GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Итоговый Выпуск Программы Гараж 2009, ежегодный опрос
maxmel86
сообщение 9.12.2009, 22:03
Сообщение #1


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 6136
Возраст: 22



Вот моя десятка сверхшедевров за 2009 год

1 U2 - Magnificent (Pete Tong Mix)
2 Royaal N Black Ft Bryan B - Come Home (D.O.N.S Remix)
3 Faithless feat. Cass Fox - Music Matters (Mark Knight Remix)
4 Eddie Thoneick - Love Under Pressure ft. Andy P (DBN Mix)
5 Antoine Clamaran - When The Sun Goes Down (Nari & Milani Remix)
6 Atfc - tell_u_y_(disco_09_re-flip)
7 Atfc - does_it_feel_good
8 Dirty South feat. Rudy - We Are (Avicii Killer Remix)
9 Albin_myers_and_sandro_monte_feat_abigail_bailey_-_somewhere_original
10 Richard Grey, Erick Morillo - Say The Word feat. Maboo & Nicole Da Silva (Original Mix)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.12.2009, 23:08
Сообщение #2


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Решил создать отдельную тему для самых лучших треков за 2009-й. Из-за ограничения на количество смайлов сообщение пришлось разделить на несколько.

Главным критерием для меня является талант автора. Т.е. "авторы-однодневки", которых очень много, создали тучу отличных треков, но те в топ не прошли. Еле-еле выделил 100 штук, откуда уже выбирал лучших авторов. Выбор пришлось урезать. Не стану голосовать за следующих музыкантов:

Eric Prydz
Nomad In The Dark
Pezzner
Maxime Dangles
Shonky
Simon & Shaker
Josh Wink
Marc Marzenit
Dubfire
Gui Boratto
Ricardo Villalobos
Marko Furstenberg
Neil Quigley
The Quasar
Anthony Rother
George Delkos
Swayzak
Gregor Tresher
Luciano

и многих других.

Way Out West, например, в этом году разочаровали пачкой безликих ремиксов на свои невыдающиеся треки, IMHO. sad.gif Для сравнения: недавно опознали в соответствующем форуме Sattva - Echo of Silence (Way Out West remix) [Xplosion]. Сейчас WoW не демонстрирует свои таланты по-настоящему, почему-то.

Также была идея представить в топ по релизу с таких лейблов, как Kompakt, Rebirth, т.к. они, безусловно, сильно выделились в 2009-м. Но идея с лейблами тоже отпала. Тем не менее, Kompakt все равно делегировал своего представителя в топ. smile.gif

Порядок треков значения не имеет. 10 штук - слишком мало. У меня чуть больше получилось. Топ остался пока в таком виде (ведь еще декабрь впереди):

1. Silicone Soul - Language Of The Soul (Sei A remix) [Soma]
2. Darren Emerson - Home (MODE mix) [Global Underground]
3. Henry Saiz - Madre Noche (Original mix) [Renaissance]
4. Guy Gerber - Timing (Original mix) [Cocoon]
5. Guy Gerber - Stoppage Time (Reshuffle remix) [Bedrock]
6. Grappa Rockers - Heavily Refreshed (Quivver mix) [Boz Boz]
7. D. Diggler - Behind The Curtain (Original mix) [Liga Elektronika]
8. Mutant Clan - Persuader (Original mix) [Bedrock]
9. Moonface - Futurized Fears (Guy J remix) [Bedrock]
10. Alex Dolby & Santos - Babylon (Original mix) [Bedrock]
11. Alec Araujo feat. Regis Bondan - The Blame (Original mix) [Dyami]
12. UNKLE - Heaven (King Unique remix) [Surrender All]
13. GusGus - Add This Song (Patrick Chardronnet remix) [Kompakt]
14. Danny Howells - On The Moon (Original mix) [Sudbeat]
15. Dirty Mongrel - Cream (Original mix) [Bedrock]
16. Alan Fitzpatrick - Reflections (Original mix) [Bedrock]
17. Christian Smith & John Selway - Daytona (Original mix / John Digweed & Nick Muir remix) [Bedrock]
18. Kollektiv Turmstrasse - Im Juli Remix (Original mix) [Ferienliebe Tontraeger]
19. Rowdent - Found It (Original mix) [Bedrock]
20. Tone Depth - Rumblefish (Maher Daniel remix) [Bedrock]
21. Damian Lazarus - Spinnin' (Sasha remix) [Get Physical]
22. Charlie May - Midnight (Original mix / Nhar remix) [emFire]
23. James Zabiela - Tylium (Original mix / Spooky remix) [Bedrock]
24. Erphun - Little Rascal (Original mix) [Bedrock]

1. Silicone Soul - Language Of The Soul (Sei A remix) [Soma]

Все-таки британцы на высоте. Насколько же качественно и интересно у них получается писать музыку. Andy Seinan aka Sei A пишет супертреки нечасто, но практически всегда на высоком уровне. Ремикс на небезызвестных Silicone Soul (Craig Morrison, Graeme Reedie) - безусловно, одно из лучших творений на электронной сцене 2009.

2. Darren Emerson - Home (MODE mix) [Global Underground]

Родной брат James'а Lavelle, половинка дуэта Gorillaz - Aidan Lavelle регулярно взрывал танцполы своими мегатреками в 2009-м под псевдонимом MODE. Не хотелось включать в топ уже "заезженный" Womb / Magenta, который мы все отлично помним. Ремикс на трек Эмерсона оказался не менее интересным, на мой взгляд.

3. Henry Saiz - Madre Noche (Original mix) [Renaissance]

Мне не вспомнился случай, когда люди из Испании добивались столь огромного успеха на клубной сцене. Человек по имени Henry сделал это. В 2008-м он подписался на Renaissance, трек с этого лейбла попадает в мой топ за 2009-й. Не сомневаюсь, что Henry еще скажет не раз свое веское слово в мировой музыке. С огромным нетерпением ждем его релиза Bedrock - Emerald (Henry Saiz remix), который Джон Дигвид уже пообещал издать синглом из-за огромного спроса на трек.

