Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте Это Обсудим!
Форум радиошоу "Гараж" > GarageFM > Общение на разные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
VINYL Z
Какую цель преследуют многоуважаемые форумчане, стремясь во что бы то ни стало опознать отрывок какой-либо композиции?
[=H=]
Незнаю как в других городах а у нас в Новороссе кроме как 1й пункт, воплотить в жизнь невозможно, до нас релизы доходят кода они уже морально устаревают, либо попросту не доходят вапще dry.gif Хотя с удовольствием купил бы лицензию rolleyes.gif
bolshevik
жил бы в где нит в москве бы релизы покупал бы, а так приходиться качать sad.gif
Андрей 2.ru.kin
а я когда ищю название трэка то просто хочу купить его на виниле... а если уж и на виниле не смогу найти то качаю мр3. а пока пластинка идет ко мне в руки, я играю его с мр3 smile.gif вот такая система.
microB
мне просто интересно узнать имя автора трека . таким образом по возможности обращу внимание и на следующие релизы афтара или лейбла ктр выпустил трек . вот . была бы возможность покупал пластинки.)
кст. на ответ выбрал последний вариант . так точных действий своих не знаю . может и скачаю . может и когда нибудь куплю.)
Leen
убить автора... laugh.gif хороший вариант))
качаю трек,потому что ждать полгода диска не могу и не хочу dry.gif
ride
сложно ответить, по одному из предложенных вариантов! (кроме ,что шуточного smile.gif ) Всегда по мере возможности...когда скачать когда купить и тд. тп.
В поддержку правообладателей могу сказать только то,что если есть вариант преобрести какой-либо трек на лицензионном носителе( имеея у себя к примеру мп3) я это сделаю ))) словом: Поддержи своих кумиров!!!!
sabu
Просто для того чтобы узнать автора. Страна должна знать своих и чужих героев!
cound_floyd
иногда чтобы узнать автора, чаще всего для поиска и закачки из рунета. Действительно пользователи форума живут в разных городах или отдаленных уголках стран бывшего СНГ и чаще всего не имеют возможности заказать или приобрести необходимый релиз или лиц. диск, чаще всего в дело идут посковики и P2P приложения.
Rusty
Я живу в городе, где в клубах принято напиваться и танцевать под попсу или в лучшем случае Benni Benassi. Народ у нас просто не заинтересован в house-музыке как в таковой, и рынок в лице наших муз.магазинов красноречиво это подтверждает - полки в них забиты шансоном и все той же попсой. Так что за хорошей музыкой приходится ездить в столицу моей родины, что накладно.... поэтому я признаюсь - первый вариант. Интернет и Garage - вот и все что связывает меня с миром электронной музыки - без них мне просто не откуда будет доставать музыку которую я люблю
D1mS
убить автора. а вообще скачать трек. как только разбогатею и куплю вертаки - буду покупать винил.
а вообще голосование несколько смахивает на скрытое (даже_не_знаю_как_сказать) превосходство что ли... типа "вот вы какие, качаете все из инета и одновременно с этим говорите, что пиратство - это не хорошо. один я хороший и юзаю лицензионную продукцию"...
sashka_has
Цитата(bolshevik @ 4.5.2006, 7:16)
жил бы в где нит в москве бы релизы покупал бы, а так приходиться качать sad.gif
*

Думаю, дело не в географии, а в финансах большинства наших граждан (а если более масштабно: в экономике страны в целом). Купить-то свежий винил не проблема (в Москву ехать точно не обязательно) и доставят тебе его достаточно оперативно; проблема оплатить его и его доставку. Поэтому, какой вариант ответа здесь наберет большее число голосов, я думаю, понятно.
5emm
унц-унц-унц-унц, тынц-тынц-тынц-тынц.....когда слышу то, что меня заставляет танцевать или просто отличный трек - хочу знать кто это сделал, вот и все, это на уровне инстинкта
VINYL Z
Да про пиратство можно все время рассуждать...
Посему предлагаю отвечать скорее на вопрос: почему так ЖИЗНЕННО ВАЖНО И НЕОБХОДИМО опознавать трек тем, пользователям, которые пишут, образно говоря, "умираю - ухи хочу"? Ну не опознают вам трек - вы же не помрете, и не будете страдать мигренью сутками напролет.
Просто поражаюсь с некоторых людей - не более того. Может эти люди сами объяснят, что они подразумевают, выражаясь подобными словами...
Leen
Цитата(VINYL Z @ 5.5.2006, 19:27)
Да про пиратство можно все время рассуждать...
Посему предлагаю отвечать скорее на вопрос: почему так ЖИЗНЕННО ВАЖНО И НЕОБХОДИМО опознавать трек тем, пользователям, которые пишут, образно говоря, "умираю - ухи хочу"? Ну не опознают вам трек - вы же не помрете, и не будете страдать мигренью сутками напролет.
Просто поражаюсь с некоторых людей - не более того. Может эти люди сами объяснят, что они подразумевают, выражаясь подобными словами...
*

