GSS

Здравствуйте, гость (Вход · Регистрация)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интервью на музыкальные темы, Откровения резидентов GSS
Гость_Asteroid_*
сообщение 2.10.2005, 8:56
Сообщение #1





Гости






Ди-джея Сухова трудно поймать. Он то на гастролях, то готовится к новому выпуску программы "Гараж", то "мутит" очередную вечеринку... Когда мне удается посмотреть в его близорукие добрые глаза, я безмерно счатслив, потому что в них видна вся наша огромная страна с её полями, лугами, реками и клубами. Сейчас я как раз испытываю это счастье, потому что он сидит напротив, завернутый в простыню. И потеет. Видела бы его сейчас многотысячная толпа поклонников "Гаража", такого скромного, доступного и немного беззащитного. Итак, мы с ди-джеем Олегом Суховым сидим в бане, паримся и беседуем:

П: Олег, что для тебя баня?
С: Очень хорошая русская традиция и отличный способ релаксации.
П: А какие еще русские традиции тебе нравятся?
С: Мне нравиться настоящее русское народное пение...
П: Хоровое?
С: Да, именно хоровое. Потому что мне кажется, что индивидуальное - это все уже надуманное стилизованное, осовремененное. Я представлял себе всегда: зима, избушка, сидят женщины, много женщин - и поют
П: А ты знаешь, что называется хоровым пением на сленге?
С: Нет.
П: Групповой секс. Представляешь, как тебя поймёт многотысячная толпа читателей.
С: Слава Богу, многотысячная толпа читателей не в курсе этого сленга.
П: А тебе не кажется, что российская культура безумно заунывна, депрессивна, тосклива и плаксивна?
С: Да, это в характере русского человека - состояние такой бесконечной депрессии. Они даже когда в клуб приходят, думают: сейчас меня будут веселить, вместо того, чтобы самим взять и веселиться. Им должно быть весело уже оттого, что они туда пришли.
П: Вот мы находимся в бане, а что для тебя значит "поддать жару"?
С: Представь, что ты действует в одном темпе, а потом его процентов на 30 увеличиваешь. То есть это не обязательно темп. Это может быть энергетика, в речи, в отношениях - в момент разговора, или в интимных отношениях.
П: Каким образом ты в интимных отношениях поддаешь жару?
С: Об этом тяжело рассказать. Надо было девушку приглашать - она бы рассказала... Не знаю всегда по разному.
П: А в музыке? Ставишь что-то типа Brooklyn Bounds?
С: Смотри, как ты разбираешься в современной музыке!
П: Да - а, куда мне...
С: Между прочим очень модный коллектив.
П: По коммерчески. И все-таки ты заводишь что-то подобное?
С: Нет, когда я еду на гастроли, я не беру с собой таких пластинок, чтобы даже не было соблазна.
П: Почему же у тебя слава коммерческого диск-жокея?
С: Не знаю, почему так получилось. И потом все относительно - везде по-разному понимают коммерческую музыку. Например, приезжаешь в Самару, играешь хороший хаус а тебе кричат: "Ты что, с ума сошел? Давай техно!" А в каком-нибудь другом городе даже Джуниор Васкес - слишком тяжелая музыка, настоящий андерграунд. Я не считаю, что можно приехать и первому сделать вечеринку в каком-нибудь Мухосранске - шарахнуть по мозгам минимал-техно и всем открыть глаза. И тогда бы они все сказали: вот, это музыка, а Бруклин Баундс - это говно. Но они не слышали ни Brooklyn Bounds, ни Деррика Картера - для них это одно и тоже.
П: В бане очень часто пользуются вениками. Ты бы хотел, чтобы я тебя отхлестал? ?
С: Вообще-то мы в сауне...
П: Ну да, но это очень в русской традиции - пройтись веничком. Ты любишь хлестать?
С: Сам хлещу редко, только если кто-то очень попросит. Это целое исскуство. Специальный русский массаж. И есть люди, которые это делают очень профессионально. И наверное, и тот, кого хлещут, и тот, кто производит эту процедуру, оба получают удовольствие.
П: А в метафорическом смысле ты любишь хлестать, наносить удары?
С: Нет, я очень мягкий человек. Я скорее уйду в сторону, даже если мне скажут, что моя агрессия как-то изменит ход событий... И даже та музыка, которую я собираю, покупаю, играю на вечеринках - совершенно не агрессивная.
П: Но бывает так, что тебе попадает?
С: Да, так бывает. Но я научился держать удар, выдерживать паузу. И потом я всегда добиваюсь своего. И те люди, которые пытаются каким-то образом сделать мне плохо, они всегда проигрывают.
П: Ты просто Джеймс Бонд. Ты прагматичный человек?
С: Скорее нет. Я очень часто даю большие суммы в долг, и не всегда мне их возвращают, но меня это не расстраивает.
П: Но ты довольно неплохо зарабатываешь, судя по твоей обширной гастрольной программе?
С: Ну да, мне не хотелось бы это обсуждать. Меня не интересуют деньги как таковые и их количество. Ну сегодня я заработаю 3 тысячи долларов, завтра 5, послезавтра - ничего. Конечно, хорошо не думать о деньгах. И когда их хватает на то, чтобы о них не думать, - это нормально.
П: Тебе не кажется, что на сегодняшний день работать ди-джеем уже стало пошло?
С: Да, абсолютно точно.
П: Не пора ли уже российскому ди-джею помимо того, чтобы крутить эти два блина, подходить к компьютеру и выдавать собственную рефлексию на танцевальную музыку?
С: Да, но у этой ситуации есть и опасная сторона. Дело в том, что не всем это дано. На Западе есть первоклассные ди-джеи, которые отлично сводят, их миксы - само совершенство, но они никакие музыканты. Тебе нравится музыка, которую делает Карл Кокс?
П: Нет абсолютно не нравится, но он мне и как ди-джей не особо близок?
С: А мне нравится, как он играет. Конечно, когда человек добивается популярности, ему говорят: сделай трэк - все равно это продастся, потому что ты хорошо раскручен. Я бы не стал так рисковать. И если я запишу какую-то музыку, то буду очень долго париться и думать, стоит ли показывать это людям или пусть это останется у мменя дома на дат-кассете
П: Профессия банщика - разогреть баню, создать приятную атмосферу, чтобы пот прошиб... Какие у тебя есть претензии к так называемым банщикам - к тем, кто организовывает вечеринки, к тем, кто тебя приглашает?
С: Мне сложно судить этих людей, потому что ситуация всегда разная. Им иногда так хочется показать, что они могут это сделать, но они просто не готовы подготовить качественное мероприятие. И всегда пытаешься встать на их сторону, успокоить, дать совет. По крайней мере их стоит поддержать и быть им благодарным за то, что они решились на то, чтобы делать это в своем городе. Потому что это всегда очень сложно. Я не буду город называть - отыграл там практически всю ночь один, и ко мне подходит начальник охраны этого клуба, больше похожего на ДК и сказал: "Ну я на самом деле не поклонник этой музыки, но мне понравилось. И вообще, в тебя банки и бутылки не кидали, а вот в МФ-3 на прошлой неделе кидали..." О чем ты говоришь?
П: Кто-то из ди-джеев и музыкантов тебе кажется наиболее притягательным?
С: Человек, весь микс которого всегда пронизан одной идеей и всегда это отлично сделано, это Деррик Картер. Он отличный, и мне очень бы хотелось сюда его привезти. Правда, не знаю, насколько он будет интересен московской публике. Уже многих музыкантов и ди-джеев удалось сюда притащить, и порой реакция людей, которые приходят на вечеринки бывает очень странной. Мало кто действительно в этом разбирается и относится к приезду звезд как к событию. Если говорить о коммерческой музыке, то мне очень импонирует Окенфолд. У него все довольно одинаково, но одинаково добротно сделано. А если говорить о более сложной музыке, то, наверное, это Дэйв Энджел.
П: То есть все люди, которых ты сюда привозишь, тебе нравятся?
С: Да, но это всегда большой риск, потому что здесь они, как правило, известны мало. Хотя там это - звезды. Первые звезды, которых мы сюда привезли, были Hard Floor. И люди смотрели на флаер и говорили: нет, хардкор нам не нужен. Меня поражает эта ситуация, когда в огромном городе, где есть специальная радиостанция, которая пропагандирует такую музыку, есть журналы... Даже в изданиях, которые рассказывают о сантехнике или фитнесс-центрах, всегда есть пара страничек, посвященных молодежной музыке. Это модно, все за это хватаются, но люди в этом ничего не понимают.
П: Надеюсь это не в укор нашему журналу. Как ты думаешь почему такая ситуация сложилась?
С: Довольно просто. Если говорить о радио, то аудитория клубов "повзрослеет" тогда, когда повзрослеют те, кто занимается этим в эфире. Пока это подростковая культура, которой занимаются подростки. Очень мало людей, которым под 30 или за 30, которым есть что рассказать, чьи эфиры просто интересно слушать. А когда из радиоприемника несется: "Ура! Ребята! Угораем! Колбасимся! Сейчас послушаем такую-то пластинку - и вам всем башни сорвет!". Нормальный человек не может такое слушать. Либо надо уж совсем молчать, либо говорить действительно о музыке или о тех вещах, которые людям интересны.
П: Вот программа "Гараж" на достаточно известной в России станции, которая вещает о танцевальной музыке на огромной территории. У тебя есть достаточный жизненный опыт и знание музыки?
С: По крайней мере, мы считаем что честно делаем свое дело. И каждый раз эти два часа эфира тщательно продумываются, а не делаются с бухты-барахты.
П: А что вы хотите - чему-то научить?
С: Мы хотим показать, что эта культура не безлика. Что здесь есть свои кумиры, есть люди, которые продвигают эту музыку. Показать весь спектр, весь срез. Чтобы люди научились слушать и разбираться, и выбирать.
П: Да ладно, в программе "Гараж" 70% гаража, коммерческой музыки?
С: Ты жестоко ошибаешься. Там около 40% техно, причем хорошего техно и 60% музыки разной, начиная от гаража и фанки-хауса и заканчивая джанглом и брейкбитом.
П: Ну! Я могу поздравить тебя - ты эволюционируешь?
С: Да нет, когда все задумывалось, идея была именно такая. Просто если бы мы с первой передачи начали шарашить людям по мозгам драм-н-басом и говорить: о, это модно, все танцуйте под драм-н-бас, или: все слушайте трип-хоп.. все надо делать постепенно, нельзя делать революций.
П: Считается, что электронная музыка - одна из ветвей культуры, связанной с внедрением новых технологий, новых языков. Какие "смежные" искусства тебе интересны?
С: Меня интересует все, что связано с компьютером.
П: Когда я разговаривал с Алексом Патерсоном, он признался, что на него оказал огромное влияние и подвинул на какие-то вещи писатель Филип Дик. У тебя было что-то подобное?
С: Не могу сказать, что у меня есть такая книга... Я очень много читал фантастики в возрасте 13-14 лет. Рэй Бредбери был моим любимым писателем. Но вот эта довольно мрачноватая энергетика, присутствующая в его рассказах...
П: Ты что, это светлый писатель - гуманист!
С: Я бы не сказал.
П: Ты не впадаешь в отчаяние оттого, что многим молодым наплевать, какая музыка для них играет? Им все по барабану.
С: Ты знаешь, я заметил, что многие парни и девчонки (из тех, кто ходит в "Мастер" в "подростковые" дни) приходят и по воскресеньям, когда играем только мы, когда бывают всякие эксперименты, когда приезжают западные звезды, и я вижу, что им это интересно. Это пока еденицы. Но они не уходят из клуба.
П: Хватает ли у тебя времени и терпения так долго сидеть в бане?
С: Это единственный день когда я отдыхаю. Почему бы и не посидеть?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  suhov.jpg ( 4.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Asteroid_*
сообщение 2.10.2005, 9:14
Сообщение #2





Гости






DJ Viper. Открытие клуба "Гараж"
(8 июля, 2005 г., ночной клуб "Гараж"
(КРК "Фортуна"))

Глобальным событием прошедшей недели, а именно пятницы (08.07.2005г.), в мире клубной культуры нашего города Брянска стало официальное открытие нового ночного клуба "Гараж". Сие ОТКРЫТИЕ прошло с участием главного гостя вечеринки - активного участника и одного из создателя лэйбла "Garage Sound Sistem" - DJ Viper.

