GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

> ✔ Клубный Ахтунг!, втыкать всем
dj fracty
сообщение 15.5.2006, 9:06
Сообщение #1


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Место действия город Красноярск:

Клуб ?Пилот? активизировал гастроли ведущих ди-джеев нашей страны, играющих хаус-музыку. Так, не так давно приезжали ?Global Deedjeys?, Dj Katrin Vesna, Dj Grad, Dj Ivanov, но не все гладко в организации гастролей.
В позапрошлый уик-энд ведущего ди-джея России Града "попросили" освободить ди-джейскую в то время как не прошло и 40 минут его сета. На следующей неделе ди-джей Иванов был разочарован отношением организаторов и дирекции Пилота. По словам Андрея, к нему подошел один из руководителей клуба со словами: "То что ты играл, это такое г....., хуже тебя только Град!". Считаю, что это серьезный просчет промоутеров - сказал нам Андрей, - непонятно зачем звать в клуб, где заведомо НЕ играют хаус музыку, ди-джеев моего стиля.
Справедливости ради надо отметить, что ди-джей Карпекин был очень доволен своим выступлением за день до Града. Это был настоящий рейв, толпа народа, заведенный танцпол, я играл бескомпромиссно и на ура - поделился впечатлениями Саша. Однако это был четверг: известно что в этот день в ?Пилоте? собирается совершенно другая публика.

Клуб Пилот не новатор в этом плане. Клуб ?Лабиринт? снял пару иностранных и российских ди-джеев, в частности Ника Хукинса, ?Осень? тоже известна ранее громкими "снятиями" - ди-джей Коля, Карпекин, Dj Andrey Energy.

В самом ?Пилоте? по этому поводу нам сказали, что остались недовольны работой dj Grad?a. На вопрос о том, возможно ли такое с другими звездами (совсем скоро в ?Пилоте? выступит dj Polina), в комментариях нам отказали, сказав лишь, что все эти вопросы личное дело клуба.

Вот что по этому поводу нам сказал бывший Красноярец, ныне живущий в Москве, Dj Flash: Это полный бред! В последнее время такое часто практикуется, причём, и в московских клубах тоже. Я сам был свидетелем снятия DJ Коли, когда он играл в Красноярской "Осени". Откуда это взялось, я не знаю, но известны пару подобных случаев и в Москве, когда сначала сняли VICTOR-а CALDERONE, а совсем недавно это случилось даже с DAVID MORALES. Мне сложно объяснить, почему так происходит, так как раньше такого не было. Думаю, сейчас ди-джея приглашают не для того, чтобы он играл свою музыку, а для того, чтобы он потусовался с местной элитой, посидел с ними за столиком или постоял с ними в баре. В общем, известного человека привозят для тусовки. Сам я, слава богу, не попадал в такие ситуации. Я тщательно расспрашиваю приглашающих меня людей о клубе, публике и т.д. И сразу предупреждаю, какую музыку я играю, и понимают ли они, что им нужна именно моя музыка. Надеюсь, что это временное явление и промоутеры клубов, а ОСОБЕННО УЧРЕДИТЕЛИ, поймут, что нельзя лезть в работу ди-джея и будут более тщательно подходить к выбору кандидатур, которых они хотят видеть в своём клубе. Сейчас же это происходит примерно так; БОСС заходит на сайт dj.ru и смотрит рейтинг лучший DJ-ев России. Абсолютно не разбираясь в музыке, он приглашает наиболее рейтинговых ди-джеев, так как, он доверяет этому рейтингу, и очень удивляется, почему же этот, так называемый лучший ди-джей России играет такую ?фигню?...

А вот мнение арт-директора клуба ?Гагарин? Романа Карповича: проблема со снятиями приезжих ди-джеев появилась сравнительно недавно и своим существованиям она обязана двум причинам:
1) Народ стал более требовательный к музыке, и не будет мириться с тем, что музыка, которая играет в клубе ему не нравится. Реалии таковы, что клиент из-за музыки может поменять клуб запросто и возможно никогда больше не вернуться.
2) Московские, новосибирские ди-джеи оторвались так далеко от народа, что не видят, не замечают и не понимают его. Особенно остро проблема состоит с москвичами, которых в Москве знают и любят. Но это в Москве, а в регионах другая ситуация. У нас свои музыкальные предпочтения и свои вкусы, которые изменить не так то просто.
Представь ситуацию, человек в свой единственный выходной, приходит в свой любимый клуб, платит ДЕНЬГИ и немалые, а ему подсовывают какого то "ВАСЮ" из Москвы, под музыку которого можно уснуть, но уж точно не танцевать, не знакомиться с девушками и так далее.
Кроме того, есть еще одна проблема, с которой в регионах никто мириться не будет - это заносчивость, звездность и пафосность москвичей. Шушукин и Лист просят самолет бизнес класс за 25000 рублей, гонорар 3000 евро и VIP апартаменты в гостинице. И нет гарантии, что под них будут танцевать!
Джерри Роперо, именитая иностранная звезда обходится дешевле и в общении он проще, а играет просто супер.
Есть редкие исключения, когда московских ди-джеи радуют публику и их никогда не снимают - это Полина, Сухов, Вайпер, Агент Смит, Скретчин, Х-Мод, Бойко - редкие исключения. В дальнейшем, я думаю ситуация еще более усугубиться - мы, например, возможность пригласить Града например даже не рассматриваем и искренне удивились, когда узнали, что Пилот тащит его в субботу - результат известен - сняли через 40 минут.

