GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Drillомания, ''самое рульное музло''
VINYL Z
сообщение 11.10.2006, 8:12
Сообщение #1


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Третьего дня находился как-то в файлообменной сети, причем просто так, в чате. И наткнулся на разговор юных меломанов, которым не > 18 лет, на тему того какая музыка "рулит" и кто "круче всех"...

Далеко не секрет, что многим не нравится то, что играет "из каждого холодильника" как говорится... Но, в свою очередь, полным-полно и любителей всего подобного... Ну так вот. Речь в том обсуждении зашла о проекте Pakito, который уже с первых звуков лично у меня вызывает что-то похожее на предрвотное состояние.
И на возглас о том, что пакито - это рульный музон (об этом слове и его однокоренных словечках ниже...) у меня последовал вопрос пакитоману (не путать с покемоном biggrin.gif ) : А что, собственно, рульного?

Вот многие в данный момент критики ругают во всю то, что в клубах наблюдается сплошное засилие электро-хауса, что все однообразно и тому подобное. Ладно электро-хаус! А вот когда дриллообразные проекты начинают разрушать мне (надеюсь не только мне), но и всем окружающим мозг - это считается нормальным???

Ответ пакитомана был следующим: А ты что-то против имеешь?
Против того ПОКА я ничего на тот момент не имел. Мне на самом деле жутко интересно было услышать аргументы любителя пакито в пользу "рульности" его любимого, как я могу предположить, на данный момент проекта.
Аргументов не последовало никаких, а последовал вопрос: а ты сколько у них треков слышал - 2?
Откровенно говоря, я на самом деле слышал только 2-3 трека из "творчества" пакито, что не остановило меня в том, чтобы вновь вытащить ответ из пакитомана на вопрос о рульности его любимчиков.
Ну что ж - залез на всеми известный сайт... И прослушал отрывки тех творений, от которых без ума пакитоман... Мои тайные надежды на предмет услышать что-то совершенно не похожее на DRILL не оправдались... Сплошной плагиат и никаких новых идей.
А с чего началось? В прошлом году сей проект выпустил релиз Living On Video, который является кавером на старую добрую композишку 80-хх от TRANCE X.
Я не буду рассуждать на тему того сделали ли они лучше или хуже сие творение - в этом нет смысла. Мне хотелось бы узнать, что рульного в том, когда "насилуешь" один и тот же звук, выпуская одно за одним (другие словом и не назовешь - ОДНО) бездарное множество shit'a.
Прогуливаясь по улице из каждого мобильника звучат дриллобразные мелодии, начиная от самой DRILL, Tom Snare и т.п., и заканчивая этим самым пакито. Мне, если честно, смешно наблюдать за довольными физиономиями тех, кто обожает сей "рульный" муз. И сразу возникают мысли о колхозных сельских мероприятиях...
Может я чего-то недопонимаю, но не уж-то Pakito это хорошая и качественная музыка? Объясните мне.

Подобное "музло", иначе и не скажешь, на мой взгляд, зомбирует наше юное поколение. По крайней мере, если я сам рос на однообразии треков Klubbheads, мне не стыдно сказать об этом, поскольку то что делали они в раннем своем творчестве назвать дерьмом у меня лично язык не повернется. Да и будут ли известные мировые имена на клубной сцене вставать в очередь на написание ремикса к непонятно кому... Ultra Nate, Armand van Helden, Josh Wink, U96, Mory Kante, Alison Limerick... список длинный - сами знаете.
А вот то, что они выпускают под проектами типа Drunkenmonkey различные так же однообразные треки у меня в их сторону уважения не вызывает.
Но речь о пакитообразном... МУЗЛО - как много в этом слове... не попахивает быдлятиной? Нет?
Кто его придумал, случаем не в курсе? Может те самые дрилло- и пакитоманы? А что - очень даже правильное определение для всего подобного. Попса как-то не то. А вот если обозвать это всё словом МУЗЛО, на мой взгляд, на все 100 отразит сущность всего подобного.

P.S.
И когда на форуме некоторые товарищи пишут о "вылаживаемом музле" еле сдерживаешь себя, чтобы не обматерить, не взирая на правила форума, данных "персонажей".
ЗАПОМНИТЕ, мазафака! В русском языке нет такого слова "ложить", а тем более вашей придуманной формы от того слова - "вылаживать". Если вы прогуливали уроки в школе по родному (русскому) языку, не позорьтесь хотя бы на все просторы инета, выстреливая такими словечками.
Есть слова "класть" или "положить".
И не говорите то, что, мол, вы не из России или у вас русский плохо преподают... Учитесь выражать свои мысли правильно, а не так как получается.
Просьба не вести полемику в данной теме о чистоте русского языка. На форуме уже есть такой топик.
На данную приписку просто обратите внимание, уважаемые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zloo
сообщение 11.10.2006, 9:08
Сообщение #2


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 2731



laugh.gif А я думал что это попса!!!!