4. Guy Gerber - Timing (Original mix) [Cocoon]

Guy Gerber - для меня это один из трех людей, представляющих израильскую музыку в мире. Два других - Moshic и Guy J. Psy-trance-проекты не в счет. smile.gif Человек, основавший Supplement Facts и издающийся на знаменых Cocoon и Bedrock, не мог не попасть в топ 2009 с треком, который, например, Sasha начал играть еще в 2008-м. Релиз вышел очень оригинальным и запомнится еще на многие годы.

Услышать Timing можно в моем миксе: DJs Stas & Sad Midlow - Live (26.06.2009).mp3 (320 kbps, 244 Мб, 1 ч 47 мин.): http://depositfiles.com/files/6ethv6kf7

5. Guy Gerber - Stoppage Time (Reshuffle remix) [Bedrock]

Несмотря на то, что Guy Gerber уже в топе есть, его ремикс, сделанный вместе с Niv Hadas на свой же суперхит, нельзя проигнорировать. Reshuffle порадовали нас так же десятиминутной эпопеей The Uppershelf, вышедшей на собственном лейбе Гая.

6. Grappa Rockers - Heavily Refreshed (Quivver mix) [Boz Boz]

Англичанин John Graham пишет музыку с начала 90-х. Его треки постоянно играют лучшие ди-джеи мира. В этом году Джон не раз блистал своим талантом. Его ремикс на Grappa Rockers, по моему мнению, один из лучших треков уходящего года.

7. D. Diggler - Behind The Curtain (Original mix) [Liga Elektronika]

Услышав этого немецкого таланта по имени Andreas Mugge, я не смог остаться равнодушным. Его треки - высочайший по качеству исполнения саунд, которым он нас постоянно радует. В конце прошлого года я открыл для себя этого автора, когда услышал Deepdown, вышедший на Level Non Zero. А в этом году совсем недавно вышли два других творения, которые я бы тоже отметил: Examine - Confess and Undress (D.Diggler remix) [Manual Music], D. Diggler - Diggler Ranch II [Level Non Zero].

Услышать Behind The Curtain можно в моем миксе: DJs Stas & Sad Midlow - Live (26.06.2009).mp3 (320 kbps, 244 Мб, 1 ч 47 мин.): http://depositfiles.com/files/6ethv6kf7

8. Mutant Clan - Persuader (Original mix) [Bedrock]

Дуэт Timo Maas & Sante Pucello со своим космическим треком занимает почетное место среди грандов танцевальной электронной музыки в 2009-м. Timo Maas в представлении не нуждается, а вот Sante Pucello - не кто иной, как итальянец Santos. Первый раз я его услышал в Гараже в 2004-м. Трек Deep Breath.

В прошлом году эта парочка отгремела со своим 17-минутный трансовым треком с 5-минутным intro под названием "Китайский массаж" biggrin.gif : Timo Maas & Santos (Rockets & Ponies) - Chinese Massage (Original mix) [Rockets & Ponies]. С того дня я постоянно отслеживаю новые творения этих музыкантов, когда они в дуэте.

9. Moonface - Futurized Fears (Guy J remix) [Bedrock]

Ремикс на классику начала 2000-х выпала честь создать израильскому молодому поколению - Guy J. Мегаталант был замечен Джоном Дигвидом и немедленно подписан на Bedrock, где Гай блеснул еще одним ремиксом на классику в этом году - на Saints and Sinners - Pushing Too Hard. "Святых и грешников" кому попало ремикшировать бы не доверили. smile.gif

Недавно у парня вышел Ballroom - новый релиз на Bedrock. А также в 2009-м Гай отметился ставшим, наверно, уже легендарным Lamur, вышедшим на все том же Bedrock, красивым ремиксом на Bent - As You Fall [G&E Analogue].

10. Alex Dolby & Santos - Babylon (Original mix) [Bedrock]

Очень непривычно писать под весельниким хаусом название лейбла, который изначально пропагандировал строгий progressive. Тем не менее, по оригинальности саунда эти два итальянца опередили очень многих в 2009-м. Под трек Вавилон мы лихо отплясывали совсем недавно в Арме-17, ощущения потрясающие. Спасибо парням за отличный трек, а Джону - за то, что взялся издать эти "самородки". smile.gif

Парни также отметились "свистоплясом" под названием No Walls. Уж не знаю, что нужно покурить / принять / выпить, чтоб так перло, но этот корявый, на первый взгляд, трек сильно приковывает внимание и веселит. smile.gif

11. Alec Araujo feat. Regis Bondan - The Blame (Original mix) [Dyami]

Из релизов 2009-го года по красоте и гармонии с треком этого аргентинского профессионала мало какие могут сравниться. Парень пишет музыку с 2002-го. Думаю, у него большое будущее и он еще заявит о себе не менее красивым треком.

12. UNKLE - Heaven (King Unique remix) [Surrender All]

В этом году James Lavelle отметился компиляцией на GU, а также изданием на Surrender All ремиксов на свои треки (Remix Stories - volume 2), среди которых и оказался этот шедевр. Дуэт King Unique aka Matthew Roberts and Matt ”Watkins” Thomas - артисты, издавшие тучу потрясающих треков за многие годы своего творчества. Конечно, на всех их работах стоит знак качества: "Made in England". smile.gif

Мне удалось заценить трек на Funktion One в Арме-17 в марте этого года. Подействовало, как гипноз. smile.gif После того, как я раздал наш лайв (DJs Stas & Sad Midlow - Live - Part II (19.06.2009)), многие потом отзывались именно об этом треке. Природа обделила меня талантом сочинять так, как это делают King Unique, зато я испытал большую радость, что сумел выбрать и донести эту музыку до многих других людей.

13. GusGus - Add This Song (Patrick Chardronnet remix) [Kompakt]

Патрик работает в студии почти 20 лет, как он сам пишет. Работ за это время издано сравнительно не много, но опыт аранжировщика или звукорежиссера (не знаю, кем он был) сказался, когда он сумел достичь бесподобного звучания в своем ремиксе на GusGus. Да, хотелось отметить это легендарное трио, но, оказалось, что Патрик и еще один человек, скрывающийся под интересным псевдонимом Gluteus Maximus, буквально довели до ума, как мне кажется, творение GusGus, сделав ремиксы-шедевры. Пройти мимо этих треков в 2009-м было бы неправильно.