Андрей,не согласна)мне вот сильно понравился один трек на одной вечерине-
брейкс какой-то,Сухов играл smile.gif я его на диктофон записала,слушала все время,никто не мог опознать sad.gif а потом....нечайно удалила эту папку!!! ohmy.gif ско
лько было криков!теперь я точно ее не найду.....
Sonic
Прежде всего скачать (обычно это превращается в "купить мп3"). Если хороший трек, или его нет в сети в хорошем качестве, тогда покупаю пластинку.
Игорь Дементьев
Я как и большинство на форуме ищу название трека что бы его либо скачать либо купить... smile.gif
Prodes_X
Хотелось бы увидеть вариант ответа "для общего развития"... Бывает иногда очень интересно узнать, кто является исполнителем. И при этом совершенно не тянет скачать этот трек или даже приобрести лицензионный релиз. Просто хочется быть в курсе... Не всегда есть возможность отслеживать новинки танцевальной музыки и прослушивать новый материал (например, на том же "Juno"). Поэтому, "Убить автора"! Шутка... smile.gif
Snap
Чтобы просто добавить его в свой топ 10 для публикации smile.gif
cadambini
я предпочитаю фирменную продукцию, да только в липецке такое встречается редко. unsure.gif
D1mS
что характерно: пиратские релизы не пользуется популярностью!
biggrin.gif:D
Prodes_X
Цитата
что характерно: пиратские релизы не пользуется популярностью!

Дело в том, что покупая такую продукцию (платные mp3 или Audio CD в магазинах), многие даже не задумываются о происхождении того, что они покупают sad.gif
Elefant
А расцеловать автора - почему нет такого варианта? umnik2.gif
Stas
Цитата([=H=] @ 4.5.2006, 0:45)
Незнаю как в других городах а у нас в Новороссе кроме как 1й пункт, воплотить в жизнь невозможно, до нас релизы доходят кода они уже морально устаревают, либо попросту не доходят вапще Хотя с удовольствием купил бы лицензию
*

Сейчас купить лицензию - не проблема. В сети mp3 появляются, если не раньше винила, то одновременно - 100%. Рекординг не в счет: мы говорим именно о лицензии.
Цитата(bolshevik @ 4.5.2006, 7:16)
жил бы в где нит в москве бы релизы покупал бы, а так приходиться качать
*

ВОТ! smile.gif Я бы тоже. По 1-2 в неделю, но покупал бы. Там другая ситуация, вообще другая, я бы сказал. Москва - это вообще отдельная от России страна...
Цитата(Андрей 2.ru.kin @ 4.5.2006, 10:47)
а я когда ищю название трэка то просто хочу купить его на виниле... а если уж и на виниле не смогу найти то качаю мр3. а пока пластинка идет ко мне в руки, я играю его с мр3 вот такая система.
*

Хотел делать так же. Но на винил денег не хватило... biggrin.gif Всего в месяц на пополнение коллекции трачу пол-зарплаты (не скажу, какой biggrin.gif, скоро должны повысить...). Тут не до винила. Минимальная рентабельная покупка: 5 шт. в неделю. Итого в месяц нереальная для меня сумма: 8000 руб.
Цитата(Prodes_X @ 7.5.2006, 9:48)
Дело в том, что покупая такую продукцию (платные mp3 или Audio CD в магазинах), многие даже не задумываются о происхождении того, что они покупают
*

Так. smile.gif Азат, ты, по-моему, как еще кое-кто здесь, путаешь платные mp3 из следующих магазинов: BEATPORT.COM, DJDOWNLOAD.COM, BEATDIGITAL.COM, KARMADOWNLOAD.COM, TRACKITDOWN.COM, AUDIOJELLY.COM и др. с "платными" mp3 с рекордингса. Вот там никто ни о чем не задумывается, а в вышеперечисленных шопах все согласовано с правообладателями. Там за нас уже подумали, откуда взять трек... smile.gif К тому же, по-моему, сейчас все движется к тому, что авторы сами выкладывают mp3 на свой официальный сайт...
Prodes_X
Цитата
Так.  Азат, ты, по-моему, как еще кое-кто здесь, путаешь платные mp3 из следующих магазинов: BEATPORT.COM, DJDOWNLOAD.COM, BEATDIGITAL.COM, KARMADOWNLOAD.COM, TRACKITDOWN.COM, AUDIOJELLY.COM и др. с "платными" mp3 с рекордингса. Вот там никто ни о чем не задумывается, а в вышеперечисленных шопах все согласовано с правообладателями. Там за нас уже подумали, откуда взять трек...  К тому же, по-моему, сейчас все движется к тому, что авторы сами выкладывают mp3 на свой официальный сайт...