Добраться до нового клуба как всегда не составляло никакого труда, тем более находится он по всем известному? : Фокина, 35.

Поспешные сборы? Немного опаздываю, так как в этот же день еще и попадаю на день рождения друга. Делая контрольный звонок, убеждаюсь в том, что я еще не опоздала и вполне могу насладится разговором с DJ Viper перед выходом за диджейский пульт.

Подкатить к месту дислокации удалось ближе к 12 ночи. Припарковав машину на стоянке, мы стремительно передвигаемся к входу. Переговоры с промоутером? и вот я уже нахожусь в номере, где Viper приготавливается к выступлению.

Общение началось со знакомства. Кстати, зовут DJ Viper - Алексей. Несколько слов о его биографии: родился в 1976 году в городе Минске, затем местом дислокации была Рига, Ленинградская область, Самара, Германия?. примерно по 3-4 года в каждом городе. На дискотеках начал играть лет с 16-ти.

- Расскажи немного о своем творческом пути.
- Сложный вопрос. Я думаю, что ни один человек, который работает ди-джеем в этой стране, и вообще в мире, не позиционирует себя как карьерист, который планирует свой творческий путь, как какую-то карьеру. Просто занимается любимым делом и хорошо, если то, что ты делаешь становиться востребованным? кому-то интересным. Все начинается просто с интереса к музыке! Ты начинаешь слушать её, коллекционировать пластинки, играть их для друзей, потом на больших вечеринках для большего количества народа ? так все и развивается.

- Часто ли гастролируешь по Европе?
- По Европе не часто, потому как Россия оторвана от музыкального процесса в мире. Такова объективная реальность. Наши DJ's там пока никому не интересны. Все поездки зарубеж, которые происходят и у меня и у моих друзей и коллег, они просто базируются на одном принципе: ты привез одного человека оттуда, а они в знак благодарности тебя приглашают туда. Пока мы не будем завязаны в этот механизм - в музыкальный механизм? в бизнес механизм? европейский? у нас ничего с мертвой точки не сдвинется.

- На каких площадках тебе больше нравиться играть: на маленьких или больших?
- Мне нравится на разных площадках, поскольку это разная энергетика. В маленьком клубе хорошо, потому что ты видишь всех людей, ты можешь дотянуться до них руками и они тебе могут пожать руку, так же покрутить пальцем у виска, если ты что-то не так сделал. Особенно хорошо, если ты знаешь этих людей ? в маленьком клубе ?. А большие рейвы они прекрасны тем, что это огромная масса людей, которые танцуют, хлопают, кричат. Такое массовое всеобщее безумие. Тоже очень приятно.

- Твой ник - Viper - переводится как "гадюка". Откуда он взялся и с чем это связано?
- Это придумали друзья. Всем в детстве или в подростковом возрасте придумывают клички. Я стараюсь на этом не замарачиваться? и ничего это не значит. Это просто некий штамп, марка? не более того.

- Поделись какими-нибудь забавными случаями, которые были связаны с твоими гастролями?
- Я стараюсь все держать под контролем. Забавных случаев не было, поскольку они забавные становятся только по прошествии некоторого времени. Обычно они бывают достаточно грустными. Все эти истории про то, что отказывает аппаратура, залезает какой-нибудь человек на сцену, пытается попросить поставить что-то? Или какая-нибудь девушка "под шафе" проливает бокал тебе на пластинки. Все это случаи, конечно забавные, но такие вещи - рутинные. Я думаю, что это не очень юмористично.

- Возрастная категория твоей аудитории?
- Самые молодые люди, которых я обычно вижу на вечеринках в районе 18 лет. Я думаю, что 80 процентов людей, которые приходят меня послушать ? это от 18 до 40 лет, но бывают и старше.

- Как ты относишься к девушкам ди-джеям?
- Очень позитивно. Девушки ди-джеи, во-первых? украшают наш мир! Они делают его менее злобным, поскольку мужской мир ди-джеинга достаточно ревностно относится к друг другу. Соответственно девушки помогают нивелировать всю эту жесть, и при девушке народ ведет себя немного иначе.

- Знаю, что ты играл в московском ночном клубе "Гараж", расскажи немного о нем.
- Играл я там достаточно давно, т.к. раньше у меня там был свой день. Это была среда. Потом я там играл по пятницам и субботам, просто как приглашенный ди-джей, не как резидент. Но с некоторых пор я там не играю, поскольку там есть своя команда DJ's, очень талантливых и грамотных, которые знают свою аудиторию и, в принципе, посторонний человек приходящей туда со своей музыкой смотрится немного не так, т.е. выбивается из этого и?это всегда хорошо. С другой стороны, я очень часто приезжаю в "Гараж"? до сих пор, просто отдохнуть на afterparty с утра пропустить стаканчик другой виски. Всегда очень веселые вечеринки, очень красивые девушки, очень позитивные молодые люди и очень хорошая атмосфера.

- Играешь ли ты Afterparty?
- Не могу сказать, что очень часто. Обычно я все-таки играю не в столице, а в других городах? очень много гастролей. Тебя, как правило, ставят играть с часу до трех или с двух до пяти в прайм-тайм. Хотя случается и такое, что после вечеринки в одном клубе все едут в другое место и там ставятся вертушки и происходит afterparty. Периодически это случается.

- Вернемся к московскому клубу "Гараж". Расскажи немного об аудитории, которая съезжается в этот клуб?
- Это очень разная публика. Чем мне нравится публика в "Гараже" на afterparty? Тем, что они приходят веселиться, т.е. люди действительно отдыхают на полную катушку. Они не смотрят, как они выглядят со стороны, они могут, извините, нажраться до пикового свинского состояния, что в принципе смотрится очень гармонично, потому что ?ну или это происходит без злобы, люди приходят реально отдыхать. И в каком бы человек состоянии не был, он всегда выглядит очень интеллигентно, беззащитно и очень по клубному.

- Расскажи о танцевальном лейбле "Garage Sound System"?
- "Garage Sound System" это объединение людей, которые работают и делают программу на очень большой радиостанции, которую слушают более чем в 800-стах городах вещания по всей России и ближнему зарубежью (и само собой, в и-нете). Так же у нас есть сайт, на котором мы пропагандируем все, что мы делаем; у нас есть свои вечеринки. Мы делаем туры, как свои, так и для других компаний. На самом деле работы хватает, и что самое интересное, работы разной, поскольку ты можешь проявить себя, как DJ, как промоутер, как менеджер, т.е. это реально обучает в жизни многому. Ну и главное - GSS -это самые близкие мне люди.

- Рецепт удачной вечеринки?
- Для этого нужно оставить за бортом весь груз забот. Приходить на вечеринки с мрачным лицом и грузить всех своими проблемами это не правильно. Если ты пришел отдыхать, то будь добр веселиться и никого не напрягать, это первое. И второе - это хорошая музыка, хорошие DJ's. Нельзя пройти технических составляющих: звук, свет - все должно быть на уровне.

- Какие музыкальные события, происходящие в мире, вызывают у тебя симпатию?
- Любое музыкальное событие в мире у меня вызывает симпатию. Если это, конечно не вручение премии "Золотой граммофон". А так, что касается качественной музыки, тем более электронной музыки, в каком бы это стиле не было? поскольку я играю в стиле "хаус", "прогрессив" или "техно"? все равно я понимаю тех людей, которые слушают и транс музыку и дап музыку, регги- и r&b, если все это востребовано, пусть все это и будет. Дай Бог, чтобы танцевальная музыка отодвинула в этой стране на задний план тот музыкальный STUFF, который играет в каждом такси - воплощение пошлости - шансон, и т.д.

- Как ты относишься к помощи молодым музыкантам?
- Я не совсем понимаю, что значит "помощь молодым музыкантам"?! Им можно помочь в одном плане? помочь издать что-то, а в принципе, любой человек, будь то музыкант, будь то DJ? все равно добивается всего сам. Это аксиома? никто ему в этом помочь не сможет. Если сам не будешь над этим работать, то ничего и не будет. Поэтому помощь должна быть в плане издания их материала. Если человек пишет хорошую музыку - он всегда находит своих слушателей и получает всевозможное признание.

- Соблюдаешь ли ты здоровый образ жизни?
- Не всегда. Изначально ночной образ - это уже не здоровый образ жизни. Но стараюсь держать себя в руках ? не идти вразнос, поскольку прекрасно понимаю, что после ночи с утра мне нужно будет встать, решать те или иные вопросы, т.к. работа ди-джея не ограничивается двумя часами работы за вертушками ночью. Ты много работешь в будни. Должен слушать новые пластинки, должен хоть как то участвовать в организации вечеринок и думать о работе со спонсорами, обновлять сайт, записывать программы для радио и так далее, т.е. работы очень много. Она бывает разная и нужно поддерживать некий тонус, что бы быть в форме.

- Кого бы ты из наших российских ди-джеев выделил?
- Я достаточно в хороших отношениях почти со всеми DJ's. У нас достаточно много профессиональных DJ's и в столице и в других городах. Единственно что (я уже говорил об этой проблеме), - Россия оторвана от мировых музыкальных процессов, поэтому наши DJ's варятся в собственном соку по большому счету. Возможно, в чем-то это и хорошо, потому что есть некий свой саунд у людей, но тем не менее, я надеюсь, что со временем все это изменится.

- Надо ли искать смысл в жизни?
- Надо его иметь!!! Я думаю, что если у кого-то его нет, то конечно же надо найти. У каждого он свой, хотя часто иллюзионный. По большому счету все составляющие, к которым человек стремиться в целом, все равно объединяются в одном ёмком понятии - счастье, которого, конечно, никогда не бывает много. Но много и не нужно, т.к. постоянное счастье так же ужасно, мне кажется, как постоянный оргазм. Оно должно быть немножко недоступным, нужно постоянно к нему идти.

