GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПИРАТСТВО, Хорошо или плохо?
ЮRock
сообщение 4.8.2005, 23:42
Сообщение #1


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Собственно, мнений много!!! Тем более тема так или иначе касается всех.

Многие считают, что это хорошо, и можно купить (или получить нахаляву вабще) много музыки (или чего подобного).

Многие считают, что это плохо, и если бы не было пиратов, тогда конкуренция сделала бы хорошие качественные диски более доступными для покупателей.

А многие полагают, что в России просто ввиду менталитета по другому быть не может!


А вы как думаете????


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 4.8.2005, 23:48
Сообщение #2


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Недавно разговаривал с одним человечком wink.gif по повову пиратства, он мне сказал: "пираты - это плохо! считаю не правильным что в интернете стока ресурсов... люди просто гигобайтами выкачаивают муызку! нельзя так. я вот куплю 1 аудио сд в месяц и радуюсь"
При этом он у меня спросил, почем я покупаю фирменные диски. Я ответил. На что он мне заявил: "Ну нах. Дорого. Я за такие бабки мр3 себе накачаю лучше"

Я так и не понял, что же он думает...............


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ЕФИМ_*
сообщение 5.8.2005, 1:41
Сообщение #3





Гости






Пока лицензия не будет доступна, пиратство будет процветать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 5.8.2005, 6:20
Сообщение #4


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 721
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(ЮRock @ 5.8.2005, 0:48)
Недавно разговаривал с одним человечком wink.gif  по повову пиратства, он мне сказал: "пираты - это плохо! считаю не правильным что в интернете стока ресурсов... люди просто гигобайтами выкачаивают муызку! нельзя так. я вот куплю 1 аудио сд в месяц и радуюсь"
При этом он у меня спросил, почем я покупаю фирменные диски. Я ответил. На что он мне заявил: "Ну нах. Дорого. Я за такие бабки мр3 себе накачаю лучше"

Я так и не понял, что же он думает...............
*

Просто человек понимает, что пиратсво не есть Good. Но видит большие плюсы мп3, и у него нет проблем с Download.


--------------------
Предстоящие вечеринки и новые релизы анонсируем в группе Deek That
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zZzont
сообщение 5.8.2005, 7:29
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 22.4.2005
Из: Омск
Пользователь №: 148



Пиратство, конечно, не есть хорошая вешь. Но с помощью пиратство мы экономим очень большое количество денежных средств. В наше время пиратство достигло таких объемов и самое главное качества!!! Поэтому люди предпочитают покупать пиратов, т.к. качетво такое же как у фирменной продукции и дешевле.


--------------------
DJ zZzont - in the mix! (моя мечта)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бени Бениси
сообщение 5.8.2005, 8:57
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 657
Регистрация: 14.4.2005
Из: Рязаньcity
Пользователь №: 13



Я может быть скажу спорную вещь, но -
если бы не было пиратства, вряд ли бы я вообще имел хотя бы 3-ю часть того муз. материала, который у меня есть на сегодняшний день.
Насчёт мп3 - Гараж мало освещает легкую хаус-музыку, а где её достать, если нравится? Выхода два - пиратские диски в музмагах (лицензионные в нашу Рязань точно не дойдут) и мп3.
К тому же я приветствую, когда на мп3 сборнике можно купить сразу несколько компиляций, каждая из которых по отдельности стоит дорого.
Отсюда напрашивается вывод -
что не говори, а не было бы пиратства - слушал бы я сейчас Цветкова или Грува ( уж их-то всегда можно купить в провинции в изобилии и с лицензией).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 5.8.2005, 9:44
Сообщение #7


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 721
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(Бени Бениси @ 5.8.2005, 9:57)
Я может быть скажу спорную вещь, но -
если бы не было пиратства, вряд ли бы я вообще имел хотя бы 3-ю часть того муз. материала, который у меня есть на сегодняшний день.
*

У меня бы вообще ничего тогда не было smile.gif

Сейчас Россия не так развита, чтобы бороться с пиратами. Есть много других проблем...
В основном мы качаем западную музыку, а там права охраняют! Так что прибыли там музыкантам и без нас хватает от продажи их дисков. Вот в России у нас тоже заметьте, негде скачать Russian Club Sound, а ведь есть таковая. => приобрести можно только на CD.


