Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проигрыватели, пульт
Форум радиошоу "Гараж" > GarageFM > Общение на разные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
D1mS
Возникла дурацкая идея купить домой проигрыватель. кто что может сказать-посоветовать? и еще. я так понимаю, что бы сводить пластинки нужно два проигрывателя плюс пульт, да?
Катрин
я за такой темой советую обратиться к ж-лу DJ Культура
там все достаточно грамотно представлено.
Rumenian
Купи 8 виниловых проигрывателей и 2 пульта на 4 канала, будет зашебись!!! wink.gif
D1mS
очень мило. 8 проигрывателей... спасибо за отличный совет.
katena
Цитата(D1mS @ 19.5.2005, 2:37)
я так понимаю, что бы сводить пластинки нужно два проигрывателя плюс пульт, да?
*

Забыл добавить слуха немного надо... мужукального
и чувства музыки...
smile.gif
Ruslan
Дома то они тебе зачем ? По моему ДЖ обычно Technics используют.
katena
У меня радиола дома е и пласты Муслима Магомаева - я дж? smile.gif У меня пласты сами по себе скачут smile.gif хе-хе.. Я силой мысли их диджею...
Оба-на!
sabu
Цитата(D1mS @ 19.5.2005, 0:37)
Возникла дурацкая идея купить домой проигрыватель. кто что может сказать-посоветовать? и еще. я так понимаю, что бы сводить пластинки нужно два проигрывателя плюс пульт, да?
*

Если идея дурацкая, то зачем советовать???
garage_girl
Не ребят,ну что вы так накинулись....сразу...хотя...
D1mS, надо ли оно тебе на самом деле? подумай.....но если $ позволяют почему бы и нет...только техниксы в моде и их трудно найти (на дж про кажется запись на несколько месяцев вперед).
dj fracty
а почему тогда не djsound.ru?
Cafedral
Было время я тоже иглы портил на радиоле ВЕГА-323, раритет (Сделано в СССР) tongue.gif . Игла под большим наклоном стояла не выдержала моих первых потугов к Джеингу.
Stas
D1mS, у GarageFM примерно год назад спрашивали примерно то же. Их ответ: "Technics. Все остальное компромисс". smile.gif Иначе говоря, проигрыватели примерно равны, это как процессоры от Intel и AMD. Я предпочитаю Intel, хоть он и немного дороже. Тоже, кстати, планирую купить себе домой DJ Booth, все потихоньку, конечно. Сразу это надо, думаю, тысяч сто выложить, не меньше.
GarageFM
Посмотрите ЗДЕСЬ статью DJ Viper для журнала Шоу-Мастер. Там именно про проигрыватели пластинок...
dj fracty
Хотелось бы узнать ... вернее спроситьб совета GSS на счет дисковых проигрываетелей.... иеще такой вопрос.... есть 1000 уе... что можно взять за ети деньги.... два проигрывателя и микшер.... порекоммендуйте
Rumenian
Ух как тема разошлась!!! smile.gif))))))))))
dj fracty
еще бы.... тема для многих актуальная!
D1mS
ооо, действительно, тема разошлась. за дельные советы - спасибы.
а за бестолковые - я как-нить вам тоже нафлужу biggrin.gif
B-Track
Цитата(D1mS @ 19.5.2005, 7:37)
*

Покупай Vestax pdx 2000 либо Technics 1210mk2.
Обе марки вертушек достойные-ни чем друг другу не уступают, хотя я считаю что Vestax уматнее.
Vitya_kim
Цитата(D1mS @ 19.5.2005, 5:37)
*

Ну если для домя.И..Бабок....Много Technics///Ну и пуль..тогда Ален......Ну если....Что-нибудь....подешевли....Можно Numark ТТ - 200....Стоет...300.у.е....Ну пульт и стой же серии.... unsure.gif
Tipa
У нас в клубах играют на Omnitronic и Technics.
B-Track
2D1mS!
Ни в коем случае не бери Ньюмар ( CD, Vinyl проигрыватели ), не очень фирма.
Если деньжат не хватает то советую тебе подождать, подкопить и купить стоящие Вертаки.

2 Vitya_kim!
Какая разница куда берёт человек оборудование, будь-то клуб или дом ему жена нём работать, а жалеть то потом не хочется о том что приобрёл шнягу.

И не обязательно брать Аленхит, когда достаточно Пионера 300, а если пилить собрался то какой-нибудь Vestax пульт за глаза.