в принципе рвотного рефлекса не возникает но и фонотеть от этого "МУЗЛА" не имею возможности, а как подметил Sonic каждой музыке есть место быть....с этим сложно спорить.......хотя я другого мнения... cool.gif


--------------------
Zoology and Logical Observation Organism
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бени Бениси
сообщение 11.10.2006, 13:51
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 657
Регистрация: 14.4.2005
Из: Рязаньcity
Пользователь №: 13



Я наверное очень счастливый человек, и вышеизложенные размышления Андрея тому лишнее подтверждение.
Дело в том, что я реально понаслышке знаю о существовании и творчестве проекта the drill и тому подобных, так как я осознанно стараюсь быть НЕ в курсе современных тенденций на электро-хаус сцене.
Но с другой стороны, раз такую музыку пишут, значит она кому-то нужна! Это модно, это ново.
А с третьей стороны - стоит ли попадать под влияние продюсеров, диктующих новый модный звук, если субъективно ощущаешь что это не твоё и, как выразился Андрей, мозги разрушаются?
Я помню как давно меня отец материл за то, что я упомянутых Клабхедс в квартире гонял беспрерывно. Он называл их музыку ударами кувалдой по макушке. А теперь, самое смешное, похоже я вступаю в роль моего отца, ходя и брезгливо ворча на ультрамодные звуки, доносящиеся из тачек и мобильников.
Чесно скажу - не знаю кто прав. Скорее всего время рассудит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 11.10.2006, 14:43
Сообщение #4


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



дрилл не нравится blink.gif
а что за пакито даже не слышал ни разу =))


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reelo
сообщение 11.10.2006, 15:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.4.2005
Из: Astana.Republic of Kazakhstan
Пользователь №: 139



Я стла замечать, что пакитовская музыка пользуется популярностью у молодежи торчящей от R'n'B
на это они говорят: "Электронная музыка, ах вот она какая...мне нравится!"

dry.gif


--------------------
Music makes people happy.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leen
сообщение 11.10.2006, 17:00
Сообщение #6


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 878



Цитата(Reelo @ 11.10.2006, 16:55) *
Я стла замечать, что пакитовская музыка пользуется популярностью у молодежи торчящей от R'n'B
на это они говорят: "Электронная музыка, ах вот она какая...мне нравится!"
dry.gif

Да...Все они абсолютно уверены,что слушают самую что ни есть качественную электронику...Смешно таких людей слушать.
Пакито слышала,играет из каждого мобильника...Ничего хорошего и "рульного" в сей мелодии я не заметила blink.gif
Наверное,каждому свое-кто-то слушает пакито и счастлив,а кто-то предпочитает качественную музыку.И тоже счастлив cool.gif


--------------------
И попробуйте тогда мне дать мечтать
О чем-то более ярком чем звезда моя,
Та что выше всех,но светит лишь мне
И я несу ее свет до сих пор в своем сердце...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turich
сообщение 11.10.2006, 17:38
Сообщение #7


GSS Friend
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 24.12.2005
Из: Туймазы, РБ
Пользователь №: 1197



Да. Я сам столкнулся со схожей ситуацией.
В интернете существует масса радиостанций, на которых играют электронную танцевальную музыку. Так вот. Зайдя на форум одной из таких станций, я уидел примерно следующие сообщения:
"Млин, меня так цепляет это музло! Подскажите исполнителя. И дайте линку".
Ответ последовал незамедлительно: "Вот ссылка. (Здесь следует адрес сайта). Это Pakito - "Living on video"... Я приостановил скачивание летнего микса Сухова (!!!!!) и стал качать этот самый трек. Первое, что пришло мне в голову - "Это ж ДРИЛЛ!". Скачав сорок секунд, я моментально удалил это всё дело, и продолжил скачивание микса от Олега.

На мой взгляд - главная цель этого самого Pakito - СРУБИТЬ БОБЛА. И всё.