Свое мнение по этому поводу высказал управляющий ночного клуба ?Осень? Дмитрий Швец: Ну, для начала хочу сказать, что такая ситуация происходит не только в Красноярске, но и в известных московских клубах, таких как ?Осень?, ?Лето? и ?Дягилев?. Мне сложно говорить, почему это происходит в других клубах Красноярска, я могу сказать только про ?Осень?. У ?Осени? определенный формат музыки, к которому привыкли постоянные посетители, и если ди-джей играет ту музыку, которая им не нравится, то мы просто вынуждены его снять. Такая ситуация у нас была с такими ди-джеями как Коля, Карпекин и Angrey Energy. Стоит отметить, что в следующий приезд тот же Карпекин уже играл совершенно иную музыку, и все посетители остались им довольны. Все руководители клубов - в первую очередь менеджеры и стремятся сделать так, чтобы постоянным клиентам в клубе было комфортно ? это политика работы элитных московских клубов, а красноярская ?Осень? работает по их принципам. В дорогих клубах Москвы люди ходят на звезд, но если они играют ?не формат?, то их снимают.
Также, хочу отметить, что Коля, Карпекин и Energy ? все мои друзья и никаких проблем в наших отношениях после этого не возникло, все гонорары им были выплачены в полном объеме

http://cluber.ru/news/archive/?id=789
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полина стала очередной жертвой арт-директора ?Пилота?

Мы уже писали о том, как в ?Пилоте? в последнее время относятся к приезжим ди-джеям. В частности арт-директором клуба за последний месяц во время сэтов были сняты ди-джеи Град и Иванов, которые относятся к элите Российского цеха ди-джеев. Но, как оказалось, это были лишь цветочки.
В пятницу в клубе проходила вечеринка ?Остров MTV?, на которой играла одна из лучших девушек ? ди-джеев страны ? Dj Polina. Стоит заметить, что Полина уже играла в красноярских клубах более десяти раз, и никогда у нее не возникало никаких проблем, клубы все время были полны. Вот, что нам рассказал о том, что происходило в клубе в пятницу ночью непосредственный свидетель Дмитрий Крэнг: Примерно, после того как Полина отыграла час ко мне подошел арт-директор и сказал, что играть Полина не умеет. После этого я подошел к Полине и попросил ее прекратить сэт, чтобы потом не повторилась ситуация с Градом и Ивановым, когда в клубе им в довольно грубой форме высказали о их уровне игры. После этого я и директор MTV-Красноярск по развитию Дмитрий Тронин стали снимать баннеры MTV (к тому времени вся шоу программа уже была закончена). Во время того, когда мы были на сцене к нам с охраной подошел арт-директор ?Пилота? Голубев вместе с охраной. Затем меня увели в какое-то подсобное помещение и начали вместе с охраной мне угрожать, закончилось все тем, что меня просто выгнали из клуба. В то же самое время Голубев поставил охрану у гримерки Полины и велел охранникам не выпускать ее в течение 2-х часов, мотивируя это тем, что ?по райдеру у нее стоит 2-х часовой сэт, играть она не умеет пусть тут 2 часа посидит.?
Вызволить Полину удалось только с помощью Дмитрия Журкина (После ?Пилота? Полина должна была отыграть в ?Молекуле?). У ?Планеты Красноярск?, где Журкин является арт-директором, и ?Пилота? одна охранная фирма, и лишь позвонив начальству охранников, удалось забрать девушку из ?Пилота?. Стоить сказать, что сразу после ?Пилота? Полина отыграла двухчасовой сэт в переполненной ?Молекуле? и никому и в голову не пришло подставить под сомнение ее профессионализм
http://cluber.ru/news/?id=809

Интересно мнения всех участвующих в клубном бизнесе. Не сомневаюсь, что данный пост вызовет массу эмоций. Но прежде всего необходим разговор по существу.


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 18:27