P.S. Out.
VINYL Z
Цитата(B-Track @ 1.6.2005, 22:00)
2D1mS!
Ни в коем случае не бери Ньюмар ( CD, Vinyl проигрыватели ), не очень фирма.
Если деньжат не хватает то советую тебе подождать, подкопить и купить стоящие Вертаки.
*

и GEMINI не надо брать - деньги на ветер только...
dj fracty
небольшой ОФФТОП: Вчера в коммисионке увидел Gemini 1100 8) одна штука... проигрыватель виниловый AKAI - одна штука.... микшер (большой конценртный) - одна штука!! кто еще встречал какие анахронизмы?
Snap
Зачем делают такие говяные вещи, которые ещё и денег стоят...
B-Track
Цитата(VINYL Z @ 2.6.2005, 5:05)
и GEMINI не надо брать - деньги на ветер только...
*

Cолидарен.
Мне недавно попалась одна DVD-ха, так вот там чувачёк Skratch-ер на новых GEmini такие вещюги вытворяет blink.gif - парадокс. smile.gif
DVD называется DJ's Complete Guide - советую посмотреть если вдруг попадётся.
UAfriend
[url=http://www.djstore.co.uk/cgi-bin/item.pl?item=tecsl1210piodjm300pack]

Хороший набор (классический скорее, кроме наушников), доставка бесплатно и цены приемлемы.
Vitya_kim
Вот я собрался брать себе...пульт....
Либо Alen heath.xone32////либо Pioneer 600///
Посоветуйте что нибудь....Или напишите свое мнение о этих моделях....
За рание спасибо...
garage_girl
Спроси на форуме djpro, должны подсказать там ребята. Думаю из наших здесь никто не юзал ален, резиденты молчат, поэтому.......ohmy.gif но 600 очень хороший пульт....по крайней мере во многих клубах его используют.
dj fracty
опять токи пульт то клубный... есть варианты и по проще... расчитанные на 2 прибопа (виниловых или сдишных)... от етого помоему нада плясать
Vitya_kim
Цитата(garage_girl @ 6.6.2005, 21:37)
Спроси на форуме djpro, должны подсказать там ребята. Думаю из наших здесь никто не юзал ален, резиденты молчат, поэтому.......ohmy.gif  но 600 очень хороший пульт....по крайней мере во многих клубах его используют.
*

А ты юзала....Ален...Не че такой..пульт...3 канальный...мы в клуб взяли себе вот тока че мне не понравилось...это шкала на каналах четыре квадрата...на пионере Поболя......Очен надежная модель...я просто хочу домой взять...хотел услышать голос народа...Да и на дж про ....молчат...
garage_girl
я - нет,я не дж smile.gif значит бери 600 или 1000:)
Vitya_kim
Цитата(garage_girl @ 7.6.2005, 22:58)
я -  нет,я не дж smile.gif значит бери 600 или 1000:)
*

если ты не дж....откуда такие познание....????
dj fracty
Не мучайся.... бери пионер 600 и CDJ 1000ных пару!
garage_girl
я просто увлекаюсь этим...smile.gif немного
Vitya_kim
Цитата(dj fracty @ 8.6.2005, 14:31)
Не мучайся.... бери пионер 600 и CDJ 1000ных пару!
*

Ты Знаешь скока стоит Пионер 600 пульт....
Или скока Cdj1000...И еще пару...
Разницу чуствуешь в баксах....
И тем более у меня есть Пионер3000....
Ты лучше свое мнение написал О пульте АленеXone32.....
Elefant
Цитата(Vitya_kim @ 8.6.2005, 18:56)
И тем более у меня есть Пионер3000....
Ты лучше свое мнение написал О пульте АленеXone32.....
*

Ну если уже есть Pioneer 3000, и избытка денег не наблюдается - мне кажется лучше ничего и не менять. А Xone32 - хороший пульт, вот тебе ссылка, где с ним можно подробно озанкомиться....
http://www.allen-heath.com/DL/xone32_panel.pdf
Vitya_kim
Цитата(Elefant @ 9.6.2005, 12:14)
Ну если уже есть Pioneer 3000, и избытка денег не наблюдается - мне кажется лучше ничего и не менять. А Xone32 - хороший пульт, вот тебе ссылка, где с ним можно подробно озанкомиться....
http://www.allen-heath.com/DL/xone32_panel.pdf
*