- Где ты выступал в последний раз?
- На прошлой неделе я выступал в городе Чебоксары. Это была вечеринка на корабле, который всю ночь шел по реке Волга. Заходил в красивые затоны (правда была ночь и шел дождь), на этом корабле была большая масса людей, которые веселись, отдыхали. Очень было красиво и романтично, вокруг волны и музыка. Что еще надо человеку? (улыбается)

- После Брянска куда дальше путь держишь?
- После Брянска я выдвигаюсь в Москву, чтобы оттуда пересесть на самолет и улететь в Петербург. Далее долететь до Выборга, где будет проходить вечеринка, которая называется "Кастл денс" в старинном замке времен императрицы Анны. Вечеринка в декорациях старинного сооружения. На воде будут смонтированы плоты со звуком, будет три огромных танцпола, выступает большая команда ди-джеев. Из Россйских ди-джеев там играют Сухов, Полина, Вайпер, Аррама Мантана, Эйр, ? большая команда. Из иностранных ди-джеев там играют Гаджо, Тимо Маас, еще кто то.... По-моему около 10 или 15 человек в целом. Планируется, что там соберется около 20 тысяч людей.

При разговоре я узнала, что выход Алексея за диджейский алтарь должен состояться через пятнадцать минут. Пожелав ему успешно отыграть свой сет, я поспешно удаляюсь в клуб "Гараж". Заходим внутрь, проходим процедуру фейс-контроля, главное требование которого нормальный внешний вид, достижение рубежа 18 лет и уверенное общение с гравитацией земли.

Пройдя все "препятствия" ? попадаем на танцпол. Первое, что бросается в глаза - это небольшое, но довольно уютное помещение с низкими потолками. Мощный звук. Стены клуба расписаны граффити. Самая главная стена, где находится диджейский пульт, отдекорирована врезанными в стены машинами, что придает оригинальность клубу. Имеется бар, места для посадки. Для тех, кто устанет от суеты и непрерывного движения, и хочет провести некоторое время в тихом месте, то танцпол имеет "прямую связь" с таверной "Старый Замок", где можно не напрягая голосовые связки, и без суеты спокойно пообщаться друг с другом, а также можно устроить и празднования дня варенья.

Что можно сказать об увиденном: уникальное место для ночного жителя? "ГАРАЖ".

Строгий фейс-контроль и дресс-код! А это значит отсутствие всяческого быдла. Много симпатичных девчонок и стильных парней. Оригинально оформленное помещение. НЕ душно. Вполне доступный бар и вход способствует веселому времяпрепровождению.

И вот, на какую-то долю секунды дым перед диджейским пультом рассеялся, и перед нашим взором уже предстал сам dj Viper.

При первых же звуках привезенной им музыки публика ахнула. Viper не давал спуску. Непрерывность движения продолжалась на протяжении всего сета. Демократичная обстановка, которая царит в клубе, позволяла без лишних проблем всем желающим свободно сфотографировать московского гостя, и видимо, это ему самому нравилось. Напряжение зашкаливало за 100 процентов. Я думаю, что никого равнодушным выступление Viper'а не оставило. И нас как магнитом затянуло в пучину танцующей молодежи.

Под конец сета, заряженная позитивными эмоциями, как всегда, по традиции, я решила провести опрос присутствующих.

Задавались следующие вопросы: -Как вы оцениваете оформление клуба?
- Объективная оценка игры dj Viper (впечатления)

Олег:
- Обстановка в клубе отличная. Нравится все.
- Игру Viper'а оцениваю на высшем уровне.

Роман:
- Viper показал, кто он есть, и что он не даром входит в 20-ку лучших ди-джеев России прошлого года. Его игра просто супер!

Андрей:
Оформление прикольное, все хорошо.
Viper - фирмач, американец =)

Сергей:
- Классная вечеринка. Другого не ожидал. Обстановка в клубе вообще прикольная. Машины вообще классные. Все супер.
- Игра Viper'а достаточно интересная, есть с чем сравнивать. Мы были почти на всех вечеринках известных ди-джеев, которые к нам приезжали, и Viper, я так думаю, занимает не последнее место.

Выходя из клуба, была зафиксирована прикольная фишка - пританцовывающая охрана?, которая тоже поддалась этим зажигательным музыкальным ритмам. А тем временем на улице уже народ бурно обменивался между собой всеми впечатлениями, которые происходили с ними на танцполе в эту ночь.

Одним словом, будем надеяться, что это не последний приезд DJ Viper к нам в Брянск, и эта встреча еще повторится.



Lady_Night
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f285.jpg ( 24.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 2.10.2005, 9:20
Сообщение #3


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 714
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Про первый пост:
Помоему, человек пошёл отдохнуть, а не давать интервью.
Нашли, где задавать вопросы... sad.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Asteroid_*
сообщение 2.10.2005, 9:36
Сообщение #4





Гости






DJ Suhov- газета ВЕСТНИК.


Приезд легендарного московского ди-джея Олега Сухова на праздник ?Европы Плюс Ульяновск? вызвал настоящий ажиотаж. Разогретая ульяновскими ди-джеями публика бурно приветствовала появление Олега за пультом. В свою очередь, Сухов решил ?выжать все соки? из ульяновских клаберов и до трех часов утра играл совершенно бескомпромиссную музыку. Народ отрывался на полную катушку. После такой ?изнурительной? работы настала наша очередь ?выжимать? из Олега то, что от него осталось.


Освоив множество специальностей, Олег главным направлением самовыражения выбрал ди-джейство. Играет много и давно, является одним из признанных лидеров на российской танцевальной сцене и одним из создателей культовой программы ?Гараж?. Участвовал в организации многих грандиозных вечеринок в различных клубах Москвы, объездил с гастролями пространство от Калининграда до Владивостока.

- Как удается ?быть на волне? в 35 лет?

- Возраст ни при чем. Мне помогает интуиция, и я очень люблю новаторство. А электронная музыка открывает много возможностей. Electro ? стиль будущего. Главное ? любить музыку и чувствовать публику.

- Недостатки твоей профессии?

- Нет выходных. Приходится много работать и гастролировать.

- О чем мечтаешь?

- Мечта подразумевает план действий, а это, в свою очередь, ? работа, работа и еще раз работа. Вкладывать какую-то мифологию в это ? бесполезно.

- Твой идеал?

- Нет, ни женского, ни мужского. Для меня человек, в первую очередь, личность. Ценю индивидуальность и неординарность.

- Дорожишь своей свободой?

- Я полностью свободный человек и даже от государства не завишу. Надоест жить в этой стране, уеду в другую.

- Значит, тебя нельзя назвать патриотом?

- Смотря какой смысл вкладывать в это слово. Я понимаю патриотизм как любовь к какому-то конкретному человеку. А в общем-то очень люблю свой город ? Москву.

- А Ульяновск тебе понравился?

- Я был здесь пять лет назад и могу с уверенностью сказать, клубная культура за это время очень изменилась. Я удивлен ? так хорошо приняли. А атмосфера и понимание музыки здесь такие же, как в лучших клубах Москвы. Такой полный контакт между публикой и ди-джеем ? редкость. Поэтому, сегодня я получил огромное удовольствие от работы и от ульяновской молодежи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Asteroid_*
сообщение 2.10.2005, 10:01
Сообщение #5





Гости






DJ Viper (Garege FM, Москва).

Viper известен Тверской публике, он несколько раз играл в тверских клубах "От Заката До Рассвета" и "Культура". Его ждали и встречали апплодисментами.

Viper начал свой сет в достаточно ровном современном House-стиле, но постепенно перешел на более жесткие вещи в стилях Breakz, Freestyle. Это время прайм-тайм, главное время, когда проходит основное действо на танцполе. Танцующие были в восторге.

Клабберы собрались в небольшую кучку, что бы взять автограф у DJ Viper. Потом он угостил меня, Водяного, System-а виски с колой и мы сделали короткое интервью:

Вадим: Я тебя особенно загружать не буду. ЧТо ты думаешь по поводу наличия реликтового излучения в вакууме?

DJ Viper: Ты о чем?

В: Я шучу.

DJ: Я понял, что ты шутишь, но о чем?

В: Я о вакууме.

DJ: Я думаю, что в вакууме звука в принципе быть не может. Так как там нет молекул, которые сталкиваются друг с другом (таким образом звук передается). В вакууме звука нет! Это закон физики!

В: А-а-а-а, как прошла вечерина на твой взгляд?

DJ: Мне трудно судить о том, как она прошла, потому что есть организаторы, которые имели какие-то надежды, какие-то стандарты качества.
Со своей стороны могу оценивать то, что было. Я видел людей разных, одни слушали музыку, другие просто проводили время. Но я сыграл, не кривя душой, все свои любимые пластинки...

В: Как ты относишься к тенденции, что сейчас появилось много ремиксов на музыку начала 90-х?

DJ: Это обычная история. Всегда появляются ремиксы и не только на музыку начала 90-х, но и вообще на хиты. Я стараюсь вообще подходить к этому так: если этот ремикс меня не смущает своим качеством, я могу его играть без проблем. А если этот ремикс сделан пошло и только в угоду моде, то я его не играю, вот и все.

В: Понятно. Но ты сыграл сегодня ремикс на "Prodigy" 92-го года...

DJ: Ну, это был не ремикс на самом деле, а бутлег, при чем достаточно редкий. Я точно знаю, что этой вещи нет в большинстве ди-джейских сумок. Я думаю, что для большинства людей это было открытием на самом деле.

В: Да, для меня лично это было открытием. Я даже не сразу вспомнил, что это, но помнил точно, что это колбасило. Спасибо. Думаю хватит на сегодня.

DJ: Так быстро?

В: Да, что тебя мучить после работы...

DJ: Да можно и помучить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 2.10.2005, 14:14
Сообщение #6


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Полностью всё прочитал... Очень занимательно! Жду ещё чего-нибудь интересного и нового в плане интервью от резидентов! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Zick
сообщение 2.10.2005, 20:19
Сообщение #7


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 2.7.2005
Из: Брянск
Пользователь №: 488



Цитата(Snap @ 2.10.2005, 10:20)
Про первый пост:
Помоему, человек пошёл отдохнуть, а не давать интервью. 
Нашли, где задавать вопросы... sad.gif
*


Вообще-то интервью было перед выступлением.
И человек пришел работать, а не только отдохнуть. Хотя в данном случае одно другому не мешает.


P.S. кстати, в конце интервью дан опрос:
Цитата
Задавались следующие вопросы: -Как вы оцениваете оформление клуба?
- Объективная оценка игры dj Viper (впечатления)

Олег:
- Обстановка в клубе отличная. Нравится все.
- Игру Viper'а оцениваю на высшем уровне.
- мой ответ smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj Zick
сообщение 2.10.2005, 20:44
Сообщение #8


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 2.7.2005
Из: Брянск
Пользователь №: 488



Цитата(VINYL Z @ 2.10.2005, 15:14)
Полностью всё прочитал... Очень занимательно! Жду ещё чего-нибудь интересного и нового в плане интервью от резидентов!  rolleyes.gif
*


насчет нового - кому как,судите сами:

День Рождения "Навигатора"
(25-26 июня, 2004 г., ночной клуб "Навигатор")


25-26 июня `2004 Брянск был порадован шумными вечеринками, посвящёнными Дню Рождения ночного клуба "Навигатор" (3 года).

