GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что происходит с электронной музыкой сегодня?, Ди-джеи и клабберы спорят о современных тенденциях...
Beatcode
сообщение 22.5.2007, 20:58
Сообщение #26


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.5.2005
Пользователь №: 264



Цитата(Travoltino @ 21.5.2007, 20:44) *
Означает ли это, что если электронная музыка "опопсеет", Вы перестанете её слушать?


...то пожалуй лучше абстрогироваться от данного стиля и слушать то что тебе нравится. Сейчас можно найти столько замечательной электроники...

Я отписал конкретно про опсуждаемый электро-хаус. В чем вопрос - не понял?


--------------------
...feel the rhythm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Travoltino
сообщение 23.5.2007, 18:24
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Регистрация: 2.6.2005
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 361



Я слушаю электро-хаус и не скрываю этого!!! И мне глубоко фиолетово, попса это или нет. Зачем, слушая любимую музыку, задумываться над количеством людей, которые слушают то же самое, и над тем, понимают ли они что-нибудь в этой музыке? Скоро электронная музыка будет господствовать в мире, найдется много людей, которые будут слушать её "для понтов", но я буду слушать электронную музыку, потому что мне она нравится!


--------------------
Что-то не устраивает??
Крестик в правом верхнем углу Вам поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 23.5.2007, 18:39
Сообщение #28


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Цитата(Travoltino @ 23.5.2007, 21:24) *
Я слушаю электро-хаус и не скрываю этого!!! И мне глубоко фиолетово, попса это или нет. Зачем, слушая любимую музыку, задумываться над количеством людей, которые слушают то же самое, и над тем, понимают ли они что-нибудь в этой музыке?...

Оч правильная позиция, по-моему. Поддерживаю, хотя лично мне электро-хаус абсолютно безразличен. Главное, чтобы тебе было так же "глубоко фиолетово" на общественное мнение, когда музыка, которую ты слушаешь, непопулярна.
Цитата(Travoltino @ 23.5.2007, 21:24) *
...Скоро электронная музыка будет господствовать в мире...

Звучит так зловеще, как будто электронная музыка поработит человечество )))))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Travoltino
сообщение 23.5.2007, 19:54
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Регистрация: 2.6.2005
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 361



Именно это я и хотела сказать! Спасибо за пониманиеsmile.gif


--------------------
Что-то не устраивает??
Крестик в правом верхнем углу Вам поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 25.5.2007, 7:30
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(dissa @ 14.5.2007, 1:09) *
Жду не дождусь, когда сдохнет этот электро-хаус -абсолютно не вставляющая музыка
хотя может я так к нему отношусь потому что роднее старое олдскульное электро,
а электро хаус его ни в коей мере не напоминает

DISCO HOUSE, LATINO, образца 1999-2000 годов - FOREVER!!!

эти стили до сих пор продолжают жить... что вам мешает их слушать????
а по поводу сдохнет или нет... уважайте мнение и вкус остальных!

Цитата(астраханец @ 16.5.2007, 10:53) *
полностью с тобой согласен насчет электро-хауса-"пустая" музыка!А вот насчет загнивания гаража с 2003 года нет,он начал загнивать с 2006 !

а мне он нравился в 97-99 годах... получается вы в 2003 тоже слушали гнилой "гараж"?
радиошоу большую часть всегда было актуально! и несёт с собой нотки современного звучания!
и хватит "гараж" ругать... радуйтесь пока есть.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maniakdomohozajk...
сообщение 25.5.2007, 9:27
Сообщение #31


накол/выкол
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 25.2.2007
Из: город К
Пользователь №: 3372
Возраст: 20



Цитата(ride @ 25.5.2007, 10:30) *
...и хватит "гараж" ругать... радуйтесь пока есть.

Пока имеем, не храним, а потерявши плачем. Скорее всего, когда пройдёт время электрохауса, найдутся люди, которые будут вспоминать о нём с умилением: " Ох старый добрый олдскульный электрохаус середины 2000х... Что с тобой стало?... Где ты сейчас?... Вот вернуть бы те времена!..." Весьма вероятно, что это будут как раз те люди, кто сейчас выражает ноту протеста.)))))