--------------------
a.k.pdj.ru Welcome! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 11.10.2006, 17:51
Сообщение #8


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Цитата(dj fracty @ 11.10.2006, 15:43) *
дрилл не нравится blink.gif
а что за пакито даже не слышал ни разу =))


Я, кстати, тоже узнал об этом музыканте из этого топика, а так почти в каждом мобильнике слышу The Dril
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 11.10.2006, 20:10
Сообщение #9


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 722
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



А вам не понравился дрилл когда вы в первый раз услышали его? smile.gif Мне понравилось. Это был февраль прошлого года. Но сейчас в этом треке для меня ничего особенного нет. А дриломания других людей меня не сильно волнует. Просто про себя похихикаю, когда взрослые парни корчат рожу, раставляют пальцы и говорят вот это тема!!! )) За свою, пока ещё, короткую жизнь научился не слышать вокруг себя того, что не нравится. Поэтому всякие пакито не давят на мой мозг. А ещё думаю, что многим и не нравится этот самый дрилл. Просто слушают, потому что какой-нибудь авторитетный член компании сказал, что это классно.


--------------------
Предстоящие вечеринки и новые релизы анонсируем в группе Deek That
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katena
сообщение 12.10.2006, 19:14
Сообщение #10


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 809
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Что такое Пакито? Дрилл это клип с конем?


--------------------
Oh no I've said too much
I haven't said enough
I thought that I heard you laughing
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 12.10.2006, 21:29
Сообщение #11


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



По моему это просто такая мода на звуки.....
После выхода Satisfaction новомодный (на то время) звучок тоже вошел в обиход!
Теперь очередь The Drill - теперь их все копируют!
Такой мызыки на каждом шагу, к сожалению в миксах резидентов подобные треки тоже встречаются (что явно не может радовать меня лично).
Не волнуйтесь, это продлиться не более года-двух, далее уже будет что то новое, что опять "запопсят"....


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илюшка
сообщение 13.10.2006, 21:29
Сообщение #12


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 557



Всё не мог понять, о каком треке речь идёт.
Скачал The Drill - The Drill.
Это же тот трек, который год назад искал, после того, как на Castle Dance 2005 - Ice Arena его услышал! Даже на видео одном с Castle этот трек оказался.
Только никак найти не мог, потому что название не знал.
Так что, год назад The Drill мне очень нравился.
Pakito - это то, что по радио крутят, где кусок из The Drill есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack
сообщение 13.10.2006, 21:33
Сообщение #13


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.5.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1985



Недавно заценил несколько треков Пакито (Moving On Stereo и какой то еще ремикс на него)! Должен сказать, что на Дрилл он не особо похож!!! Скорее какой то дешевый пампинг с электро-модным басом и распространенным писком! Отвратная пестня, кому она только нравиться sad.gif

Еще услышал Tom Share - трек называется вроде Philosophy - так вот он ооооочень похож на дрилл! Я видел клип на него, так вот пришлось клип досматривать (что было не очень приятно), чтобы узнать, КТО это сделал....

ЗЫ Думаю в этой теме можно сливать названия дриллоподобных песен....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 13.10.2006, 22:42
Сообщение #14


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



Цитата(Jack @ 13.10.2006, 22:33) *
ЗЫ Думаю в этой теме можно сливать названия дриллоподобных песен....

Вот песни сливать сюда не надо. Это против правил.
А вот отрывки попробуйте... И будет очень печальным факт, если их будут качать. mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 14.10.2006, 10:37
Сообщение #15


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 722
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(Tipa Tip @ 13.10.2006, 23:42) *
Вот песни сливать сюда не надо. Это против правил.
А вот отрывки попробуйте... И будет очень печальным факт, если их будут качать. mellow.gif

Так он же пишет "названия" песен, а не песни ! wink.gif


--------------------
Предстоящие вечеринки и новые релизы анонсируем в группе Deek That
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
witcher
сообщение 14.10.2006, 16:13
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 14.6.2006
Из: Белгород
Пользователь №: 2158



Цитата(Jack @ 13.10.2006, 22:33) *
Недавно заценил несколько треков Пакито (Moving On Stereo и какой то еще ремикс на него)! Должен сказать, что на Дрилл он не особо похож!!! Скорее какой то дешевый пампинг с электро-модным басом и распространенным писком! Отвратная пестня, кому она только нравиться sad.gif

Сегодня оценил это ?творение?, видел клип по муз.тв. И без брехни там маячила надпись ?Лучший клубный музон?. А услышал я то что и ожидал. Печально что люди думают что, сегодня электронная музыка звучит так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Human_Traffic
сообщение 15.10.2006, 12:02
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 25.9.2006
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 2725



Да это плагиат в чистой форме. И спорить тут нечего.