В шикарных мероприятиях активно принимали участие:
DJ Шушукин (Москва), DJ Сухов (Москва)
DJ A.Davidov (Орёл), DJ Garry (Орёл), DJ Топольский (Брянск)
и резиденты ночного клуба "Навигатор"
DJ Zvereff, DJ Un-Tone, ФилимоновDJ


DJ Сухов, или ?сухой? ди-джей.

Из серии ?репортажные записки TV-шника?

Пролог.

Скажите человеку, что на небе 45324321787 звёзд - он поверит.
Но скажите ему, что скамейка окрашена -
он обязательно потрогает её рукой.


Дело в том, что текст не отчетливо может передать атмосферу разговора, поэтому дам небольшую ремарку. Опишу атмосферу общения с DJ Суховым словами Маяковского:

?Забыв про дела и про партии
Идёт на дежурную речь.
Глаза у него бонопартии
И цвета защитного френч.?

- Ты первый раз в Брянске. Твоё впечатление?
- Приятный клуб, хорошая атмосфера. Хорошая молодёжь. Мне всё нравится.

- Как ты считаешь, в чем успех твоего радио-шоу?
- Оно долго существует. Это одно из самых первых радио-шоу, которое начало рассказ о танцевальной музыке в России. Мы не просто ставили электронику в эфире и кричали: ?Давайте поколбасимся!?,- мы старались в каждом выпуске рассказать, что в этой музыке есть свои кумиры, свои звёзды. Рассказывали, как создаётся эта музыка, как она продюссируется.

- Сколько лет уже выходит радио-шоу в эфир?
- 8 лет.

- Можно ли утверждать, что благодаря этому радио-шоу ты сейчас являешься TOP`овым ди-джеем?
- Когда мы начинали делать это радио-шоу, то танцевальной музыки в России еще не существовало. Клубов в современном европейском понимании тоже не существовало. Мы старались изменить это состояние. Состояние менялось вместе с нами. Мы росли. Наверное, у нас просто был шанс, который мы использовали. Вот и всё.

- В твоём радио-промо-проекте есть также DJ`s Полина, Шмель, Вайпер, как удаётся не надоедать друг другу?
- 1- ых : мы взрослые люди - серьёзно ко всему относимся.
2- ых: у каждого из нас есть свой сегмент работы. Мы любим то, что мы делаем. Все конфликты проходят на фоне шуток.

- Прикольный случай из практики радиоэфира?
- В один прекрасный день на ?Европе+? поставили новое оборудование и я что-то не то нажал в результате весь эфир на минуту был не по плану, а это 800 городов.

- Ругали?
- Меня нет. Претензии были к программному директору. Я думаю, что мне повезло - могли бы уволить.

- Что сегодня будешь играть?
- Я не знаю.

- Это будет импровизация?
- Это всегда импровизация.


Эпилог

?О, PR! Ты властитель наших дум??

Создалось впечатление, что Олег (DJ Сухов) хороший, очень хороший PR-мэн. Просто профи. Общаться же с ним, как с человеком было не интересно. Да и отзывы клабберов говорят о том, что сэты I.G.L.S.`а и Филимонов`а смотрелись куда более выигрышней, чем сэт Сухова.

Стало ясно одно, если перефразировать известное изречение - TOP`выми ди-джеями не рождаются, а становятся, причем становятся в Москве. Время становлений приходится на вторую половину девяностых. Кто успел ухватить это время - тот в TOP`е.

автор: Денис Парвиз


Прикрепленный файл  suhov_in_navigator.jpg ( 34.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126



Цитата
Общаться же с ним, как с человеком было не интересно. Да и отзывы клабберов говорят о том, что сэты I.G.L.S.`а и Филимонов`а смотрелись куда более выигрышней, чем сэт Сухова.


От себя хочу добавить, что не согласен с мнением автора, особенно насчет сета. Нашим Dj's до Сухова ещё ой как далеко.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 2.10.2005, 20:52
Сообщение #9


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Интервью с Dj Polina

Привет, ты уже не первый раз в Красноярске и 3-й раз в клубе ?Гагарин?, какие ассоциации вызывает у тебя наш город?

Я уже 5-й раз у вас: 3 раза я была в ?Гагарине?, один раз на LM-e и один раз я была в ?Планете Красноярск? просто как приглашенный диджей. Каждый раз остаются только позитивные эмоции.

Что нового произошло с тобой за последнее время, как лето провела?

Нового очень много! Особо летом я не отдохнула, очень много работы. Ездила недавно в Германию, удалось поиграть в местных клубах. С туром ?Garage-Fm? объездила почти всю страну. Зимой удалось поиграть в Египте на фестивале ?Русская Волна?.

Ты много ездишь по регионам. Все провинциальные города похожи друг на друга?

Ты знаешь, я слово провинциальность не могу применять к городам подобного рода. Клубная культура здесь совсем не отстает, а просто по-другому движется, то есть в Москве она превзошла сама себя, перепрыгнула через голову и люди уже настолько избалованные и зажравшиеся, что уже нечем удивлять. Было уже все, был андеграунд, с которого все вышло, потом было такое количество звезд, что люди еще 5 лет назад не могли себе представить, что такие люди могут вообще приехать в России. Я считаю, что если еще есть возможность удивлять и радовать людей, то это очень здорово.


Ты с 99 года занимаешься диджеингом, сильно за это время изменились музыкальные вкусы?

Изменились очень! За такое количество лет естественно меняются музыкальные пристрастия. За последний год у меня все перевернулось с ног на голову, и сейчас у меня совершенно иной подход стал к мызыке, саунду и к выбору того материала, который я играю. Перевернулось это все только из-за собственного взгляда на музыку, но, к сожалению, не на очень долгий период. Есть у меня определенное количество пластинок, которые я очень мало могу играть, но я продолжаю ее копить, я знаю что она некоммерческая и я очень рада, когда я посещаю такие места, где я могу ее играть.

С чего началось увлечение электронной музыкой?

Хотелось просто попробовать себя с другой стороны клубной сцены. Сначала я играла вокальный хаус, дискохаус, латино и другая Lite-музыка.

Как ты относишься к новым Российским музыкантам?

Ну, если ты об ?Аплифто?, то я никак с ними не связана, не то, что мы конфликтуем, просто мы идем разными дорогами и любим разную музыку, те же самые Housemusic. Кубиков Антон молодец, делает хорошую музыку. Есть такой музыкант Дима Пустовалов(Участник одной из первых электронных групп ?Arrival?), вот человек профессионал в музыке.

Занимаешься ли ты сама продюсированием музыки?

Нет не занимаюсь, просто пока еще не пришел тот момент, но я четко знаю, что когда-нибудь я буду этим заниматься. Из Гаража этим занимается Сухов, для каких-то специальных проектов, тот же Мальборо например.



Что скажешь о каZантипе в этом году?

На Казантипе я играю каждый год. Он стал настолько коммерческим, что это просто зарабатывание денег. Несмотря на то, что люди говорят, что становиться хуже и хуже,все туда все равно едут, все-таки это хороший промоушн поиграть перед тысячной аудиторией.

Была на Фортах в этом году?

На Фортах я не была, но я была на другом альтернативном мероприятии под Выборгом. Очень крутое было мероприятие, было 15 тысяч человек, играла масса звезд и мы всем ?Гаражом?. Это один из самых ярких моментов этого лета.

Какую музыку слушаешь дома?

Дома я музыку не слушаю вообще, а слушаю ее в машине. Не слушаю ни коммерцию, не слушаю радио. У меня в машине всегда куча миксов и я всегда слушаю что-то под настроение, чаще всего лаунж или дипхаус. В плане электронной музыки я очень разносторонняя.



Спасибо клубу "Гагарин" за помощь в проведении интервью
Дата размещения: 25.08.2005
Автор: DeL
© cluber.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 2.10.2005, 21:16
Сообщение #10


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



16.01.04 - DJ Полина, выступление в Самаре, клуб "Звезда"

...
Мы - Т. к. ты уже не первый раз у нас, что-нибудь изменилось?
П. - Да, на мой взгляд по сравнению с прошлой вечеринкой изменилось в лучшую сторону потому, что было больше молодежи. Мне понравилось сегодня больше.
Мы - Ну по музыке поговорить можем, кстати...
П. - Можем поговорить о музыке, кстати...
Мы - Существует мнение, что некоторые именитые диджеи разграничивают столичные и провинциальные форматы, не жадничаешь ли ты на хорошую музыку, конкретно в Самаре?
П. - Совсем нет. я играю тот же саунд что и в столице, даже наоборот, в Самаре я стараюсь отыграть все свои самые лучшие пластинки.
Мы - На какой музыке ты росла, что тебя вдохновляет в твоем творчестве?
П. - (задумалась) если честно, то на всем, на всем, что звучало. правда до 10 лет только на классике, т.к. училась в музыкальной школе, ничего другого не слышала в общем.
Мы - а на чем играла?
П. - на пианино. На пианине.. (гы-гы) воот... а потом когда закончила, тогда на всем (телевидение, радио и т.д.)
Ну в общем вот...
Мы - Что у нас там с неприездом в декабре?
П. - кого, Листа?
Мы - тебя (ха-ха)
П. - просто меня уже сегодня спрашивали: "А почему не приехал DJ List?"
Я помню тот день, когда мы сидели в аэропорту, я летела в Воронеж, а Лист и Санчес в Самару. Я улетела, а они остались.
Мы - ты от вопроса не уходи.
П. - (смеясь) Почему я не приехала?
Мы - Да
П - Там какая-то путаница произошла. Я не уверена на 100%, что это мой "косяк". Ну я в основном признаю свои ошибки... Но кто-то, что-то напутал и в последний момент я узнаю, что у меня стоит Самара, но самый прикол, что спустя два часа раздается звонок из Краснодара и спрашивают: "Ну как на это число, все в порядке?"... Получилось, что я еще и тот город, вот так вот.
Мы - Нам сказали, что в тот день ты работала в Прибалтике.
П. - Да, я работала в Вильнюсе.
Мы - ну и как там, говорят здорово?
П. - здорово!
Да-а, там очень здорово!
Европа, что и говорить.
Мне не нравится гигантизм, который в полной мере присущь Москве, где один магазин, строят больше другого. Да и у вас смотрю, тоже эта проблема актуальна.
Сегодня видела у вас Ренессанс хотЭл.
Мы и П. - Оооооо...
Мы - Возник вот еще какой вопрос, все люди либо живут одним днем, либо к чему-то стремятся, вот есть ли у тебя какие-либо цели?
П. - Ну конечно есть. Но меня больше всего расстраивает, что в последнее время я не могу жить сегодняшним днем. Как бы редко получается наслаждаться тем, что происходит в данный момент. Живу, что произойдет завтра, послезавтра, через три дня и не могу остановиться.
Мы - Помогает ли тебе Олег (прим. DJ Сухов) собирать сумку?
П. - скрывать не буду, на начальном этапе, было немного, ну а сейчас вполне справляюсь сама.
Мы - Есть у тебя пластинки, которые никогда, практически никогда не покидают твою сумку?
П. - есть конечно. Какие-то очень долго не уходят, а какие-то уходят, а потом вновь возвращаются.
...

