этот берлинский klick-klack-minimal не несет в себе совершенно ничего нового. Tresor такое лет 15 назад пачками выпускал. Я как-то не понимаю чего у всех такой экстаз. Это все звучит как транс начала 90-х. Конечно для многих детей это в новинку, но вопрос еще в том а на долго ли? Где уж сейчас движуха так это в Нью-Йорке. Барселона ? всех рвет. Лондон очухался и снова идет в правильном направлении. Майами тоже в теме, Сиэтл просто весь кипит, Лос Анжелес жжет?

De:Bug : Ты, конечно, можешь говорить что всегда в музыке делал то, что хотел, а за то, становилось это попсой или нет ты ответственности не несешь, но вот если в течение долгого времени все складывается так удачно, то появляется много всяких ?внешних факторов?. Ну ты понимаешь о чем я. Влияет ли это на артиста как на личность, как на человека?

PvD: Да. Но это не мой случай.

De:Bug : OK. Но то, как люди с тобой теперь общаются. Что они в тебе могут увидеть если ты от них отстраняешься.

PvD: Я играю не на каких-то дешевых дискотеках, а в самых значимых клубах мира. Был резидентом Нью-Йоркского Twilo, и не кто-нибудь из моих многочисленных коллег а я. Я играю в клубах такого уровня, что многие диджеи все отдали бы только чтоб за ручку двери подержаться. Я не хочу никого обидеть, но электронная музыка это ? глобальный феномен. И в нем естественно есть тенденции международного и локального уровней. И я как раз нахожусь на наиболее высоком уровне. Я не побоюсь сказать, что я слышу музыки больше чем любой из берлинских диджеев. Однако электроника до сих пор по большей части феномен отдельных культурных слоев. И если протагонисты электронной музыки отличаются тем, что могут позволить себе нажраться в хлам, орать что-то нечленораздельное в микрофон и при этом находить это все забавным, тогда на лицо серьезная проблема клубной субкультуры.

De: Bug: Пожалуй нельзя сейчас назвать диджея популярней чем ты. И все же бульварная пресса не проявляет никакого интереса к твоей личной жизни. Или все-таки такой момент есть? И можешь ли ты положа руку на сердце сказать что стал поп-звездой от техно?

PvD: В любом случае это должно было произойти с техно-сценой. Просто это говорит о все растущем уважении к артистам работающим в этом стиле. А что касается желтой прессы, то естественно всегда людей интересует, а как там у них в спальне мебель расставлена. Плохо другое. Что никто не говорит о триумфе, никто не говорит что электронная музыка ? это экспортный культурный феномен из Германии, подобных которому не было со времен классической музыки 200 лет назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 25.11.2007, 23:15
Сообщение #46


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Elefant @ 8.11.2007, 1:06) *
электронная музыка ? это экспортный культурный феномен из Германии, подобных которому не было со времен классической музыки 200 лет назад.
Интересное сравнение ....
dntknw.gif


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarantul
сообщение 23.1.2008, 20:14
Сообщение #47


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 15.4.2005
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43



Цитата
Производитель канавок

У меня есть мечта создать такую пластинку, которая могла бы вечно звучать. А самое смешное заключается в том, что та часть, про которую я думал что это будет сложнее всего исполнить, работает без проблем. Идея заключается в том, что игла едет от края к центру, и когда доходит до ?яблока? начинает двигаться обратно. И это могло бы продолжаться до тех пор, пока не снимут пластинки с проигрывателя. Я сам себя спрашивал, как бы сделать так, чтобы игла, доходившая до ?яблока? пластинки без того чтобы прыгать начала возвращаться назад. Как я уже выше говорил, с этим я без проблем справился. Но так как канавка это спираль, то уже на поверхности пластинки нарезана одна такая спираль, которая идет от края к ?яблоку?, а чтобы игла двинулась обратно, надо нарезать еще одну спираль, которая будет идти от ?яблока? к краю. И эти спирали будут неизменно пересекаться ? вот как бы избежать этого. Если я придумаю, то это будет моя самая грандиозная придумка.


Дааа, жаль мечту свою так и не успел осуществить Рон Мёрфи...
Rest in peace...


--------------------
I could bite like a Tarantula
Right through the skin
And leave my poison dripping...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 16.4.2008, 22:09
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746




Прочитав интервью с мистером Мёрфи,вспомнил про ещё одного Детройдского гуру!
это интервью не может обойти вас стороной! оно очень интересное)
и так ... дамы и господа:

Derrick May

Кто знает секрет техно? ? Деррик Мэй, человек, который вместе с Хуаном Аткинсом (Juan Atkins) и Кевином Сондерсоном (Kevin Saunderson) начали то, что мы называем ?техно?. И дело тут не просто в любви к компьютеру и механической душе. Он до сих пор живет в здании небольшого склада, который занимает целый угол улицы в одной из ?мертвых зон? Детройта. Оказавшись снаружи, некуда податься: вокруг только окна вдоль всей изогнутой улицы. В них отражается маленькая церквушка, магазин уцененной одежды и огромный щит с Кейт Мосс, рекламирующей молоко. А ночью по ним бегут четыре полоски несущихся по трассе машин и соседний шпиль, окрашенный в цвет морской зелени.

Внутри пространства, в котором он обитает, одна большая комната с кухней, крохотная пристройка с кроватью и шмотками, огромный телевизор, видео и игровая приставка в одном уголке, музыкальные деки в другом, несколько картин, приколотых на мольбертах, опрокинутых на стену (включая две литографии Дали и произведение американского сюрреалиста Ричарда Вильямса стоимостью $ 100 000), несколько синтезаторов, которые Карл Крейг (Carl Craig) помогает Деррику соединить проводами. Когда он закончил, наступил первый момент за последние два с половиной года, когда студия Деррика заработала. На экране ? игра в баскетбол от PlayStation. Деррик ? один из игроков, и его псевдоним Mayday. ?На поле выходит Mayday, ? восклицает Деррик. ? Вы поглядите на счет! Это уже больше не игра даже! Это ж надирание задницы! Ладно, пусть компьютер с этим покончит?.

Пока Карл борется с проводами, Деррик ставит трек на старой DAT кассете. ?Я написал этот трек в один из самых грустных дней, тогда от меня ушла девушка?, ? объясняет он, когда вступает музыка. ?Слышишь басы? Они плачут?. Эти басы, они как будто обвивают чувство, в то время как другая часть трека двигается, как вода, как спирали, гармонично ведомые чистыми фанковыми промежутками. Как и большинство произведений Деррика, этот трек как будто вытек из параллельного мира, где музыканты, мечтатели, влюбленные, поэты, ангелы и рейверы танцуют между облаками. ?Никто этого не слышал раньше, ? говорит Мэй. ? Этот трек с пластинки Rhythim Is Rhythim, которой я не выпускал?.