--------------------
Главней всего - погода в доме... ©
WHATEVER ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Beatcode
сообщение 25.5.2007, 9:58
Сообщение #32


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.5.2005
Пользователь №: 264



Цитата(maniakdomohozajka @ 25.5.2007, 10:27) *
Пока имеем, не храним, а потерявши плачем. Скорее всего, когда пройдёт время электрохауса, найдутся люди, которые будут вспоминать о нём с умилением: " Ох старый добрый олдскульный электрохаус середины 2000х... Что с тобой стало?... Где ты сейчас?... Вот вернуть бы те времена!..." Весьма вероятно, что это будут как раз те люди, кто сейчас выражает ноту протеста.)))))


Ну конечно так будет. Так всегда было и будет. Когда-то были времена эйсида, диско, прогрессива, и сейчас многие жалеют о том, что эти годы прошли. так будет и дальше!


--------------------
...feel the rhythm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 25.5.2007, 10:54
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Beatcode @ 25.5.2007, 10:58) *
Ну конечно так будет. Так всегда было и будет. Когда-то были времена эйсида, диско, прогрессива, и сейчас многие жалеют о том, что эти годы прошли. так будет и дальше!

да! ,и я в этом полностью согласен!!!


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dalya
сообщение 25.5.2007, 15:41
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 581
Регистрация: 30.11.2005
Из: Архангельск/Москва
Пользователь №: 1094



Я не сильна в стилях, но все-таки...
Когда меня спрашивают, что я буду играть на какой-либо из вечеринок, у меня чаще всего ответ один: играть буду то, от чего буду чувствовать "обратную связь" с людьми на танцполе.
Ди-джеи не в силах изменить эту эволюцию... они могут лишь частично направлять это движение в какое-либо русло, которое им же и ближе.


--------------------
Мой новый микс Dalya - Hydra Island
http://promodj.com/dalya/mixes/4302576/Dalya_Hydra_Island
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha ester
сообщение 25.5.2007, 16:02
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Регистрация: 27.3.2007
Из: Sochi
Пользователь №: 3461
Возраст: 15



Цитата(Beatcode @ 25.5.2007, 10:58) *
Ну конечно так будет. Так всегда было и будет. Когда-то были времена эйсида, диско, прогрессива, и сейчас многие жалеют о том, что эти годы прошли. так будет и дальше!


да уж... ностальгия такая вещь.


--------------------
SUICIDE & DISKO! 1997
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExeR
сообщение 25.5.2007, 16:59
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 1192



Ничего сверхестественного не происходит, все изменения предсказуемы и легко объяснимы...
Единственное что неизменно: есть великие треки, которые не смотря на дату релиза и количество прослушиваний всё также радуют слух, а есть море фуфла, которое ставится бездарями для бездарей на танцполах, обругивается наиболее прогрессивными меломанами и приносит основную прибыль бизнесмэнам муз. индустрии. Вот вам и виноватые, вместо которых называли пиратов и слушателей. Все эти промоутеры, продюссеры и их убожественные детища(типа Базуки) сидят на огромной куче го.на и делают из неё деньги. Немеломаны, любители всей этой коммерции, чаще всего сами того не подозревая, это го.но хавают, заплатив за него деньги. Попутно умудряются оставлять на форумах восторженные отклики о ещё одной голой попе на вертушках. Что самое прескорбное, у этих бизнесменов редкий дар, и благодаря ему эта куча под ними никогда не иссякнет, на её наполнение они горазды. Случится запор, найдут другого на это место, работа то не пыльная, ума палату не надо (яркий пример девушки диджеи/исполнители на русской эл. сцене, чей срок службы составляет 1-2 года). Именно эти люди пробьют огромное окно в попсу для электронной музыки, своими ивентами задавят прогрессивные начинания и идеи в вечеринках, заставят меломанов отвернуться от некогда любимых ими стилей...
Не хотел так отвратно расписывать, но по другому нельзя, заслужили...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 25.5.2007, 20:21
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



Цитата(ExeR @ 25.5.2007, 16:59) *
Попутно умудряются оставлять на форумах восторженные отклики о ещё одной голой попе на вертушках.

Представил голую Бензину, сидящую на вертушке, и крутящуюся со скоростью 33 об/мин. Смешно. Интересно, а какие бы звуки были, если ее не только на вертушку, а еще и иголкой сверху...