© www.zvezda-club.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 2.10.2005, 21:22
Сообщение #11


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



Ди-джей Полина за винилом

На большом экране, возле любимого молодежью бара, казали отрывки того самого фестиваля, коим и озаглавили прошедшее танцевальное действо в Магнитке. Поначалу все шло по прописному сценарию, типа - пиво, девушки, парни, объятия и фотки на память, а далее, посмотрев по сторонам, я обнаружила много интересного. Например, прямо возле входа поставили несколько столов и украсили эти самые новые посадочные места экзотическими растениями. Обстановочка, надо сказать, летняя, хоть и в закрытом помещении. Еще, дабы оторвать публику от пития "волшебного напитка", в зале стали появляться клоуны. Один даже привязался ко мне, ненавязчиво так похлопал меня по попке и подарил желтенький шарик. Правда, приставал это самый клоун не только ко мне, а и к другим симпатичным девушкам. Да, эта была фишка только для девчонок. Но и парней ожидал сюрприз. На вечеринке состоялись показы новых коллекций купальников "Лето-2003". Всё это, конечно, было хорошо и просто здорово, но главного события вечера, а именно появления за пультом ди-джея Полины публика ждала с большим любопытством. Хельга не подкачала, и "великие расколбасники" Магнитки остались довольны, а чем порадует Полина? Сложно находиться в неведении, поэтому прежде чем услышать музыку ди-джея, я должна была насладиться общением с ней.

- Полина, чем сегодня порадуешь нас?

- Я надеюсь, хорошей музыкой. Я не могу рассказывать, что, как, зачем, это очень сложно.

- Ты привлекательная девушка, перед тобой наверняка были открыты многие дороги, почему ты избрала ди-джейство?

- Все с чем-то определяются, чувствуют, что им это нравится. Мне всегда нравилось ди-джейское искусство, я наблюдала, смотрела со стороны. И когда появилась возможность попробовать свои силы, я это сделала. Уже около четырех лет я играю, то есть занимаюсь тем, что мне нравится.

- Ты гастролирующий ди-джей или принадлежишь какому-то клубу?

- Я была резидентом клуба, но его закрыли. Тем не менее, я должна гастролировать. Я вообще очень часто езжу, практически каждую неделю - город-два. Это моя единственная и постоянная работа.

- Какой стиль одежды тебе нравится?

- Я предпочитаю стиль одежды ближе к спортивному. Люблю экспериментировать с одеждой, хотя не очень-то и смелая в этих самых экспериментах. Но пытаюсь...

- Каковы твои музыкальные предпочтения?

- Мне очень интересно слушать то, чем я занимаюсь. Я люблю какие-то хорошие ритмы, которые приятно послушать в свободное время, в машине, еще где-то.

- В каких фестивалях ты принимала участие?

- Я играла на "Казантипе", на фестивале электронной музыки "Птюч", он проводился в Батуми.

- Какие впечатления у тебя оставил "Казантип"?

- Hа данный момент не самые приятные. Это было хорошее начало, но, к сожалению, все скатилось на нет. Если быть более конкретной, отношение к людям очень плохое, и мы вместе со своими друзьями и коллегами поставили точку на этом мероприятии вообще.

- С какими друзьями-коллегами?

- Я состою в организации под названием "Гараж саунд систем". Мы вместе делаем программы на радио "Европа плюс". Это ди-джей Сухов и ди-джей Вайпер с нами еще ди-джей Шмель, но он делает проекты на другом радио.

- Что может довести тебя до состояния катарсиса?

- Прежде всего, хорошая музыка, потом классные атмосфера и компания. Если это какой-то рабочий момент, то, безусловно, положительная реакция публики на мою музыку. Это чувство эмоционально заводит и подпитывает. И еще, я очень люблю море.

- Как ты считаешь, чего не хватает ди-джейству в России?

- Да я бы не сказала, что чего-то не хватает. Всё в порядке и всё на хорошем уровне, и ди-джеи, и музыка, и возможность доставать свежие пластинки с этой музыкой. Единственный минус, что нет выхода на западный рынок.

- Ты чаще задумываешься о будущем или о прошлом?

- На самом деле о будущем. Меня очень расстраивает, что не хватает времени на то, чтобы подумать о настоящем. То есть настоящее, как правило, пролетает молниеносно, и иногда не успеваешь насладиться моментом. Сейчас у меня просто какой-то бешеный темп, не всегда так было. Может быть, поэтому резко появилось желание остановиться и отдохнуть.

- Тебя не смущает тот факт, что девушек ди-джеев считают диковинкой?

- Да нет, меня это, наоборот, радует. Пока еще не так много появилось девушек ди-джеев, так что можно пользоваться этим среди основной мужской половины. Предпочтительнее работать с мужчинами, собственно говоря, так оно в большинстве случаев и получается. Я знаю несколько девушек ди-джеев, но наши дороги редко пересекаются.

- Ты помнишь свое первое выступление?

- Конечно, помню. Это было ужасное выступление, как мне кажется. Дико тряслись руки. Мне было трудно взять иглу и поставить ее на пластинку. Было ужасно страшно, я ничего не понимала, однако продержалась, пусть с трудом, но два часа точно. Чисто технически всё удалось довольно неплохо, по крайней мере, так говорили люди со стороны. Теперь у меня даже появились свои поклонники, которые создают сайты, посвященные мне. Это очень много для меня значит.

После интервью состоялась танцевальная встряска, прямо-таки по-летнему. Публика, завидев у пульта прекрасную блондинку, утопила DJ Полину в овациях. Она играла хаус. Спокойно и сдержанно. И тогда я поняла, что Хельга и Полина действительно очень разные. Их не надо сравнивать. Каждая особенна, индивидуальна и интересна по-своему. И за ди-джейское искусство можно не волноваться в России оно процветает, или даже, лучше сказать, цветет, учитывая тот факт, что теперь к нему стали прикасаться руки женщины.

Августина Галкина, "Все каналы ТВ. В Магнитке"
© www.danceaktivnost.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VINYL Z
сообщение 2.10.2005, 21:32
Сообщение #12


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1385
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь №: 3



DJ Polina: о судьбе винила и девушек-диджеев


DJ Полина (24.01.78) играет в клубах с 1999 года. Предпочитает все разновидности HOUSE-музыки, хотя легко может исполнить бескомпромиссное Electro. диджействовать начала на воскресных вечеринках в клубе ?Master?. Была резидентом таких Московских клубов, как ?ГАЛЕРЕЯ?, ?NEWS PUB?, ?МАРИКА?. В данный момент является резидентом DJ-кафе ?МИО?. Вечное стремление к совершенству ? лишь одна из составляющих успеха Полины. Принимала участие в различных мероприятиях GARAGE SOUND SYSTEM, выступала на Каzантипе, на Loveparade Afterpaty 2003, в городах: Барнаул, Екатеринбург, Сургут, Смоленск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Воронеж и др. (более 80 городов). Также участвовала в музыкальных турах ?Оторвись со всей планетой?, ?Music Rodeo?, ?Отмени границы?. Играет в столичном клубе ?Мио? и активно гастролирует, ? еженедельно играет в различных городах России и СНГ.



? В рамках какого тура проходит твое выступление в Екатеринбурге, с чем интересным приходилось встречаться за время путешествия?



DJ Polina: Мой очередной приезд в Екатеринбург приурочен к туру GARAGE SOUND SYSTEM по городам России и ближнего зарубежья, который начался осенью и заканчивается в апреле. Сегодняшней вечеринкой мы завершаем череду наших выступлений. За это время мы побывали более чем в 25 городах, где каждая ночь была по-своему незабываемой, но особенно меня поразила вечеринка, проходившая в городе Октябрьский (Башкирия). Было воскресенье и меня сильно удивило количество людей, потому что кто ходит по воскресеньям в клубы? Наверное, одни бездельники, ведь все нормальные люди в понедельник идут на работу. На что мне возразили, что у нас так заведено: воскресенье ? клубный день, пользующийся огромной популярностью. И они были правы, такой волшебной вечеринки, позитивной атмосферы и настолько добродушных людей я давно нигде не видела. Это была лучшая ночь за последние месяцы.



? А как же Москва, с её безбашенными вечеринами, пафосными посетителями и гостями со всех уголков света, имя которых знает каждый?



DJ Polina: Да, ты прав, Москва воистину великий город. И велик он не только по размеру и численности населения, которая постоянно растет, а по тому, звезды какой величины каждую неделю выступают в различных ночных клубах. Для них разрабатывают потрясающие тематические вечеринки, создают неповторимую атмосферу ? но всё тщетно. Народ столицы избалован настолько, что, к сожалению, ни музыка, проникающая в душу и заставляющая взглянуть на мир иначе, ни всемирно известное имя DJ для них уже давно ничего не значит. Но, не смотря на это, слушать и набираться опыта необходимо, ведь это не только полезно для работы любого DJ, сколько приятно для себя. Хотя самой попасть на такие вечеринки очень сложно ? работа. Так как они проходят в основном в пятницу-субботу, а я в это время в разъездах, но, делаю всё возможное, чтобы остаться.



? Полина, расскажи немного о своих, скажем, не кумирах, а предпочтениях на мировом уровне, ну и, конечно, назови пару московских имён, сильнейших на твой взгляд?, твой личный хит-парад.



DJ Polina: Вот сейчас мне очень нравиться DJ Tiga (так, что башню сносит), ну а на самом деле их много. Кстати DJ Tiga совсем недавно приезжал к нам в ?Мио? (DJ-кафе, место работы), было просто круто, у меня даже слов нет. А если говорить о Москве?, ну я бы не говорила о хит-параде, но мне нравятся такие ребята как ? DJ Sanches, DJ Sapunov , вот они первые для меня.



? С чего всё начиналось, кто для тебя был гуру диджейства?



DJ Polina: Да в принципе, как, наверное, у многих, всё начиналось с того, что мне просто захотелось попробовать. Мне дали вертушки, пластинки, что-то показали и сказали: ?дерзай?. Начало получаться, сначала играла у друзей, на квартирах, в один прекрасный момент в клубе поставили за пульт. Конечно, не всё сразу было гладко, но и Москва не сразу строилась. А наставником всегда был DJ Сухов, он и открыл для меня этот новый непознанный мир, под его чутким руководством я и начала постигать азы DJ мастерства.



? Скажи, у тебя есть молодой человек? Чем он занимается сам и как относится к выбору твоей профессии ведь, ты постоянно в разъездах, это вам не мешает?



DJ Polina: Мой идейный вдохновитель DJ Сухов как раз и является моей второй половинкой. Мы не женаты, а живем в так называемом гражданском браке, что в принципе всех устраивает. А так как он сам занимается тем же, то к выбору моей профессии относится вполне нормально, помогает, что-то подсказывает. Хотя, откровенно говоря, иногда тяжело, подолгу не видимся, то я, то он улетаем играть в другие города. Бывает, конечно, что нас приглашают вместе, но это бывает крайне редко, буквально три-четыре раза в год, иногда и всех троих, еще DJ Viper (мы в втроем это ? GARAGE SOUND SYSTEM).



? В вашей GARAGE SOUND SYSTEM есть место конкуренции?