Деррик готовит обед (салат из моцареллы и томатов, за которым следует запеченный лосось с диким рисом), когда разные люди появляются у него в дверях. Кевин Сондерсон, который подписывает контракт с лейблом Мэя Transmat, чикагский продюсер Глен Андеграунд (Glenn Underground) заглянул поздороваться, и близкий друг Мэя Ди Уинн (D. Wynn) тоже появился. Они начинают играть с пластиковыми игрушками Деррика: Ди Уинн изображает крутого парня в вязаном шлеме и с автоматом для пущей крутости, а Деррик противостоит игрушкой Buzz Lightyear. А Карл все это время копается в проводах, собирая студию. Я (Тони Маркус ? Tony Marcus) пью красное вино с Дерриком (?какого черта красное с рыбой?!?), вкушая приготовленную им пищу и прибывая в таком классном состоянии, что даже не верится, что вокруг меня люди, которые давно уже стали бессмертными легендами танцевальной музыки. Потому что сейчас это уже история, что Карл, Кевин, Деррик и Хуан Аткинс перевернули танцевальную и электронную музыку с ног на голову, и теперь это уже не просто диско, электро, Kraftwerk, Eno, Kraut Rock, P-Funk, New Romantic и New Order, а уже что-то новое. Тогда они называли это техно.

На лестничной клетке, которая ведет в пространство, где живет Деррик, есть граффити, которое помогает понять, кто он такой. Здесь знаменитая фраза Хуана Аткинса, где он сравнивает две самые известные вещи в Детройте: звукозаписывающую компанию Бери Горди Motown Records и автомобильные заводы Генри Форда: ?Сегодня автомобильная промышленность использует роботы и компьютеры для изготовления машин, ? говорит Аткинс. ? Мне больше интересны роботы Форда, чем музыка Гордии?. Здесь частотная диаграмма акустической системы Eno, статистические данные о советском и американском ядерном арсенале, стихи из песен Kraftwerk и песни Томаса Долби (Thomas Dolby) ?Tune in Tonight, Try To Think Of Nothing' (?Настраивайся сегодня ночью и ни о чем не думай?). И удивительно, но не для тех, кто танцевал под треки Деррика или слушал их, здесь оказалась цитата из Frankie Goes To Hollywood: ?Удовольствие можно будет чувствовать в загробной жизни?. Фраза, которая всегда будет преследовать Мэя: ?Джордж Клинтон и Крафтверк, застрявшие в лифте?.

Вот лишь некоторые фразы, которые рассказывают о музыке, которая пролетела по всему миру на золотых крыльях по всей земле, проникая в миллионы сердец. Когда в конце 80-х впервые появились треки 'It Is What It Is', 'Strings Of Life', 'Beyond The Dance' and 'Nude Photo', танцпол был шокирован рождением нового. Биты напоминали хаус и электро, но были где-то посередине, они были гораздо сложнее, но в то же время четкие и острые, как ледяная бритва. В них были его чувства, его почерк. Можно было сразу понять, что слушаешь Деррика Мэя, его ноты не звучали ни как электроника, ни как акустика, но как будто в своем собственном измерении. У него не было много релизов, всего несколько 12-дюймовых пластинок, каждая из которых механическая, но музыкальная. Машина, но человек. Сегодня нет электронного музыканта, который бы хотел, чтобы его воспринимали серьезно, и который бы отрицал влияние Детройта и Мэя, не говоря уже о том, что многие считают Мэя эталоном. Поэтому странно, что ни Мэй, ни любой из тех, кто был сейчас в этой комнате, не имели дел с каким-нибудь крупным лейблом.

?Я бы хотел работать с крупной рекорд-компанией. Но у меня были такие идиотские ситуации с крупными лейблами, что я понял, что эти компании работают на другой волне, нежели музыканты. Я пришел работать как музыкант, а мне сказали, что я должен развлекать. Музыканты ? это David Byrne, Tori Amos, Peter Gabriel, David Bowie, Prince, т.е. люди, которые претендуют на то, чтобы говорить то, что хотят, так, как хотят, и одновременно делают деньги. Черные люди не могут стать музыкантами. У них может быть шанс стать шоу-мэнами, такими, какими они захотят, но им не светит стать настоящими музыкантами. Особенно в рамках жанра, который себя не зарекомендовал. Рекорд-компании хотят рисковать с теми, кто удержится на рынке, людьми такого же круга, цвета, расы. Возможно, это расизм. Не думаю, что расизм. Это чистый бизнес?.

Хуан Аткинс сказал однажды, что если бы он, Деррик и Кевин, были бы белыми, они были бы самой крутой вещью со времен изобретения порезанного на кусочки хлеба. Мэй согласился, но заметил, что не чувствует себя несчастным. Он вполне доволен жизнью, он путешествует по всему миру как ди-джей, и люди его уважают, если не боготворят. Он сравнил свою ситуацию с Голди (Goldie), заметив, что 'Timeless' была отличной пластинкой, но ее продажи в США провалились, потому что рекорд-компании, радиостанции и музыкальная инфраструктура по-прежнему не могли работать с черным человеком, пищущим музыку, которую не назовешь черной традиционно. Но расовый вопрос беспокоит его большего всего, потому что это влияет на танцпол. Поскольку черные корни техно невидимы, черные дети не выходят на танцпол.

?В этой стране есть черные дети, которые не выйдут на танцпол танцевать. Они и знать не хотят о танцевальной музыке. Им даже не интересно. Половина даже не знает, что она существует. То же самое во всем мире, даже в Африке. Я был в Южной Африке, и черные парни просто не хотят знать. Черная аудитория существует только для R&B и RAP. Я ищу черных, которые бы слушали мою музыку. Мне больно осознавать, что нет таких черных. Потому что я черный?.

Когда он начинал еще ребенком, танцуя в Чикаго и позже играя резидентом в детройтском клубе The Music Institute, он видел другой танцпол. ?Это было духовное место для музыки, ? вспоминает Мэй. ? Если тебя там не было, ты определенно что-то пропустил, потому что, по-моему, только четыре клуба во всем мире могут сравниться по энергетике и силе с этим местом. У нас была молодая, красивая, черная публика, и когда я говорю ?красивая?, я имею ввиду дух, сознание, душу. К нам приходили белые люди, испанцы, геи, консервативные парни приходили. Никто на наркоте не сидел, только травку покуривали, потягивали ликер, они приходили, было весело и много любви и с хорошим настроением всю неделю?.