ЗЫ
Sorry за оффтоп, но оч. смешно стало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Travoltino
сообщение 25.5.2007, 22:52
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Регистрация: 2.6.2005
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 361



Цитата(Rusty @ 25.5.2007, 21:21) *
Представил голую Бензину, сидящую на вертушке, и крутящуюся со скоростью 33 об/мин. Смешно. Интересно, а какие бы звуки были, если ее не только на вертушку, а еще и иголкой сверху...


А обложка диска Zita&Gita - тоже полураздетые, одна из них "эротично" задрала ногу над вертакомsmile.gif
Закон рынка: красивая обложка - залог успеха. Вдруг у кого-нибудь возникнет желание ЭТО послушатьsmile.gif


--------------------
Что-то не устраивает??
Крестик в правом верхнем углу Вам поможет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rivazza
сообщение 12.1.2008, 9:11
Сообщение #39


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.3.2007
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 3402
Возраст: 21



А вам не кажется, что в самое ближайшее время точно так же будем плеваться от музыки а-ля Deadmau5? smile.gif
Что-то лихорадить начинает музыкантов на эту тему. Пока это радует, но что будет чуток поздней?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 12.1.2008, 10:07
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



Цитата(Rivazza @ 12.1.2008, 12:11) *
А вам не кажется, что в самое ближайшее время точно так же будем плеваться от музыки а-ля Deadmau5? smile.gif

Ну если Deadmau5 и дальше продолжит выпускать качественную музыку как Jaded, то нет. А если что то типа его Arguru - то да smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rivazza
сообщение 12.1.2008, 10:26
Сообщение #41


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.3.2007
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 3402
Возраст: 21



в данном случае речь идет не о самом Deadmau5, а о тех, кто под его волну попал.
(о Glenn Morrison говорить не буду, ибо с Deadmau5 они вместе работают)
Alex K & Soha - Twilight
A State Of Mind - Like A Dream (conrad s. remix)
Perpetuous Dreamer - Sound Of Goodbye (edx's indian summer remix) - пусть и не так сильно, но всё же.
Arnej - People Come People Go (maor levi remix)....
это только начало.
боюсь, что в последствии такой стиль сильно приестся и уже понятия о качестве будут иными.
но не спорю: Deadmau5 - Jaded это ВЕЕЕСЧЬ!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShemA
сообщение 12.1.2008, 11:24
Сообщение #42


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.7.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 3754
Возраст: 20



Если остальные музыканты будут подстрвиваться под стиль Deademau5 ради денег, то будет слушаться мягко скажем не очень blink.gif , хотя может у кого что и получится dry.gif , а от самих Deademau5 я не жду такого...
Но в любом случае всегда все приедается и рано или поздно появятся новые "Deademau5", появление которых будет обусловлено больше жаждой чего-то нового...


--------------------
GSS The big HAPPY
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rivazza
сообщение 12.1.2008, 14:40
Сообщение #43


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.3.2007
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 3402
Возраст: 21



Цитата
Если остальные музыканты будут подстрвиваться под стиль Deademau5 ради денег, то будет слушаться мягко скажем не очень

Вспомните Benny Benassi и The Drill, например. Под словом "остальные" надо, наверное, иметь в виду новых музыкантов, волна которых тут же вылезает изо всех щелей smile.gif

Цитата
Но в любом случае всегда все приедается и рано или поздно появятся новые "Deademau5", появление которых будет обусловлено больше жаждой чего-то нового...

пока мы просто рассуждаем и гадаем, что будет и как будет. в конце концов, наши мозги от этого страдают smile.gif

Пока ещё музыка а-ля Deadmau5 смотрится свежо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 12.1.2008, 19:28
Сообщение #44


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Rivazza @ 12.1.2008, 10:11) *
А вам не кажется, что в самое ближайшее время точно так же будем плеваться от музыки а-ля Deadmau5? smile.gif
...
Пока ещё музыка а-ля Deadmau5 смотрится свежо.

По-моему, очень примитивно. Примитивна вся музыка, которую сегодня сочиняют. Есть отдельные неплохие треки, но глубина саунда исчезла. Причин несколько и все взаимосвязаны. Основная, наверно, состоит в том, что теперь музыка пишется с помощью микросхемы, тогда как студии уходят в прошлое. Может, я не прав, просто это мое ощущение. Трудно быть в теме, когда находишься в провинции. Тенденции таковы, что progressive исчез, поскольку изменилась технология написания музыки. Таинственный фон в музыке сменился на попсовый, а бочка стала "компьютерной" и больше "не захватывает": она сухая. Пока компьютерные технологии не дошли до того, чтобы полностью заменить студию, чтобы создать те качество и магию, которые были в музыке раньше.