DJ Polina: Нет конкуренции, конечно. Наоборот, у нас только совместные проекты и всевозможная поддержка.



? Как родители воспринимают род твоей деятельности?



DJ Polina: Родители? Ну, сначала, конечно, настороженно, сомневались, но потом привыкли. Поняли, что это не просто временное увлечение, а настоящая страсть (без неё нельзя). Сейчас мама стала моей фанаткой, просит меня приносить разные вырезки из журналов, фото, слушает мою музыку!



? Девушка и DJ , на первый взгляд не совместимые понятия. Твое мнение?



DJ Polina: Вполне совместимые, а подчас даже и родственные понятия, кто, как не девушка, умеет так тонко чувствовать и кому, как ни ди-джею необходимо это. Чтобы лучше понять танцпол, узнать, что хотят люди. Тяжело ли быть девушкой DJ? На мой взгляд, не тяжелее, чем ходить в магазин. В обоих случая приходиться нести тяжелую сумку: в одном ? с пластинками, в другом ? с продуктами. Однако, если ты DJ, многие мужчины всегда согласны помочь тебе, что очень приятно!



? Дружишь ли с другими девушками DJ, если да, то с кем?



DJ Polina: Вообще нет, но лучше всего общаюсь с DJ Хельгой.



? Устраивают ли в Москве вечеринки, куда приглашают играть только девушек?



DJ Polina: Да, и такое бывает, но обычно так банально, в основном перед 23 февраля или в преддверии 8 марта. В такое время спешно обзванивают и просят поиграть. На этих датах чаще всего всё и ограничивается.



? Слышал, что ты была не просто свидетелем, а непосредственным участником таких крупномасштабных мероприятий, как KAZANTИП, Loveparade (Afterpaty), играла на Ибице?



DJ Polina: Это действительно так, несколько лет подряд я играю на KAZANTИПе, надо сказать, что такого рода практика просто необходимо любому DJ, который всерьез решил связать свою жизнь с музыкой, с ночью, с танцем. Это не просто положительно влияет на полноценность развития личности DJ, а также способствует улучшению его финансового положения, так как именно там можно встретить людей, которые обеспечат тебя работой на ближайший период времени. Кроме этого, туда необходимо ездить и тем, кто заботиться о повышении уровня своей клубной культуры.



KAZANTИП ? это такое место, где у человека полностью меняется вся его философия жизни, а взгляды на окружающую действительность существенно преломляются. Наверное, именно это придает этому месту столь специфически-позитивную атмосферу счастья, о чем так старательно заботится правительство самой оранжевой на планете республики. О Loveparade можно долго говорить, это действительно глобальнейшее по своей сути мероприятие, направленное на развитие рейв-движения, но ни одна хорошая идея не получит развития без атмосферы веселья и счастья, исходящей от посетителей. Пусть это будет моё субъективное мнение, но мне показалось, что люди, присутствующие в то время в Германии, немного забыли об этом и выглядели так, как будто они пришли на работу, а не отдыхать. То ли дело у нас, если уж наш человек пришел в клуб, то видно, что он пришел веселиться по полной. Этим то и отличается неизбалованный русский человек. А насчет Ибицы я ничего не могу сказать ? просто я там никогда не была, у тебя неточная информация. Но я и не жалею, даже тяги нет. НЕИНТЕРЕСНО. Люди там скучные, предсказуемые.



? Хотел поинтересоваться, большая ли у тебя коллекция пластинок , и за счет чего она пополняется?



DJ Polina: Надо сказать, что коллекция действительно не маленькая, получив первый гонорар, весь истратила на покупку пластинок, решила ? раз уж это моя профессия, то необходимо и инструмент самой покупать. Хотя сначала ничего своего не было, всё приходилось брать у знакомых. Сейчас есть возможность выписывать из-за границы, при возможности покупаю сама.



? Скажи, какова, на твой взгляд, судьба винила? Она предрешена?



DJ Polina: На мой взгляд, винил будет жив еще долгие и долгие годы, так как это не просто носитель музыкальной информации, это определенный стиль, от которого не многие DJ смогут отказаться. Лично мне это нравиться: брать пластинку, чувствовать её, создается определенная энергетика, я не откажусь от этого никогда. Просто кто-то гонится за модой, кому-то просто удобней не таскать большую и тяжелую сумку, а просто взять две пластинки, ноутбук, в котором уже все есть в памяти и меньше возни и головной боли. Это дело вкуса.



? Из достоверных источников стало известно, что у столичных DJs неплохие гонорары, позволь поинтересоваться, какие покупки может позволить себе человек твоей профессии?



DJ Polina: Гонорары не маленькие, но, как говориться, нет предела совершенству. Совсем недавно вложила средства в недвижимость, наконец- то купила себе квартиру. Ну и, конечно, автомобиль ? Volkswagen (Golf 5). Часть непременно уходит на покупку новых пластинок, также отдыхать тоже иногда хочется.



? Где и как предпочитаешь отдыхать? Куда хочешь поехать?



DJ Polina: Летом непременно поеду на пару недель в Крым, там от бабушки с дедушкой осталась квартира, этакая дача у Чёрного моря. Люблю Германию, и хотя это не курорт, но здесь всегда можно отдохнуть душой. Хочу посетить столицу ?туманного Альбиона? ? Лондон. Больше по работе (прикупить кое-что), ну и клубы посмотреть, много наслышана про клуб ?N?, хочется воочию увидеть то, о чем так много говорят. Что самое смешное, я могу себе это позволить, просто времени нет, никак не могу найти пару-тройку дней для отпуска. Интересно, но билет на самолет Москва-Лондон, примерно равен по стоимости билету Москва-Челябинск. Такое бывает только в России. Также хочется в Америку попасть, если в Лондон ? по работе, то сюда ? просто посмотреть (NY city, California etc). Что касается культурного отдыха, то я предпочитаю больше кино, нежели театр, хотя и в кино выбраться удаётся довольно редко, чаще дома перед телевизором, просмотр которого доминирует над чтением книг. Чтением, в основном я увлекаюсь во время переездов, чаще читаю детективы. Последнее, что я читала ? книга Акунина, в чтение которой я была погружена полностью. Но, к сожалению, осилить русскую классику мне никак не удается, хотя я предпринимала ряд довольно серьезных попыток, но я так и не смогла. Видимо еще не время?!



? Чем ты занимаешься, кроме работы в клубах?



DJ Polina: Помимо работы в клубах у нас (GARAGE SOUND SYSTEM) несколько программ на радио, не столько для зарабатывания денег, сколько ради практики и плюс ко всему ? это огромный PR.



? Чем себя взбадриваешь во время работы, не секрет, что многие DJ используют различные допинги?



DJ Polina: Конечно, в настоящее время не для кого не секрет, что существуют всевозможные стимулирующие средства. Но для меня всё стало давно ясно: ?Виски-кола? ? пожалуй, единственный напиток, который я могу пить ночью. Правда, сейчас, он перестал действовать на меня. (?В принципе можно всего, но немного и хорошего качества, и самое главное ? без фанатизма?, ? так и хотелось сделать логическое заключение из слов Полины, прим. автора).



? Расскажи о своих вкусовых пристрастиях? Например, твои предпочтения в еде?



DJ Polina: Сейчас моя любимая кухня ? японская, я просто не представляю жизни без всевозможных видов ролл, суши, сашими и других изысков восточной кухни. Помимо японской мне очень нравиться итальянская кухня, которая привлекает различными сырными блюдами. Но все же Япония вне конкуренции. Я работаю в ?DJ-кафе Мио?, где готовят, на мой взгляд, просто восхитительные суши, прошу не считать это промо-акцией, просто это действительно так, однажды, попробовав там суши, я поняла, что вкуснее я еще не пробовала. Хочу заметить, что мои пристрастия в еде не ограничиваются простым ее поглощением, так как с не меньшим энтузиазмом мне нравиться всё это готовить.



? Расскажи о своих предпочтениях в музыке? Скажи своё мнение по поводу таких направлений, как D&B , а также R&B?



DJ Polina: На мой взгляд, любое из направлений в музыке имеет право на достойное существование, так как сколько людей, столько и мнений. Видя то количество узконаправленных вечеринок, которые проводятся сейчас, и ажиотаж вокруг них, понимаешь, ? ?что, раз такое происходит, значит это кому-нибудь надо??. Что же касается меня, то мне ближе все оттенки house-музыки. На досуге могу слушать всё, что угодно, в машине лежит множество дисков. Авто ? единственное место, где могу отвлечься от городской суеты и погрузиться в мир, где царит гармония и душевное спокойствие.



На этой прекрасной ноте мы с DJ Полиной расстались, чтобы встретиться вновь, но уже на главном танцполе ночной столицы ?Истерика?, где Полина делала её посетителей счастливее и добрее, вкладывая в музыку частичку своей души.



Текст by Valdeemar.
Отдельное спасибо Кириллу Козлову и Николаю Романову, за сотрудничество при проведении интервью.
© 2005 Медиа Портал ?Сфера?
www.sferamm.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 2.10.2005, 21:57
Сообщение #13


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 714
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(Dj Zick @ 2.10.2005, 21:19)
Вообще-то интервью было перед выступлением.
И человек пришел работать, а не только отдохнуть. Хотя в данном случае одно другому не мешает.
*

Может меня не правильно поняли.. но я говорю про самый первый пост!
Сухов в бане работает чтоли?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris_*
сообщение 3.10.2005, 0:18
Сообщение #14





Гости






Интервью с Олегом в октябре 2004 на Сахалине.

-Олег, к журналистам как относитесь?
-Их я понимаю, как никто другой. Мне по роду деятельности тоже приходится быть немножко журналистом, брать интервью у звезд. Я знаю, что иногда бывает очень сложно разговорить человека. Приходится искать к каждому подход.

-Тяжело ли быть публичным человеком?
-Я не чувствую себя публичным, ведь та музыка, которую я играю, носит оттенок андеграунда. Неважно, для скольки человек я работаю - для десяти или пяти тысяч. Электронная сцена остается очень интимной в любом случае.

-Время свободное как проводите?
-Это вечная проблема. Выходных у меня нет, отпуск приходится планировать за полгода. Постоянные перелеты. Часто прилетаешь в воскресенье, например, и знаешь, что у тебя всего полдня, чтобы выспаться, а в понедельник все начнется сначала до следующего воскресенья.

-Какие женщины привлекают?
-Во-первых, конечно, умные. Когда тебе за 30, ты воспринимаешь очередную знакомую не просто как сексуальный объект. Я готов общаться с разными людьми, главное - чувствовать, что человеку это интересно. По пятницам и субботам у меня настоящий SMS-чат с самыми близкими. Это прикольно. Кстати, среди этого узкого круга людей девушек больше. Наверно, это естественно.

-На что вы прежде всего обращаете внимание, когда встречаете нового человека?
-Во-первых - это внешность. Иногда какие-то детали говорят о большем, чем весь образ человека. Многое расскажет его взгляд. С опытом приходит умение сразу понимать, что за человек перед тобой: агрессивный ли он или наоборот открытый и позитивный. В связи с моим темпом жизни многие мои друзья разбросаны по разным уголкам СССР.Общение происходит виртуально с помощью Интеренета или мобильной связи. Ты видишь человека раз в полгода и иногда понимаешь, что тебе этого достаточно.Было бы прикольно перевести всех друзей на один остров, и знать, что вокруг тебя только самые замечательные люди.