Услышать трек можно в моем миксе: DJs Stas & Sad Midlow - Live (26.06.2009).mp3 (320 kbps, 244 Мб, 1 ч 47 мин.): http://depositfiles.com/files/6ethv6kf7

14. Danny Howells - On The Moon (Original mix) [Sudbeat]

Этот трек замиксован в компиляции Masters Series 13 на Renaissance Hernan'ом Cattaneo. Именно после этого я купил работу Danny, а также продолжил регулярно это делать в 2009-м. Еще один известный трек Right Off был сыгран Sasha & Digweed на их традиционном boat trip во время Miami Winter Music Conference. С этого момента мне стало понятно, что я долгое время упускал из виду потрясающего диск-жокея, а теперь уже и музыканта.

Для тех, кто скачивал DJs Stas & Sad Midlow - Live - Part I (19.06.2009): Danny Howells - Right Off [Dig Deeper] - самое начало микса. Веселый трек! smile.gif

15. Dirty Mongrel - Cream (Original mix) [Bedrock]

Трек, с которого Джон начал выступление в Арме-17. Каково было мое удивление, когда я узнал, что мой любимый проект - это не кто иной, как Glenn Morrison! smile.gif Почему же он раньше так не писал? Что такого произошло в его жизни? smile.gif Хороших треков было много, но, чтоб настолько хороших... Канадец под этим своим псевдонимом отметился также релизами на Red Light District и Bedrock. Каждый его трек - это потрясающая музыка!

16. Alan Fitzpatrick - Reflections (Original mix) [Bedrock]

В 2009-м, IMHO, было мало треков, которые тянут на звание гимна танцпола. Reflections - один из таких треков. Алан из Саутгемптона отметился также ремиксом на Aquatonic от John Digweed & Nick Muir - андерграундный саунд, которого так давно ждали и по которому так соскучились поклонники Джона, судя по многочисленным отзывам на западных форумах. Как же народ скакал под, казалось бы, совсем непонятное dark techno... smile.gif

17. Christian Smith & John Selway - Daytona (Original mix / John Digweed & Nick Muir remix) [Bedrock]

Эти два американца не нуждаются в представлении. Очень много лет им удается писать музыку, не сбавляя в качестве. Возможно, иногда получается однообразно, но в большинстве случаев их треки вновь и вновь играются огромным количеством ди-джеев по всему миру. Помню ребят по работе 1999 года Move, включенной в GU 013 Ibiza (mixed by Sasha).

Дуэт John Digweed & Nick Muir попал в топ символически, поскольку их ремикс мне безумно понравился, не могу не отметить.

18. Kollektiv Turmstrasse - Im Juli Remix (Original mix) [Ferienliebe Tontraeger]

Об этом Коллективе я узнал в январе этого года, когда услышал их трек в сете Дигвида на Space of Sound в Мадриде. Немцы Christian Hilscher и Nico Plagemann увлекаются музыкой с 1999, но примерно до 2004 их релизы не были широко известны. А теперь у парней гастроли расписаны до июня 2010! Im Juli Remix - очень крутой трек, IMHO. В 2009-м таких было мало.

19. Rowdent - Found It (Original mix) [Bedrock]

Давно знакомый мне Rowan Blades по своей работе Filth, созданной совместно с Chris Lake в 2004-м, когда тот писал еще потрясающий по красоте progressive, объединился с Dennis White, долгое время писавшим под псевдонимом Static Revenger. Вместе у них получился очень качественный трек, название которого переводится, как "Нашли это". Нашли что? "Тот самый" саунд? smile.gif

20. Tone Depth - Rumblefish (Maher Daniel remix) [Bedrock]

Еще один канадец в топе за 2009-й. Maher Daniel воскресил хит начала 2000-х, авторство которого принадлежит не менее талантливому Tony Papadopolous'у aka Tone Depth. Релиз получился настолько качественным и ярко пробуждающим воспоминания, что не мог не запомниться в уходящем году.

21. Damian Lazarus - Spinnin' (Sasha remix) [Get Physical]

Уже давно этот диск-жокей не удивляет меня, и все дальше наши вкусы расходятся. Не хотел писать в топ его трек, но потом передумал, потому что проигнорировать DJ Sasha нельзя: пусть его музыка не удивительна, но она высочайшего уровня качества и, все же, очень красива. Думаю, этого отрицать не будет никто.

22. Charlie May - Midnight (Original mix / Nhar remix) [emFire]

Нужно ли включать в топ трек, который вышел очень давно, но в замиксованном варианте в Invol2ver? До последнего не хотел этого делать, тем не менее, необходимо отметить талант, которому Sasha обязан. Человек из его команды помог со многими треками самого Саши, причем, имя Чарли в списке авторов не значилось: мне приходилось вчитываться в буклетики к дискам, в комментарии на пластинках, например, на конвертах того же Airdrawndagger, чтобы узнать, что под брендом Sasha работало несколько людей, в том числе и Чарли...

Не смог выбрать - оригинал или ремикс, потому написал просто релиз. Таким образом, в моем топе появился единственный француз (Patrick Chardronnet - француз наполовину) Bernard Siefert aka Nhar. Музыка от Nhar всегда плавно льется из колонок, доставляя расслабляющее удовольствие. smile.gif Впервые услышал его треки в исполнении Саши: Afterburner, Lotus / Mithril. Оба релиза 2008 года. С тех пор обращаю внимания на его стильные вещи, которые, в большинстве своем, все же не для танцпола, но именно поэтому они настолько красивы, потому что не ограничены исключительно коммерческими рамками.

Вышедший в 2009-м на лейбле самого Бернара Time Has Changed трек Swell Voices был замиксован в DJs Stas & Sad Midlow - Live - Part II (19.06.2009) (4 трек).

23. James Zabiela - Tylium (Original mix / Spooky remix) [Bedrock]

Еще один мегаталантливый британец попадает в топ 2009. В этом году Джеймс также отметился ремиксом на Radiohead - Rekoner. С нетерпением ждем выхода James Zabiela's Tweezers On A Towel Rail Remix.

