GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фейсконтроль - необходимость или пафос?, Всегда ли он справедлив?
Misty
сообщение 22.7.2008, 22:27
Сообщение #76


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



И еще, с этим утверждением, по-моему, вполне следует согласиться.

Отсутствие четкого законодательного определения организаций, осуществляющих деятельность в сфере развлечений (досуга), определения сущности самой услуговой деятельности танцевальных клубов и дискотек, а также установленных специализированных правил оказания соответствующих услуг порождает повсеместное нарушение прав потребителей в ночных клубах, танцевальных клубах и дискотеках. Представляется необходимым утверждение и введение в действие на уровне постановления правительства РФ специальных Правил предоставления культурно-развлекательных услуг, которые дали бы четкое определение этому виду услуг и установили бы пределы и ограничения "внутреннего правового сепаратизма" в культурно-развлекательных учреждениях.
http://www.smolnight.ru/forum/index.php?showtopic=162#


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 22.7.2008, 22:35
Сообщение #77


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



ето типа "бек ту юсссар"... инструкция по проведению танцев.... если бы клубы были государственными то пожалуйста... а они ЧАСТНЫЕ оля ЧАСТНЫЕ


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 22.7.2008, 22:43
Сообщение #78


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



В данном случае, как, впрочем, и во многих других, общие правила устанавливаются законодательством и для коммерческих организаций. Проблема здесь как раз и кроется в размытости границ того, что вправе делать коммерческая организация, а что нет.

Поскольку договор об оказании услуг развлекательного заведения носит публичный характер, услуги в таком заведении должны оказываться на одинаковых для всех условиях без каких-либо оговорок. Иное дело закрытый клуб со своим уставом и правилами членства, но в такие клубы посторонние и не ходят. Если же речь идет об обычных объектах общественного питания или досуговых центрах, то здесь их администрация вправе самостоятельно устанавливать правила поведения посетителей, касающиеся лишь санитарно-гигиенических и противопожарных требований. Например, можно запретить курить в помещении, находиться в нем в верхней одежде, приносить с собой спиртные напитки или закуски и т.п. В случае нарушения потребителем общественного порядка исполнитель должен обратиться к помощи милиции.
http://www.tverlife.ru/_content.php?Id=1.2...t&tli=25668

Я не отрицаю пользы ФК как такового, однако, все хорошо в меру.



Сообщение отредактировал Misty - 22.7.2008, 23:18


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 22.7.2008, 22:46
Сообщение #79


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



Оля а ты понимаешь что начнется если случится прецендент с ФК в суде... ппц просто полный! гопники будут суды атакавать! Так что я думаю не стоит особо ворошить етот вопрос


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ_MVD
сообщение 23.7.2008, 1:11
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 31.5.2008
Из: Москва & Брянск
Пользователь №: 4838
Возраст: 17



Это совершенно разные вещи-FC и DC, и ставить их в один ряд не стоит. Первое допустимо только в рамках законодательства, например ограничение по возрасту или по степени адекватности человека, то есть, обобщенно говоря,
трезвый он или нет.
Второе недопустимо вообще, ибо нарушает не только конституцию, но и сопутствующие ей нормативные документы вроде ГК РФ. И совершенно не имеет значения все остальное. Таким образом, FC - это фактически упрощенная норма поведения, которую требует от гражданина государство.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwert
сообщение 27.7.2008, 0:49
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 4332
Возраст: 18



оооо..ребята..ФС обязательно нужен,у нас тут в волгограде этой весной прговодился студлайнер,думал что будет большая весёлая прикольная позитивная тусовка с киолграммами отличной музыки и всё такое..оказалось не так всё радужно,1)была отвратнейшая музыка,диджеи были пьяыне в хлам,за пультом никого не было,вначале гдето час кто -то покрутил что-то вообще мало похожее на музыку.(простите что не по теме,просто хочется пожаловаться комуто)
2)ФС вообще не было,следовательно-->пускали всех подряд,гопота просто заполонила всё вокруге и разумеется в туалет без АК-47 и парочки осколочных лучше не соваться..))полно каких прогституток мало похожишь на Женский род вообще, были и * реальные пацаны чисто в адидасе*,вообщем кренделей просто хоть отбавляй

