GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

> Vinyl Vs. Cdr (mp3), битва форматов и носителей
Relax
сообщение 26.5.2005, 10:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 14.4.2005
Из: Казань
Пользователь №: 27



Хотелось бы обсудить, выживет ли винил в конкуренции с цифровыми форматами? Читал много статьей по этому поводу, многие D.j. высказывают мнение, что нет. Также думают и многие мировые продюссеры и звукрежи!
С другой стороны, да пошли бы они все!!! пока живи люди у которых есть уши и пока у этих самых людей есть мозги чтобы понимать, что они слушают, для этих прекрасных людей и будут играть джедаи на виниле, а не тыкать по кнопочкам, блин!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 24)
Stas
сообщение 26.5.2005, 22:26
Сообщение #2


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Я думаю, что винил будет всегда. Серьезно, это изобретение человека никогда не исчезнет. Вопрос только в количестве. Сокращение? Скорее всего.

Цифра никогда не даст такой звук. В этом вся причина. Аналогично кофе: растворимый и НАСТОЯЩИЙ! biggrin.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatcode
сообщение 26.5.2005, 23:04
Сообщение #3


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.5.2005
Пользователь №: 264



Да тут вообще сложно судить.Наверное всё-таки что-кому ближе.Ну вот возьмите james Zabiela:
ну наверное последний раз играл сэт на вертушках,когда ещё пешком под стол ходилsmile.gif
В своём интервью Миксмагу он напрямую говорит,что типо, если его токмо за вертак поставить -
будет на часы смотреть частенько.Но зато в компании со своим Ableton live + CDJ - просто чудеса
творит,сэты такими навороченными получаются.Просто винил такого не осилит.Но тут тоже своя сторона вопроса.
Кто-то предпочитает именно так делать свой сэт.Существует столько миксов сыгранных на виниле - но такого уровня,
что тут тоже невозможно будет не подивится мастерству.Ну возьмите хоть Global Underground года эдак 98-го
,99-го от Warren или Дигвида.Это же - классика.Я вообще ничего лучше 6-го Глобала не слыхал.
Так что об отставке винила,я считаю,говорить рано.Тем более,что многие люди,которые сейчас перешли на цифру
,такие как Саша,перед этим прошли огромный путь вместе со своим рекордбоксом с винилом.
Так что в компании с Ableton live они выводят сейчас своё мастерство на новый уровень!


--------------------
...feel the rhythm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 27.5.2005, 21:54
Сообщение #4


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Beatcode, а ведь ты абсолютно прав. Если есть смысл играть на CD (свежайшие треки, ви-джеинг, заморочки - петли и т.д.), тогда играй с него. А если ты ниче не делаешь, тогда бери винил. Теперь мне совершенно ясно, почему в России не понимают про CD. Народ интуитивно не принимает диски, т.к. большинство ди-джеев не делают того, что я написал выше в скобках. Какого черта? Даешь винил! smile.gif Но людям свойственно забывать, сколько он стоит. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 28.5.2005, 7:12
Сообщение #5


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



хм... тема стара как мир 8) Имхо.. Виниловые вертушки вкупе с пластами явояются чем вроде живой гитарной музыки... если подобная аналогия уместна... Классика, что тут говорить...
Не думаю, что есть какая то конкуренция... ведь винил это, что делает Дискжокея Джедаем... своего рода "нетленка", которая всегда будет с нами.
В тоже время "пока живи люди у которых есть уши и пока у этих самых людей есть мозги чтобы понимать, что они слушают, для этих прекрасных людей и будут играть джедаи на виниле, а не тыкать по кнопочкам, блин!!
" - данное утверждение не верно в корне.


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.ego
сообщение 28.5.2005, 19:14
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 12.5.2005
Из: теперь уже NSK
Пользователь №: 288



А я вот почему-то вспомнил название альбома 2000 года от DJ Revolution (это, правда, Turntablism, но все же...) - In 12" We Trust


--------------------
Accept Only The Finest!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashka_has
сообщение 28.5.2005, 20:59
Сообщение #7


GSS Friend
***

Группа: VIP
Сообщений: 431
Регистрация: 14.4.2005
Из: Omsk
Пользователь №: 7



Винили может и не передовой носитель, но и не архаизм уж точно. То, что наступила эра цифры уже понятно давно, но на виниле пока что еще ни чуть не стало менее почетно играть, чем на CD.