Не могу не отметить суперпродуктивный английский дуэт все того же Charlie May с Duncan Forbes - Spooky. Их ремикс на Tylium нравится больше, чем оригинал, но выбрать между англичанами на этот раз я не смог. smile.gif Треки дуэта оставляют заметный след в истории современной танцевальной музыки:

Spooky & Kris Menace - Stereophonic (Extended mix) [Compuphonic] (2008)
Spooky - New Light (Spooky's Strobelight mix) [Spooky] (2007)
Spooky - No Return [Spooky] (2006) - основа для потрясающего ремикса от Josh Wink
Depeche Mode - Precious (Sasha & Spooky remixes) [Mute] (2005)
Spooky - Belong [Deviant] (2002)

В этом году также выходили отменные релизы:
Pole Folder - The Way (Spooky remix) [La Tour]
Spooky - Eypes Mouth (Lyme Bay version) / Bambou [Platipus]
, а затем целая компиляция на этом же лейбле
Spooky - Internebula / Oternebula [Renaissance]
Infusion - So Soon (Spooky remix) [Omnis]


24. Erphun - Little Rascal (Original mix) [Bedrock]

Безусловно, нельзя не отметить в 2009-м Ali Zaree aka Erphun. Треки американца играли топовые ди-джеи мира, мы помним Bad Seed (feat. Cari Golden), 2wo Butterflies, ремикс на Gobbledygook от Dave Seaman и другие. Оригинальность композиций Али отметил Джон Дигвид и издал на Bedrock один из лучших треков автора в 2009-м году. Музыка от Erphun, как мне кажется, сложна для понимания, потому что в ней мало мелодичности, но саунд Али очень оригинален и актуален, на мой взгляд.

Если подвести некий итог, то выходит, что много почестей было доставлено Bedrock, потому что именно на этом лейбле, как оказалось, вышли наиболее оригинальные и качественный треки в 2009-м. Джону повезло, что ему столько promo присылают. smile.gif Что ж, музыка движется вперед семимильными шагами. Если раньше компиляции представляли лучшие по качеству и авторскому замыслу пластинки, то теперь ди-джеи поставлены в такие условия, что должны включать в миксы неизданные треки, поскольку скорость распространения музыки сегодня огромная.

У большинства музыкантов, представленных в топе, гастроли расписаны на несколько месяцев вперед, что является отличным доказательством востребованности их таланта. Некоторые говорят, что просто прикалываются в студии, но это не совсем так, если послушать, что они при этом сочиняют.

В топе нет ни одного нашего артиста. К сожалению, уровень у наших ниже, поскольку на западе конкуренция в несколько раз больше. Лучшие там - действительно те, кто пишет и играет интересную, оригинальную и качественную музыку, а не тот, кто устраивает цирковые представления, маскарады или номера с раздеванием на сцене. Нужно еще отметить, что наш рынок - рынок пиратов. Т.е. рынка попросту не существует, мотивация музыкантов ниже. К тому же спроса нет, потому что, к сожалению, публика не за музыкой у нас приходит. Количество людей на выступлениях Дигвида в Москве и Питере тому подтверждение. Мероприятия известной пошлой радиостанции собирают больше народу... Будем надеяться, что мы нагоним запад, ведь наши традиции в музыке не менее сильные, если судить по классике. Просто мы, как и в футболе, например, перестали развиваться некоторое время, как мне кажется.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hellges
сообщение 12.12.2009, 5:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 6586
Возраст: 27



Если меня не подводит зрение, то в GARAGE NEWS явно указано, что на форуме вебсайта программы стартовал ежегодный опрос, который выявляет предпочтения слушателей радиошоу! Осталось только указать 10 лучших треков 2009, являющихся на наш взгляд достойными звания лучших и оказавших особое влияние на развитие клубной культуры в уходящем году. Друзья, давайте будем предельно лаконичны и объективны в нашем выборе! А я пока побегу расчехлять архивы с контентом smile.gif

Сообщение отредактировал hellges - 12.12.2009, 5:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 13.12.2009, 0:54
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Stas @ 11.12.2009, 23:08) *
Решил создать отдельную тему для самых лучших треков за 2009-й. Из-за ограничения на количество смайлов сообщение пришлось разделить на несколько.
...

Снимаю шляпу за труды. Приятно, что хоть кто-то ещё не ограничивается копированием плейлиста на форум, Но и оставляет рецензии.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 13.12.2009, 12:43
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



Постоянные копания в музыкальных архивах прошлых лет привели меня к тому, что нижеизложенный топ не совсем точно отражает то, что я слушал в 2009 году. Не будь обязательным условием выборки год издания трека, топ выглядел бы совсем по-другому. И честно признаюсь, это меня тяготит. Но делать нечего, приступим.

В этом году я стал немного слушать транс. Вот как-то раньше пренебрежительно к нему относился, а теперь у меня в топе аж три трансовых трека. Можно сказать, что это мое открытие года. А все началось с трека...
1) Igor Olnev - Hero (original mix) Этот музыкант написал не просто танцевальный трек, а целый приключенческий роман в нотах.

Не успел я отойти от этого счастья, как мне на голову свалился еще один боевичок:
2) Rank 1 - Symfo (original mix). Многие, наверное, слышали. Я просто влюбился в этот динамичный, невероятно зажигательный трек. Ну и чтобы закрыть трансовую тему, вот еще один фаворит:
3) Elevation - Biscayne (Lemon & Einer K remix). Очень драматичное звучание. Люблю такие, поражающие в самое сердце, мелодии.

4) Tonkproject - Forever (Paronator remix) Паша Иудин сотворил еще одно маленькое чудо! Это настоящий подарок для меломана.

5) Pryda – Lift Да, коммерческий саунд. Я бы даже сказал, вторичный по отношению к прошлым творениям Эрика. Но это самый веселый трек, который я услышал в этом году.

6) Claes Rosen - Mystify (Dinka remix)
7) Claes Rosen - Glancing (original mix)
8) Claes Rosen - Bored
Как-то получилось, что в топ попали сразу три трека этого музыканта. Еще и в компании с надоевшим Динкой. laugh.gif

9) Sidesmokers - Sugar beats (original mix) Очень хорошо мне танцевалось под него в уходящем году.

10) DJ Dalysovich - Take me away (Aeron Aether & Retroid remix) Завершу топ красивым мелодичнейшим брейксом с лейбла Morphosis. Великолепная идея и исполнение. Это больше чем просто танцевальная музыка. 5 баллов!