--------------------
Предстоящие вечеринки и новые релизы анонсируем в группе Deek That
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rumenian
сообщение 5.8.2005, 9:52
Сообщение #8


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 18.4.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 95



Пиратсво есть, было и будет!!!
Нахрена покупать диск за 800р, когда можно купить пиратский но только уже за 80р!!!
Больше сказать нечего, так как всё уже сказано!!! smile.gif))))))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 5.8.2005, 9:53
Сообщение #9


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(zZzont @ 5.8.2005, 8:29)
В наше время пиратство достигло таких объемов и самое главное качества!!! Поэтому люди предпочитают покупать пиратов, т.к. качетво такое же как у фирменной продукции и дешевле.
*

Поверь мне, качество (и сам диск и оформление) лицензионной продукции значительно выше!!!
Сомневаться в этом не стоит!!!
Если у меня есть возможность приобрести понравившейся диск в фирменном, оригинальном виде вместо пиратской подделки (зачастую у которых даже обложка может быть другая) - сомневаться я не буду!!!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 5.8.2005, 9:55
Сообщение #10


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Rumenian @ 5.8.2005, 10:52)
Пиратсво есть, было и будет!!!
Нахрена покупать диск за 800р, когда можно купить пиратский но только уже за 80р!!!
*

Где это такие цены???? blink.gif
За 800р можно купить лиц. DVD в подарочной упаковке, а музыкальные диски стоят дешевле!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 5.8.2005, 10:34
Сообщение #11


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Говорить, что пиратство - это плохо могут себе позволить лишь те люди, которые профессионально занимаются музыкой и зарабатывают на этом, либо те, у кого много лишних денег.


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maximus
сообщение 5.8.2005, 16:18
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 18.4.2005
Из: С-Петербург.
Пользователь №: 97



[COLOR=gray] sad.gif Mне лично, всё равно!Качество у пиратов достаточно нормельное!Диск Dj Viper (Erotic city), можно купить в магазине, только благодаря пиратам!Ну и цена у них стабильней! smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100000000.JPG ( 135.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 


--------------------
Сastle Dance!!!
Жду!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 5.8.2005, 21:56
Сообщение #13


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Maximus @ 5.8.2005, 19:18)
[COLOR=gray] sad.gif Mне лично, всё равно!Качество у пиратов достаточно нормельное!Диск Dj Viper (Erotic city), можно купить в магазине, только благодаря пиратам!Ну и цена у них стабильней! smile.gif
*

Если ты не в курсе... этот микс не издавался на СД никогда. а за деньги которые ты на него потратил.... его можно выкачать с сайта ГАРАЖФМ


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 5.8.2005, 22:09
Сообщение #14


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Maximus @ 5.8.2005, 17:18)
Диск Dj Viper (Erotic city), можно купить в магазине, только благодаря пиратам!Ну и цена у них стабильней! smile.gif
*

Ты не знал, что денег за продажу этого диска Вайпер не получит!!!!!!!
И останется без новых пластинок, не сможет играть............ и не выпустит больше дисков (даже пиратских). И ты в этом будешь виноват!

А прикинь еще такая тема, придет к твоему соседу парень и предложит купить за недорого классный телевизор. А потом придешь ты к соседу, увидишь телевизор и скажешь - "блин, да это же мой телек, который у меня украли неделю назад". И назад ты его не получишь, и денег еще будешь искать, чтобы новый телек купить!!!! Вот!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatcode
сообщение 5.8.2005, 23:15
Сообщение #15


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.5.2005
Пользователь №: 264



Цитата(sashka_has @ 5.8.2005, 10:34)
Говорить, что пиратство - это плохо могут себе позволить лишь те люди, которые профессионально занимаются музыкой и зарабатывают на этом, либо те, у кого много лишних денег.
*


Полностью согласен.Да и вообще зачем такую тему развивать.Основной процент хранящейся у многих дома музыки - пиратство.Но только одно дело если ты живёшь не в российском захолустье ,а где-нибудь в западной европе,
и финансы у тебя соответствуюшие,что ты просто идешь ,к примеру,в YoShop и берёшь неспеша пачечку винила,ну и компиляций разных,последних,естественно...Уж вряд-ли мейнстрим электронной сцены
пойдет побираться от наших mp3 сборок mad.gif


--------------------
...feel the rhythm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tipa
сообщение 6.8.2005, 15:47
Сообщение #16


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 747
Регистрация: 16.4.2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 65



Хочется, конечно, иметь у себя лицензионные диски... Но их фиг достанешь у нас. Поэтому быстрее купить пиратский и слушать его. И на самом деле не сильно заморачиваешься, купил ли ты пиратскую версию или лицензионную... Купил и купил. Главное, что она у тебя есть.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 6.8.2005, 21:45
Сообщение #17


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Tipa @ 6.8.2005, 18:47)
Хочется, конечно, иметь у себя лицензионные диски... Но их фиг достанешь у нас. Поэтому быстрее купить пиратский и слушать его. И на самом деле не сильно заморачиваешься, купил ли ты пиратскую версию или лицензионную... Купил и купил. Главное, что она у тебя есть.
*

ну не скажи Оля... не стоит довольстваваться тем чт имеешь
Юрок вот тоже правильно мыслит когда имея пиратскую копию и влдруг видешь лецензию... то берешь ее!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 6.8.2005, 22:56
Сообщение #18


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Очень сложная тема, чтоб рассуждать. Во-первых, мнение будет разительно отличаться, смотря с какой позиции мыслить. Во-вторых, здесь много всяких "если".