Как и большинство тех, кто двигал музыку вперед, он был целиком погружен в клубную жизнь. Ди-джеи, которые затащили его в этот омут с головой, были пионерами хауса начала 80-х: Кен Колиер из Детройта, Рон Харди и Фрэнки Наклс из Чикаго (Ken Collier, Ron Hardy, Frankie Knuckles). ?Прежде чем я вообще начал писать музыку, меня ?окрестил? Рон Харди. Он так играл, а люди так реагировали на него! Я видел, как они залезали на столбы в его клубе, как они превращались в животных, совершенно на хрен дикими! Но тогда никто не сидел на наркотиках. Может, несколько человек были на MDMA, но геи всегда приносили MDMA только для себя. У большинства из ребят просто не было денег на это дерьмо, так что они просто пускали косячок по кругу на четверых-пятерых. Этот клуб был просто невероятным, и этот дух остался во мне, все это врезалось в меня, напугало меня, открыло во мне совсем другое видение того, какое мое электронное происхождение, мои задатки, мое предназначение. Поэтому, когда шанс выпал, я последовал за этим видением, видением того клуба, тех людей и того, что я видел в клубе Кена и Фрэнки. Все это. Все получают свою дозу, все ходят на вечеринки, но по какой-то причине у меня было другое чувство по этому поводу. Не знаю почему. Просто другое. И я чувствовал, что должен сделать что-то с этим чувством. И я сделал?.

Его самый известный трек, ?Strings Of Life? родился именно в то время. Он дал демо-кассету Фрэнки Наклсу, чтобы тот сыграл в своем клубе. Именно Фрэнки дал треку его название. ?Все просто обезумили, ? улыбается Деррик. ? Это был взрыв. Это трудно представить, ту силу и энергию, которая хлынула в души людей, когда трек впервые услышали. Майк Данн (Mike Dunn) сказал, что не понимает, как люди могут принять трек, в котором нет басов. Мне и в голову не приходило, что у ?Strings? нет басов?. Да и не нужно было, потому что как и у многих релизов Мэя, у ?Strings? все звуки были струнные: и короткие жесткие, и секвенции, и клавиши ? все они рождали ритм. Как будто фанк заразил каждую частичку трека таким образом, что все вместе покачивается и подпрыгивает как сумасшедший мешочек с костями, которого шаман крутит на танцполе. Его секрет прост: он оставляет ударники напоследок. ?80% всех моих треков всегда начинались со струнных, это как настроение, как скелет. Я не всегда заканчиваю струнами, но с этого я начинаю и потом строю. Я такой человек, который работает, как метроном, я музыку настраиваю на метроном. Тик-тик-тик-тик. Ударные ? это последнее, что я добавляю. Слишком многие используют ударники как основу для своей музыки. Это тупо. Ударники ? это акцент. И все. Нужно уметь сделать трек совсем без ударных. Нужно иметь такую силу, чтобы и ударные даже не понадобились?.

Брать интервью у Деррика это не сидеть с диктофоном и задавать вопросы. Он может быть выкинуть, что угодно, он может выругаться в твою честь (?Ну, давай, гад, спрашивай, гад!? ), может решить заняться реслингом, и в следующую минуту мы уже катимся по всему дому, а потом мы сядем за компьютер, и я напишу любовное письмо вместо него для девочки из Японии. На кухне несколько фотографий, и он мне показал парочку: ?Это Джей Денхэм (Jay Denham), это Карл, это девушка из Гонконга, это Хуан за вертушками, это моя бывшая девушка со своим ребенком, мы жили вместе несколько лет, это Marshall, Jeff, Farley, Keith, Armando и Felix The Housecat. Фото с Armando. Ты знаешь, у него лейкемия. Посмотри на дату: всего год назад?. Здесь были фотографии из Чили, где он играл во время солнечного затмения. ?Это как раз, когда мы достигли вершины гор в Чили. Можешь поверить? Я в своей жизни повидал. Я посвященный?.

Вот фотографии из Амстердама, где он прожил два года, пока ?не устал от кривляний и мелочности?. Там была фотография статуи The Spirit Of Detroit (Дух Детройта), огромная классическая фигурая, как у Микеланджело, держащая золотой шар-планету. ?Мне нравится ракурс, с которого я ее снял, здесь видно его борьбу, его выносливость. Видно, как долго он эту хреновину держит?. Это вполне мог бы быть автопортрет. Портрет продюсера, который перестал записывать музыку после того, как получил пинок от индустрии, которая не приняла его как музыканта. И портрет продюсера, который не выпустит пластинку, если только не чувствует, что это лучшее, на что он способен. Пока она не будет законченной.

?Многие люди занимаются музыкой, ? объясняет Мэй, ? но не все заканчивают начатое. Многие просто не понимают, что из себя представляет техника доведения трека до ума. А означает это, когда ты честно можешь сказать сам себе, что я знаю, это лучшее, на что я способен. Я не могу закончить трек, зная, что где-то там я неуютно себя чувствую. Я не могу. И это одна из причин, по которой я не выпускаю сейчас ничего?.

Странно, наверное, быть Дерриком Мэем. Никто не сможет отрицать, что он изменил музыку и положил начало новому движению. И все же, чем больше мы говорили, тем сильнее было ощущение, что мир, который он породил, не делает его счастливым. Возможно, потому что звукозаписывающая братия сделала ему засаду, возможно, потому что он не пошел на компромисс с коммерцией, имидж черного техномузыканта провалился, а вместе с ним провалилась возможность существования черного танцпола. Думаю, он чувствует себя одиноким на своем танцполе. Особенно, учитывая, что он не интересуется наркотиками, а его публика, его потенциальные фанаты, купаются в море экстази. Он показал мне фотографию каких-то уколбашенных девиц, очевидно, под кайфом. ?Вот тебе парочка на вечеринке в Бельгии. Я не выношу таких. Я не понимаю, как они существуют в реальности. Они же себя угробят, будут похожи на дерьмо через несколько лет, а они отрицают это. На самом деле отрицают. Эти люди считают, что молодость будет вечной. Многие в это верят. Я вообще это не понимаю?.

И это его злит. ?И что это говорит о музыке, если приходится принимать столько наркотиков, чтобы симулировать эйфорию. Мне не нужны наркотики для этого. Я никогда не принимал наркотики, не курил траву, не принимал экстази, не нюхал кокаин, ничего в жизни не пробовал, ни разу, никогда. Я не имею ничего против наркотиков. Я просто не понимаю, почему люди не могут быть самими собой. Что не так?? Мэй пытается объяснить, что наркотики порождают в человеке слабость, которую невозможно терпеть. ?К сожалению, большинство этих ребят никогда не поймут, что такое музыка, какой она была и какой будет. И к несчастью, ди-джеи, не все, конечно, они должны стыдиться самих себя, они должны понимать, что ничего никуда не вкладывают. И люди танцуют, да, на их вечеринках, но возьми он одну из этих пластинок и сыграй годков через пять ? кто вспомнит? А кто из играющих ныне может сказать, что он любит музыку, которую играет, что он играет ее душой и телом, что когда он играет, у него сердце поет, как будто он только что занимался с музыкой любовью??