P.S.
И немного о несерьезном. Владимир Зевахин, Вова, если ты когда-нибудь вобьешь свое имя в Google и он вынесет тебя на эту страничку, я хочу, чтобы ты узнал о том, что твой dub mix "Волшебного кролика" до сих пор радует и заставляет меня улыбаться. Спасибо тебе! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galimow
сообщение 13.12.2009, 13:41
Сообщение #6


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 17.1.2009
Из: NabChelny
Пользователь №: 5675
Возраст: 23



Цитата(Stas @ 11.12.2009, 23:08) *
Решил создать отдельную тему


Стас спаибо за замечательный обзор треков! Я многое узнал нового и одновременно с унынием читал - веть многое пропустил за этот год хотя артисты мирового масштаба и практически все мне знакомы, так же не мало было удивлений, например то что Sante Pucello - не кто иной, как итальянец Santos blink.gif давно не слышал его новые произведения!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stigmat
сообщение 13.12.2009, 16:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 4033
Возраст: 20



1. Hypnos - Day After Day feat. Sambor Kostrzewa (Original mix) по моему лучший трек =) очень бы хотелось услышать его в финальном выпуске gss
2. Gui Boratto - No Turning Back (Original)/(Wighnomy's Likkalize Love Rekksmix)
3. Guy J - Lamur (Henry Saiz Remix)
4. Way Out West - Future Perfect (Henry Saiz Remix)
5. Guy J and Sahar Z - Hazui (Gui Boratto remix)
6. Henry Saiz - Hadal (Original Mix)
7. Jay Lumen - Morning Call
8. Popof - Shades (Original Mix)
9. Daft Punk - Around the World 2009 (Alive Re-Edit)
10. Axus - Suite Disappointment (Pete Heller Classic Vocal Mix)
11. Dusty Kid - America
12. Radiohead - Reckoner (Henry Saiz's Vocal Mantra Remix)
13. La Roux - In For The Kill (Skream's Let's Get Ravey Remix)/(Hoffnsav Breaks Mix)
14. UNKLE - Heaven (King Unique Remix)
15. ATB Pres. Flanders Behind (ATB's Ambient Version)
16. Saints & Sinners - Pushin' Too Hard (Guy J Remix)
17. Guy Gerber - Stoppage Time (Reshuffle Remix)
18. James Zabiela - Tylium (Original Mix)
19. 2Raumwohnung - Wir Werden Sehen (Solomun Vox Remix)/(Paul Kalkbrenner Remix)
20. Armin van Buuren pres. Gaia - Tuvan (Gareth Emery Remix)


все эти треки были прослушаны мною не один раз =)
особенно хочу заметить, всё что слушал в этом году с участием henry saiz'a очень понравилось, довольно оригинальный и качественный саунд =)

Сообщение отредактировал stigmat - 15.12.2009, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 13.12.2009, 17:28
Сообщение #8


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(ride @ 13.12.2009, 1:54) *
Снимаю шляпу за труды. Приятно, что хоть кто-то ещё не ограничивается копированием плейлиста на форум, Но и оставляет рецензии.

Спасибо. Ждем Сашку из Омска. У него вкус музыкальный совсем иной, но в авторах и пластах он шарит "будь здоров". Еще более интересно, совпадет ли мое мнение со мнением резидентов и допустят ли они "отклонение" от формата для того, чтобы сделать итоговый выпуск более объективным.

stigmat, думаю, нам нужно будет определить 10 треков и послать список ди-джеям, заполнив форму на главной странице garagefm.ru. Собираюсь через неделю это сделать примерно, когда итоговый выпуск будет записываться.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xbones
сообщение 13.12.2009, 19:29
Сообщение #9


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 22.5.2009
Из: Омск
Пользователь №: 6163
Возраст: 22



Цитата(Stas @ 13.12.2009, 20:28) *
Еще более интересно, совпадет ли мое мнение со мнением резидентов и допустят ли они "отклонение" от формата для того, чтобы сделать итоговый выпуск более объективным.

действительно в формат гаража с такими треками сложно вписаться, но всё же хотелось бы отметить:

Marc Romboy & Stephan Bodzin - Callisto
Marc Romboy & Stephan Bodzin - Atlas - оба трека нравятся одинаково
Orbital - Halcyon (Tom Middleton Remodel) - рас уж в прошлом году внимания был удостоен реворк Manuel De La Mare, то и эта работа достойна быть здесь
Guy J - Leave Me Alone - из всех работ этого музыканта, в этом году, хотелось бы выделить именно эту работу, но на сколько я знаю встретить его можно только на компиляции у Cattaneo
Little Boots - Earthquake (Sasha Remix) - это именно то что я хотел услышать в этом году...
Цитата(Rusty @ 13.12.2009, 15:43) *
6) Claes Rosen - Mystify (Dinka remix)
7) Claes Rosen - Glancing (original mix)
8) Claes Rosen - Bored
Как-то получилось, что в топ попали сразу три трека этого музыканта. Еще и в компании с надоевшим Динкой. laugh.gif

Claes Rosen - Mystify (Dinka remix) - всё же 2008'й год...

Сообщение отредактировал xbones - 13.12.2009, 19:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stigmat
сообщение 13.12.2009, 19:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 4033
Возраст: 20



2xbones:
тоже подумывал включить этот трек в свой список Orbital - Halcyon (Tom Middleton Remodel)
Little Boots - Earthquake (Sasha Remix) хороший трек, жаль услышал его только сейчас :'(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 14.12.2009, 16:45
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