Спасибо...Тока там на Англ....
Да там тока его функции...
Ты мне лучше обьясни почему ты выбрал Ален...А не Пионер...
UAfriend
Цитата(Vitya_kim @ 10.6.2005, 10:52)
Ты мне лучше обьясни почему ты выбрал Ален...А не Пионер...
*

Наверно потому, что Ален лучше Пионера 8) или может он (Слоник) заинтересован в том чтобы ты купил Алена?
laugh.gif
garage_girl
Зачем Слонику это? Спросили, он ответил. smile.gif

Вот другой вопрос Elefant-у : объясни пожал-та чем лучше (или хуже) на твой взгляд 600 от Алена 32го, очень интресно. Или дело только в кол-ве каналов? Просто прочитать о характеристиках каждого возможно конечно, но практика остается практикой. smile.gif

ps: Ален 464 blink.gif вот это штуковина, сразу видно не простая ....
Vitya_kim
Цитата(garage_girl @ 11.6.2005, 14:04)
Зачем Слонику это? Спросили, он ответил. smile.gif

Вот другой вопрос Elefant-у : объясни пожал-та чем лучше (или хуже) на твой взгляд 600 от Алена 32го, очень интресно. Или дело только в кол-ве каналов? Просто прочитать о характеристиках каждого возможно конечно, но практика остается практикой. smile.gif

ps: Ален 464 blink.gif вот это штуковина, сразу видно не простая ....
*

Да ты прова Ален..464..Это бомба...Только не для дома...
Че мне не понравилось в алене32...Это Шкала звука над каждым канале...4 кубика всего...Хотя это мелочь...Но в остально все Ок...Но на пионере Там сразу чуствуешь...Чистотки под правил...Сразу все видно...
Ну работал я на Пионере..И на Алене....Оба кланые пульты..Везде есть свои недостатки..
Просто хочу услышать голос Народа...
Elefant
Цитата
может он (Слоник) заинтересован в том чтобы ты купил Алена?

Точно. Баблоса мне за это из Алена пришлют. Доляну, так сказать.

Цитата
объясни пожал-та чем лучше (или хуже) на твой взгляд 600 от Алена 32го

Все Алены очень круто звучат. А конкретнее по 32 не скажу - общался с ним лишь однажды. У меня 92.
garage_girl
а 92й навороченный, однако ...
Vitya_kim
Цитата(Elefant @ 14.6.2005, 3:20)
Точно. Баблоса мне за это из Алена пришлют. Доляну, так сказать.
Все Алены очень круто звучат. А конкретнее по 32 не скажу - общался с ним лишь однажды. У меня 92.
*

У тебя дома 32...Что ли????
garage_girl
Витек , у Elefant-а 92й дома...biggrin.gif
Vitya_kim
Цитата(garage_girl @ 15.6.2005, 18:03)
Витек , у Elefant-а 92й дома...biggrin.gif
*

Ну может он скажет про 92...хоть что нибудь...????
dj fracty
http://www.djpro.ru/equipment-312.htm
djSlim
Здрасьте всем! У меня появилась возможность приобрести себе установку в пределах 500-600 долляров (имеется в виду 2 вертушки, микшер, пульт) и сразу же возникла проблема! Просматривая каталоги, я увидел много "станций", работающих на компакт-дисках! Раньше пользовался только виниловыми вертушками и хочу узнать ваше мнение: что лучше: ретро (винилки) или модерн (компакты)?
Также, если можно, посоветуйте пожалуйста хорошие фирмы-производители и модели!
Maximus
Я собираюсь покупать СD- вертушки DENON DN- S1000! cool.gif
ultralite
На указаные средства виниловые проигрыватели можно купить насколько можно судить по ценам в и-нэте только самые дешёвые с соответствующими характеристиками numark tt1650 - по 220 уёв за один - хорошего про этот аппарат сназать наверно мало кто сможет. Думаю, чтобы брать винил - стоит добавить денег на Technics, а CD реально можно взять опять же в самом дешёвом варианте той же марки - CDN 25, например - вполне работоспособный сдвоенный проигрыватель, но из недостатков - отсутствие функций, кроме основных, а также стоечный дизайн (если это имеет значение). Микшер - 2(4) канала - какой-нибудь vestex. Удачи
DJ MixX
Реальная тема брать сдвоенные CD, так гораздо дешевле. Если ты раньше играл на виниле, пора внедрять диски. Если ты покупаешь всё это для дома, то на дисках гораздо больше музыки можно добыть, за умеренную цену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.