Стас, я их не путаю. Есть законные (те, которые ты перечислил), а есть пиратские ("рекс") платные MP3-сервера. Дело в том, что, покупая MP3, большинство может ничего не знать о законности их покупки. А вот вариант ответа в нашем голосовании всего один. Так что он объединяет пиратские mp3-релизы и лицензионные sad.gif
неизвестность
Прежде всего-скачать, если сам трек имеется в инете в хорошем качестве, к примеру 192 kbps 44 khz ,зачем тратить деньги на заказ или покупку CD или Винила не вижу в этом смысла! Ну а если финансы не поют романсы, то можно позволить себе заказать этот трек на виниле и приписать его к себе в архив (для любителей винила)
Stas
Цитата(Prodes_X @ 8.5.2006, 7:21)
вариант ответа в нашем голосовании всего один. Так что он объединяет пиратские mp3-релизы и лицензионные sad.gif
*

Купить mp3 - это и есть скачать платно и легально. А просто скачать - значит, украсть. smile.gif
Leen
Цитата(Stas @ 8.5.2006, 21:58)
Купить mp3 - это и есть скачать платно и легально. А просто скачать - значит, украсть. smile.gif
*

стас laugh.gif )))значит,мы все воры? smile.gif
Prodes_X
Цитата
Купить mp3

Просто сейчас есть много сервисов, которые продают незаконно скачанный (или отграбленный) MP3-материал.
max
Kone4no je ska4au s ineta(esli naidy).Ya dumau luboi postupil bi na moem meste takje.
Na house music v CA nikakogo sprosa net,poetomy i negde daje kupit.
Delfin
Неужели прямо-таки совсем никакого спроса...
Prodes_X
Цитата
Na house music v CA nikakogo sprosa net,poetomy i negde daje kupit.

А как же заказ по почте?
max
Net zdes normalnoi muziki.
Delfin
Не может быть, чтобы в Канаде не было ни одного on-line магазина с электронной музыкой. Да и США рядом. Россияне же заказывают через интернет пластинки и компакт-диски в Великобритании, почему из Канады не сделать заказ в США?
2 Moderator: Sorry за Offtop smile.gif
ЮRock
Цитата(Delfin @ 10.5.2006, 20:52)
Не может быть, чтобы в Канаде не было ни одного on-line магазина с электронной музыкой. Да и США рядом. Россияне же заказывают через интернет пластинки и компакт-диски в Великобритании, почему из Канады не сделать заказ в США?
*

Delfin он в США и живет! СА - это Калифорния!
ЮRock
Мне лично названия нужны "для личного развития" - хороший вариант между прочим! Да и к тому же всегда можно вставить его (название) в диалог с такими же музицированными людьми как я! tongue.gif
Например: гораздо приятнее сказать так: "Это трек Aquabeaver - 3569", чем "Это 7-ой трек с winter микса Сухова"! А если услышишь эту тему в ремиксе, то придется говорить так: "Это ремикс на 7-ой трек с winter микса Сухова" - согласитесь тупо звучит!!!
Хочу знать название - просто потому что у каждого трека есть свой автор и есть свое название, не бывает же треков без имени, другое дело, что они скрыватся (намеренно или случайно - не важно)...

А еще, если отвечать на вопрос в теме, то после того как я скачиваю миксы с сайта (с гаража ессено), то режу его на треки и записываю в виде аудио диска на болванку - и уж очень приятно, когда на ней в виде cd-текста прописаны названия! Просто приятно смотреть и слушать....

В опросе ответил: Убить афтора - иногда такие варианты возможны (примеры у всех на слуху)! smile.gif
ImaryDub Heads
Цитата(ЮRock @ 12.5.2006, 18:05)
... гораздо приятнее сказать так: "Это трек Aquabeaver - 3569", чем "Это 7-ой трек с winter микса Сухова"! ....
*

Целиком и полностью

Лет 8 10 назад такое было всегда и везде - не для просвещенных.
Сейчас Век высоких технологий и как то же мы должны развиваться.

НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ (а всякие track1.. unknow artist, unknow track) !!