1. UNKLE - Heaven (King Unique Remix) - Просто погружает. Без вопросов даже.
2. Orbital - Halcyon (Tom Middleton Re-model) - Вот нравится мне его подход к ремиксу - вроде и не сделал ничего, а звучит так как надо, вытащил самое вкусное, что даже останавливать эту композицию тяжело.
3. Elegant Universe - Modern Time (Original mix) - Это просто лавина!!! Накрывает с головой.
4. Alankara - Why Don't You See The Signs (Original Jack Jack Edit) - Дип с великолепными клавишными, играет на нотах настроения. Захватывает и не отпускает. Играет так, что не оторваться, слушаю как зачарованый.
5. Pawas ft Matthias Keul - Piano Rain (Original Mix) - Ему под стать по настроению. Тут уже время застывает...
6. The Orange Lights - Life Is Still Beautiful (Alan Braxe remix) - Отличный трек, заряжает позитивом и тянет подвигаться smile.gif
7. Airscape ft JES - My Love (Original Mix) - Отточенный звук, мимо такого не пройти.
8. Joachim Pastor - Le Poulain (Original Mix) - Красивые переливы, как-будто эмоциями играет.
9. Elfsong & Aeron Aether - Kaivalya (Original Mix) - Ассоциации с космосом...прямо ощущаю масштабы Вселенной smile.gif
10. Abdomen Burst - Underwater Cave (Original Mix) - Россиянин, почему бы не выделить столь достойную работу? wink.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 15.12.2009, 15:10
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(Stas @ 12.12.2009, 0:08) *
Не сомневаюсь, что Henry еще скажет не раз свое веское слово в мировой музыке. С огромным нетерпением ждем его релиза Bedrock - Emerald (Henry Saiz remix), который Джон Дигвид уже пообещал издать синглом из-за огромного спроса на трек.

И вот он сделал это! smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Дементьев
сообщение 15.12.2009, 23:36
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 1666



Цитата(stigmat @ 13.12.2009, 16:53) *
1. Hypnos - Day After Day feat. Sambor Kostrzewa (Original mix) по моему лучший трек =) очень бы хотелось услышать его в финальном выпуске gss
2. Gui Boratto - No Turning Back (Original)/(Wighnomy's Likkalize Love Rekksmix)
3. Guy J - Lamur (Henry Saiz Remix)
4. Way Out West - Future Perfect (Henry Saiz Remix)
5. Guy J and Sahar Z - Hazui (Gui Boratto remix)
6. Henry Saiz - Hadal (Original Mix)
7. Jay Lumen - Morning Call
8. Popof - Shades (Original Mix)
9. Daft Punk - Around the World 2009 (Alive Re-Edit)
10. Axus - Suite Disappointment (Pete Heller Classic Vocal Mix)
11. Dusty Kid - America
12. Radiohead - Reckoner (Henry Saiz's Vocal Mantra Remix)
13. La Roux - In For The Kill (Skream's Let's Get Ravey Remix)/(Hoffnsav Breaks Mix)
14. UNKLE - Heaven (King Unique Remix)
15. ATB Pres. Flanders Behind (ATB's Ambient Version)
16. Saints & Sinners - Pushin' Too Hard (Guy J Remix)
17. Guy Gerber - Stoppage Time (Reshuffle Remix)
18. James Zabiela - Tylium (Original Mix)
19. 2Raumwohnung - Wir Werden Sehen (Solomun Vox Remix)/(Paul Kalkbrenner Remix)
20. Armin van Buuren pres. Gaia - Tuvan (Gareth Emery Remix)


все эти треки были прослушаны мною не один раз =)
особенно хочу заметить, всё что слушал в этом году с участием henry saiz'a очень понравилось, довольно оригинальный и качественный саунд =)



7 трек ты наверно имел ввиду Morning cocktail, а не Morning Call?


--------------------
Экстаз самое естественное состояние энергии........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stigmat
сообщение 16.12.2009, 0:47
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 4033
Возраст: 20



Цитата(Игорь Дементьев @ 15.12.2009, 23:36) *
7 трек ты наверно имел ввиду Morning cocktail, а не Morning Call?

да smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.12.2009, 19:07
Сообщение #15


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Для всех любителей UNKLE - Heaven (King Unique remix) [Surrender All]: думаю, в скором времени выйдет также Diyo remix. Не знаю, как вы, а я 100% приобрету трек в коллекцию. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 16.12.2009, 20:50
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



Цитата(Stas @ 12.12.2009, 4:08) *
Решил создать отдельную тему для самых лучших треков за 2009-й.


Стас, дружеский шарж rolleyes.gif

«Решил составить Сашу и Дигвида. Авторов-однодневок нет ведь они ни Саша и Дигвид. Нет и Прайды. Вот этот трек играла Саша а вот этот Дигвид.

[и я играл его два раза]

А вот этот только готовиться издаться на бэдроке, удивительное совпадение, ведь дигвид! А следующий трек завораживает мене потому что Bedrock Sasha и Cocoon.

[и Паша играл его два раза]

Далее молодой новый талант, талантище, не даром его Дигвид на бедрок, а? Следующий трек не дивгвид но ведь большое совпадение что на бедроке а? А нет! Я посмотрел его оказывается и сам дигвид и даже саша немножко...

[и скачать его два раза можно здесь можно здесь]

Но следующий трек совсем другое дело. Это ведь * который дигвид поставил в *. Упс, казалось бы причём тут бедрок?
И тут как-будто чисто символически что-то необычное, из ряда вон выходящее. Дуэт Саша и Дигвид!!! Хм. Странно, но это опять бэдрок. Наверное совпало.

[видели мой промодиджей?]

О, вот это ещё одно шедевральное творение. По чистому совпадению бэдрок, наверное это другой бэдрок. Но не важно
Ладно, отвлечемся. Это не бэдрок, но вот ведь удивительно сколько саш и дигвидов работало над этим проектом.
Если подвести итог то было много хороших ребят но почему-то Саша и Дигвид в этом году мне понравились больше всего. Совершенно странно но бэдрок в этом году очень-очень! Ну что поделать качество оно и в африке бэдрок»


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dalya
сообщение 16.12.2009, 21:27
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 581
Регистрация: 30.11.2005
Из: Архангельск/Москва
Пользователь №: 1094



Цитата(Stas @ 11.12.2009, 23:08) *
18. Kollektiv Turmstrasse - Im Juli Remix (Original mix) [Ferienliebe Tontraeger]


Стас, наверное ты имел ввиду трек Steffen Albert - Im Juli (Kollektiv Turmstrasse Remix)

Я уже года три их ярый фанат!


--------------------
Мой новый микс Dalya - Hydra Island
http://promodj.com/dalya/mixes/4302576/Dalya_Hydra_Island
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Дементьев
сообщение 16.12.2009, 22:34
Сообщение #18


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 1666



Я старался делать подборку из лучших треков, которые сам лично слышал в радиошоу, а ни те треки, которые мне по душе...