конечно бывают и инцеденты с ФС и ты чувствуешь свою беспомощьность ,когда перед тобой стоит *бита* 2 на 2 метра, с вооооот такой мордой,и невольно возникает вопрос-* а сколько же он жрёт??))*тут уже не поспоришь о своих правах))
===итог:====
---жёсткий ФС не желателен,елеметнтарный ФС обязательно нужен ,иначе будет гоп-взрыв))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egorov
сообщение 27.7.2008, 1:40
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 15.7.2008
Из: Астрахани
Пользователь №: 4989
Возраст: 22



Вот от плохой музыки и пьяных диджеев ФК тебя врятли спасет, разве что тебя не пустят на эту пати, тогда, да!

Я, честно говоря, в Волгограде был 3 или 4 года назад, но думаю что с тех пор обстановка врятлия координально изменилась, ваши клубы особо ни чем не отличались от наших, и если туда не пускать весь тот контингент который ты описал, то рентабельность клуба будет равняться 0. Представляешь, пригласили Вайпера, а в клуб по ФК прошло человек 20-30... как раз оплатить его проезд в плацкарте)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ MixX
сообщение 27.7.2008, 3:18
Сообщение #83


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 18.4.2005
Из: Омск
Пользователь №: 94



Цитата(qwert @ 27.7.2008, 1:49) *
ФС вообще не было,следовательно-->пускали всех подряд,гопота просто заполонила всё вокруге..

Они заполонили всю планету, они киборги, они, заполонили планету..))))
Вот от таких вот гопокиборгов и нужен ФК.)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwert
сообщение 27.7.2008, 12:33
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 4332
Возраст: 18



Цитата(Egorov @ 27.7.2008, 2:40) *
и если туда не пускать весь тот контингент который ты описал, то рентабельность клуба будет равняться 0. Представляешь, пригласили Вайпера, а в клуб по ФК прошло человек 20-30... как раз оплатить его проезд


да ну,ты прям что то совсем плохого мнения о наших клубах,народ там конечно не сахар,но всё же я просто понял разницу естьФС и нет ФС,а обычно он есть,так что рентабильность я думаю тоже есть

П.С. что мне так обидно ,да то что по нашим меркам билет стоил дорого(300монет),обычно когда билет стока стоит ,что оч хорошее проводят,а тут организаторы просто решили собрать бабла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOCTOR Electro
сообщение 2.8.2008, 21:46
Сообщение #85


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 4158
Возраст: 26



Неделю назад провел оупен эйер. В начале было все отлично: много народу, хорошее настроение, нормальная музыка. Среди отдыхающих были и гопники. Но к сожалению небыло фейс контроля. Дело в том, что гопники узнали о наличии музыки восьмидесятых в сумке моего ди-джея. Когда мы ставили долбаного Шатуного на протяжении уже пятого раза, я их бороданул. Вся туса полетела на смарку. Эти уроды уже, было дело, начали скалить зубы на нас,ди-джеев, но помог случай, уроды начали драться между собой и нагадили всё наше пати)). Фейс контроль всегда необходим, а по поводу дресс кода скажу лишь одно: любите стильно и модно одеваться и ходите в ночной клуб как на праздник. Всем удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FILIN
сообщение 29.8.2008, 20:54
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 4335
Возраст: 22



Думаю FC нужен как фильтр..... Но вот превращать его в отбор своих и чужих думаю не стоит. Вот у нас в городе пройдет вечеринка 19 сентября с участием Вайпера, но пройдет она впервые не в том клубе где обычно, а в новом супер-пупер.....ну просто ваще пафосном местечке Tini bar Только вот я не уверен что туда попаду, так как там место довльно таки мало для такого мероприятия, и будут скорее всего пускать только своих мажориков и т.п. А к ним я не отношусь. Хотя точно уверен что по одежде и всяким другим критериям я подхожу под любой адекватный FC
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Misty
сообщение 29.8.2008, 22:06
Сообщение #87


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.5.2006
Пользователь №: 2070