Общая тенденция такова, что minimal и tech house стали самыми популярными стилями, быстро отодвинув electro на второй план. Про techno и disco ничего сказать не могу.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 12.1.2008, 21:02
Сообщение #45


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Стас, не вижу тесной взаимосвязи между примитивностью современной музыки и технологией ее создания. Гораздо важней тот факт, что эта самая примитивная музыка, без глубины, вырвалась в массы, и теперь ее выгодно издавать. Кому в начале 2000-ых было бы интересно слушать того же Deadmau5-а? Мне почему-то кажется, что единицам? Популяризация делает свое дело.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 13.1.2008, 0:21
Сообщение #46


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Prodes_X @ 12.1.2008, 22:02) *
Стас, не вижу тесной взаимосвязи между примитивностью современной музыки и технологией ее создания. Гораздо важней тот факт, что эта самая примитивная музыка, без глубины, вырвалась в массы, и теперь ее выгодно издавать. Кому в начале 2000-ых было бы интересно слушать того же Deadmau5-а? Мне почему-то кажется, что единицам… Популяризация делает свое дело.

Связь прямая. Ты не выжмешь из микросхемы студийный саунд - факт неоспоримый, мне кажется. Но я с тобой соглашусь: сейчас не нужна красота. Музыку, как мне кажется, стали жестко делить на "слушательную" и "танцпольную". Раньше эта граница была размыта. Теперь же есть четко музыканты, "обслуживающие" ди-джеев.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dub
сообщение 14.1.2008, 14:57
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 4114
Возраст: 18



Цитата(Stas @ 13.1.2008, 3:21) *
Музыку, как мне кажется, стали жестко делить на "слушательную" и "танцпольную".


Полностью согласен, более того я считаю это и есть ответ данной темы sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodes_X
сообщение 16.1.2008, 10:31
Сообщение #48


GSS Friend
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Регистрация: 14.4.2005
Из: Land of the Lost
Пользователь №: 23
Возраст: 20



Цитата(Stas)
Музыку, как мне кажется, стали жестко делить на "слушательную" и "танцпольную". Раньше эта граница была размыта. Теперь же есть четко музыканты, "обслуживающие" ди-джеев.

Цитата(Dub)
Полностью согласен, более того я считаю это и есть ответ данной темы

А вы послушайте запись выпуска Гаража 1999 года? Диджеи Адик и Сухов затрагивают тот же вопрос:

Сухов: ?Когда ты покупаешь свои пластинки, пополняешь, так скажем, свою коллекцию, ты думаешь о том, какая это красивая музыка, сколько в ней новых, свежих идей или, прежде всего, прикидываешь, как под это будут танцевать??

Адик: ?А вот тут очень интересный вопрос, потому что есть два совершенно, к сожалению, разных понятия. Некоторые пластинки я покупаю, прикидывая, как под них будут танцевать, а другие покупаю, прикидывая, как мне самому будет нравится слушать эту музыку. Вот эту музыку, которая играет сейчас, я практически не играю нигде и никогда, потому что никто под нее танцевать не хочет. Вот? Но мне самому очень нравится ее слушать ? это, так называемая, ?барная? музыка, под нее просто можно сидеть отдыхать, совершенно не обязательно танцевать, но она очень красивая!?

Сухов: ?Будем надеяться, все изменится буквально через год?два, люди будут слушать музыку, а не просто ?колбаски?.?

smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rivazza
сообщение 16.1.2008, 14:33
Сообщение #49


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.3.2007
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 3402
Возраст: 21



Конфликт отцов и детей, короче говоря wink.gif Извечная тема


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dub
сообщение 16.1.2008, 16:07
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 4114
Возраст: 18



Цитата(Prodes_X @ 16.1.2008, 13:31) *
Сухов: ?Будем надеяться, все изменится буквально через год?два, люди будут слушать музыку, а не просто ?колбаски?.?


Да уж, получается за 9 лет мало что изменилось... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28