1. Pr.morriarti - Mystic Smile - Robert Babicz Galactic Mix [HIGHWAY RECORDS]
2. Eddie Thoneick - Don't Let Me Down feat. Michael Feiner - David Tort Mix [Net's Work International]
3. Cevin Fisher - The Freaks Come Out - Prok & Fitch 'Original Rocks' Mix [Subversive]
4. Greg Cerrone - Lipstick - Avicii Remix [On The Air Music]
5. Sander Kleinenberg - This Is Our Night - Original Mix [Little Mountain Recordings]
6. Richard Grey Vs Erick Morillo - Life Goes On - Albin Meyers Remix [Subliminal]
7. Kyau And Albert - Be There 4 U - Hard Rock Sofa Remix [Euphonic Germany]
8. Abel The Kid - Tell Me - Patrick M & Denis Demense Remix [Subliminal]
9. Norman Doray & Tristan Garner Feat Errol Reid - Last Forever - DBN Remix [CR2 records]
10. The Presets - Anywhere - Compuphonic And Kolombo Remix [Modular]


--------------------
Экстаз самое естественное состояние энергии........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.12.2009, 23:40
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Цитата(yoJiG @ 16.12.2009, 21:50) *
Стас, дружеский шарж

Спасибо, лучше б свой вариант написал. smile.gif Быть объективным в музыке, наверно, нельзя по определению, но, это все равно, что разбираться в дизайне машин, в кухне и разных блюдах, в картинах разных художников и т.д. Кто-то разбирается меньше, кто-то больше. Чем лучше мы разбираемся, тем лучше мы чувствуем стиль, тем "лучше" у нас вкус, если так можно выразиться, утонченее. Например, я не могу поспорить с людьми, разбирающимися в вине, сортах винограда, потому что я вообще не врубаюсь в эту тему... А нас просят "указать 10 композиций 2009 года, которые, на наш взгляд, являются достойными звания лучших и оказали особое влияние на развитие клубной культуры в уходящем году"...

Саша и Джон - это premium в клубной сфере. 100%. Талант этих людей хорошо отражается в цене за сет... У них действительно получается отыскать самый оригинальный саунд. Это факт. Весь год я занимался прослушиванием музыки, в списке лейблов у меня 162 штуки, и я уверен на 100%, что именно у Bedrock получилось собрать самые гармоничные, интересные, качественные треки. По пятам следует Cocoon. smile.gif Тем не менее, "бирочка-лейбл" не оказывает влияние на восприятие трека. Жаль, конечно, не все релизы удается прослушивать. Да, есть много других артистов и жанров, например, то, что играют Hawtin, Sven Vath, Villalobos, Luciano, Loco Dice, Magda, Dubfire. Эти люди идут, все же, после Саши и Джона, поскольку техно в чистом виде "не очень разнообразно" звучит. У такой музыки немного другие задачи и меньше возможностей на танцполе, на мой взгляд, что выражается в более однообразном саунде. Но элементы техно используются активно, потому что именно в нем все новые фишки и приемы появляются впервые, в чем я согласен с Viper'ом. Что касается традиционного саунда Гаража, например, Subliminal Records, да, есть у меня и с этого лейбла винил в коллекции, но предпочту, все же, описывать "более клубный" формат, а не общепонятную музыку а-ля "вариант для радиоротации". Именно поэтому, кстати, я ушел от транса. Мой топ, тем не менее, получился далеко не андеграундным.
Цитата(Dalya @ 16.12.2009, 22:27) *
Стас, наверное ты имел ввиду трек Steffen Albert - Im Juli (Kollektiv Turmstrasse Remix)

Я уже года три их ярый фанат!

Вот уж не знаю, кто реально автор. Ссылка с Juno имеет в виду Steffen Albert, а Beatport - нет. smile.gif Если у тебя пластинка, напиши, кто там автором значится, please.
http://www.juno.co.uk/ppps/products/328017...TEFFEN%20ALBERT
https://www.beatport.com/en-US/html/content...84340/Im%20Juli

А вот так выглядит десятка треков, за которые решил проголосовать, заполнив форму на главной странице:

Darren Emerson - Home (MODE mix) [Global Underground]
Henry Saiz - Madre Noche (Original mix) [Renaissance]
Guy Gerber - Timing (Original mix) [Cocoon]
Guy Gerber - Stoppage Time (Reshuffle remix) [Bedrock]
Alec Araujo feat. Regis Bondan - The Blame (Original mix) [Dyami]
D. Diggler - Behind The Curtain (Original mix) [Liga Elektronika]
GusGus - Add This Song (Patrick Chardronnet remix) [Kompakt]
Moonface - Futurized Fears (Guy J remix) [Bedrock]
Silicone Soul - Language Of The Soul (Sei A remix) [Soma]
Alex Dolby & Santos - Babylon (Original mix) [Bedrock]


Guy Gerber попал два раза. На мой взгляд, если автор способен сочинять настолько разные треки и оба на высочайшем уровне, значит он настоящий профи. Не смог я выкинуть ни один его трек из топа. smile.gif

Жаль, что десяткой нужно ограничиться. Приписал бы еще вот эти два трека:

Grappa Rockers - Heavily Refreshed (Quivver mix) [Boz Boz]
Dirty Mongrel - Cream (Original mix) [Bedrock]


P.S. Прочитать форум не смогу, возможно, долгое время. Не подумайте, что ваши ответы были проигнорированы. smile.gif Мне интересно мнение каждого.

P.P.S. В прошлом году, возможно, многие разочаровались, не услышав треки, за которые проголосовало большинство, в итоговом выпуске. Но это не повод игнорировать данную тему, ведь даже обменяться мнением будет очень интересно, несмотря на то, что резиденты представят свой собственный взгляд.