--------------------
Music Is The Answer!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_grom_*
сообщение 29.5.2005, 12:40
Сообщение #8





Гости






Я конечно может быть новичок в этом вопросе, но считаю что каждый выберает для себя сам на чем играть. Сейчас многие DJ's ирают и на винилах и на CD. Компиляция 2 -х носителей приносит приятные плоды. CD более простой и быстрый способ преобретения свежего материала, но мы то знаем в чем содержится живая ЭНЕРГИЯ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 29.5.2005, 19:39
Сообщение #9


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Кстати, да! Заметила,что часто на выступлениях Дж-и совмещают и тот, и другой носитель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 30.5.2005, 14:46
Сообщение #10


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



думаю все оч банально... просто разные треки на разных носителях.... если DJ играет свои треки... свежак так сказать... то скорее всего ето будет cd-r


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ'edy Stas
сообщение 1.6.2005, 11:25
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2005
Пользователь №: 173



Винил конечно же будет жить,НО это очень не выгодно для dj's из не больших городов!хотя и там есть такие которые умудряются играть на вниле!!!ТАК ЧТО ПРОГНОЗ ВИНИЛ БУДЕТ ЖИТЬ НО НЕ ВЕЗДЕ rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Cool_RUSL_*
сообщение 1.6.2005, 17:18
Сообщение #12





Гости






...Да, в селе Кукуево например... Я думаю, ди-джей -профи без особова труда сможет народу показать свою вертуозность как на виниле, так и на цифре. К тому же уже сущвуют проги : забил комп музой и всю тему миксуй на "пустой виниле". Эффектом не разочаруешься
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Vinston [Iceb...
сообщение 9.6.2005, 0:36
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.5.2005
Пользователь №: 272



Цитата(Cool_RUSL @ 1.6.2005, 17:18)
...Да, в селе Кукуево например... Я думаю, ди-джей -профи без особова труда сможет народу показать свою вертуозность как на виниле, так и на цифре. К тому же уже сущвуют проги : забил комп музой и всю тему миксуй  на "пустой виниле". Эффектом не разочаруешься
*

biggrin.gif таким оброзом играет Dj Flash!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 6.7.2005, 10:27
Сообщение #14


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(garage_girl @ 29.5.2005, 20:39)
Кстати, да! Заметила,что часто на выступлениях Дж-и совмещают и тот, и другой носитель.
*

Очень часто такое бывает!!! Причем именно известные ДЖ, а не новички (они то уж почти всегда с дисков играют, потому как не знают как достать треки, кроме как с рекса)!!!!
Просто, как мне кажется, не все треки они могут достать на пластах - то, что как раз не смогли записывают на cd.........


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 6.7.2005, 12:15
Сообщение #15


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(ЮRock @ 6.7.2005, 13:27)
Очень часто такое бывает!!! Причем именно известные ДЖ, а не новички (они то уж почти всегда с дисков играют, потому как не знают как достать треки, кроме как с рекса)!!!!
Просто, как мне кажется, не все треки они могут достать на пластах - то, что как раз не смогли записывают на cd.........
*

Юрок... попрошу не упомянать Рекс приминительно ко всем новичкам!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 6.7.2005, 16:10
Сообщение #16


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(dj fracty @ 6.7.2005, 13:15)
Юрок... попрошу не упомянать Рекс приминительно ко всем новичкам!
*

Рекс - это обобщенно!!!!! Имеется в виду такой современный способ добычи музыки! (не обязательно recordings)


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan
сообщение 7.7.2005, 22:40
Сообщение #17


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 14.4.2005
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 25



В основной на виниле играют известные, лучшие, хорошо оплачиваемые джедаи. В глубинке же РФ все играют на Сиди, потому что магазины не так развиты как в центре.
Найдутся конечно диджеи, которых по пальцам можно посчитать которые ездять за винилом в центр. А если уж и играют на виниле, то не самое новое, обновляют фонотеку раз в месяц, а то и больше. Хотя Пол Ван Дайк на Мейдее тоже смешивал СиДи с винилом. Тпк что винил - это роскошь у нас.


--------------------
Push the button.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 8.7.2005, 17:32
Сообщение #18


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ЮRock @ 6.7.2005, 10:27)
Очень часто такое бывает!!! Причем именно известные ДЖ, а не новички (они то уж почти всегда с дисков играют, потому как не знают как достать треки, кроме как с рекса)!!!!
*

ЮRock, сразу видно, что ты не играешь. Зачем ерунду-то писать?
Цитата(ЮRock @ 6.7.2005, 16:10)
Рекс - это обобщенно!!!!! Имеется в виду такой современный способ добычи музыки! (не обязательно recordings)
*

"Современный" - это ты иронизируешь что ли?
Цитата(Ruslan @ 7.7.2005, 22:40)
В основной на виниле играют известные, лучшие, хорошо оплачиваемые джедаи. В глубинке же РФ все играют на Сиди, потому что магазины не так развиты как в центре.
Найдутся конечно диджеи, которых по пальцам можно посчитать которые ездять за винилом в центр. А если уж и играют на виниле, то не самое новое, обновляют фонотеку раз в месяц, а то и больше. Хотя Пол Ван Дайк на Мейдее тоже смешивал СиДи с винилом. Тпк что винил - это роскошь у нас.
*

Ruslan, откуда про глубинку знаешь? smile.gif Или ты про Тольятти пишешь? smile.gif

Мое мнение по поводу Пола ван Дайка: он очень много треков редактирует. По-моему, сейчас ему это немного надоело smile.gif , но суть в том, что пока ты запишешь свой трек на винил, уйдет драгоценное время. А так: сегодня получил пластинку, засел в студии, сегодня же отредактировал, сегодня же записал на CD PvD rework. smile.gif Ночью уже можно играть.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan
сообщение 8.7.2005, 18:15
Сообщение #19


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 14.4.2005
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 25



Ну конечно не про Москау и Питер, в этом смысле и Тольятти и все остальные глубинка.
Пол Ван Дайк - он не редактирует, он пишет музыку при помощи синтезаторов, сэмплеров и компа. У меня друг сочиняет, на миди клавиатуре играет dream.