-Насколько ты агрессивный человек?
-Скорее я очень мягкий. Мой бизнес позволяет мне не уметь толкаться локтями. Успех в моем деле зависит только от того, насколько ты креативная личность.

-Считаешь ли правильным между понятиями "ночной образ жизни" и "наркотики" ставить знак равенства?
-Музыка не связана с наркотой. Ты сам решаешь для себя этот вопрос. Глупо полагать, что в клубы приходят только за алкоголем или наркотиками. Главной мотивацией для молодых людей служит прежде всего знакомство с противоположным (или непротивоположным - кому что ближе) полом. А наркотики никак не соответствуют клубному образу жизни.

-Каким по-вашему должен быть идеальный DJ?
-Ди-джеинг - вещь очень интимная. Профессиональный ди-джей обладает сложившимся вкусом и музыкальным образованием. Он представляет собой определенный срез музыки. Он не говорит: "О'кей, сейчас я вам сыграю все хиты и вам будет супер". Хороший DJ представляет какой-то узкий спектр, но делает это настолько качественно, что люди, послушав его, могут сказать, что это действительно отличается от того, что делает другой DJ.

-Что необходимо, чтобы стать успешным DJ-ем?
-Во-первых, профессионализм. И, как и в любом деле, частичка удачи.

-Ди-джеинг - это работа или хобби?
-Я стараюсь относится к нему как к работе. Ты должен понимать, что ты профи, и твой труд стоит денег. Играть только для друзей на вечеринках - это, конечно, прикольно, но неправильно.

-Культ денег тебе знаком?
-Я стараюсь столько зарабатывать, чтобы о них не думать. У меня нет каких-то суперамбиций, я не хочу дом на Рублевке, бриллиант в 10 каратов в ушах своей девушки. Главное, для меня - чувствовать себя достаточно свободным, что бы например взять и уехать по своему желанию отдохнуть. Деньги нужны еще на то, чтобы развиваться самому. Я вкладываю средства в свою студию и железки. Культа нет, может быть сегодня это плохо. Но с другой стороны, голова не забита лишним мусором, она свободна для творчества.

-Говорят, в последнее время ты много времени проводишь в своей студии.
-Да, у меня есть своя студия, и еще одна побольше. Какие-то наработки я делаю дома, а потом с саунд-продюсером мы ищем нужное звучание. Во всем мире написание и сведение музыки - это работа нескольких человек. Ты больше разбираешься в саунде, который хочешь реализовать, знаешь технические тонкости, а те люди, которые там работают днями и ночами помогают сделать все остальное.

-Вдохновение где черпаешь?
-Ой-ой-ой (смеется). Иногда ты не можешь позволить себе вдохновение. Например, если знаешь, что в среду до стольки-то времени ты должнен быть на студии. Другого времени не будет, и ты должен сделать качественный саунд, Иногда не важно, есть у тебя вдохновение или нет, тебе приходится укладываться вопределенный deadline.Современная жизнь диктует свои условия для творческого человека. Хотя я считаю, что вещи, которые делают за 10 минут, более честные, чем те, которые вымучиваются сутками.

-Давай поговорим о твоем детище. Garage на Европе плюс - столько лет в эфире. Программа не теряет аудиторию, а напротив, преобретает все новых поклонников. В чем причина такой популярности?
-Просто она эволюционирует. Наша аудитория меняется и мы меняемся вместе с ней. Мы не можем оставаться в замороженном состоянии, каждый раз путем мощного креатива придумываем что-то новое. Мы не говорим, что модно, а что нет. Мы говорим, "так звучит музыка на этой неделе". Значит, она звучит одинаково в Европе, в Азии или в России.

-Какие музыкальные стили наиболее близки?
-Хаус - это не симфоническая музыка. В ней все меняется очень стремительно. То, что ты слушал месяц назад, сейчас тебе кажется совсем не тем, что нужно. А иногда возвращаешься к тому, что было популярным пять лет назад. В этом и прикол.

-Существует ли в природе такая вещь, которая заставит тебя отказаться от ди-джеинга?
-О, только какая-то очень серьезная перемена. Но я надеюсь, жизнь не заставит меня это сделать. Я хочу самостоятельно выбирать, что и как долго я буду делать...

-Выбор в жизни - это важно или тебе легче плыть по течению?
-Легче плыть по течению. Мне тяжело что-то менять в своей жизни. Я эволюционирую, а не революционирую.

-А на Сахалине люди эволюционируют?
-Безусловно, я здесь уже не первый раз и, честно говоря, удивлен теми темпами, какими развивается клубная жизнь Сахалина. Пара заведений в городе очень напоминают те, что я видел в Берлине.

-Не тяжело ли жить в таком бешенном темпе?
-Иногда - да. Чувствуешь себя энергетически обескровленным, и нужно себя как-то восстановить. Кто-то прибегает к религии, кто-то делает это по-другому.

-А ты?
-Вообще я крещенный, но православным себя назвать не могу. Мне ближе скорее восточные религии. Ведь православие дает возможность сказать о проблемах, но не дает ключи к их решению. Официально я - атеист, но если бы выбирал себе религию, это был бы буддизм. На самом деле я считаю, что религия - это для слабых. Сильный человек должен уметь управлять своей жизнью в любой ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris_*
сообщение 3.10.2005, 0:29
Сообщение #15





Гости






Кстати, заметил - почти все журналисты задают одни и те же вопросы. Фантазии у них нет что ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_Penis
сообщение 18.3.2006, 1:36
Сообщение #16


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 670
Регистрация: 14.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 16



Интервью: Dj Viper @ Вне гламура (22/02/2006)

Должна быть смена эмоций: в начале вечеринки ? одна эйфория, в середине (когда все напьются) ? другая? - DJ Viper
Катерина Мятухина: Нынче ? пятница 13-е. Ты ожидаешь от этой ночи какой-нибудь чертовщины?
DJ Viper: Никаких эмоций по этому поводу. К счастью, не календарные заморочки создают атмосферу на танцполе. Если в душе праздник есть, то он, собственно, есть.
КМ: 95% твоей работы ? в регионах. В чем, по-твоему, отличие Пензы от других городов нашей необъятной родины?
DJ Viper: Сложно сказать? Бывал в разных местах. Единственное, что могу сказать: приятно, когда публика доброжелательна ? и потому ошибиться не страшно.
КМ: Какой ты представляешь себе сегодняшнюю встречу с пензенскими клабберами?
DJ Viper: Предвкушений нет. Никто не рассказывал. Похоже, рассказывать буду я. (улыбается)
КМ: Твои пожелания пензенской тусовке?
DJ Viper: Просто жить в гармонии с собой и знать, чего ты хочешь. Знание ? сила!
За употребление слова ?гламур? во всех его формах нужно ввести административное или даже уголовное наказание! ? DJ Viper

Автор: Заклублённая Катерина Мятухина


--------------------
Think Positive!!!
Keep on moving!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ImaryDub Heads
сообщение 18.3.2006, 13:45
Сообщение #17


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 1491



Я был в ПЕНЗЕ , хорошие воспоминаниЯ. Побывал в КВАДРАТЕ , правда на выступления резидентов не успел!!! GSS частые гости в этом городе - это радостный факт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snap
сообщение 19.3.2006, 12:52
Сообщение #18


BreakzHead
****

Группа: VIP
Сообщений: 714
Регистрация: 14.4.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 14



Цитата(Crazy_Penis @ 18.3.2006, 2:36)
Интервью: Dj Viper @ Вне гламура (22/02/2006)
*

А это дата чего?
22 февраля Вайпер у нас был...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy_Penis
сообщение 19.3.2006, 15:19
Сообщение #19


GSS Friend
****

Группа: VIP
Сообщений: 670
Регистрация: 14.4.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 16



Ромка, так написано было, что 22/02/2006... но это ведь ночью могло происходить... в начале суток


--------------------
Think Positive!!!
Keep on moving!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
electro
сообщение 19.3.2006, 22:42
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2006
Пользователь №: 1710



Ух как много интересного я узнал читая все эти интервью!!!Всё таки замечательные ребята!!!!А Golf 5 просто хорошенткая машинка!Полина видимо по совету своего мужа Олега купила себе машину!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
garage_girl
сообщение 3.4.2006, 19:11
Сообщение #21


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2005
Из: VL
Пользователь №: 26



?Garage sessions: Fall-Winter Tour?: Dj Сухов/клуб Dive/Южно-Сахалинск

3 марта в музыкальном клубе ?Дайв? состоялось грандиозное событие. В Южно-Сахалинск в рамках ?Garage sessions: Fall-Winter Tour? приехал Dj Сухов.
Народ был готов к встрече именитого гостя еще задолго до 3 марта. Поэтому желающих послушать live Сухова набралось достаточно много. Полный клуб ? 750 человек.
Атмосфера располагала к празднику с самого начала. Особенно повезло первым 100 посетителям, которых при входе одарили эксклюзивными CD с сэтом Сухова. Ну а пока клубное сообщество, разогревало воздух клуба и готовилось выплеснуть позитивную энергию в танце, за вертушки встал dj Tima Turok. Electro-sound не позволил остаться безучастным, и первые поклонники прогрессивной музыки заняли свои места на танцплощадке. Вскоре желающих размяться стало больше, а через час публика стала даже тесниться. Именно в этот момент Сухов появился в диджейской кабине клуба ?Дайв?.
Что творилось на протяжении следующих часов на танцполе ? писать бессмысленно. Потому что это лучше один раз почувствовать: electro- и tech-house с винила, улыбающиеся лица, свисты и крики, типа ?Сухов, давай-давай?.
Далее эстафету у автора программы ?Гараж? перенял dj Sasha Markow. Народу не поубавилось, а Сухова мы попросили ответить на несколько вопросов. Между прочим, Олег с удовольствием согласился.

ТТ: На Сахалине ты уже второй раз. Что подумал, когда тебе впервые предложили приехать в Южно-Сахалинск два года назад?

Dj Сухов: У меня уже много друзей побывали на Сахалине. Хотя я с опаской относился к этому предложению, все-таки далеко лететь. Но меня уговорили, и я ни на секунду не пожалел, что приехал. У вас совершенно другая ментальность, другой space. Я очень рад, что здесь с каждым месяцем все так изменяется. По моему мнению, в лучшую сторону.

ТТ: О каких изменениях ты говоришь?

Dj Сухов: Поначалу ты играешь компромиссно, стараешься угодить всем пришедшим. А потом, когда ты в абсолюте гнешь свою линию, люди воспринимают музыку и следуют за тобой. Это и означает, что ты добился своего, и все поездки сюда не прошли даром.

ТТ: Ты не раз уже отвечал на этот вопрос. Твоя позиция ясна, как и мнения многих известных Dj-ев. Тем не менее, как, на твой взгляд, стать диджеем? Что здесь главное: талант, связи или деньги?