Пусть это будет исключением для PROMO and WHITE
Но все-таки если эти промо или white приживаются , то тут автор раскрывает свое Инкогнито..............
Stas
Цитата(dj linda @ 8.5.2006, 21:14)
стас  laugh.gif )))значит,мы все воры? smile.gif
*

Ну да. sad.gif Life is hard...
Elefant
Life Is Easy!!!
smile.gif
Alexey Viper
А вот как выглядит пиратский винил.
Белый конверт, на "яболке", - также - ни одной надписи.
На пластинке номер затерт (см. фото, номер должен быть в самом центре кадра). Несмотря ни на что, - отличный бутлег!!!
Такие дела smile.gif

smile.gif
*
Sonic
2 Вайпер: каталожные номера частенько оставляют.
Кстати, я нашел лейбл, выпускающий большую часть дискохаус бутлегов (Discobuster, Naked Funk, Seven и проч). Они даже магазин цифровой закачки сделали. Хитро так придумано у них все.
dj fracty
а я вообще тут редкий гость =) выбрал убить автора... с опознованием у меня проблема...
John Mild
Лично я выбрал "купить лицензионный релиз".

Потому как, если мне композиция очень нравится, то я обязательно постараюсь купить ее на лицензионном носителе.

Да и просто интересно знать, что слушаешь! smile.gif
River56
Цитата(ЮRock @ 12.5.2006, 21:05)
Мне лично названия нужны "для личного развития" - хороший вариант между прочим! Да и к тому же всегда можно вставить его (название) в диалог с такими же музицированными людьми как я! tongue.gif
Например: гораздо приятнее сказать так: "Это трек Aquabeaver - 3569", чем "Это 7-ой трек с winter микса Сухова"! А если услышишь эту тему в ремиксе, то придется говорить так: "Это ремикс на 7-ой трек с winter микса Сухова" - согласитесь тупо звучит!!!
Хочу знать название - просто потому что у каждого трека есть свой автор и есть свое название, не бывает же треков без имени, другое дело, что они скрыватся (намеренно или случайно - не важно)...

А еще, если отвечать на вопрос в теме, то после того как я скачиваю миксы с сайта (с гаража ессено), то режу его на треки и записываю в виде аудио диска на болванку - и уж очень приятно, когда на ней в виде cd-текста прописаны названия! Просто приятно смотреть и слушать....

В опросе ответил: Убить афтора - иногда такие варианты возможны (примеры у всех на слуху)! smile.gif
*

Разделяю это мнение, действительно гораздо приятнее сказать так: "Это трек Solarstone and Jes - Like A Waterfall", чем "Это 3-ий трек со второго микса Вайпера из серии "Sunsrtroke", записанного в поддержку летних вечернок от Garage Sound System.
Любимую музыку стараюсь находить среди лицензионных релизов, и не столько из-за того, что это правильно и честно, а сколько потому, что только на виниле она звучит так, как и должна звучать. smile.gif
VINYL_Z
Есть предложение закрыть нафиг форум "Опознать трек" без всяких объяснений.
dj fracty
Цитата(VINYL_Z @ 5.12.2007, 16:59) *
Есть предложение закрыть нафиг форум "Опознать трек" без всяких объяснений.

дельное предложение =) я за
_zet_
И что тогда останется?... вот мне например именно раздел "Опознать трэк" Очень помог!.. я бы не хотел чтобы его закрывали...
Travoltino
Я против... Никогда не выкладывала треки на опознание, мне форум "Опознать трек" не нужен, но многим там действительно помогли. А товарищи, выступающие за лицензионные записи, могут не участвовать в обсуждениях данного форума...
VINYL_Z
Цитата(Travoltino @ 5.12.2007, 22:55) *
А товарищи, выступающие за лицензионные записи, могут не участвовать в обсуждениях данного форума...
Не дождетесь! ТОлько и буду делать, что обсуждать этот "полезный" для халявщиков форум...

Товарищам в преимущественной их массе, не всем, выступающим за не лицензионные записи и за их халявное получение данный форум и необходим как воздух... только и делают, что кричат и умоляют опознать множество отрывков, сами при этом не прикладывают всяческих усилий для самостоятельного опознания (к примеру отслушивания прослушек релизов, поиска названия по тексту и т.п.).
Travoltino
Цитата(VINYL_Z @ 5.12.2007, 23:01) *
Товарищам в преимущественной их массе, не всем, выступающим за не лицензионные записи и за их халявное получение данный форум и необходим как воздух... только и делают, что кричат и умоляют опознать множество отрывков, сами при этом не прикладывают всяческих усилий для самостоятельного опознания (к примеру отслушивания прослушек релизов, поиска названия по тексту и т.п.).

Понятно. Закрыв этот форум, вы хотите наказать "халявщиков". Но все равно этим вы миру не поможете. Кроме нашего, в сети много форумов, посвященных электронной музыке. Не найдут у нас - найдут на другом форуме. А если вы подобным образом просто хотите убрать "халявщиков" с нашего форума - удалите их, если рука поднимется.... Вы элита форума!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.