Деррику никогда не требовались наркотики, чтобы дойти до точки, где дух, фанк, знания и сила помогали ему менять и изобретать музыку. И, думаю, ему больно видеть, что то, что для него было созидательным духовным актом постоянно интерпретируетс как химическая революция. ?Мы, голливудские ди-джеи, которых считают новыми лидерами андеграунда, ? мы жалкие и ничтожные. Жалкие и ничтожные! Лишь немногие из нас обладают настоящим сердцем, истинным намерением что-то изменить. Лишь немногие понимают, для чего это все. Остальные всплыли из неоткуда, и двигают танцевальную сцену неизвестно куда. И наркокультура идет в том же направлении, потому что большинство ребят, которые танцуют на танцполе, даже не понимают, почему другие люди слушают музыку, не понимают, пока не слопают очередную таблетку, и вот: теперь музыка колбасит! И детишки закидываются таблетками, чтобы почувствовать фанк, и ди-джеи трескают таблетки, чтобы почувствовать фанк. Я не жру таблетки, чтобы почувствовать фанк. Карл не жрет талбетки, чтобы почувствовать фанк. Глен Андеграунд не жрет талбетки, чтобы почувствовать фанк. Деррик Картер может сожрать таблетку, чтобы повеселиться, но не для того, чтобы почувствовать фанк?.

Когда Деррик Мэй играет, не понимаешь, под что ты танцуешь. Нельзя сказать, техно это или самба, или поезд на тебя несется, красота, фанк, диско, Детройт, потому что это все вместе. Саундтрек для кувырканий на роликовых коньках в облаках. Последний раз, когда я был на его вечеринке в Лондоне, он разогрел своим сетом до самой страсти, затем поставил 'Icon', один из своих треков. Треку четыре года, но он до сих пор звучит совершенно. Его струны вышли из тишины, как привидения, взглянуть на мир последний раз или на любовь, к которой больше не прикоснуться. Ритмы превратились в поэзию. Люди не могли взглянуть друг на друга, когда звучал этот трек. Когда слышиль 'Icon' на танцполе, не знаешь плакать, умереть или танцевать. И я думаю, вопрос для нас всех, принимающих наркотики или нет, в том, как Деррик поймал такое состояние духа и драйва без таблеток. Ответ на этот вопрос возвращает нас в те времена, когда он познакомился с Кевином и Хуаном в школе, в те времена, когда он наслаждался детской наивностью и расплескивал молодость в разные стороны. ?Мы знаем друг друга с детства, и, главным образом, Хуан научил меня быть ди-джеем, нашей философии, что мы должны играть и как мы должны вскрывать людей, когда играем сэт. И эта ментальность проникла в мою повседневную жизнь, и все, что раньше я воспринимал как нормальное, теперь я воспринимал как отвратительное. После встречи с Хуаном я понял, что в мире столько вещей, которыми никто не интересуется, и я не мог понять почему? А люди просто подстраивают свои жизни под чужие жизненные правила, не задумываясь. У нас у всех семьи и друзья, которые так живут, и мы их не критикуем, мы пытаемся открыть им глаза. Но если они не хотят знать, значит, они не хотят знать. Но я был молод, и мы боролись, понимаешь. Мы боролись?.

Итак, вот в чем секрет техно. Совсем не Джордж Клинтон и Крафтверк. Все дело в голове Деррика и тех чувствах, которые он нашел на давно забытых танцполах, которые были частью его жизни. Это как тинэйджерский дух Курта Кобейна, боль от того, что установил себе слишком высокую планку. Но когда он снова возьмется за музыку ? сейчас он продюсирует трек для игры Ghost In The Shell на PlayStation и обещает сделать больше в будущем ? посмотрим, захотят ли люди снова слышать Детройт. А может, он так и будет жить в своем мире, ведь говорят же, что на олимпе одиноко.

Классика от Деррика Мэя:

- Rhythim Is Rhythim - 'Strings of Life' (with Mike James and Carl Craig) (Transmat)

- Rhythim Is Rhythim - 'Kaotic Harmony' (with Carl Craig) (Transmat)

- Rhythim Is Rhythim - 'Icon'/'Montage' (Transmat)

- Rhythim Is Rhythim - 'It It What It Is' (Transmat)

- Rhythim Is Rhythim - 'Nude Photo' (with Thomas Barnett) (Transmat)

- R-Tyme - 'R-Theme' (with D. Wynn) (Transmat)

- Sueno Latino - 'Sueno Latino' (Derrick May Remix) (Ital. DFC)

- Rhythim Is Rhythim - 'Beyond The Dance' (Transmat)

- Deee-Lite - 'Wild Times' (Mayday Remix) (Elektra)

- Rhythim Is Rhythim - 'The Beginning' (Transmat)

© Источник: http://www.techno.de/mixmag/ (оригинальный текст: Tony Marcus)

спасибо что прочитали до конца. с уважением ride )


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kisslyi
сообщение 19.4.2008, 21:02
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2008
Из: г. Ижевск
Пользователь №: 4623
Возраст: 25



Интервью известного американского музыканта Джоша Уинка (Josh Wink) данное английскому изданию Mixmag.

Этот знаменитый музыкант и прекрасный ди-джей не курит, не ест мясо, ненавидит путешествия. Причем уже 15 лет разъезжает по планете, записывает замечательную музыку, владеет лейблом Ovum и совсем недавно выпустил прекраснейший микс ?Profound Sounds vol. 3?. Журналисты английского издания Mixmag взяли у него интервью, а мы его адаптировали русскоязычным читателям.


Где ты сейчас находишься, Джош?
Я в своей филадельфийской студии сижу и смотрю в окно. А там такой красивый рассвет. А вот вчера у меня был день рождения.

Как прошлую ночку то провел?
Как и обычно бывает в такие дни у меня ? я собрал всю свою семью и самых близких друзей, и мы пошли в индейский ресторан есть. Это вот то, что было просто необходимо сделать.

В твоем новом CD присутствуют элементы минимала. Тебе не кажется что этот стиль скучный и всем уже до чертиков надоел?
Конечно! Все что когда-то было клёвым, потом начинает походить на самое себя и звучать все более скучно. Такие вещи уже случались со спид-гаражем и электро. Правда минимал существует с начала 90-х, и самые ранние мои работы, так или иначе крутились вокруг него. Но сегодня кучи артистов и лейблов эксплуатируют все ту же формулу, что производит на свет горы скучнейшей и тупейшей музыки. Правда и хорошие пластинки тоже пока еще выходят. Согласен, мой микс начинается очень минималистично, правда потом он все время находится на грани. Это все напоминает мои ди-джейские сэты, когда я начинаю с чего-то одного, но потом все равно срываюсь в эйсид и техно.