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeePee
сообщение 17.12.2009, 19:20
Сообщение #20


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 28.5.2008
Из: чебоксары
Пользователь №: 4818
Возраст: 24



Цитата(yoJiG @ 16.12.2009, 20:50) *
Стас, дружеский шарж rolleyes.gif
« ...
Ну что поделать качество оно и в африке бэдрок»

Всё верно Юра, у меня сложилось такое же ощущение боготворения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj ryzhkov
сообщение 18.12.2009, 12:17
Сообщение #21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 6.5.2005
Из: Армавир
Пользователь №: 243



01 Eelke Kleijn - the night (Pablo Bolivar atom remake) - Эльке не нуждается в обязательствах и представлениях, давно его выделял для себя, начиная с 8 bit era, как музыканта. Как диск жокея приметил его лишь в этом году, немало хороших сетов сыграл, кроме того умудрился побывать в декабре сразу в двух российских клубах на юге России и был прекрасно встречен. Ремикс на my lexicon неплох, но я все же очарован ремиксом на Эльке, который сделал парень, также умудрившийся поиграть не так давно на юге страны, в том же клубе, в котором и играл Эльке. Это Пабло Боливар. Мне очень повезло и я был на его сете в том году в свой день рождения. Отличный трек.
02 Applescal - Describe the doc (Ray Vander remix) - Очень нравятся Applescal. Слежу за тем, что они делают. Этот ремикс очень красив. Бэкграунд полностью отображает мой минорный вкус.
03 Dingle - From within - и снова бэкграунд, истинная красота, наружу
04 Gai Barone - Organum (Dino Lenny Remix) - в саксофониста не стрелять - играет как умеет. Здесь саксофон чудесен, оружия в сторону.
05 Rob Curtis - Bakcheia (Dale Anderson Remix) - сочетание мягкости, нежности, зимнего воздуха и тяжести мыслей
06 Pablo Fierro - Feel the magnetics - воистину открытие для меня - Pablo Fierro, играл несколько его треков, просто умница
07 Alexander Nikipelov - Give Me A Chance (DJ Fors Remix) - Руслан Форс очень порадовал меня в этом году, уверен, вы его еще не раз услышите. Из российских музыкантов очень много ребят несказанно радуют. Отмечу еще Fake Truth и Igor Cold. О них скоро узнает весь прогрессивный мир.
08 Burial - Fostercare - люблю вот такой даб степ, очень задел трек
09 Kryptic Minds - Wondering why - и снова даб степ
10 Imogen heap - Little bird (instrumental)


--------------------
www.freeends.promodj.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj ryzhkov
сообщение 18.12.2009, 13:53
Сообщение #22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 6.5.2005
Из: Армавир
Пользователь №: 243



Цитата
В топе нет ни одного нашего артиста. К сожалению, уровень у наших ниже, поскольку на западе конкуренция в несколько раз больше. Лучшие там - действительно те, кто пишет и играет интересную, оригинальную и качественную музыку, а не тот, кто устраивает цирковые представления, маскарады или номера с раздеванием на сцене. Нужно еще отметить, что наш рынок - рынок пиратов. Т.е. рынка попросту не существует, мотивация музыкантов ниже. К тому же спроса нет, потому что, к сожалению, публика не за музыкой у нас приходит. Количество людей на выступлениях Дигвида в Москве и Питере тому подтверждение. Мероприятия известной пошлой радиостанции собирают больше народу... Будем надеяться, что мы нагоним запад, ведь наши традиции в музыке не менее сильные, если судить по классике. Просто мы, как и в футболе, например, перестали развиваться некоторое время, как мне кажется.


Послушай Ormatie - She very, этот прошлогодний трек переплюнет по красоте многие релизы, которые Ты выделил. Уровень у наших музыкантов прекрасный и все повышается и повышается, это вне всяких разумных сомнений, другой момент, что уровень у слушателя низкий, это да, да и у рынка, в этом Ты прав. А музыканты хорошие имеются, ничем не уступающие Твоим кумирам, признаюсь. На счет топа Твоего, порадовала информативность, узнал многое о музыкантах и проектах, но треки их для меня лично, просто имеют хороший качественный саунд, не более, некий трендовый что ли саунд. Игрались они из каждой кофемолки, газонокосилки и даже блендера, разумеется у большинства клаберов со вкусом. Ирались всеми топовыми диск жокеями. Конечно приятно, что Твой вкус совпадает со вкусом топовых ребят, но индивидуальности что то не ощущается. Ты как бы зависишь от того, что сыграет тот или иной диск жокей, они ведут Тебя на своем поводке вкусовом.


--------------------
www.freeends.promodj.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 18.12.2009, 13:59
Сообщение #23


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Вот так скромно и со вкусом выглядит моя десятка за етот год, конечно в ней тесно, но данный выбор отоборжает мое виднее електроники в 2009ом году! местами еклектично, местами романтично.....


depeche mode - wrong (magdas scallop funk remix) [mute]
pr. morriarti - mystic smile (robert babicz galactic remix) [highway records]
way out west - surrender [Hope Recordings]
mutant clan - persuader [Bedrock Records]
kolombo - je taime (flow and zeo remix) [303LOVERS]
sanders sasha - flying mind (original mix) [-]
bent - as you fall (guy j remix) [G&E Analogue]
oliver morgenroth - care (lemon8 remix) [Jetlag Digital]
andreas bergmann - pure hagelslag (original mix) [Armada Music]
solead - so what (dousk remix) [eVapour8 Recordings



--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 18.12.2009, 14:04
Сообщение #24


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(dj ryzhkov @ 18.12.2009, 15:53) *
Послушай Ormatie - She very, этот прошлогодний трек переплюнет по красоте многие релизы, которые Ты выделил. Уровень у наших музыкантов прекрасный и все повышается и повышается, это вне всяких разумных сомнений, другой момент, что уровень у слушателя низкий, это да, да и у рынка, в этом Ты прав. А музыканты хорошие имеются, ничем не уступающие Твоим кумирам, признаюсь. На счет топа Твоего, порадовала информативность, узнал многое о музыкантах и проектах, но треки их для меня лично, просто имеют хороший качественный саунд, не более, некий трендовый что ли саунд. Игрались они из каждой кофемолки, газонокосилки и даже блендера, разумеется у большинства клаберов со вкусом. Ирались всеми топовыми диск жокеями. Конечно приятно, что Твой вкус совпадает со вкусом топовых ребят, но индивидуальности что то не ощущается. Ты как бы зависишь от того, что сыграет тот или иной диск жокей, они ведут Тебя на своем поводке вкусовом.

ВО точно.... хорошо сформулировал! прям вот я согласен с тобой =)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yoJiG
сообщение 18.12.2009, 15:05
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 505
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь №: 149



Цитата(dj fracty @ 18.12.2009, 18:59) *
Вот так скромно и со вкусом выглядит моя десятка за етот год, конечно в ней тесно

Techno :-)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04