Если бы не было пиратства, в России можно было бы поднять музыкальный бизнес. Но это опять же из разряда "если". Пока мне приходится воровать музыку, как и всем остальным на этом форуме. sad.gif Грустно, но ничего не поделаешь. Единственное лицензионное, что у меня есть - Armin van Buuren - A State Of Trance 2004. Стоит баксов 20. Качество отменное, не сравнится ни с какими пиратскими дисками. 100 %.

Нельзя винить кого-то в том, что Viper не получит деньги за Erotic City. Да, кто-то украл, но Viper не для издания микс делал и пластинки новые он по-прежнему будет покупать в тех же количествах, что и раньше.

Tipa, смотря, для каких целей диск нужен. Ознакомиться с материалом - пиратский сойдет. Вообще, кому как.

ЮRock, про телек неудачный пример. Музыка, когда ее крадут, остается в том месте, откуда ее унесли, т.е. происходит копирование. С материальными вещами немного по-другому.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tipa
сообщение 7.8.2005, 0:18
Сообщение #19


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 747
Регистрация: 16.4.2005
Из: Беларусь
Пользователь №: 65



Stas, в том то все и дело. Что покупаются диски для ознакомления с материалом. Да, и еще чаще бывает, что просто диски берутся у друзей и переписываются, тоже пиратство в своем роде...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
j0hnny
сообщение 7.8.2005, 0:32
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 5.6.2005
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 381



А я считаю,что дело все в русском минталитете.Если б у русских не был такой тяге к халяве было б все ОК!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 7.8.2005, 1:04
Сообщение #21


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Tipa @ 7.8.2005, 0:18)
Stas, в том то все и дело. Что покупаются диски для ознакомления с материалом. Да, и еще чаще бывает, что просто диски берутся у друзей и переписываются, тоже пиратство в своем роде...
*

Ознакомиться и положить на полку - одно. А слушать ежедневно - другое.

Переписать у друзей - да, пиратство, но в этом почти нет ничего страшного. У тебя ведь не миллион друзей. smile.gif Я думаю, самый максимум, кто перепишет диск - человек 25. Да и если копируют с лицензионного и слушают только дома, то нарушения законодательства вообще не происходит, если не ошибаюсь.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 7.8.2005, 22:55
Сообщение #22


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Stas @ 6.8.2005, 23:56)
ЮRock, про телек неудачный пример. Музыка, когда ее крадут, остается в том месте, откуда ее унесли, т.е. происходит копирование.
*

Я же образно! cool.gif

Цитата(Stas @ 7.8.2005, 2:04)
Да и если копируют с лицензионного и слушают только дома, то нарушения законодательства вообще не происходит, если не ошибаюсь.
*

По закону так: если слушают (где угодно) купленный тобой диск, люди не входящий в близкий круг твоей семьи - это считается публичным воспроизведением. Да и диски вообще копировать нельзя, так как это будет считаться незаконным копированием. Максимум, что можно сделать - скинуть себе (и только себе) на комп в мр3. И всё!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 8.8.2005, 8:43
Сообщение #23


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Наши законы пишуться так, чтобы мы их нарушали, а не соблюдали. Это -своего рода шутка, но вместе с тем горькая правда.
Про телевизор - неудачный пример, т.к. в этой ситуации применяется простейший виндикационный иск - это иск невладеющего собственника к владеющему несобственнику. Телевизор собственнику вернут (нужно только доказать, что это именно твой телевизор), а приобретшее украденный телевизор лицо может предъявить регрессное требование к вору (если, конечно, найдет его smile.gif ).
С воспроизведением фонограмм ситуация более запутанная, по сути, слабо регулируемая нашим законодательством.
Согласно Закону РФ "Об авторском праве и смежных правах", право на воспроизведение относиться к чилу имущественных прав автора. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях.
В законе назван также перечень ситуаций, когда допускается использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования. В этом перечне присутствует, в частности, использование правомерно обнародованных произведений в радио- и телепередачах.
Что касается ди-джеинга, то в законе ни слова о каком-либо режиме использования фонограмм (пусть даже и правомерно опубликованных), отличном от общего режимо использования, т.е. по авторскому договору.
Таким образом, правомерно опубликованные произведения в нашем случае можно использовать: 1) в личных целях; 2) в радио- и телепередачах; 3) по авторскому договору.
Более простая ситуация с распространением правомерно опубликованных фонограмм: если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 8.8.2005, 10:17
Сообщение #24


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(sashka_has @ 8.8.2005, 9:43)
... если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.
*

А поподробнее про это дальнейшее распространение можно?


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 8.8.2005, 10:50
Сообщение #25


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Цитата(ЮRock @ 8.8.2005, 10:17)
А поподробнее про это дальнейшее распространение можно?
*


Это означает, что купив такое произведение, ты в дальнейшем можешь его продать, обменять, подарить (имеется в виду только распространение, а не воспроизведение). А вот, к примеру, делая копию и распространяя ее, ты уже занимаешься распространением не самого этого произведения, а пиратством.


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:06