А ты в Филадельфии то знаменит? Про тебя в местных газетах, к примеру, пишут?
Иногда бывает конечно, но я тут особо не свечусь. Те кто тут такую музыку слушают меня знают, но вся сцена тут конечно выглядит не лучшим образом. Тут по большей части хип-хоп все слушают, как и по всей Америке. Чуваки они конечно крутые, но иногда хочется просто сменить пластинку.

А какая была твоя первая купленная пластинка?
Первая пластинка, дай Бог памяти, была Терри Джекса, но вот точно какая я уже забыл. Но это точно был такой соулфул рок, что в огромных количествах делали в семидесятых. Она наверное еще лежит где-нибудь на антресолях в родительском доме. Но вот первую пластинку, которую я купил когда стал ди-джеем, я точно не помню, потому что начал это делать в очень раннем возрасте.

Точно! Ты ж начал играть как мобильный ди-джей лет в 13?! Как все это выглядело?
Ну я поехал в лагерь на лето, и там познакомился с парнем по имени Чак. Чак был крутой, потому что он был ди-джеем на местной радиостанции, а я просто мечтал на радио поработать. Правда у Чака был еще мобильный DJ сервис, ну я и начал играть на различных свадьбах. Как сейчас помню те 16 милых свадеб где я всякую попсу играл. Это все было в восьмидесятых. Ну потом конечно, моя ди-джейская карьера стала прогрессировать, и я уже начал играть на взрослых вечеринках, и даже школьные дискотеки устраивал до часу ночи.

А когда ты впервые открыл для себя эйсид-хаус?
Мой брат подсадил меня на Kraftwerk когда мне было лет шесть наверное. Ну потом я конечно услышал чикагские хаус-пластинки, которые мне просто снесли мозг начисто. Я каждую пластинку, выпущенную в Чикаго, хотел купить себе домой. Все эти парни, вроде 808 State и A Guy Called Gerald меня всегда поражали до глубины души. Им надо сказать спасибо, что я музыкой стал заниматься. Да еще мне очень нравились английские хаус-музыканты. Мне показалось что создавать музыку это весело и очень свежо ? я пошел и накупил себе всяких синтезаторов. Так я стал музыкантом.

Ты еще за голову не хватаешься, когда слышишь ?Higher State of Consciousness??
Иногда бывает. Я когда этот трек записывал от души веселился. Знал бы ты сколько людей мне в любви признавались после того, как узнавали что это моих рук дело. Я помню, как ко мне подошел парень и рассказал душещипательную историю о том, как благодаря моему треку познакомился со своей будущей женой. Потом у них родился сын и назвали они его Джош. Смекаешь куда клоню? А еще помню как Томми Ли пришел в Ministry Of Sound вместе с Памелой Андерсон, году так в 96-м, и совсем с катушек съехал от этого трека. Так он открыл для себя существование электронной музыки. Да у меня полно таких забавных сумасшедших историй.

А не было ли головокружения от успехов?
Да вроде не было ничего такого. Многие мои поклонники и журналисты все пытались найти в моем творчестве чего-то похожего, но я посидел подумал, и решил что в одну реку дважды войти нельзя. Мне нравится двигаться вперед. А если кому хочется послушать еще раз этот трек, то ради бога, я вот этим летом выпускаю переиздание, вместе с ремиксами Мэтью Джонсона (Mathew Jonson), Photek и Alter Ego.

Какое выступление у тебя в голове засело на всю жизнь?
Первое мое выступление вне Америки, на Новый Год в 1991 году. Это был рейв в Риме, а я играл вместе с A Man Called Adam и Африкой Бамбаатой. Мне было всего 21 и они, организаторы, заплатили мне за то, чтобы я приехал музыку поиграл! Черт тебя дери! На следующей неделе я уже в клубе Suptopia, который находился внутри подводной лодки в Амстердаме. Это было уже утро, часов одиннадцать, в начале 90-х это было что-то неслыханное. А на танцполе было полно различных фриков и просто сумасшедших! Н-да, веселенькие деньки были.

А ты чем занимаешься, когда в студии не просиживаешь штаны?
Я очень люблю по скалам карабкаться. Мне нравится потому что это очень тяжело. Правда мой друг, с которым мы карабкаемся по скалам вместе переехал в Нью-Йорк и теперь я не очень часто такие походы предпринимаю. Еще люблю карабкаться по скалам, в каком-нибудь экзотичном месте, правда снаряжение не всегда под рукой бывает.

А какие минусы есть в твоей работе?
Да честно говоря все эти минусы с ди-джейством связаны. Я иногда думаю, что мое увлечение уже в работу превратилось. Путешествия, задержки вылетов, аэропорты, отели, сдвиг временных поясов, таможни, недосыпы постоянные, да еще курят всюду. Все эти вещи отрицательно на моем здоровье сказываются.

Сколько тебе лет-то, сейчас?
52! Нее, это я шучу. Я когда поехал в Австралию в 1996 году, там сцена только развивалась. Я там особо много не светился, и с прессой не встречался. А когда я вернулся туда года через четыре, они по прежнему использовали мою старую биографию, где говорилось, что мне все еще 26 лет. Так что мне, чувак, все еще 26 лет! Ха-ха-ха? (На самом деле ему 36 лет ? прим. авт.)

А вот какая у тебя была последняя вещь, о чем бы ты сильно сожалел?
Я не ем мясо, и вообще ничего не ем поздно ночью. А на моем дне рождения знаешь что было?! Йогурты, хлеб и прочие пшеничные изделия! Я могу есть только овощную самсу или пакору, но эти блюда подаются жаренными, а я жареное не люблю. И вот я сейчас сижу и жалею, что вчера на дне рождения объелся всякими вредными блюдами.

А какую музыку ты слушаешь, если не брать в расчет танцевальную?
Я жуткий фанат Стива Уандера. Он крутой чувак! Его творчество на меня сильно повлияло.Ну а еще я слушаю кучу различных странных интернет-радиостанций. Там можно такую дикую музыку услышать, что думаешь как такое нормальным людям в голову могло придти.

Какой пластинкой ты спасаешься во время душевного упадка?
На такие вопросы я отвечать ненавижу, но ты же просто так не отвяжешься же, правда?! Для меня это ?Higher State Of Consciousness?. Потому что он всех с ума сводит! А еще мне нравится слушать ?French Kiss? или ?Spastik? Plastikman. Потому что классика!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iluh@
сообщение 28.5.2008, 19:57
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 3685
Возраст: 18



На мой взгляд очень интересное интервью Сергея ака DJ Flash.

