GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А служили ли вы в армии?, Вопрос говорит сам за себя
ride
сообщение 9.2.2008, 12:48
Сообщение #51


Старожил
****

Группа: VIP
Сообщений: 729
Регистрация: 6.9.2005
Из: Tver city
Пользователь №: 746



Цитата(Topo-jijio @ 8.2.2008, 21:34) *
Вот вы сходите - узнаете... (я спорить тем более так ненавижу), это скорее всего последнее мое сообщение на эту тему!

ответов на поставленные вопросы вам я так и не увидел...
не нужно уходить от вопроса всякими отговорками мол вы не такие как я и я там был я всё знаю
и тд тп. и спорить с вами уж точно интереса не составляет..много чести. скажите прямо! причина,смысл и результат вашего "похода" в армию. раз уж мы насмотрелись фильмов и наслушались "сказок" комитета солд. матерей, то поведайте нам, как да что.. вдруг потянет.


--------------------
I believe in the sound!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShemA
сообщение 9.2.2008, 14:35
Сообщение #52


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.7.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 3754
Возраст: 20



Есть за и против гражданской позиции по поводу армии, но лично я там никого не знаю wink.gif , поэтому и не собираюсь на сегодняшний день туда...а там уж вдруг мировоззрение поменяется....всяко бывает...


--------------------
GSS The big HAPPY
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaRus
сообщение 9.2.2008, 15:30
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 3750
Возраст: 21



Цитата(Topo-jijio @ 9.2.2008, 5:34) *
Вот вы сходите - узнаете... - вы реально полу-сказки рассказываете тут по домыслам своим и по всяким фильмам! Главное не музыка, а если ты с людьми владах, тебе музыка не помешает..... Блин, стремно думать что здесь все такие.
А про то что некогда .....короче если я вследующий раз промолчу...считай что я промолчал (я спорить тем более так ненавижу), это скорее всего последнее мое сообщение на эту тему!

...мудрец прям, древнегреческий! А ты Андрюшу Сычева вспомни, представь, только попытайся жизнь без ног! Представь его мысли и чувства! А так же тысячи молодых парней которые вернулись к своим матерям либо инвалидами либо с подорваным здоровьем! Ну что вы, это я так... полу-сказку сочинил и поделился своими домыслами после просмотра всякого фильма. Хорошо, что это ВАШЕ последнее сообщение на ЭТУ тему! А стрёмно как и стыдно у кого видно. Удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaRus
сообщение 9.2.2008, 20:54
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 3750
Возраст: 21



Цитата(Topo-jijio @ 9.2.2008, 5:34) *
Вот вы сходите - узнаете... - вы реально полу-сказки рассказываете тут по домыслам своим и по всяким фильмам! Главное не музыка, а если ты с людьми владах, тебе музыка не помешает..... Блин, стремно думать что здесь все такие.
А про то что некогда .....короче если я вследующий раз промолчу...считай что я промолчал (я спорить тем более так ненавижу), это скорее всего последнее мое сообщение на эту тему!

произведениями моих сослуживцев были Фактор-2 - Шалава, и дагестанская лезгинка!!!! Эх-х весело было!!!!
Тебе только слушать фактор-2 или 3 или 4 или лезгинку дагестанскую-эх-х весело
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 11.2.2008, 18:40
Сообщение #55


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



В нашей армии совсем херово, и полный бардак.
Пока учусь в инсте, но скорее всего буду косить.
Я 11 лет играл на фортепиано, а не гири тягал. И да, я хиляк, но музыкант.
Цитата
У каждого желающего отслужить должна быть такая возможность,
равно как и каждого нежелающего носить погоны должно быть право от этого отказаться.

Полностью согласен.
Или, проще говоря - Армия должна быть полностью контрактной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skipper
сообщение 11.2.2008, 18:55
Сообщение #56


Активный Участник
***

Группа: VIP
Сообщений: 180
Регистрация: 2.5.2006
Из: Орёл
Пользователь №: 1929



Де юро все, кто "косит" от армии и не имеет официальных отсрочек согласно текущему законодательству являются нарушителями закона...
Я в данный момент аспирант, в армии не служу, закон не нарушаю...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShemA
сообщение 11.2.2008, 19:00
Сообщение #57


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.7.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 3754
Возраст: 20



Считаю не корректным здесь пытаться убедить кого-то в правоте своей позиции, люди разные, и кто-то возможно считает, что армия это то, что он искал, и думает, что другие попробовав то же самое поймут это и ринутся служить дальше....
А утверждать, что все хреново и нечего там делать .... я считаю неправильно, т.к. говорить о том, чего не знаешь можно лишь с приставкой "я считаю, я думаю" и не как иначе.... я думаю rolleyes.gif
Встречал много знакомых, которым там понравилось, и тех которым не очень, были и те которые советовали и мне туда сходить, и те кто не советовали, поэтому однозначного ответа сказать не могу, так как меня там не было...


--------------------
GSS The big HAPPY
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 11.2.2008, 21:03
Сообщение #58


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Многе мне кажется, зависит от того коллектива, в который попадёшь. Попадёшь в хороший - и служба в радость, попадёшь в плохой - в гадость.

Цитата
А ты Андрюшу Сычева вспомни, представь, только попытайся жизнь без ног! Представь его мысли и чувства! А так же тысячи молодых парней которые вернулись к своим матерям либо инвалидами либо с подорваным здоровьем!