--------------------
SEX, DRUGS AND HOUSE MUSIC
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 15.10.2006, 19:01
Сообщение #18


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



В конце 90-хх юное поколение тащилось от 666. Пару лет назад от товарища Романа Флюгеля... Теперь от пакитов всяких, которые возвращаются ко всему этому shit'у.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 15.10.2006, 20:12
Сообщение #19


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Цитата(Tipa Tip @ 15.10.2006, 22:01) *
В конце 90-хх юное поколение тащилось от 666. Пару лет назад от товарища Романа Флюгеля... Теперь от пакитов всяких, которые возвращаются ко всему этому shit'у.

шит был есть и будет всегда. мне кажется, такого рода дешевая коммерция с претензией на модность или оригинальность, хотя Роман Флюгель пару лет назад нравился некоторым форумчанам.

РФ - тот самый случай, когда композиция, не принадлежащая ряду "быдлоклубняка" аля жажда скорости, опопсела, как и "зе ворлд из майн" и другие отличные треки, пропавшие под катом КОММЕРЦИИ ( коглащенные ею)


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL_Z
сообщение 15.10.2006, 20:23
Сообщение #20


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1525
Регистрация: 10.9.2005
Пользователь №: 761



И самое ужасное в это всём то, что через некоторое время любимый ваш клубный трек вполне реально сможет попасть в слышимость пакитоманов и прочих к ним относящихся, которые услышат его на радио не один раз. Так как именно масс-медиа и делают своей непрерывной ротацией из "the world is mine"`ов и "Gehts Noch"`ей откровенный shit.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zloo
сообщение 16.10.2006, 8:55
Сообщение #21


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 2731



Если тебе пакитоман, дрилломан, или там какойнибудьман, фан заявит вот нака послушай рульное музло можно сказать прям влоб а это срашнее удара кувалдой по лбу эти ребята изговняли воот вот это.....и посмотреть на его изумленное тупое лицо...и почувствовать себя удовлетворенным и отомстившим


--------------------
Zoology and Logical Observation Organism
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gleb
сообщение 16.10.2006, 16:01
Сообщение #22


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 349



Я уже The Egg - Wallking Away (Tocadisco remix) очень часто в мобильниках слышу. Неприятное ощущение, особенно если вспомнить, что многие за него голосовали в финальном радиошоу 2005. Это всё равно что ценные картины бомжам на бумагу давать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Turich
сообщение 16.10.2006, 17:42
Сообщение #23


GSS Friend
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 24.12.2005
Из: Туймазы, РБ
Пользователь №: 1197



Цитата(Gleb @ 16.10.2006, 19:01) *
Я уже The Egg - Wallking Away (Tocadisco remix) очень часто в мобильниках слышу. Неприятное ощущение, особенно если вспомнить, что многие за него голосовали в финальном радиошоу 2005. Это всё равно что ценные картины бомжам на бумагу давать.

Во-во! Однажды на уроке услышав это, я сказал, мол, так, вот так... Один из лучших треков прошлого года... А они мне, со взглядом, полным удивления, и говорящим: "Ты, что упал чтоли?", кричат - "Это dj Romeo!" Моему удивлению и, в тоже время, бешенству не было предела! dry.gif


--------------------
a.k.pdj.ru Welcome! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
V.S.T.
сообщение 16.10.2006, 17:51
Сообщение #24


ушёл с форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 13.8.2005
Пользователь №: 660



Цитата(Turich @ 16.10.2006, 18:42) *
Ты, что упал чтоли?", кричат - "Это dj Romeo!" Моему удивлению и, в тоже время, бешенству не было предела! dry.gif


А я уже с этим смирился. Винить надо пиратов и может быть даже самих DJ, за то, что они не публикуют названия и музыкантов, а выдают все работы за свои.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ride
сообщение 16.10.2006, 19:24
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(V.S.T. @ 16.10.2006, 18:51) *
А я уже с этим смирился. Винить надо пиратов и может быть даже самих DJ, за то, что они не публикуют названия и музыкантов, а выдают все работы за свои.

пиратов венить,не в чем! как правило если треклист известен,его обязательно опубликуют на полиграфии компакт-диска.другое дело диски выпущенные самими дж,опубликовывать треклист в своем миксе дело дорогостоящее и наказуемое.Да и в прочем...кому это надо.мало кто интересуеться содержанием треклиста.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:13