ClubTimes.ru: Привет, Сергей! Давно же мы хотели устроить это интервью ? больно много клабберов и из регионов, и из Москвы упоминали о тебе, как об отличном диджее, и вот нам это удалось. Начать хотим с того, чем нас самих мучают многие начинающие: как ты в 1998 году (считай, в 17 лет) смог сам купить набор диджейского оборудования? И что это были за набор?

DJ Flash: Спасибо за тёплые слова. Конечно, в те годы у меня не было возможности самому купить аппаратуру. Я родился в обычной семье, и родители ничем помочь не могли. Мне просто повезло, что в те годы нас свела судьба с моим директором, который смог увидеть во мне перспективы ? это случилось в родном Красноярске. Я мало что из себя представлял, но был полон энергии, идей и упёртости. Мы решили, что будем работать вместе и выходить на профессиональный уровень, и для этого необходим комплект оборудования, за которым в июне 1998 года я поехал в Москву.

Говорят, скупой платит дважды. Поэтому мы сразу решили брать только лучшую технику: пару TECHNICS SL1210 MK2 и пульт PIONEER DJM-500. Кстати, мне повезло ещё и в том, что мы купили всё за 3 месяца до кризиса! И когда он случился, в один день аппаратура окупила себя! Я до сих пор храню чек из магазина в память о тех временах, когда курс доллара был 6.3 рубля, а стоимость пульта ? 10000 рублей. Сейчас такие цены кажутся смешными. Кстати, пульт до сих пор стоит у меня дома и работает, несмотря на то, что ему уже 8 лет. И с моим директором мы работаем по сей день. Как видите, он во мне не ошибся!

ClubTimes.ru: Прекрасно зная сцену, мы пониманием, что путь наверх для тебя не мог быть легким. С 1998 по 2006 год ты пробился на высоты, которые новичкам кажутся заоблачными. Как ты сам видел будущее в 1998 и насколько твой 2006 год соответствует твоим представлениям о нем образца 1998 года?

DJ Flash: Да уж, путь и правда проделан очень большой! Недавно нашёл дома аудиокассеты со своими первыми миксами 1997 года и записями своих эфиров на местном радио, где я вел передачу о клубной музыке. Прослушивая их, понимаешь, какая большая разница между DJ FLASH тех времён и сегодняшним: многое кажется смешным и непрофессиональным. Но это только кажется ? сейчас всё иначе, а тогда всё казалось очень даже качественным. Мы развиваемся, преодолеваем жизненные трудности, и, огладываясь назад, понимаем что-то. Это вполне естественно. Тогда я не мог себе представить, что буду вызывать интерес у сегодняшней публики. Я не мог знать, какая музыка будет актуальна, равно как и не знаю, что будет завтра. Я жил, ставил цели и пёр к ним, как бульдозер, преодолевая препятствия. По жизни стараюсь не жить фантазиями, довольствоваться тем, что у меня есть и ставить все новые цели на будущее. И останавливаться мне рано: есть куча идей, планов, которые нужно воплотить в жизнь. Кстати, все эти кассеты я переписываю в цифровой формат, ведь это ? история. Будет интересно послушать их ещё лет через 10-20. Советую и вам не выбрасывать свои ранние записи: вдруг, спустя время, вы станете DJ ?1 в мире, и их потом можно будет продать за огромные деньги! Да и вам будет интересно их послушать.

ClubTimes.ru: Абывали ли у тебя за годы напряженной работы моменты, когда ты был готов отказаться от этой затеи из-за чего-то? Что оказалось настолько сложным на твоем пути, что ты почти готов был сдаться?

DJ Flash: Безусловно. Если люди думают, что у меня в жизни всегда всё прекрасно, они ошибаются! У меня, как и любого другого человека, были и будут трудности. Самым сложным, наверное, были первые годы после переезда в Москву. У меня не было ничего, кроме кейса с пластинками, оборудования и сумки с личными вещами. В Москву я поехал ?наобум? - не было даже предложений работы. В это время и возникали мысли вернуться на родину, бросить всё к чёртовой матери. Как могли, мне помогали родители и директор ? с ним как-то состоялся серьёзный разговор, после которого внутри меня всё перевернулось: я сказал себе, что нужно что-то делать! Опять же, сейчас сложно вспомнить конкретные действия, но с того момента всё начало кардинально меняться. Я делал все, чтобы меня заметили: разносил демо по клубам, ходил на тусовки, вечеринки с диджеями из-за рубежа. И вскоре мне поступило предложение стать резидентом клуба ?СЛАВА?. На тот момент оно мне показалось таким, будто меня выбрали для полёта на Луну. Резидентство в таком клубе значило многое, и пробиться было не так-то просто! С того момента карьера и пошла вверх. Впрочем, и сейчас встречаются трудности, но и их я преодолеваю. Сейчас они другие. Меня вообще сложно сломать, тем более, что за эти годы я научился выходить из разных трудных ситуаций.

ClubTimes.ru: А коллеги по цеху ? не доставали поначалу? Обычно, уже добившиеся чего-то ди-джеи, мягко говоря, недолюбливают новичков. И как ты сам теперь относишься к тем, кто только-только встал на путь обучения ди-джеингу?

DJ Flash: Да, такое встречается часто. Особенно недолюбливают, когда человек из другого города и быстро растет, опережая всех в развитии. Это вызывает ненависть: ты посягаешь на их место под солнцем, кусок хлеба с маслом и красной икрой! Но, слава богу, не все такие. Много чего было из-за конкуренции, и многое пришлось вытерпеть, но сейчас проще. У меня есть образ, имя. У людей ? своё мнение: они видят и прекрасно знают, что я делаю, что играю, и что из себя представляю, как человек. Поэтому даже звезды вряд ли смогут задавить мою личность своим авторитетом, и какие-то интриги уже не смогут сказаться на моём имени.

В этом определённую роль играют и интервью, в которых я могу показать себя и с творческой, и с человеческой стороны. Я всегда охотно отзываюсь на предложения пообщаться, так как никогда не страдал от звёздной болезни и нисколько не жалею об этом. Я остаюсь открытым для общения, ведь чем ты проще, тем проще людям с тобой.

Со многими из тех, кто уже был известен, когда я только начинал, мы сейчас общаемся: с кем-то больше, с кем-то меньше, но всё равно стараемся оставаться на связи. Нужно учитывать, что у каждого ? своя жизнь и свои заботы, поэтому не всегда есть время, чтобы просто встретиться и поговорить за чашкой кофе.