Эхх, в Тини бар нам, простым смертным, вход точно закрыт. В Йошкар-Оле определилась верхушка богатеньких гламурных ребят и девчат. Теперь все только для них(((
Ну что теперь поделаешь, там своя туса. И дело не в том как ты выглядишь и как себя ведешь. Будем слушать GSS исключительно дома. "Благодаря" ФК smile.gif


--------------------
When I arrived home, my dog had eaten my cat.©

Olga Misty
Ocean Planet
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwert
сообщение 30.8.2008, 15:46
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 4332
Возраст: 18



ещё одна история:
был в прошлом году на украине,г.Бердянск,курортный маленкий городок,кароч посетил у них там местный клуб
меня он очень удивил,из-за жажды наживы или не знаю почему-пускали ,опять же, всех подряд.
и вот значит мы пришли туда пораньше чтоб не толпиться у кассы за билетами,кароче зашли,сели поближе к танцполу ,
сидим знач листаем меню смотрим чё есть,а на танцполе такая картина--никого нету,кроме 2ух тел ,почти в умат,гопники не реальные,
одетые как грузчики с рынков(такие дешёвые шлёпки с китайского рынка,тупые бежевые бриджы и тупая бежевая безрукавка,которые носили ещё в 90ых)
ну и они там значит типа танцуют,дрыгаются как больные и тут один давай колесо крутить(акробатический элемент,мы все в детстве так делали)
ну крутил он его крутил,раз 5 сделал,надоело,мы все седим смотрим, ржом.
потом этот герой-колесник подходит к товарищу и что то там ему начинает показывать ,обьяснять,кароче я понял он задумал сделать заднее сальто,и не просто,а чтоб 2ой ему помог,
т.е.поставил руки,сцепил их замком и герой-колесник наступит на них, другой его подшвырнёт и сальто получилось,и тут я понял что ща будет нечто....
герой-акробат разбегается нгаступает на ногу товарищу и взлетает вверх,недокручивает сальто и падает прям солдатиком вниз головой и прям в бетоновый танц-пол,
и лежит сцуко потом,я думаю,вот мля урод,нажрался, сам сдох и вечер другим испортил.
но всё вроде обошлось через минуты 3 очухался и охрана его под руки проводила...
вот вам и пожалйста *элементарный ФК отсутствовал*
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 31.8.2008, 12:59
Сообщение #89


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Да уж... Тоже могу поделиться историей. Недавно, недели 3 назад посетил славный город Екатеринбург - "столицу" Урала. Стал там "жертвой" фейсконтроля 2 раза. smile.gif В четверг пошел в ирландский паб, попробовал пиво, которое в Тольятти не возят. В пятницу в этот паб меня уже не пустили. Там была вечеринка, на которой тусовались дяди 40-50 лет, приехавшие на мерседесах, и гламурные молоденькие девушки. А я просто хотел японского пива попробовать. smile.gif К тому же там с иностранцами познакомился из Италии. Интересно место, но с этими дядями я не вписался в тусовку. Моментально поняв это, я решил, как хорошо, что хоть в этот вечер я не потрачу кучу денег в баре. smile.gif

В субботу нас не пустили в другой клуб, находящийся на одном из этажей высотного торгового центра Антей. Там еще Parking рядом. Думаю, резидентам это место известно, Полине точно, но речь не о нем, а о клубе Рай. Нас, в принципе, не интересовала тусовка людей, виду которых (модная дорогая одежда) и наигранному "тусовочному" поведению нужно было соответствовать. Мы любим музыку, смотрим, как играет DJ, какое обородувание стоит в клубе, свет звук, интерьер, атмосферу, а потом отдыхаем под хороший саунд, если понравилось. Но тенденция такова, что в "понтовых" клубах звучит самая "беспонтовая" музыка. smile.gif Она настолько противна, что в клубе невозможно находиться. Потому и в это случае мы нисколько не расстроились. smile.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Fors
сообщение 7.9.2008, 18:54
Сообщение #90


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 24.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 326



Весьма красноречивая фраза! Фейк а не контроль ))))))
Фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото003.jpg ( 23.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 13:25