Dj Сухов: Мне кажется, это естественный процесс. Человек сначала становится меломаном, коллекционирует пластинки, а потом ему хочется поделиться с другими той музыкой, которую он любит. Путь понятен, и все проходят его. Далее развитие тоже, весьма предсказуемо: он начинает делать свою музыку или переходит на более высокую профессиональную ступень. Но, в любом случае, все начинается с того, что ты просто любишь музыку.

ТТ: Есть ли у тебя желание делать свою музыку?

Dj Сухов: У меня есть дома студия, и я достаточно часто что-то делаю. Но последний год так много работы, что сейчас у меня творческая пауза. Я стараюсь работать с такими людьми, от которых могу получить какие-то знания, информацию. Это очень правильно, так как всего постичь невозможно. Тем более, есть люди, которые профессионально этим занимаются.

ТТ: Многие западные диск жокеи пишут свою музыку. У них времени больше?

Dj Сухов: Ты знаешь, там немного по-другому выстроена эта сцена. Если здесь диск жокеи, в основном, зарабатывают на гастролях, играя чужие пластинки, то там люди зарабатывают на record-бизнесе. Выпустив удачный сингл, человек может?не знаю?год отдыхать. Именно поэтому в нашей стране так мало хороших музыкантов. Они разочаровываются в том, что делают. Понимают, что это не приносит им денег. Но, поскольку у нас уже есть клубы, клубная сцена, которая за последние 10 лет выросла невероятно, появятся и музыканты. Вместе с ними появятся и люди, готовые платить за эту музыку. Будем надеяться, что появится и нормальная, цивилизованная электронная сцена.

ТТ: Что-то у нас уже появилось: Катя Чехова, Агент Смит. Можешь ли ты назвать музыкантов, которые делают действительно хорошую электронную музыку в России?

Dj Сухов: Едав ли эти имена тебе что-то скажут. Но те имена, которые ты назвал, наверное, все-таки поп-сцена. Там нет никакого новаторства, новых идей Скорее, это дешевая копирка с 90-х годов. Это невозможно продать на Западе. Хотя, российскому музыканту в Европе реализовать себя не так уж сложно. Если ты талантлив, у тебя есть какой-то промоушн, то ты без проблем там станешь популярным. У нас очень много молодежи, которым нужен лишь хороший продакшн, студия и минимальный продюссеркий потенциал зарубежом. Я думаю, что у них все получиться, это лишь вопрос времени.

ТТ: Ты, вообще, патриот своей страны? Веришь ли ты в будущее российской электронной сцены?

Dj Сухов: Я в это верю. Не знаю, патриотизм это или нет. Но я здесь живу, хотя есть много возможностей уехать. Мне просто приятно, что молодежь интересуется музыкой, пытается реализоваться. В каждом городе подходят люди, предлагают послушать свое промо. И я понимаю, что идеи есть. Но не хватает денег на хорошую студию, связей. Даже на примере Германии интерес к российской электронной музыке очень большой. Поэтому через несколько лет мы обязательно попытаемся создать свой record-лейбл и будем продвигать этих людей на Западе.

ТТ: Был ли ты хоть раз горд за нашу страну перед иностранными диск жокеями?

Dj Сухов: В основном, я выступаю в Германии. Но бывает, что подходят люди, которые даже понятия не имеют, что перед ними русский человек. Спрашивают, что-то. Я отвечаю, что не понимаю, что я из России. Они удивляются и говорят: ?Да? Круто!? Наверное, в этот момент, наверное, ты немного горд за свою страну. Но такого, чтобы подошли и сказали, мол, ?ты из России, я знаю таких-то и таких-то музыкантов?, конечно не было. Это обидно.

ТТ: Есть ли российские музыканты, которые уже получили реальную популярность и известность на Западе?

Dj Сухов: Есть ниша совсем андеграундная, где наших музыкантов хорошо знают. Те же Skazi 9, Otory и еще несколько имен. Но в танцевальном мейнстриме громких имен пока нет, опять же, потому что у этих людей нет реального продюсера.

ТТ: Как ты оцениваешь свой вклад, вклад программы ?Гараж?, ?Garage Sound System? в развитие отечественной танцевать ной сцены?

Dj Сухов: Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что это будет звучать нескромно. Единственно, что мы сделали в начале 90-х, когда не было Интернета, информации ? представляли людям возможность побольше узнать о клубной прогрессивной музыке. Но сегодня это уже не так. Наверное, мы, каким-то образом, всколыхнули эту сцену. По крайней мере, летя в какой-нибудь город, мы знаем, что там есть десяток клубов, каждый в своей нише. Это очень похоже на западный подход.

ТТ: Почему ?Гараж? озвучивает только Dj Сухов?

Dj Сухов: Просто у радиостанции такая концепция. Когда шоу начиналось, а идея исходила не от меня, никто не подозревал, что оно будет жить так долго. Я всего лишь голос этой передачи. А команда, как бы не менялся ее состав, едина. Вклад каждого из ее участников примерно одинаковый.

ТТ: Сколько времени уходит, чтобы сделать один выпуск ?Гаража??

Dj Сухов: Одно шоу, которое длится два часа, мы записываем восемь часов. Для этого выбирается один день в неделю, когда нет гастролей. Мы втроем собираемся дома и работаем весь день.

ТТ: Есть ли у тебя хобби?

Dj Сухов: Помимо ди джеинга, я занимаюсь какими-то вещами: делаю для рекламных агентств креативы, продюссирую диски. Я переключаюсь с одной работы на другую, и таким образом отдыхаю. Увлечения, так или иначе связанного с музыкой у меня нет. На это просто нет времени.

ТТ: Не превратилась ли работа диск жокеем в рутину, не надоело ли еще?

Dj Сухов: Нет, конечно. Последние несколько лет ты выбираешь те места, в которые ты едешь, и понимаешь, что кроме гонорара получишь како-то satisfaction. Ты приезжаешь не просто так, а чтобы показать людям что-то новое, представить свой sound. Я стал осторожен в выборе этих клубов и разочарований последние лет шесть не было вообще. Начинаешь понимать, что именно ты влияешь на ситуацию и свою гастрольную жизнь. Все сомнительные предложения игнорируются. Правда иногда звонят и предлагают поиграть на корпоративной вечеринке, например. Я, естественно отказываю ? есть ведь люди, которые могут сыграть ?цыганочку? и все остальное лучше меня. Люди удивляются.

ТТ: Как ты относишься к конкурсам диджеев?

Dj Сухов: Как PR-акция, наверное, это нормально. Чтобы как-то всколыхнуть аудиторию. Как соревновательный процесс, может, это тоже годиться. Те же хип-хоп битвы, скрэтчинг ? это почти спорт. К музыке они имеют достаточно посредственное отношение. Но когда ты представляешь свой Sound, компиляцию, тебе нужно, как минимум, несколько часов, чтобы достучаться до людей. За 3-5 минут этого не сделаешь. Ориентироваться диск жокею на конкурсы не стоит. Сам, я ни в каких битвах не участвовал.

ТТ: Если верить голосованию за лучшего ди джея на сайте DJ.RU, по сравнению с прошлым годом, в этом году вы (резиденты ?Гаража?) заняли более высокие позиции? Что для тебя эти результаты?

Dj Сухов: Мы ни коим образом не педалировали эту ситуацию. Может есть люди, для кого это важно. Может, это влияет на их гастроли, гонорары, самооценку. Мы же просто расслабились. Увидеть себя в десятке нам было очень странно. Потому что вся эта десятка составлена из совершенно разных, иногда случайных людей. Есть там и те, кто вовсе не достоин в ней быть. Так что, в собственных глазах это нас не подняло.

ТТ: Как у ?Garage Sound System? складываются отношения с другими ди джеями?

Dj Сухов: Практически со всеми у нас дружеские отношения. Тем более, если люди представляют себя еще и как личности, кроме того, что они играют хорошую музыку. Очень плотно мы общаемся с Володей Фонарем. Мы, кстати, не обсуждаем, кто что играет. Нам гораздо интереснее чисто человеческое общение. Часто бывает, что приходится лететь одними рейсами. Даже в один город, но разные клубы.

ТТ: Какой город в плане электронной музыки тебе ближе: Москва или Санкт-Петербург?

Dj Сухов: Петербург. Москва, как Нью-Йорк. Туда все стремятся. Многие так хотят покорить столицу, что готовы играть все что угодно за любые деньги. Это погубило Москву и ничего с этим не поделаешь. Там проходят хорошие вечеринки, приглашаются очень хорошие иностранные артисты. На такие пати стоит пойти. Но когда ты приходишь в любой клуб, за исключением месть пяти и слышишь одно и то же... Причем это очень плохая музыка. В Петербурге все выстроено по-другому: есть молодежные клубы, клубы для поп-музыки, клубы с определенным саундом. В принципе, это правильно. На них не давит столичный пафос, деньги. И люди, которые хотят отдыхать, как в ресторане 15 лет назад, но быть модными.

ТТ: Будет ли иметь развитие КаZантип?

Dj Сухов: Я надеюсь. Благо, есть несколько хороших площадок на Казантипе. Для многих это ведь не только некое подобие Ибицы на постсоветском пространстве. Это общение, вот что важно. 90 % людей приезжают именно ради общения.

ТТ: Полина говорила, что никто из GSS не был на Ибице. Есть ли желание отыграть на этом острове?

Dj Сухов: Нет такой цели. У нас много друзей, которые там постоянно живут и играют. Они зовут, мол, приезжайте, поиграете. Но ехать, типа ?я ди джей из России. Можно у вас поиграть? - проблемно. Дело в том, насколько это тебе нужно: галочку поставить? Все мы не в том возрасте.


На этом общение с Dj Суховым закончилось. Он отправился осматривать клуб, взглянуть на народ поближе. Летом он, со своей супругой Dj Полиной собираются в Японию. Если будет возможность, Олег обещал заглянуть и к нам. Еще раз. Будем надеяться.
TT (Южно-Сахалинск)
14.03.2006, взято с сайта www.geometria.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
max
сообщение 4.4.2006, 10:34
Сообщение #22


Активный Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 25.12.2005
Из: New York
Пользователь №: 1198



Interesnie kone4no intervju.Spasibo vsem kto vilojl.
No mne o4en xotelos bi po4itat' otvet Polini na voprosi zadavaemie forum4anami.
Interesno po4emu ne vikladivaut? dry.gif


--------------------
I love NY
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yaroslaw
сообщение 5.4.2006, 14:50
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 18.1.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 1337



Прочитал интервью!!!!Огромное спасибо!!!!!!!!!Все понравилось!!!!!!


--------------------
Позитива Вам-единомышленники!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 7.4.2006, 21:38
Сообщение #24


Ветеран
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2651
Регистрация: 15.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 31



Олег, вы просто молодец! Потрясный DJ, приятный в общении человек, много связей и МАЛО ПАФОСА, что, как мне кажется, редкость на сегодня. cool.gif


--------------------
TRANCE 4EVER!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dj fracty
сообщение 9.4.2006, 11:44
Сообщение #25


GSS Friend
*****

Группа: VIP
Сообщений: 2992
Регистрация: 14.4.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 9



да, очень информативное интервью =) Ира спасибо!


--------------------
Dark Side of GSS Friends
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:54