Что касается тех, кто начинает учиться, то к ним я отношусь с большим уважением и интересом. Увы, сам я помочь не могу, ведь я не промоутер и не продюсер. Мне ещё много нужно работать над самим собой: я добился далеко не всего, чего хотел. Но меня радует появление новых имён на российском олимпе ? только не раздутых, за которыми ничего нет, а тех, кто что-то делает. В большей степени, сейчас меня привлекают российские музыканты, которые в последнее время делают всё больше и больше. Не могу не остановиться на именах: Сергей Ткачёв aka Pilot, который тоже перебирается в Москву, Иван Spell из Питера, делающий отличные треки, Emil Croff из Москвы, проект MOONBEАM из Нижнего Новгорода, SKAM ? тоже теперь живущие в Москве. Со всеми пытаюсь держать контакт, обмениваться музыкой; с кем-то сотрудничаем, делаем друг на друга ремиксы.

ClubTimes.ru: И не менее важный вопрос: на каком этапе увлечения танцевальной музыкой ты понял, что сможешь превратить его из хобби в настоящий бизнес, дающий возможность, делая любимое дело, путешествовать и зарабатывать деньги?

DJ Flash: Мне кажется, после того, как я стал резидентом московского клуба ?СЛАВА?. Он дал мне многое, за что я очень благодарен и заведению, и его руководству. Работа там открыло мне глаза: я научился по-своему подходить к музыке, познакомился со многими известными западными диджеями.

Некоторые думают, что диджеинг - это бред, бесполезное занятие. Но это не так, если ты подходишь к нему профессионально и с умом. Только в этом случае он может приносить доход. К сожалению, за 2.5 года резидентства я смог выжать из него всё, что только было можно. В большей степени это и послужило причиной ухода. Другой причиной была смена музыкальной политики клуба. Я понял, что если останусь, могу остановиться в развитии или даже навредить себе, загубить всё то, что было наработано годами.

ClubTimes.ru: Когдаты жил и работал в Красноярске, кто и что было для тебя ориентиром, путеводной звездой? И какую роль играла в твоей красноярской жизни московская клубная сцена?

DJ Flash: Наверное, как и для многих других, кто увлекался такой музыкой, DJ Фонарь, DJ Сухов, DJ Smile, Arrival, Radiotrance и т.д. Но на кого-то конкретно я не ориентировался, и этот фанатизм у меня прошёл довольно быстро, потому что мне удалось познакомиться с большинством известных диджеев. Благо, возможность общаться с ними была, когда они приезжали в Красноярск. Кто-то скажет, что я лукавлю, говоря, что не пытался быть на кого-то похожим, но это действительно так! На протяжении всего времени становятся модными определённые стили, и многие играют похожие треки. Тут сложно обвинить в подражании, но есть и нюанс! Если дать 20 одинаковых пластинок двум диджеям, каждый сыграет их по-своему: со своей подачей, настроением и душой. Кому-то понравится один, а кому-то ? другой. В этом и есть отличие! А подражание ? это немного другое.

У меня есть яркий пример ? как ни странно, он связан со мной, и я не впервые говорю об этом в интервью. На диджейском олимпе появился некий FLASH DJ: в его имени ?DJ? идет в конце, и он думает, что это меняет смысл. Найдя информацию о нем, я был удивлён, ведь он появился в Красноярске сразу, как я уехал оттуда. Мне кажется, он выбрал простой путь. Уверен, он слушает мои миксы и пытается играть те же треки, но это всё фальшь. Как бы он ни старался, полностью скопировать стиль нереально. Почему я вообще говорю о нём? Потому что такие люди делают плохую репутацию мне.

Не так давно я давал интервью DJ.RU, где упомянул этот случай. В ответ я услышал, что неправ: мол, я не один FLASH в России, и я слишком много о себе возомнил. Но суть в том, что если этот FLASH действительно что-то из себя представляет, то почему о нём ничего не слышно?! Спорить же, кто первым появился, мне кажется глупо. Показывать, что ты собой представляешь, лучше делами. Вот это я называю подражанием!

Если говорить о роли Москвы, то сейчас я понимаю, что тогда моё представление о столице и столичной музыке было ошибочным. Я обо всём узнавал от именитых диджеев, приезжавших в Красноярск. Интернет тогда только развивался, и доступ к нему был ограничен. Думаю, информация не соответствовала действительности потому, что я говорил с уже состоявшимися людьми, которые были востребованы и уважаемы публикой, поэтому все, что они играли, было публике интересно. Плюс у них всё же было своё мнение о происходящем на сцене. Итогом моей неосведомлённости стало то, что, приехав в Москву, у меня в кейсе была абсолютно неактуальная для тех времён музыка. Но даже испытывая финансовые трудности, приходилось обновлять музыкальную коллекцию.

ClubTimes.ru: Ты был (да и остаешься) весьма известным и уважаемым ди-джеем в родном городе. Почему вообще возникла мысль перебраться в Москву?

DJ Flash: Я достиг у себя, как мне казалось, всего, чего только можно было. Я был упёртым и хотел прогресса, новых эмоций, новых достижений. Проблема других городов в том, что ты можешь подняться до определённого уровня, но тебе всегда будет мешать потолок, выше которого не прыгнешь. А где, как не в Москве, перед тобой открываются новые возможности?! Необязательно в диджеинге ? в других сферах тоже. Если ты хочешь развиваться, нужно ехать в столицу. Так делают многие, но далеко не всем удаётся чего-то добиться. Вот и я решил попробовать себя.

Родители очень переживали, отпуская меня в таком возрасте в столицу, не зная, где и на что я буду жить. И их можно понять. Но я сказал и себе, и им, что если не сейчас, то потом уже врядли смогу сделать этот шаг. И я был прав: сейчас у меня другие взгляды на жизнь ? более взрослые, обдуманные, я пытаеюсь просчитать всё, и не ввязываться в авантюры. Поэтому именно тогда этот шаг был уместен. Нисколько не жалею об этом!
А что из этого получилось, вы можете увидеть сейчас.

ClubTimes.ru: Каклюдям, причастным и к миру звукозаписи, хочу расспросить тебя о твоих релизах: ты выпустил несколько десятков коммерческих миксов. Как ты относишься к проблеме авторских прав в России, и очищались ли права на треки, которые входят в твои миксдиски, для того, чтобы продажа была легальным процессом?

DJ Flash: Никогда не нужно забывать, в какой стране мы живём. Если ты хочешь выжить в ней, ты должен жить по её порядкам. Безусловно, я не совсем хорошо отношусь к пиратам и пиратской продукции, но, с другой стороны, не против их существования. Если коснуться финансовой стороны, то, выпуская мои диски, они зарабатывают, а я остаюсь ни с чем, но при этом есть и обратная сторона медали ? они делают мне хороший промоушн, за который мне даже платить не нужно! Но это не значит, что я налево и направо раздаю свои миксы, чтобы их выпускали пираты. На своём сайте я абсолютно безвозмездно даю возможность скачивать их, обновляя еженедельно. Впрочем, я все же пытаюсь обезопаситься от их появления на рынке: делаю голосовые вставки, джинглы и сжимаю их в не очень хорошем качестве. Впрочем, это всё равно не мешает их распространителям, пишущим mp3 на болванки. Бывает, что некоторые диджеи выдёргивают треки из миксов, и методом несложных манипуляций убирают вставки из треков, и играют музыку в своих сетах. От этого никуда не деться! Бороться с этим сложно! Закон об авторских правах ? самый сложный с юридической точки зрения. И пройдёт ещё немало времени, пока мы поборем пиратство: ведь начинать надо с самых верхних ветвей власти. Потому что пока там, наверху, будут брать взятки и закрывать глаза на все, мы по-прежнему будем жить в такой ситуации.