--------------------
Push the button.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 8.7.2005, 18:25
Сообщение #20


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



Стас, можно спросить:"у тебя вся музыка на виниле? "
ps: просто интересно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 8.7.2005, 18:59
Сообщение #21


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Stas @ 8.7.2005, 18:32)
ЮRock, сразу видно, что ты не играешь. Зачем ерунду-то писать?
*

Stas, где здесь ерунда???? Пальцем покажи!!!!!!!!!!!!
Если уж ты не бываешь на выступлениях приезжих ди джеев в твой город и не видишь, что многие из них совмещают игру винила и дисков, тогда зачем ерунду то писать???????? Если твой Великий Ван Дайк так не делает, то что же - никто не делает???????? Сходи - и посмотри...........
Да я не играю!!! И не делаю из этого тайны!!! И что???? Я - теперь лох по твоему?????Зато я много живых сетов видел на своём веку, чтобы иметь право такое говорить!!!!!!!!!!! А ты ИГРАЕШЬ??????
Одно выступление - и ты уже продвинутый Ди-Джей чтоли????? И ты наверное играешь только на виниле, да???? Магистр, мля...........


Цитата(Stas @ 8.7.2005, 18:32)
"Современный" - это ты иронизируешь что ли?
*

А что не так??? Еще лет 5 назад никто не знал, что можно выкачивать треки из нета!!! Раньше все ходили и искали cd немиксованные (если ты не знаешь об этом, то пора бы подучить историю)!!! Это щас - качай не хочу!!!! И потому развелось сайтов туева хуча, где можно нарыть суперсвежие треки, да еще и заказать диск, если понравилось..........
Если ты знаешь более СОВРЕМЕННЫЙ способ достачи музыки - тогда расскажи, и тогда может быть я тебе поверю!!!!


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 9.7.2005, 15:30
Сообщение #22


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ЮRock @ 8.7.2005, 18:59)
Stas, где здесь ерунда???? Пальцем покажи!!!!!!!!!!!!
*

Уже показал (см. цитату в предыдущем сообщении). Я новичок, но не покупаю пластинки, потому нет денег. Я знаю, где можно достать и отобрать хороший, качественный материал. Думаю, другие тоже это знают. А ты пишешь, что DJs такие наивные дураки...
Цитата(ЮRock @ 8.7.2005, 18:59)
Если уж ты не бываешь на выступлениях приезжих ди джеев в твой город и не видишь, что многие из них совмещают игру винила и дисков, тогда зачем ерунду то писать???????? Если твой Великий Ван Дайк так не делает, то что же - никто не делает????????
*

Бываю. Да, совмещают. Я и не возражал. Пожалуйста, повнимательней читай сообщения. Про ван Дайка я вообще на пальцах объяснил.
Цитата(ЮRock @ 8.7.2005, 18:59)
Да я не играю!!! И не делаю из этого тайны!!! И что???? Я - теперь лох по твоему?????Зато я много живых сетов видел на своём веку, чтобы иметь право такое говорить!!!!!!!!!!! А ты ИГРАЕШЬ??????
Одно выступление - и ты уже продвинутый Ди-Джей чтоли????? И ты наверное играешь только на виниле, да???? Магистр, мля...........
*

Да, играю постоянно и не понтуюсь. Хочу сказать, что когда начал, то догнал, что все до этого было туфтой. Впрочем, это только мое мнение. Извини, если тебя это как-то задевает.
Цитата(ЮRock @ 8.7.2005, 18:59)
А что не так??? Еще лет 5 назад никто не знал, что можно выкачивать треки из нета!!! Раньше все ходили и искали cd немиксованные (если ты не знаешь об этом, то пора бы подучить историю)!!! Это щас - качай не хочу!!!! И потому развелось сайтов туева хуча, где можно нарыть суперсвежие треки, да еще и заказать диск, если понравилось..........
Если ты знаешь более СОВРЕМЕННЫЙ способ достачи музыки - тогда расскажи, и тогда может быть я тебе поверю!!!!
*

Ты чего взорвался-то? Я просто спросил. Да, способ современный.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 11.7.2005, 11:00
Сообщение #23


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(garage_girl @ 8.7.2005, 21:25)
Стас, можно спросить:"у тебя вся музыка на виниле? "
ps: просто интересно...
*

да, Стас... мне тоже интересно... впрочем как и многим тут


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_DJ ESTER_*
сообщение 17.12.2005, 15:49
Сообщение #24





Гости






Я ПРЕДПОЧИТАЮ КОМПАКТ ДИСКИ!!!УДОБНО,НАДЁЖНО,ЛЕГКО,ДЁШЕВО!!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 17.12.2005, 15:59
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Так то оно так,но хочу отдать должное и LP.Согласитесь приятно ощущать музыку на ощуп!!! они же живые!!!! smile.gif


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22