Трагический случай, который к тому же значит, что даже те, кто хотят в армию (Андрей туда с детсва рвался), могут вернутся оттуда не такими как прежде.
Проблема в самой армии, а не в "косящих" от неё.
Все, как прежде, с умным видом устраняют следствия проблемы, а не её источник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Topo-jijio
сообщение 11.2.2008, 21:22
Сообщение #59


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 1.10.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 2753



Цитата(ShemA @ 11.2.2008, 21:00) *
Считаю не корректным здесь пытаться убедить кого-то в правоте своей позиции, люди разные, и кто-то возможно считает, что армия это то, что он искал, и думает, что другие попробовав то же самое поймут это и ринутся служить дальше....
А утверждать, что все хреново и нечего там делать .... я считаю неправильно, т.к. говорить о том, чего не знаешь можно лишь с приставкой "я считаю, я думаю" и не как иначе.... я думаю rolleyes.gif
Встречал много знакомых, которым там понравилось, и тех которым не очень, были и те которые советовали и мне туда сходить, и те кто не советовали, поэтому однозначного ответа сказать не могу, так как меня там не было...

Я уже поднимал тему понятия "долга". Я никого ни к чему не призываю, не обязываю и не осуждаю!!! Просто в мире есть такое слово "НАДО", антипод слова "ХОЧУ". И дело твое какое слово для тебя важнее...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GOA
сообщение 12.2.2008, 23:46
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 19.11.2006
Из: Ich liebe TWER)
Пользователь №: 2951



любы слова не докажут никому в наши дни,что в армии служить надо!!!!!!!!!бесполезная трата времени!! laugh.gif


--------------------
You can`t stop this music - by Sky
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 14.2.2008, 13:47
Сообщение #61


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Topo-jijio @ 11.2.2008, 22:22) *
Я уже поднимал тему понятия "долга". Я никого ни к чему не призываю, не обязываю и не осуждаю!!! Просто в мире есть такое слово "НАДО", антипод слова "ХОЧУ". И дело твое какое слово для тебя важнее...
Понятие "долга"??? А кому и в каком виде??? Извини, а у государства есть какие либо долги перед его гражданами??? И если страна не выполняет долг перед своим народом, то с чего бы я должен выполнять долг перед государством????
mad.gif


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 14.2.2008, 19:06
Сообщение #62


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Ребят, вы что курнули что-ли? Какой такой долг государству? laugh.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интерактив
сообщение 15.2.2008, 19:43
Сообщение #63


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 3803



Хорошо америкосам, армия контрактная... А воюют будь здоров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮRock
сообщение 17.2.2008, 0:38
Сообщение #64


Dark Side Of GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1562
Регистрация: 14.4.2005
Пользователь №: 8



Цитата(Интерактив @ 15.2.2008, 20:43) *
Хорошо америкосам, армия контрактная... А воюют будь здоров.
Да ладно, какая у них армия, для них это спортивная секция...


--------------------
Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 17.2.2008, 11:50
Сообщение #65


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



Цитата(ShemA @ 11.2.2008, 22:00) *
Считаю не корректным здесь пытаться убедить кого-то в правоте своей позиции, люди разные, и кто-то возможно считает, что армия это то, что он искал, и думает, что другие попробовав то же самое поймут это и ринутся служить дальше....
Согласен, все люди разные. Но объединяет нас всех одно качество - желание оправдать свое существование. И кое-кто (не будем показывать пальцем) будет с пеной у рта нести чушь, словно страус пряча голову в песок, лишь бы не признать очевидное: 2 года в армии - не лучшее времяпровождение.

Мой отец - человек посвятивший нашей доблетсной армии 16 лет своей жизни. Поэтому все истории про наши вооруженные силы пришли ко мне из первых уст. И знаете какой вывод я сделал для себя? В чем проблема современной Казахстанской армии, которая поверьте не лучше Российской, разве что у нас Чечни не было... Итак...

Проблему нашей армии вижу в ее контингенте. Объясню. Довольно большой частью призывного состава являются люди необразованные и малограмотные, которым не хватает ни средств ни знаний для того чтобы откосить. Я своими глазами видел этих ребят, большей частью деревенских, с лицами неискаженными присутствием ума. Что для них армия? Долг перед родиной? Увольте. Они уже при отправке знали все эти истории о дедовщине и прочих изуверствах, и были озабочены лишь тем как не сгинуть в этом коллективчике.

Цитата(Topo-jijio @ 11.2.2008, 22:00) *
Просто в мире есть такое слово "НАДО", антипод слова "ХОЧУ". И дело твое какое слово для тебя важнее...

А вы, уважаемый, такую чушь написали, что диву даешься. Сожалею что в вашей голове живут такие мысли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShemA
сообщение 18.2.2008, 1:10
Сообщение #66


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.7.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 3754
Возраст: 20



Цитата(Rusty @ 17.2.2008, 11:50) *
А вы, уважаемый, такую чушь написали, что диву даешься. Сожалею что в вашей голове живут такие мысли.

Со всем согласен, вот только последняя цитата не моя, понимаю,
что возможно случайно мне ее приписали, но все-таки.... wink.gif


--------------------
GSS The big HAPPY
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty
сообщение 18.2.2008, 17:42
Сообщение #67


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 5.10.2005
Из: Казахстан
Пользователь №: 865



упс! ShemA прости. исправил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 17:50