Что касается моих выпущенных дисков, то тут уже обязанность очищения прав на треки лежит на компании, которая выпускает диск. А в последнее время выпускаю свои диски не с целью продажи, а с целью раздачи их на своих выступлениях в качестве промо.

ClubTimes.ru: Как тебе удалось пробиться на западные лейблы? Что помогло тебе: знакомства или простая рассылка демо-CD? Какие советы ты можешь дать новичкам, желающим продвинуть свои треки на запад?

DJ Flash: Если честно, то непонятно, что дало больший результат. Потому что, помимо лейблов, я раздаю свои треки западным и русским диджеям и музыкантам. Иногда для меня самого загадка, когда получаю e-mail от какого-то лейбла с предложением выпустить трек, хотя знаю, что на этот лейбл не слал демо. Большое значение имеет именно общение и контакт с диджеями! Поэтому советую всем не прятать свои работы, а показывать их как можно большему количеству людей: диджеев, музыкантов, звукорежиссёров, продюсеров и т.д. Это сработает, если ваш материал действительно достоин внимания.

Есть в этом и риск попадания треков в интернет и на пиратский рынок, поэтому лучше давать диски более-менее знакомым или авторитетным людям. Я подхожу к этому вопросу избирательно и никогда не дам треки тому, в ком не уверен, кого плохо знаю.

ClubTimes.ru: И, конечно же, мы не можем обойти стороной твои радиошоу на ETN.fm. Работа на этом радио для тебя ? просто работа или ты выполняешь некую миссию? Например, ставишь ли ты своей целью донесение и российской музыки до клабберов по всему миру? Или же вся соль твоей передачи в чем-то другом?

DJ Flash: Предложение о работе на этом радио поступило почти год назад. Не знаю, почему мы были им так интересны. Видимо, услышали наши треки, и им понравилось, что мы делаем. Поэтому мы на тот момент не ставили никаких целей и задач. На сегодня можно сказать, что основная цель присутствия на радио для нас, безусловно, - выход на международный рынок в качестве артистов и диджеев. После релиза нескольких пластинок это стало достаточно важным. Тем более, если учесть, что это были релизы на известных лейблах.

Сейчас нам интересно показывать себя не только российской публике, но и западной. Это новая и интересная площадка для работы, хороший стимул делать что-то дальше, зная, что это нравится и за пределами родной страны. Я постоянно получаю письма из-за рубежа со словами благодарности. Это не может не радовать! Ну и, конечно же, это хорошая возможность показывать и свои новые работы, и треки российских продюсеров, которые постоянно присутствуют в моих миксах на ETN.FM.

ClubTimes.ru: Ну, и о великих клубного мира: перечислять всех тех, с кем ты успел поработать на одной сцене, просто нереально ? их очень и очень много, и все эти имена есть в каталоге биографий на нашем сайте: это мегазвезды. Кто из них тебе показался наиболее открытым, достойным внимания именно с человеческой точки зрения? Чем вообще западные звезды, на твой взгляд, отличаются от российских? Чему нам стоит учиться у них не с точки зрения, например, ди-джеинга, а в целом?

DJ Flash: Да, их было действительно много. Кого-то конкретно отметить будет сложно: каждый интересен по-своему. Но первое, что бросается в глаза ? это их внешний вид и менталитет. Они не заморачиваются на том, как выглядят, и ходят в том, в чём им удобно и нравится. Думаю, если вы посмотрите на западных звёзд, вы поймете, о чём я говорю. У нас всё иначе: здесь большое впечатление производит именно внешний вид. У нас по-прежнему властвует гламурность. Вот именно этому и надо учиться у западных гостей ? быть проще! Да и вообще нужно быть проще, не звездиться. Мы, в первую очередь ? люди: у нас 2 руки, 2 ноги, нос, 2 уха и т.д. И хотя мы делимся по социальному положению, оно не должно говорить, что если у тебя ?Бентли? и дом на Рублёвке, ты можешь считать себя инопланетянином, и все остальные для тебя ? мусор. Люди, оставайтесь самими собой, независимо от чего-либо!

ClubTimes.ru: И традиционный вопрос от нас, как от издателей единственного в мире диска ?Виртуальная Школа DJ One? - мультимедийного самоучителя по ди-джеингу. Как ты считаешь, было бы в начале твоего пути ТЕБЕ полезно такое пособие с видеокурсом, комментариями, советами? Насколько вообще мировой сцене нужны такие издания, позволяющие узнать больше о секретах мастерства всем желающим? Или это все бесполезный труд, и лучше, чтобы диджеинг оставался тайным знанием узкого круга лиц?

DJ Flash: Я самоучка. Когда не понимал в этом ничего, конечно, были мысли, чтобы пойти в какую-то школу диджеев. Но потом понял, что это ничего не даст! В те годы у меня была возможность доступа к профессиональной аппаратуре. Мне просто показали, какая кнопка за что отвечает. А принцип работы удалось понять, когда следил за работой других диджеев, в основном, из столицы. Всё дело в опыте и внутреннем состоянии. Если человеку не дано быть музыкантом, то ни за какие деньги он этого не добьётся! Элементарно, должны быть слух, чувство ритма, стремление познать что-то новое и умение обращаться с техникой. Это не значит, что я сейчас поставил крест на всех школах. Они нужно, но, может быть, они не научат вас тому, чего вы ожидаете за отведённый на это срок. Впрочем, они могут пробудить в вас стимул хотя бы к одному из тех требований, о которых я сказал выше. Ну, а если человек имеет деньги, и думает, что, заплатив, он станет диджеем, это его дело! Пусть делает так, как ему хочется. Но запомните: без опыта и ежедневных тренировок вы ничего не добьётесь!

ClubTimes.ru: Спасибо тебе за интервью и не забывай, что мы всегда рады тебе, твоим миксам и трекам на нашем портале! Чтобы каждый мог слушать, как НАДО играть, и поучиться чему-либо у тебя.

DJ Flash: В свою очередь, хочу поблагодарить вас за интерес к моей персоне! И спасибо за ещё одну возможность раскрыть себя с помощью этого интервью.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 3:52